Наталья петрова

Д. Родионов: В Даугавпилсе очень много возможностей для инвестиций, о которых сообщил мэр 3 07.03.2015

Около двух недель назад мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что проводил переговоры с потенциальными инвесторами, результатом которых могут стать проекты, стоимость которых оценивается в несколько десятков миллионов евро.

Книгу о Даугавпилсском театре депутаты пока не видели, но финансово её поддержали 1 07.03.2015

Обновлённый неделю назад Отдел по связям с общественностью и маркетингу Даугавпилсской думы показал депутатам, как надо работать, продвигая те или иные продукты и решения: в обход депутатов профильного комитета сразу на утверждение Финансового комитета вынесли вопрос о внеочередном выделении средств на очередную книгу.

В Даугавпилсе рассмотрят идею регистрации будущих первоклассников по принципу микрорайонов 10 06.03.2015

Не исключено, что к следующему периоду регистрации будущих первоклассников в самоуправлении Даугавпилса рассмотрят идею введения порядка регистрации по принципу микрорайонов.

Детям Даугавпилса снова пообещали новые площадки 1 06.03.2015

Сотрудники муниципального предприятия 'Labiekārtošana-D' до конца марта должны демонтировать старое детское оборудование в Центральном парке Даугавпилса, после чего здесь установят новые игровые элементы, сообщает самоуправление.

Как сильно льготы на недвижимость в Даугавпилсе ударят по городскому бюджету, подсчитать не могут 1 06.03.2015

Достаточно продолжительную дискуссию вызвали на заседании депутатов Финансового комитета 5 марта поправки к правилам о применении льгот при оплате налога на недвижимость в Даугавпилсе.

Четверть опрошенных порталом соблюдают Великий пост, столько же рассматривают традицию как возможность похудеть 1 06.03.2015

Согласно данным опроса, который недавно провёл портал Gorod.lv, 25% респондентов в этом году решили соблюдать Великий пост, который предшествует главному христианскому празднику - Пасхе.

Реконструкция самого людного квартала в центре Даугавпилса будет непростой 18 06.03.2015

Муниципальное предприятие 'Labiekārtošana-D' объявило конкурс на поставку 32 новых скамеек. Они будут установлены в сквере, который самоуправление планирует обустроить около торгового центра Соло.

В Даугавпилсе количество учеников будут контролировать лично депутаты комитета 5 05.03.2015

Депутатами Даугавпилсской думы будут скорректированы правила о количестве учащихся в классах общеобразовательных учреждений, специальных образовательных учреждений Даугавпилса и классах педагогической коррекции.

Будущие врачи Даугавпилса могут получить преимущество учиться в резидентуре за государственный счёт 1 05.03.2015

4 марта на заседании подкомиссии Комиссии по внешним делам депутат Янис Адамсонс (Согласие) отметил, что молодых медиков, которые обучаются за государственные средства, можно было бы обязать в течение 3-5 лет работать в госучреждении, так как в этом случае не будут потеряны вложенные в образование студентов деньги.

К Пасхе главную пешеходную улицу Даугавпилса украсит «Галерея яиц» 9 05.03.2015

Даугавпилсская художественная школа Саулес вместе с общеобразовательными школами организует конкурс-акцию «Самое красочное пасхальное яйцо», целью которой является создание к Пасхи на улице Ригас «Галереи яиц».

Настрой горожан улучшит переезд Управления соцдел в просторные помещения, считает руководство службы 11 05.03.2015

Очереди около здания Управления социальных дел (УСД) в утренние часы уже давно стали привычным явлением, сообщает самоуправление Даугавпилса.

Я. Дукшинский не поддержал провокационную выставку, затрагивающую символы государства 12 04.03.2015

Журналисты передачи Aizliegtais paņēmiens телеканала LTV провели эксперимент, в ходе которого опросили ответственных лиц самоуправлений о том, готовы ли они разрешить открытие в их городах провокационной выставки, карикатуры для которой, затрагивающие важные для латвийцев символы, созданы в стиле французского сатирического журнала Charlie Hebdo.

С 5 марта школьники Даугавпилса смогут бесплатно ездить на всех городских автобусах и трамваях 8 04.03.2015

C 5 марта школьники Даугавпилса смогут бесплатно использовать не один маршрут одного из видов транспорта, как раньше, а все маршруты обоих городских видов общественного транспорта.

С 5 марта в Даугавпилсе вступают в силу правила платного рыболовства 3 04.03.2015

Утверждённые 30 января депутатами Даугавпилсской думы правила лицензированной рыбалки на озере Большие Стропы прошли все согласования и 5 марта ступают в силу.

Безопасность одного горожанина обходится самоуправлению Даугавпилса в 10,61 евро в год 8 04.03.2015

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Инга Голдберга на днях посетила Муниципальную полицию и пообщалась с руководством учреждения, чтобы убедиться в необходимости создания дополнительных патрулей, о которых уже давно говорит мэр города.

В Даугавгривской тюрьме отремонтируют камеры и лестничные клетки 9 04.03.2015

В ближайшее время будет проведён ремонт жилых камер и лестничных клеток на 4-м этаже первого корпуса Даугавпилсского отделения Даугавпилсской тюрьмы, свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками.

В Даугавпилсе полным ходом идёт весенняя уборка 2 04.03.2015

Уже третью неделю с улиц Даугавпилса убирают скопившийся за зиму мусор, однако работ в зимнем режиме никто не отменял, так как март для коммунальщиков является зимним месяцем, сообщила порталу специалист по среде Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Татьяна Ливчане.

Забег в розовом и женская хоккейная игра читателей портала не заинтересовали 2 04.03.2015

Лишь 1% опрошенных портала Gorod.lv собираются поучаствовать в забеге в розовом, который состоится в Даугавпилсе 8 марта, и 1% респондентов 7 марта планируют посетить женскую хоккейную игру в честь Международного женского дня, свидетельствуют данные опроса.

Даугавпилсское ПЖКХ в этом году получило уже около 30 заявок на благоустройство дворов 4 04.03.2015

В Даугавпилсском ПЖКХ понимают, что главное, что нужно будет сделать жителям многоквартирных домов, чтобы поучаствовать в программе самоуправления по благоустройству дворовых территорий — это перенять права управления.

Ученики Даугавпилса и края могут стать депутатами 5-го Молодёжного Сейма 1 03.03.2015

До 15 марта в Латвии продолжатся выборы в 5-й Молодёжный Сейм, в который уже баллотируются два школьника из Даугавпилса и края.

Даугавпилсские общества получат социальную поддержку от Latvijas Valsts meži на сумму в 15 тысяч евро 3 03.03.2015

85 проектов социальной сферы получили финансирование АО Latvijas Valsts meži (LVM) на сумму в 300 тысяч евро, обеспечив помощь почти 60 тысячам людей.

Уровень воды в Даугаве в окрестностях Даугавпилса повышается 5 03.03.2015

В первый день весны, 1 марта, уровень воды в реках Латгалии повысился, сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

В Центральном парке начали демонтаж детского оборудования 1 03.03.2015

Старое детское оборудование в Центральном парке Даугавпилса начали демонтировать для того, чтобы подготовить место для установки нового.

В Даугавпилсе планируют реализовать несколько проектов по сохранению и пополнению рыбных ресурсов 1 03.03.2015

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса при поддержке рыбного фонда Министерства земледелия планирует реализовать 4 проекта, направленные на сохранение и пополнение рыбных ресурсов в водоёмах Даугавпилса.

В самоуправлении подумают, как снизить риск попасть под копыта лошади в парках Даугавпилса 5 03.03.2015

Порталу Gorod.lv стало известно о недовольствах молодых родителей по поводу того, что лошадиная повозка, которая катает детей в Центральном парке Даугавпилса, передвигается с достаточно большой скоростью и своим внезапным и стремительным появлением не только пугает гуляющих по парку людей, но и порой является серьёзной угрозой.

Принято решение о застройке берега озера Большие Стропы 7 03.03.2015

26 февраля депутаты Даугавпилсской думы приняли решение утвердить конечную редакцию детального планирования и заключить договор о реализации детального планирования недвижимости площадью 14 056 кв. метров по ул. Дзинтару 6/8, на берегу озера Большие Стропы.

Количество будущих первоклассников в Даугавпилсе превышает прошлогодние показатели 2 02.03.2015

Регистрация будущих первоклассников в Даугавпилсе продолжается, сообщает Управление образования.

Друг-депутат похвалил сотрудника Молодёжного департамента за проект с чаепитием 26 02.03.2015

Депутаты Даугавпилсской думы 26 февраля приняли решение, согласно которому Молодёжный департамент с проектом, направленным на обеспечение работы молодежных центров, поучаствует в объявленном конкурсе проектов, финансируемых государством.

Заявок от школьников, желающих поработать летом, в два раза больше, чем предложенных рабочих мест 3 02.03.2015

В первые дни регистрации Молодёжный департамент Даугавпилсской думы получил 1 453 заявок от школьников, желающих поработать этим летом.

В Даугавпилсе разработают новый порядок выплаты дивидендов самоуправлению 02.03.2015

Согласно решению депутатов Даугавпилсской думы от 26 февраля, до 1 октября Отдел мониторинга обществ капитала должен разработать новый порядок выплаты дивидендов обществами капитала, в которых у самоуправления решающее влияние.

Автономное отопление в Даугавпилсе: самоуправление ответит на вопросы горожан 16 02.03.2015

Завершился срок, в течение которого Даугавпилсская дума принимала от горожан интересующие их вопросы в сфере обслуживания многоквартирных домов.

Детский сад в Даугавпилсе переводят в школу 3 02.03.2015

26 февраля депутаты Даугавпилсской городской думы приняли окончательное решение о ликвидации дошкольного учреждения № 6 на Гриве.

Мастера на все руки: ПЖКХ справилось с «неучтёнкой», отремонтировало квартиры и само делает скамейки 4 02.03.2015

Руководство Даугавпилсского ПЖКХ рассказало, что за прошлый год предприятию удалось значительно снизить количество нераспределённой воды, провести почти 100% запланированных текущих ремонтных работ, отремонтировать большое количество муниципальных квартир и наметить планы на этот год, которые позволят предприятию работать более эффективно.     

Новый специалист по маркетингу поможет привлечь в Даугавпилс многомиллионные проекты 24 28.02.2015

На нового специалиста по маркетингу, которого планирует принять на работу самоуправление Даугавпилса, возлагают очень большие надежды, связанные, в частности, с привлечением в город инвестиций на крупные проекты.

73 временных работника помогут самоуправлению Даугавпилса в уборке и благоустройстве территории 27.02.2015

26 февраля депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о реализации на территории города новой программы временных общественных работ, которая по прошлым годам известна в Латвии как программа стипендиатов-столатовиков.

Вопрос о наличии детских кресел в такси Даугавпилса все ещё актуален 2 27.02.2015

При утверждении поправок к правилам лицензирования Даугавпилсским самоуправлением перевозок таксомоторных фирм 26 февраля снова был поднят вопрос о наличии в такси детских кресел. 

Стипендии думы пока не решили всех проблем Даугавпилсской региональной больницы 27.02.2015

26 февраля Даугавпилсская дума приняла окончательное решение о присвоении стипендий в размере 220 евро в месяц 11 резидентам Латвийского университета и Рижского университета им. Страдиня.

Соревнования по подлёдному лову на кубок мэра Даугавпилса отменяются в связи с тёплой погодой 4 27.02.2015

Соревнования по подлёдному лову на кубок мэра Даугавпилса, намеченные на воскресенье, 1 марта, отменяются, сообщает пресс-служба думы.

Членство Даугавпилса в Видземском центре инноваций и предпринимательства позволит создать в городе научный центр 27.02.2015

Самоуправление Даугавпилса станет членом общественной организации «Видземский центр инноваций и предпринимательства», решили депутаты думы 26 февраля.

Самоуправление Даугавпилса не исключает возможности продать доли стоимостью в 795 тысяч за бесценок? 1 27.02.2015

При принятии окончательного решения об утверждении разработанных ГАО «Valsts nekustāmie īpašumi» условий продажи акций предприятия “Spec ATU” депутатам 26 февраля публично сообщили, что самоуправлению известно об интересе предпринимателей к выставляемым на продажу долям капитала.

Увеличенный отдел думы займётся координацией реализации несуществующей маркетинговой стратегии Даугавпилса 21 26.02.2015

Отдел по связям с общественностью Даугавпилсской думы в составе 10 человек решением депутатов от 26 февраля меняет название на Отдел по связям с общественностью и маркетингу и будет, в частности, координировать реализацию маркетинговой стратегии города, которой, как оказалось в Даугавпилсе и вовсе нет. 

Обращение в редакцию: почему ПЖКХ ссорит собственников квартир? 25 26.02.2015

В редакцию «Наш город» обратилась жительница одного из многоквартирных домов, которая задалась вопросом, почему собственники квартир дома платят разные суммы за недавно установленные в подъезде новые двери.

Я. Дукшинский затруднился сказать, потрачены ли деньги на создание снежной горки впустую 9 26.02.2015

Зима в этом году порадовала даугавпилчан зимней погодой, наверное, ещё меньше, чем в прошлом, однако самоуправление в этот раз ещё больше старалась, вопреки погодным условиям, предоставить горожанам возможности для зимних развлечений.

Самоуправленческая программа утепления домов в Даугавпилсе под вопросом 5 26.02.2015

Жилищный комитет Даугавпилсской думы 17 января рассмотрел заявку на предоставление софинансирования думы в размере 80% на утепление чердака дома по ул. 18 Новембра 17, однако решение о включении заявки в регистр было отложено.

Даугавпилсская дума планирует получать доход от пассажирских перевозок, платных парковок и услуг бань 2 26.02.2015

Отвечая на вопрос о том, почему самоуправление решило продавать свои доли предприятия Spec ATU, но не планирует продавать доли в газе Latgales laiks, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что процесс отчуждения долей работающего с прибылью предприятия был начат потому, что дума не получала от предприятия накапливающиеся дивиденды.

Янис Урбанович выразил соболезнования в связи со смертью Валентина Андреева 25.02.2015

25 февраля  с 13.15 до 14.00  в каплице на  коммунальном кладбище в Даугавпилсе  состоялась церемония прощания с известным политиком, предпринимателем и общественном деятелем Валентином Ивановичем Андреевым.

Заболеваемость гриппом в Даугавпилсе уверенно снижается 1 25.02.2015

На прошлой неделе активность гриппа, по сравнению с прошлой неделей, снизилась на 53,6%, сообщает Латвийский центр контроля и профилактики заболеваний.

Система видеонаблюдения работает исправно, но объекты в крепости от вандалов это не спасает 4 25.02.2015

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 23 февраля журналисты снова подняли вопрос об эффективности работы городской системы видеонаблюдения.

ПЖКХ всё-таки решило за свои средства отремонтировать самые проблемные дворы 6 25.02.2015

Возмущения даугавпилчан о том, что в этом году самоуправление в лице ПЖКХ снова не будет ремонтировать дворы, к счастью, не остались неуслышанными: в ПЖКХ сообщили о том, что предприятие в этом году за свои средства готово отремонтировать 12 дворов.  

Даугавпилчане стали платить ПЖКХ больше, чем нужно 20 25.02.2015

На пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 24 февраля руководство предприятия сообщило, что, возможно, в первый раз в истории предприятия в прошлом году оплата счетов от жителей превысила 100%.