Последние комментарии

И да, забыл упомянуть, в связи с тяжёлым экономическим положением в городе, газетки то народ не покупает, всё в интернете читает, где ж предвыборная агитация будет проводиться? В экспрессе?

Так не переводите, какие проблемы? А чего вы новости с других инфопорталов переводите? Тут ЛЕТА упоминалась, так там вообще нет русских новостей. Вы еще им предъяву сделайте.

А вот и мнение муниципалитета. Сами не работаем на своей работе и другие все плохие, возмущаются.

В городе 70% русскоязычных, госпоже мэру Рите Строде на это наплевать, ничего, что 50% из них граждане и пойдут голосовать на выборы, и неизвестно ещё кого выберут. И вот эти 70% хотели бы получать информацию от муниципалитета на русском языке, хотя они и знают латышский. А вот подойдут выборы - спорим, завлекалочки политические и на русском и на каком угодно будут.

его не станут сажать это 100%! У нас суды благосклонно к таким бандитам относятся

Gospodin Ejgim, skazhite pozhalujsta ot kakaoj partii Vi budete ballotirovatjsja v dumu?

Это предсьтавление начинает уже надаедать

ЪЪ: Поймите,Строде действует в рамках правил игры установленных не ею.Уверен, что она пережиаает за многое, что противно ее душе, но изменить ничего не может. Может уйти с должности.а КТО ПРИДЕТ ВЗАМЕН?м

Строде может уйти с поста?)))) Да она умереть на нем собралась!!!!!! Ничего не может изменить??? А зарплату за что получает??? Может тогда в библиотеке стоит работать за минималку!)))))
Это теперь что, новую отмазку придумали? Типа я вообще хорошая, но работать не дают... Может Латыши опять виноваты?

О ! а это уже было ?: Аноним: "... освободите пост мэра ,д..."дЛЯ КОГО !?

А что, у кого-то есть сомнения? Григорий Немцов! Он - самый честный! Он спасёт Латвию!
Жаль, что он не смог присутствовать на этом замечательном форуме, и мы не смогли услышать пламенную речь нашего вождя о консервном заводе. Наш лидер прикладывает все усилия, чтобы народ Латвии был счастлив и сыт, чтобы в каждом доме на столе были настоящие консервы и лучшая в мире газета "Миллион" с фотографией нашего обожаемого вождя на первой странице.
Разве может какой-то Эйгим или Лаускис с ним сравниться? Я вас умоляю... "Миллиона" у них нет? Нет. Консервов у них нет? Нет. То-то.

А как ты её поменяешь систему-то? Писая коменты в интернете?))) Ты конституцию-то почитай "интелектуал"!!!) И кто ты такой что-бы к твоим советам кто-то прислушивался?))) Советам космического массштаба и космической же глупости. Не Шариков часом фамилия?)))
Наверняка ты из того того же стада которое каждый раз придумывает причину ничего не делания! Люди учавствовавшие в этом форуме хотя бы обозначили проблему как "открытость власти"! И делали они это открыто и как умели. А из интернета строить из себя умника любой сможет!))) Ну а неудачники в политике сейчас далеко не они, а те кто умурился довести городское хозяйство до такого состояния. Что, может Эйгим с Провиденко виноваты?)))

Поймите,Строде действует в рамках правил игры установленных не ею.Уверен, что она пережиаает за многое, что противно ее душе, но изменить ничего не может. Может уйти с должности.а КТО ПРИДЕТ ВЗАМЕН?м

У горожан только два требования:

- Снятие Р.Строде с поста мэра города
и

- уволить Г.Иванова!

Аноним: "... освободите пост мэра ,д..."

дЛЯ КОГО !?

для ГАДа

не буду спорить с Вашими "аргументами", но вопросик один всё-таки задам.
КТО ?!

КТО !?
БУДЕТ СОВЕРШАТЬ РЕАЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ (ИНИЦИАТИВЫ,ПРАВОМ НА КОТОРЫЕ ОБЛАДАЮТ КАК ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ТАК И ПАРЛАМЕНТАРИ КАЖДЫЙ КАК ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, ТАК И В ГРУППЕ)
ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ НЫНЕШНЮЮ МОДЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ К ВИДИМОЙ ВАМИ ? ЕСЛИ ТАКИЕ КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЮТ ДЛЯ СЕБЯ ТАКУЮ МОДЕЛЬ "АКТИВНОГО УЧАСТИЯ В ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА". В КОТОРОМ, КСТАТИ, ЖИТЬ НАШИМ ДЕТЯМ. пУСТЬ В "ДРУГОЙ " лАТВИИ...

ИЛИ ЧЁ, ТОЛЬКО В КОМЕНТАХ ПОПИ.ДЕТЬ ТЯМУ ХВАТАЕТ ? КАК "ВЕТАРАН" ? ИЛИ ДРУГИЕ ЧМОШНИКИ.

А КАК ДО ДЕЛА ДОХОДИТ (ЗАМЕТЬТЕ, ЧЯ НЕ ПРИЗЫВАЮ В ОТЛИЧИИ ОТ НЕКОТИОРЫХ "ХВАТАТЬСЯ ЗА БУЛЫЖНИКИ")- ТАК "Я - НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ№...
СЛАБАКИ.
ЭХ, А ВРОДЕ И ЧЕЛЫ НЕГЛУПЫЕ ...

Скажите, Рита! Вам не противно постоянно врать, хитрить, защищать своих друзей- жалких отморозков. Разве достаточно только быть бывшим горкомовцем или готовым к совершению любого подлого поступка ради того, чтобы Вы могли быть у власти. Разве власть стоит нищеты наших горожан- детей,пенсионеров,инвалид ов,горожан, которые потеряли работу и средства для выживания,для самосохранения, в конце концов. Разве нормально- если мэр города "крышует" таких отморозков как директор трамвайного управления Иванов. Я понимаю, что для вас не существует Бог , что для Вас пустой звук такие понятия как "честь", "совесть","порядочност ь". Но подумайте всетаки о том , что Вы человек, что ничего из "заработанного" Вами с Васильевым,Упитисом и Дриксной, Вы не сможете взять с собой покидая этот мир .Вы оставите только память.Память о лживой,бессовестной,безпр инципной и безответственной женщине. Если у Вас еще осталось в душе хоть не много здравого, непоеденного коррупцией ума, освободите пост мэра ,дайте горожанам надежду на то, что у них есть будущее, что не все в нашей стране подонки и воры.

"Странная позция! Как может быть наплевать кто сегоня у власти???"

Как можно наплевать? Слюной.
Потому что те, кто сменят сегодняшних, будут заниматься тем же.
СИСТЕМА сверху донизу устроена так, что даже святой, придя во власть, станет вором.

"Система дествительно плохая в государстве но как по другому изменить то её? Предложения может есть???"

Есть. Полностью менять избирательную систему, вводить прямые выборы - по округам - депутатов (сейма и самоуправлений) с возможностью их отзыва избирателем и прямыми выборами мэров и президента, чтобы они не зависели от партий, коалиций (депутатов "большинства"), также с возможностью отзыва избирателями.
Внести соотсетствующие изменения о разграничении полномочий в Законы и Сатверсме.
Как только какая-нибудь партия (группа) выступит с такой инициативой - поддержу их всей душой, потому что такие люди готовы реально отвечать за свои действия.
Все остальное - красивые выступления против кого-то, форумы политнеудачников, прочий треп без желания изенить саму систему - это битва свиней за место у корыта.
С описанной мною инициативой не выступила ни одна партия из участвующих в этом сходняке.
Поэтому не вижу причин поддерживать одних и осуждать других.

Horosho,cto bandit pojman.Nado nakazatj strogo,ctobi drugim nepovadno bilo.Policija srabotala operativno.

И так рожают мало, так и вообще откажутся

Коморов, поздравляю - ты авторитет теперь. Видишь, сама Строде заметила!

Аноним: Jesli bi bili želajuščije na banju, to i rabotala bi ona boļše.

А зачем строить,тратить немалые деньги на баню, которую, как вы изволили выразиться,нет желающих посещать?

Даун какой-то.И эти люди управляют страной?

Аноним: Аноним: Аноним: Прочитала я эту листовку. Улыбнуло:))) Столько позитива - все развивается, предприятия работают с прибылью, рабочие обеспечены всем, в том числе высокой зарплатой и соцгарантиями, город хорошеет... Они че там в думе, народ совсем за быдло держат?Люди в шоке от происходящего беспредела! Маня (писарь статеек), оторви свой зад от стула, посмотри вокруг. Ну нельзя так не любить людей и себя, кстати, тоже...Я тоже прочитал. Не разделяю ваших выводов. Зачем вы врёте? Никакого там позитива нет,наоборот,первые персоны градоначальства говорят о тяжелой ситуации, вынужденной экономии, социальных делах и прочем. Но, в отличие от паникёров из оппозиции, эта команда хотя бы честно рассказала людям, на что они могут расчитывать. Я одного не пойму: такой влиятельный портал, Город.лв, до сих пор не взял на себя первенство в освещении этой информации? Только не говорите, что вам она недоступна. ЛЕТА публикует всё, что ни попадя из Д-пилса.Чем вы хуже? Вы что, кому-то типа Эйгима продались? Блин, ребята, всех денег на Земле не заработаешь..Город давно делает не свою работу, переводя на русский все новости муниципального сайта и их пресс-релиза.

Так не переводите, какие проблемы?
А чего вы новости с других инфопорталов переводите? Тут ЛЕТА упоминалась, так там вообще нет русских новостей. Вы еще им предъяву сделайте.

tb/lnnk: Latvijā jārunā latviski

А что такое Латвия?

Аноним: Аноним: Прочитала я эту листовку. Улыбнуло:))) Столько позитива - все развивается, предприятия работают с прибылью, рабочие обеспечены всем, в том числе высокой зарплатой и соцгарантиями, город хорошеет... Они че там в думе, народ совсем за быдло держат?Люди в шоке от происходящего беспредела! Маня (писарь статеек), оторви свой зад от стула, посмотри вокруг. Ну нельзя так не любить людей и себя, кстати, тоже...Я тоже прочитал. Не разделяю ваших выводов. Зачем вы врёте? Никакого там позитива нет,наоборот,первые персоны градоначальства говорят о тяжелой ситуации, вынужденной экономии, социальных делах и прочем. Но, в отличие от паникёров из оппозиции, эта команда хотя бы честно рассказала людям, на что они могут расчитывать. Я одного не пойму: такой влиятельный портал, Город.лв, до сих пор не взял на себя первенство в освещении этой информации? Только не говорите, что вам она недоступна. ЛЕТА публикует всё, что ни попадя из Д-пилса.Чем вы хуже? Вы что, кому-то типа Эйгима продались? Блин, ребята, всех денег на Земле не заработаешь..

Город давно делает не свою работу, переводя на русский все новости муниципального сайта и их пресс-релиза.

Зачем? См. предыдущий абзац. Мне все равно и наплевать, кто сегодня у корыта и кто к нему лезет. Так, чисто академический интерес.

Странная позция! Как может быть наплевать кто сегоня у власти??? Разве может всё равно как тратятся твои же налоги, в каком гооде ты вообще живешь. Это на философию Бомжа скорее похоже.
Такие люди очень удобны для власти! Именно поэтому так настойчиво в государстве и уничтожается средний класс. Людям упорно вдалбливают в голову что ничего изменить нельзя, что все одним миром мол мазаны, что просто терпеть нужно! Мы уже наворовались и больше уже не будем (может быть), а вот придут другие, голодные ну тогда держитесь!!!
К сожалению многие верят. Или делают вид что верят! Это достаточно комфортно. Сделал умный вид (я мол всё знаю, во всём разбираюсь) и дальше за отпление, воду и транспорт плати сколько скажут.....
Таких власть любит! Но за быдло держит!)))
Вы в магазин придёте и Вас обсчитают нагло, что молчать будете???
Система дествительно плохая в государстве но как по другому изменить то её? Предложения может есть???

Как далеки депутаты от народа.Говорят о лампах.Нужны не нужны?Нужны конечно.Только по какой цене?Такая лампа дневного света стоит 17лат в любом электромагазине,а не 84 лата.Почувствуйте разницу и умножте на 36.А что же по другим покупкам,которые не попали в акт?Вот куда ушли 850000лат?Джип в оперативном лизинге на 3года,потом его отдадут.Сколько выплачено за него?За эти деньги можно купить 2 новые машины в вечную собственность.

dAAAA,VOT IZ ZA TAKIH SPECIALISTOV BARDAK V STRANE I ESTY,NIIHRENA NE ZNAJET,ZAAAATOOOO VUUUUUMNIJ=))))))))))))))))))))))

Считаю, что в этом случае помощь должен оказать Г. Немцов. Пенсионерку - в приют, а квартиру - себе. Ему не привыкать действовать по такой схеме. Тем более он же сейчас депутат(каким образом он им стал - это уже другая, весёлая история), провернуть операцию теперь легче.

ZDRASTE!!mi platim za otoplenie,a nam ne topjat po4ti,doma holodno,deti bolejut!kogda na4nut otaplivatj?(molo4nij raen)

Очень стыдно за город. Еще могу понять Александра Комарова за его трёп, ему за это деньги платят. Но куда лезут многоуважаемые господин Эйгим и господин Благовещенский? И что с этих голых цифр насчет трамвайного управления? Где подтверждение этих цифр? Слова? Разворовывают средства в трамвайке? Думаете глаза раскрыли? Премного благодарны, теперь мы Вас обязательно выберем мэром города, господин Эйгим. Господин Эйгим, очень низковато Вы начали свою избирательную программу. К тому же, много найдется способных прочесть этот дешевый текст с мятой бумаги в прямом эфире. Остальных тоже выберем к управлению города? Никому город кроме себя не доверил бы...Жаль, что такие серьёзные и небезразличные события сводятся к детсадовскому уровню. Пустой трёп. Жаль город, нескоро еще будут управлять им достойные люди. С уважением

Rok koncert i tot prosrali
tili tili - trali vali...

Полиция самоуправления тесно сотрудничает с такими структурами как Отдел коммунального хозяйства, Предприятие жилищно-коммунального хозяйства, Департамент строительства городской думы, Управление социальных дел, Трудовая инспекция.

vse oni za odno, razvodjat lydej po polnoj programme, toze mne molodciurodi.

"Абсолютно прав по системе, плохая она. Но тебя не слушали, не слушают и не слышат".

Я всего лишь высказываю свое мнение. И не собираюсь бегать с рупором - типа, "услышь мя, народ, аз всю правду знаю"!
Проблема, о которой я говорю - лакмусовая бумажка для выяснения, кто из наших "политиков" готов брать ответственность за свои поступки, а кто просто лезет к кормушке.

"Обратись к тем кого ты ругаешь из оппонентов думы".

Зачем? См. предыдущий абзац. Мне все равно и наплевать, кто сегодня у корыта и кто к нему лезет. Так, чисто академический интерес.

да, и ещё.
Не в "периодических заседаниях" суть деятельности этого "общественного движения" А.Н..
А в компетентном подходе к происходящих в городе изменениях и предстоящим инициативам.
и как результат, консенсусному (методом ведения компетентного диалога ! если необходимо, с привлечением независимых "экспертов".)принятию "взвешенных, экономически обоснованных вариантов предстоящих изменений".
но отдавать эту высказанную шесть лет назад инициативу к реализации одному из СМИ ? - очередной бред.

А в остальном, как обычно - трёп. никакой конкретики- не упомянуто ни единой строчки ни из одного закона, имеющего хоть какое-то отношение к "информации", а тем более, к её "открытости". Профанация полнейшая.
и пользы от этого "форума" -пшик !

А.Н., "..общественное движение" не "НАРОДНЫЙ ФОРУМ",

а "Форум Гражданских Инициатив".
а в остальном всё правильно. ;~))))

шумиху поднять то мы можем! за это нам респект! только толку мало , давайте реально на мир смотреть! да, эту шайку к власти допускать нельзя , полностью согласен , обгадились по самые .... , НО кто из всех здесь написавших согласен встать у руля???????????? кто возмет на себя ответственность что бы разгрести всю эту кучу навоза и пробить тонель к ветлому будущему???? то то же! желающих нет !!!!! и отмазки посыпяться подобающие - мол они кредов набрали а разгребаться мне?!
вот и возникает вопрос- а не с нашего ли молчаливого согласия НАШУ( там где не должно быт различий по паспорту и роду своему) же страну прос...ли , промотали , разграбили и продали?????????
..........ни кого не хотел обидеть , просто накипело.........

пенсионеры города: Предлагаю провести акцию протеста у Городской думы. Требования горожан очень простые: 1.уволить Г.Иванова, 2.городская дума в полном составе должна уйти в отставку, а депутаты сложить мандат, 3.Р.Строде должна отказаться от должности мэра города и сложить мандат!

При всём уважении к вашему возрасту - в обратном порядке было бы вернее...

Абсолютно прав по системе, плохая она. Но тебя не слушали, не слушают и не слышат. Обратись к тем кого ты ругаешь из оппонентов думы. Может они поймут твою ьоль. Больше не к кому. Вперед...