Дрб

В Даугавпилсской больнице скончался телохранитель премьера 28 13.11.2012

В связи со смертью работника Полиции безопасности, телохранителя президента министров Виталия Гризанса, Инспекция здравоохранения в Даугавпилсской региональной больнице открыла грубые нарушения, которые расцениваются, как некачественное выполнение обязанностей, сообщает nra.lv

В Даугавпилсской региональной больнице не лечат больных с глазными и челюстно-лицевыми травмами 13 25.10.2012

Как ни печально, но от болезней и несчастных случаев не застрахован никто из нас. Вот только если вдруг даугавпилчанам или жителям края понадобится врачебная помощь в случае челюстно-лицевых или глазных травм, то обращаться в Даугавпилсскую региональную больницу не стоит.

Глава Даугавпилсской региональной больницы уверен, что через год-два к ним вернется отделение урологии 7 22.10.2012

Некоторое время назад врач Олег Хубларов выступил на портале Gorod.lv с заявлением по поводу того, что в Даугавпилсской региональной больнице уже более двух с половиной лет нет урологического отделения, а существуют лишь койкоместа в хирургии

ДРБ получила дополнительное финансирование 18.10.2012

В ближайшие недели значительно улучшатся возможности пациентов  получать услуги здравоохранения за государственные средства: медицинские учреждения получили дополнительное финансирование на оплату ряда услуг. Об этом сообщает Национальная служба здравоохранения. Дополнительные средства выделены и Даугавпилсской региональной больнице.

В Даугавпилсской региональной больнице проверка все еще не завершена 4 03.10.2012

В июле этого года Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку в Даугавпилсской региональной больнице.

М. Иванова-Евсеева: При распределении средств госбюджета Даугавпилс был в конце списков 7 21.09.2012

Как известно, в прошлый четверг, 13 сентября парламент принял поправки к бюджету Латвии на 2012 год. Как порталу Gorod.lv сообщила депутат Сейма от Даугавпилса Марьяна Иванова-Евсеева (ЦС), по ее мнению, поправки были приняты в спешном порядке, чтобы у оппозиции не возникло лишних вопросов. Примечательно, что при перераспределении средств Даугавпилс остался в стороне.

Dr. Хубларов: На сегодняшний день Даугавпилсская больница не может обеспечить помощь урологическим больным 40 17.09.2012

Не секрет, что в латвийской медицине наблюдаются серьезные проблемы: от недостаточного финансирования до нехватки квалифицированных кадров. Ситуация в Даугавпилсской региональной больнице отражает весь спектр всех существующих на сегодняшний день проблем.

В Даугавпилсской региональной больнице медперсонал насильно выпроваживают в неоплачиваемый отпуск? 18 27.06.2012

В редакцию портала Gorod.lv обратилась наша читательница, которая рассказала, что медперсонал Даугавпилсской региональной больницы сейчас заставляют уходить в летний неоплачиваемый отпуск. Причем, делают это насильно, людей просто выпроваживают, заставляя писать заявления и не считаясь ни с чьими желаниями.

Министр: Планов перехода Даугавпилсской больницы к государству нет 1 23.04.2012

Как известно, региональные больницы Латвии уже долгое время находятся на грани выживания: учреждения сокращают объем предоставляемых услуг и пытаются экономить, как им велит Министерство здравоохранения.

Д. Родионов: Первоочередная задача — решить проблемы Даугавпилсской больницы 13 28.02.2012

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Сейма от ЦС Дмитрий Родионов, вчерашнюю встречу с руководством Даугавпилсской думы он считает продуктивной. По мнению парламентария, любой диалог, совещание и обмен мнениями всегда полезны.

Проблему с жарой в палатах Даугавпилсской больницы пообещали решить в течение этого года 2 22.02.2012

Неделю назад gorod.lv рассказал о проблеме в Даугавпилсской региональной больнице, где пациенты просто изнемогают от жары.

С гриппом в больницу Даугавпилса положили 7 человек 08.02.2012

Как сообщает эпидемиолог Центра инфектологии Латвии Раина Никифорова, на прошлой неделе зарегистрирована смерть человека, у которого была подтверждена заболеваемость гриппом.

Самоуправления ищут возможности для полноценной работы Региональной больницы 8 08.02.2012

6 февраля состоялось собрание учредителей Даугавпилсской Региональной больницы.

Возле Даугавпилсской региональной больницы будет расширена парковка 8 28.01.2012

По многочисленным просьбам посетителей Даугавпилсской региональной больницы в этом году автостоянка возле больницы будет расширена, кроме того будет улучшено освещение стоянки.

Детское отделение ДРБ заполнено не полностью 1 18.01.2012

Как заявляют инфектологи, грипп в Даугавпилс еще не пришел. Так как прежде всего данному заболеванию подвержены дети и люди пожилого возраста, у руководителя детского отделении Даугавпилсской региональной больницы Александра Папсуевича мы узнавали, как много детей находятся на лечении в больнице, и действительно ли гриппом еще не болеют.

Катастрофа в Крауе: Четыре человека получили отравление 12.01.2012

За медицинской помощью в Даугавпилсскую региональную больницу после аварии поезда в Крауе обратились 4 человека, сообщил директор региональной больницы Айварс Здановскис.

LTV: после ж/д аварии жители Даугавпилсского края обращаются к медикам 11 11.01.2012

После крушения товарного поезда в Науенской волости Даугавпилсского края, где в воскресенье вечером с рельсов сошли 17 цистерн и вагонов и на землю вылилось более 100 тонн технического растворителя и нефтепродуктов, в Даугавпилсскую региональную больницу обратились несколько жителей с плохим самочувствием, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама".

Даугавпилсский комитет Красного Креста поблагодарил жертвователей и исполнил мечты детей 30.12.2011

Сегодня, 30 декабря, в Даугавпилсской думе состоялось заключительное мероприятие в рамках благотворительной акции, организованной Красным Крестом.

Европа дала 15 миллионов латов Даугавпилсской больнице 15 28.11.2011

Щедрость Европейского Союза вновь ощутила на себе Даугавпилсская региональная больница, получившая за последние пять лет из фондов ЕС 15 миллионов латов: после реконструкции первого этажа открылись два отделения - онкохирургии и эндоскопии.

Оставленная в Baby Box девочка чувствует себя хорошо 4 18.10.2011

Девочка, которая в пятницу была оставлена в Baby Box в Даугавпилсской Региональной больнице, сейчас находится в Детском отделении больницы.

Руководство ДРБ подумывает над созданием собственной службы безопасности? 11 11.08.2011

Наша недавняя публикация под названием «Эхо Осло отразилось в больнице», вызвала неоднозначную реакцию читателей. В статье говорилось о том, что в Даугавпилсской региональной больнице нет физической охраны, что у некоторых людей вызывает опасения при госпитализации своих детей.

В Даугавпилсской региональной больнице сдали в эксплуатацию 2 отделения 5 02.08.2011

В Даугавпилсской региональной больнице приняты в эксплуатацию реконструированные помещения отделений гемодиализа и наркологии, порталу gorod.lv сообщил член правления SIA «Daugavpils reģionālā slimnīca» Айварс Здановскис.

Эхо Осло отразилось в больнице 3 02.08.2011

Недавняя кража лекарств из холодильника одного из отделений региональной больницы, а до того резонансные конфликты с пациентами в приемном покое этой лечебницы, где нет охраны, вызвали особое беспокойство у горожан именно теперь, когда мир еще не отошел от кровавой бойни в Осло и на острове Утойя.

Вскрытие показало: 88 "аплиециб" фальшивые 96 03.12.2010

Проводя проверку знания латышского языка на соответствующий уровень у персонала Даугавпилсской региональной больницы, государственная языковая инспекция констатировала, что 88 удостоверений экзаменационной комиссии по « валстс валоде» фальшивые. Они датированы в основном 1993-1996 годами.

Даугавпилсская региональная больница заполнена из-за жары 28.07.2010

Как известно, в жаркую погоду в группу риска попадают люди, имеющие заболевания сердечно-сосудистой системы.

Даугавпилсская больница на грани банкротства 2 22.07.2010

Если Даугавпилсская региональная больница не получит дополнительного финансирования, ей грозит банкротство. Об этом агентству LETA заявил ее руководитель Айвар Здановскис.

А. Папсуевич: с приходом тепла дети стали болеть немного меньше 6 13.05.2010

Весна в самом разгаре, вот-вот настанет лето. О том, как прошел зимний период и сильно ли болели этой зимой дети, корреспондент Gorod.lv узнавал у заведующего детским отделением Даугавпилсской региональной больницы Александра Папсуевича.

А. Здановский: Какая тут "заначка", если люди умирают? 27 12.05.2010

Вопрос о финансировании отрасли здравоохранения в Латвии на слуху у всех. Мы неоднократно рассказывали о финансировании, при котором пытается существовать Даугавпилсская региональная больница. О том, какова ситуация с финансированием сейчас, у члена правления БРБ Айвара Здановского узнавал корреспондент Gorod.lv.

В ДРБ открылось паллиативное отделение 10.05.2010

Практически все отделения Даугавпилсской Региональной больницы переполнены. Временно пустое лишь паллиативное отделение (отделение по уходу за умирающими больными), которое на базе больницы открылось около месяца назад.

2 миллиона латов, сэкономленных ДРБ, пойдут на развитие больницы 4 25.03.2010

В Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) пройдет реструктуризация отделений — онкологическое отделение объединится с первой хирургией, лор-отделение переместится в 3-е хирургическое отделение, 2-ую хирургию переместят с 11 этажа на 3-й этаж.

Даугавпилсская Региональная больница внедряет новые технологии 1 28.07.2009

Даугавпилсская Региональная больница реализует проект "Внедрение цифровой радиологии и Больничной информационной системы в Даугавпилсской Региональной больнице", информирует член правления ООО "Daugavpils Reģionālā Slimnīca" Айварс Здановскис.

Работники Даугавпилсской региональной больницы в шоке 53 08.07.2009

Финансирование Даугавпилсской региональной больницы сокращено на 67%. В связи с этим будет прекращено выполнение всех видов плановых операций.

В ДРБ вспышка сальмонеллеза! 1 30.04.2009

Эпидемиологи Даугавпилсского филиала Агентства общественного здоровья обнаружили бактерии рода Salmonella в пищеблоке Даугавпилсской региональной больницы.

Пациенты сбегают, чтобы не платить 8 12.03.2009

В связи с увеличением пациентских взносов с 1 марта член правления Даугавпилсской региональной больницы Айвар Здановский прогнозирует увеличение числа пациентов, покидающих стационар, так и не расплатившись за пребывание в нем. Первая неделя марта продемонстрировала, что такое явление уже набирает обороты.

В Даугавпилсе начинают модернизировать ДРБ 2 30.01.2009

В Даугавпилсе началось воплощение проекта финансируемого фондом развития Европейских Регионов "Улучшение услуг по лечению онкологических больных в SIA "Daugavpils reģionālā slimnīca", проводя улучшение инфраструктуры и закупку медицинских устройств", сообщает муниципальный сайт.

8 часов протеста 28 30.10.2008

Сегодня, 30 октября в главной больнице региона, ДРБ, пройдет восьмичасовая забастовка медиков.

Айвар Здановский: "Перевод тубдиспансера в центр - пока лишь идея" 02.11.2007

* Почему тубдиспансер решили разместить в Центральной поликлинике? * Латвийское здравоохранение в глубоком кризисе. Как это отражается на оказании медицинской помощи даугавпилчанам? * Какие нововведения в больнице?