Латгальская партия

Д. Родионов: «Неудобное» для думы Управление спорта, очевидно, уйдет под Латгальcкую партию 13 03.06.2016

Даугавпилсская дума в лице мэра города продолжает уже ставшую привычной практику избавления от неугодных сотрудников и сокрытия финансовых потоков путём проведения реорганизации структур, сопровождающейся очерняющей кампанией в приближённых думе СМИ. Последователи «Единства», «Латгальская партия» использует всё те же методы сведения счётов.

Даугавпилсский суд рассмотрит дело В.Бояруна в августе 33 18.05.2016

Иск Центра государственного языка (ЦГЯ) против депутата Даугавпилсской городской думы Владислава Бояруна («Латгальская партия») суд Даугавпилса рассмотрит 25 августа, сообщили ЛЕТА в суде.

Члену Латгальской партии в наследство досталось целое состояние 7 09.05.2016

Согласно декларации мэра Зилупе Олега Агафонова ("Латгальская партия"), ему в наследство от матери досталось целое состояние в десятки тысяч евро. Об этом в эфире передачи De facto сообщил сам Агафонов.

Как под руководством мэра обирают городской спорт 43 02.04.2016

Уже около двух лет из кабинета мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса исходит недовольство работой руководителей Управления спорта, ДЮСШ и др.

Латгальская партия в лице Адамовича осудила Россию за «дело Надежды Савченко» 22 02.04.2016

Латвийский Сейм утвердил заявление по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко, приговоренную в России к 22 годам тюремного заключения. В нем латвийский парламент жестко осудил действия России, потребовав незамедлительно освободить заключенную.

Элксниньш: «Латгальская партия» в переговорах о новом правительстве поддержала закрытие русских школ 88 19.01.2016

Как нам всем известно, президент Латвии Раймонд Вейонис в качестве кандидата на должность премьер-министра страны выдвинул Мариса Кучинскиса из «Союза зелёных и крестьян». Выбор в пользу «зеленых» пал, так как «Единство» измучено внутренней борьбой разных группировок, в число которых входит и олигархическая группировка «Латгальской партии» (франшиза «Единства»).

Как в Даугавпилсе работает принцип «кормушки» 71 19.12.2015

Под занавес уходящего года Даугавпилсская дума огорошила горожан известием об очередном увеличении количества муниципальных чиновников

Элксниньш: Даугавпилс могут обязать восстановить ревизионную комиссию 31 10.12.2015

В Сейме начата дискуссия о необходимости возобновления работы ревизионных комиссий в крупнейших городах Латвии. Принятое решение повлияет и на дальнейшую работу Даугавпилсского самоуправления, сообщил порталу Gorod.lv депутат Сейма от партии "Согласие" Андрей Элксниньш.

Латгальская партия дает добро, или Жилищно-криминальный роман 142 24.10.2015

Мы продолжаем разбираться в заявлениях «Единства»/Латгальской партии и предоставлять читателям факты и свидетельства, ставящие под большое сомнение слова авторов открытого письма.

Мэр Даугавпилса и Латгальская партия не согласовывали письмо Бояруна с просьбой о беженцах 21 23.10.2015

Как уже сообщалось, депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун («Латгальская партия») написал письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой прислать в Латвию 100 тысяч беженцев.

"Латгальская партия" проголосовала против запроса Белевичсу о разъяснении ситуации с ДРБ 7 08.10.2015

Депутаты Сейма от "Латгальской партии" (председатель - мэр города Даугавпилса Янис Лачплесис), Янина Курсите и Алдис Адамовичс, 8 октября на заседании парламента проголосовали против запроса Гунтису Белевичу и руководителю Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) Рейнису Йоксту ("Латгальская партия") предоставить пояснения по ситуации в ДРБ.

Обращение к читателям Gorod.lv 22 08.10.2015

Уважаемые читатели портала Gorod.lv!

Открытое письмо депутатов от Латгальской партии 35 08.10.2015

События последних дней заставляют нас напрямую обратиться к жителям Даугавпилса. В свое время, создавая Латгальскую партию, мы ставили перед собой главную цель – защищать интересы Даугавпилса и всего региона, ставить их выше борьбы партий и экономических групп за власть и финансовые потоки.

Растет оборот муниципального предприятия «Labiekārtošana-D» 3 08.10.2015

Коммерческий директор предприятия самоуправления Даугавпилса «Labiekārtošana-D» Марис Гаркулс (Латгальская партия) сообщил, что годовой оборот предприятия увеличился с 1,5 до 2 млн евро, люди загружены работой.

Я. Лачплесис поддерживает открытие в городе «Латгальского медицинского центра» 18 02.10.2015

Как уже сообщалось, в Даугавпилсе по адресу ул. Ригас 20 в Даугавпилсе в помещениях, владелицей которых является форпост «Латгальскй партии» Елена Панкевич, .откроют новое медучреждение – «Latgales medicīnas centrs»

Сейм рассмотрел депутатский запрос по ситуации с реализацией проектов в Даугавпилсе 5 02.10.2015

На заседании парламента 1 октября был рассмотрен запрос министру охраны среды и регионального развития (VARAM) Каспарсу Герхардсу о ситуации в самоуправлении Даугавпилса с описанием сложившейся ситуации в сфере реализации проектов самоуправления, коррупции и подрядах для членов «Латгальской партии».

Дума вынуждена отменить закупку трамваев 5 01.10.2015

Предприятие самоуправления «Daugavpils satiksme», держателем долей капитала которого является мэр Даугавпилса Янис Лачплесис («Латгальская партия»), на своей домашней страничке официально опубликовало информацию об отмене процедуры закупки дополнительных новых трамваев для города.

Руководителем Центра ремонта локомотивов назначен С. Карпачев от Латгальской партии 10 29.09.2015

На прошлой неделе новым руководителем Центра ремонта локомотивов SIA «LDZ ritošā sastāva serviss» («Сервис подвижного состава LDZ») стал Сергей Карпачёв, баллотировавшийся в 2013 году в Даугавпилсскую думу от списка «Латгальской партии».

Медицинский центр для "Латгальской партии", или кто будет лечить горожан? 32 28.09.2015

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, по адресу ул. Ригас 20 в Даугавпилсе в помещениях, владелицей которых является форпост "Латгальскй партии" Елена Панкевич, откроют новое медучреждение - "Latgales medicīnas centrs".

Благодаря решению Д. Родионова в Даугавпилсе сокращено количество вице-мэров 43 24.09.2015

На заседании Даугавпилсской думы 24 сентября депутаты приняли решение удовлетворить просьбу Дмитрия Родионова, который решил сложить полномочия вице-мэра.

Д. Родионов: Даугавпилсской думе необходимы реформы и честность 24 24.09.2015

Как сообщал портал Gorod.lv, депутаты Даугавпилсской городской думы от партии "Согласие" выступили с осуждением политики, реализуемой "Латгальской партией" ("Единство") и ее председателем, главой Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом.

Мэр Я. Лачплесис утратил поддержку "Согласия" 48 24.09.2015

Депутаты Даугавпилсской городской думы от партии "Согласие", Анатолий Гржибовский, Алексей Николаев, Дмитрий Родионов и Александр Самарин, осудили политику, реализуемую "Латгальской партией" ("Единство") и ее председателем, главой Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом.

А. Элксниньш: Журналисты Дауткома явно что-то недопонимают 11 23.09.2015

Как уже сообщалось, 10 депутатов Сейма от партии «Согласие» направили министру охраны среды и регионального развития Каспарсу Герхардсу запрос с описанием сложившейся ситуации в сфере реализации проектов в Даугавпилсе, коррупции и подрядах для членов «Латгальской партии».

Бюджет ДРБ в этом году увеличился на 675 тысяч евро, достигнув 11,42 млн евро 4 15.09.2015

Как следует из документов Министерства здравоохранения, вплоть до июня 2015 года в распоряжении министерства не было никакой информации о возможной неплатежеспособности Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ).

"Единство" и "Латгальская партия" в парламенте выступили за прием беженцев 18 03.09.2015

На состоявшимся 3 сентября первом заседании осенней сессии Сейма представители "Единства", среди которых есть деятели "Латгальской партии", единственные выступили против направленной правительству просьбе о необходимости предоставить парламенту разъяснения о процессе приема беженцев в Латвию.

Директора Центра ремонта локомотивов назначат в течение месяца 6 05.08.2015

В конце июля свой пост по собственному желанию оставил глава Центра ремонта локомотивов Латвийской железной дороги Геннадий Рязанцев. Портал gorod.lv запросил официальную информацию о том, кто сейчас исполняет обязанности директора Центра и когда будет принято решение о назначении на эту должность постоянного работника.

Глава Лудзенской думы: тяжелая ситуация на селе - главная угроза для Латвии 2 23.07.2015

Самая большая угроза для безопасности Латвии - тяжелая социально-экономическая ситуация на селе, заявила в интервью агентству ЛЕТА председатель Лудзенской краевой думы Алина Генделе (Латгальская партия).

Сопартиец мэра Даугавпилса выразил недовольство организацией работы в самоуправлении 7 21.07.2015

Руководитель рабочей группы по культурной среде и депутат Даугавпилсской думы Айварс Брокс (Латгальская партия) в разговоре с порталом сообщил, что к вопросам, которые поднимает рабочая группа, приходится возвращаться по второму разу.

Увеличилось количество расследований против строительной компании "LAT VE" 1 08.07.2015

Портал Gorod.lv ранее сообщал о скандале, связанном с расследованиями Финансовой полицией Службы госдоходов и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) в отношении компаний SIA 'LAT VE', SIA 'Viors', PS 'Viors LV', SIA 'Viors Serviss'. Собственниками данных предприятий являются небезызвестные спонсоры «Латгальcкой партии» из семейства Кораблевых.

Элксниньш попросил Лачплесиса снизить тариф на тепло и пересмотреть договоры с ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 37 01.07.2015

Депутат Сейма Андрей Элксниньш ("Согласие") направил письмо мэру Даугавпилса Янису Лачплесису ("Латгальская партия") с просьбой пересмотреть договоры с предприятиями, работающими на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, и, тем самым, обеспечить существенное снижение тарифа на тепло для горожан.

Я. Лачплесис: Не знаю фирмы, по вине которых у нас были бы финансовые проблемы 9 12.06.2015

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис прокомментировал сложившийся скандал из-за фирмы его однопартийца Эдуарда Мичуна (Латгальская партия), которая проводила работы на субподрядах в 20-м и 22-м садах, в том числе из-за которой грозит потеря европейского финансирования.

"Латгальская партия" на субподрядах "вкручивала лампочки" в детских садиках 69 02.06.2015

Портал Gorod.lv ранее сообщал о скандале, связанном с расследованиями Финансовой полиции СГД и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) в отношении компании SIA "Viors". Собственники данной фирмы в лице семейства Кораблевых перечисляли "Латгальской партии" существенные денежные пожертвования.

Наш дядя — самый честный. Грабил 104 30.05.2015

Два года минуло с тех пор, как сегодняшние правящие клятвенно обещали разобраться с коррупцией в Теплосетях, бардаком в ПЖКХ, ценами на мусор и кумовством в структурах самоуправления.

Строительные компании спонсоров «Латгальской партии» в списках неплатежеспособных 8 28.05.2015

Анализируя нынешнее положение дел в уголовном расследовании замешанных предприятий, порталу Gorod.lv в Регистре предприятий удалось выяснить, что еще 23 декабря 2014 года SIA "Lat Ve" выигравшая многомиллионные строительные закупки в Даугавпилсской думе, была признана неплатежеспособной.

Лачплесис от имени думы собрался судиться с порталом за статью о Латгальской партии 9 01.05.2015

Мэр города Янис Лачплесис от имени самоуправления направил письмо порталу Gorod.lv, в котором требует отозвать опубликованные цитаты депутата Сейма Андрея Элксниньша о покупке думой долей в газете "Latgales laiks".

Латгальская партия в Сейме выступила против запрета книжек о Карлисе и Карлине 6 25.04.2015

В четверг, 23 апреля, Сейм Латвии во втором чтении одобрил поправки к Закону об образовании, которые определяют, что учебные учреждения Латвии должны обеспечивать и нравственное воспитание детей, основанное на изложенных Конституции ценностях: в особенности таких как семья и брак.

Царёв принят в Латгальскую партию без обещаний снизить тариф на тепло 20 21.04.2015

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 20 апреля мэр города и председатель Латгальской партии Янис Лачплесис отказался отвечать на вопрос о том, принят ли в ряды партии депутат думы Евгений Царёв, известный обещанием снизить стоимость отепления на 50%

Элксниньш: Латгальская партия на деньги города купила себе газету 23 16.04.2015

Решения самоуправления Даугавпилса о покупке долей в газете "Latgales Laiks" - это ничто иное как желание "урвать" 51% в газете, которая впредь будет писать то, что нравится мэру города, считает депутат Сейма и лидер "Согласия" в Даугавпилсе Андрей Элксниньш.

Я. Лачплесис: Наша задача не раскрывать коррупционные схемы, а свести их вероятность до минимума 21 09.12.2014

В программе Латгальской партии, выпущенной перед муниципальными выборами в прошлом году, сообщалось, что члены партии намерены ужесточить меры против коррупции и других правонарушений со стороны работников муниципальных предприятий.

Члены Латгальской партии хотят, чтоб об их председателе писали лишь хорошие материалы? 48 15.09.2014

У нас в городе принято навешивать ярлыки, неважно какие, лишь бы только очернить оппонента. Не избежал и наш ресурс, как бы ни старался максимально объективно отражать информацию.

Я. Лачплесис: "Латгальская партия" ищет партнёров, которые помогут защищать интересы города 3 25.06.2014

На днях некоторые городские СМИ сообщили, что на съезде «Латгальской партии» 21 июня председатель партии и мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что предложения о предвыборном союзе поступили от разных политических сил, и было решено, что предвыборный список Латгальская партия формирует вместе с партией «Единство».

Невероятная щедрость от Латгальской партии: рисование, прослушивание музыки и фотографирование - бесплатно 8 13.06.2014

Как уже сообщалось, запланированное на 1 июня Латгальской партией мероприятия  в честь Международного дня детей испортил  ливень. 

"Карманное восстание". Почему мэр Лачплесис отказался от выборов в Сейм 7 11.06.2014

На прошлой неделе мэр Даугавпилса заявил о том, что не будет баллотироваться на выборах в Сейм. Мол, остается в городе, «на хозяйстве». 

4 из 7 представленных в Даугавпилсской думе партий продолжают получать пожертвования 05.06.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) продолжает собирать данные о пожертвованиях, которые делаются политическим партиям. 

Пользуясь административным ресурсом, мэр Даугавпилса повышает рейтинги за счёт чувств молодых родителей? 8 29.05.2014

Как уже сообщалось, в этом году в День защиты детей 1 июня Даугавпилсское отделение ЗАГСа не сможет провести традиционное мероприятие для детей и поблагодарить родителей новорожденных. 

Сотрудники самоуправления Даугавпилса активно жертвуют деньги одной определённой партии 4 03.04.2014

Латвийские политические партии, в том числе и те, которые выставляли своих кандидатов на выборах в Даугавпилсскую думу, продолжают получать пожертвования, ведь в каждым днём приближаются выборы в Европарламент.

Я. Лачплесис пока не называет потенциальных партнёров для участия в выборах в Сейм 5 18.02.2014

В ходе конгресса Латгальской партии, который состоялся 8 февраля в Даугавпилсе, было принято решение о том, что партия будет участвовать в выборах в Сейм, а для того, чтобы узнать, с какой политической силой члены парии готовы объединить усилия, был проведён опрос.

Скандалы, нестыковки и неясности на конгрессе Латгальской партии 9 10.02.2014

В минувшие выходные в Даугавпилсе состоялся второй конгресс Латгальской партии (Latgales partija). 

Региональные партии объединятся перед выборами Сейма 22.08.2013

В среду лидеры трех крупнейших региональных политических партий приняли решение о создании единого блока на выборах Сейма в следующем году.