Наталья петрова

Установленные на перекрёстке Имантас и Даугавас светофоры включать не планируется 5 25.02.2015

Светофоры, установленные недавно в Даугавпилсе на перекрёстке улиц Имантас и Даугавас в рамках европроекта, переключать в обычный режим работы не планируется, сообщили журналистам 23 февраля.

В реку Лауцессе попали нефтепродукты, которые движутся в Даугаву 2 25.02.2015

Во вторник, 24 февраля охрана компании LatRosTrans в Лауцесской волости обнаружила утечку нефтепродуктов, которая связана с нелегальным подключением к нефтепроводу, сообщает Даугавпилсская дума.

Продавать свои доли в газете Даугавпилсская дума не планирует 25.02.2015

Как уже сообщалось, Даугавпилсская дума продолжает процесс продажи долей предприятия Spec ATU, и журналисты поинтересовались у руководства Даугавпилса, что будет с долями думы в газете "Latgales laiks".

Даугавпилсскому ПЖКХ сообщили о новых разрушающихся балконах в центре города 11 24.02.2015

В редакцию портала Gorod.lv поступила информация о том, что от балконов дома по ул. Имантас 48 отваливаются кирпичи, которые падают прямо на тротуар.

Фотофакт: Знакомый даугавпилчанам профиль на мусорных контейнерах 24 24.02.2015

Несмотря на то, что ситуация с вывозом мусора в Даугавпилсе нормализовалась (об этом ранее сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов), отношение горожан к организации этого процесса зафиксировано не только СМИ.

В Даугавпилсе к значительному паводку не готовятся 2 24.02.2015

Весна в этом году пришла на месяц раньше, сильных морозов синоптики уже не обещают, и журналисты поинтересовались в самоуправлении Даугавпилса, какие имеются данные и прогнозы о предстоящем паводке.

Опасных зданий в Даугавпилсе нет? 4 24.02.2015

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе у руководства города поинтересовались, как самоуправление работает с собственниками заброшенных зданий, которых, как замечают горожане, меньше не становится.

В летнее время школьникам Даугавпилса снова дадут возможность заработать 24.02.2015

И этим летом школьники Даугавпилса смогут поработать: возможность заработать денег во время каникул предложит как Молодёжный департамент Даугавпилсской думы, так и Государственное агентство занятости (ГАЗ).

Даугавпилс ждут проекты стоимостью в десятки миллионов, сообщили в думе 20 24.02.2015

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 23 февраля мэр Даугавпилса сделал неожиданное, но очень громкое заявление о том, что некие предприниматели сделали предложения по нескольким инвестиционным проектам, суммы которых измеряются в десятках миллионов.

В честь 8 марта в Даугавпилсе пройдёт забег в розовом 8 23.02.2015

В этом году в Даугавпилсе в честь Международно женского дня состоится особый женский забег, который станет поздравлением всем дамам, сообщил пресс-секретарь Управления спорта Даугавпилса Наурис Мацкевич.

Каждая вторая гостиница не пожелала участвовать в конкурсе Даугавпилсской думы 1 23.02.2015

20 февраля завершился срок подачи заявок в рамках объявленного ранее самоуправлением Даугавпилса конкурса на лучшее туристическое жильё.

Жук по имени Даугавпилс станет подарком городу в честь юбилея 3 23.02.2015

В рамках объявленной самоуправлением Даугавпилса акции «740 добрых дел» городу преподнесён ещё один подарок, сообщили журналистам на пресс-конференции в думе 23 февраля.

Даугавпилсская дума объявила о трёх вакансиях: нужен экономист, юрист и управляющий делами 3 23.02.2015

Даугавпилсская дума объявила, что готова взять на работу по конкурсу трёх сотрудников.

Строительный департамент проигнорировал приказ исполнительного директора 3 23.02.2015

Строительный департамент Даугавпилсской думы проигнорировал распоряжение исполнительного директора думы Инги Голдберги и без её ведома вынес касающейся недвижимого имущества самоуправления вопрос на утверждение депутатов. 

Дума присвоила стипендии 11 молодым специалистам, потратив все целевые средства 23.02.2015

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы 19 февраля поддержали решение о предоставлении стипендий в размере 220 евро в месяц 11 резидентам Латвийского университета и Рижского университета им. Страдиня.

Благодаря «Нашему городу» Феликс обрёл новый дом 18 21.02.2015

Совсем недавно портал Gorod.lv и газета «Наш город» начали благотворительный проект, направленный на то, чтобы бездомные животные могли обрести новых хозяев.

В Даугавпилс вернулись «столатовики» 9 20.02.2015

В Даугавпилсе началась новая программа временных общественных работ, которая по прошлым годам известна в Латвии как программа стипендиатов-столатовиков.

Самоуправление Даугавпилса готово оплачивать услуги Психбольницы, о закрытии центра по Архитекту речи не идёт 15 20.02.2015

Председатель Социального комитета Даугавпилсской думы Петерис Дзалбе заверил портал Gorod.lv, что выездное заседание комитета, которое прошло 19 февраля в Даугавпилсской психоневрологической больнице, никак не связано с идеей закрытия находящегося в ведении Управления соцдел Даугавпилсского дневного центра обслуживания клиентов с душевными расстройствами по Архитекту, 21.

Депутаты Даугавпилса по-быстрому приняли решение о продаже долей капитала стоимостью в 800 тысяч евро 7 20.02.2015

В «лучших традициях» Даугавпилсской думы вопрос «стоимостью» почти в миллион евро был вынесен на рассмотрение депутатов за несколько часов до начала заседания.

В Даугавпилсе подсчитали стоимость содержания учащихся 1 20.02.2015

Управление образования Даугавпилса подсчитало, сколько стоит самоуправлению содержание учеников городских школ и воспитанников детских садов, и вынесло расчёты на утверждение депутатов.

В Даугавпилсе ликвидируют 6-й детский сад 17 19.02.2015

Комитеты Даугавпилсской думы 19 февраля поддержали решение ликвидировать 6-е дошкольной образовательное учреждение Даугавпилса, присоединив его к 6-й школе имени Я. Райниса.

Депутаты Даугавпилсской думы подробно ознакомились с услугами психоневрологической больницы 7 19.02.2015

19 февраля члены Социального комитета Даугавпилсской думы провели выездное заседание в Даугавпилсской психоневрологической больнице с целью узнать, какие услуги может предложить учреждение для жителей города.

Новый генконсул Республики Беларусь в Даугавпилсе В. Климов провёл официальную встречу с руководством города 1 19.02.2015

18 февраля состоялась первая официальная встреча руководства Даугавпилсской думы и нового генерального консула Республики Беларусь в Даугавпилсе Владимира Климова.

Управление образования Даугавпилса снова приглашает на бесплатные курсы латышского языка 2 19.02.2015

Даугавпилсская думы выделила финансирование на организацию курсов латышского языка для жителей города.

Даугавпилсская дума намерена дисциплинировать старших домов 5 19.02.2015

В самоуправлении Даугавпилса идёт подготовка к очередному собранию со старшими многоквартирных домов и всеми заинтересованными, сообщает самоуправление.

Е. Оленов: В городе чисто, а появившиеся в СМИ фото переполненных контейнеров — единичный случай 12 19.02.2015

Руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов порталу Gorod.lv сообщил, что ему известно о случае, когда горожане снова зафиксировали факт переполненных мусорных контейнеров и отправили фотографии в республиканские СМИ.

А. Брокс с коллегами попросил у Минкульта пояснения о финансировании музыкальных школ 5 18.02.2015

У Министерства культуры попросят прояснить ситуацию с нехваткой финансирования для музыкальных и художественных школ, сообщает Латвийский Союз самоуправлений (ЛСС). 

Депутаты думы проведут заседание в Даугавпилсской психоневрологической больнице 28 18.02.2015

19 февраля члены Социального комитета Даугавпилсской думы проведут выездное заседание в Даугавпилсской психоневрологической больнице.

Дела о прекращении деятельности двух политических партий рассмотрит сестра мэра Даугавпилса 4 18.02.2015

В марте Даугавпилсский суд рассмотрит два дела о прекращении деятельности двух партий, участвовавших, в том числе, в выборах в самоуправление Даугавпилса в 2013 году.

В суд передан очередной иск о взыскании долга с советницы мэра Даугавпилса 8 18.02.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, в суд подан очередной иск о взыскании долга с советницы мэра Даугавпилса по экономическим вопросам Ингриде Градковской.

Руководитель Даугавпилсского ПЖКХ продолжает приём жителей в микрорайонах 1 18.02.2015

Уже год, как руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов ведёт приём жителей в микрорайонах.

Под выносимыми на референдум законопроектами теперь можно подписаться в Даугавпилсской думе 17.02.2015

В связи со вступлением в силу поправок к Закону о референдумах в расценках на услуги Даугавпилсской думы произошли изменения.

Самоуправление продолжит искать финансирование для реновации 26-го детского сада Даугавпилса 17.02.2015

Проект по реновации 26-го детского сада Даугавпилса, который самоуправление планировало осуществить благодаря Норвежскому финансовому инструменту, не утверждён, однако дума будет пытаться найти другой источник финансирования, сообщил портал Gorod.lv вице-мэр Дмитрий Родионов.

Совет по сохранению и развитию Даугавпилсской крепости определил, как нужно обустроить исторический объект 5 17.02.2015

13 февраля Совет по сохранению и развитию Даугавпилсской крепости провёл заседание, рассмотрев новые идеи развития инфраструктуры крепости.

Опрос Gorod.lv: 69% опрошенных недовольны состоянием своих дворов 17.02.2015

69% опрошенных порталом Gorod.lv сообщили, что их дворам необходим ремонт.

В централизованную систему закупок в Даугавпилсе могут включить и предприятия самоуправления 3 17.02.2015

1 февраля к работе приступил новый Отдел централизованных закупок Даугавпилсской думы, находящийся в прямом подчинении исполнительного директора думы и сформированный из работников самоуправления, которые и раньше занимались закупками.

В Даугавпилсе презентовали идею обустройства велопарка 2 16.02.2015

В Даугавпилсе планируют обустроить новый развлекательный объект — велопарк, сообщает самоуправление.

Для экономически развивающегося Даугавпилса актуально дуальное образование, решили в думе в ходе дискуссии 15 16.02.2015

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский, руководитель Управления образования Марина Исупова, глава Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин и представители профучреждений 13 февраля вместе с иностранными коллегами из Германии в Даугавпилсской думе дискутировали о дуальном образовании.

Грипп отступает, все школы Даугавпилса работают в обычном режиме 16.02.2015

Посещаемость школ Даугавпилса в понедельник, 16 февраля, составила 91,9%, что на 8,3% выше, чем на прошлой неделе, свидетельствуют данные Управления образования.

Долг жителей перед предприятием „Daugavpils siltumtīkli” за год вырос почти на полмиллиона евро 20 16.02.2015

Средняя стоимость отопления одного квадратного метра квартирной площади в январе этого года составила в Даугавпилсе 1,46 евро, сообщает предприятие „Daugavpils siltumtīkli”.

Помещения в центре Даугавпилса оказались никому не нужны: их отдали общественной организации 16.02.2015

Даугавпилсская дума передаст общественной организации “Saules stariņi” в безвозмездное пользование помещения в самом центре Даугавпилса, по ул. Гимназияс 27.

Предприниматели Даугавпилса теперь будут ездить на выставки за деньги министерства 16.02.2015

12 февраля депутаты Даугавпилсской думы приняли решение заключить договор о сотрудничестве с Министерством среды и регионального развития, который позволит самоуправлению получить от министерства средства на участие в международных выставках.

Начинаются работы для того, чтобы пустить трамвай на Новый Форштадт 6 14.02.2015

Предприятие «Daugavpils satiksme» 12 февраля объявило закупку на услуги по разработке технического проекта для перестройки трамвайной линии на участках улиц Виенибас-Стацияс и ул. Парадес-Крепость и авторский надзор.

Движение «Большая толока» предложило даугавпилчанам помощь в благоустройстве дворов 18 14.02.2015

Ремонт дворов в Даугавпилсе для горожан стал большой проблемой, так как дума отказалась полностью финансировать работы и предложила лишь частичное софинансирование.

В Даугавпилсе может появиться новая 6-километровая дамба 21 13.02.2015

Самоуправление Даугавпилса планирует в ближайшее время начать строить защитную дамбу в микрорайоне Ругели. 

Латгальская таможня укрепит свои позиции благодаря сканерам и 28 новым сотрудникам 13.02.2015

В издании «Latvijas vēstnesis» 12 февраля опубликовано объявление о конкурсе вакансий, посредством которого Служба госдоходов (СГД) планирует взять на работу на таможни Латгалии сразу 28 человек.

Депутаты не cмогли утвердить правила, благодаря которым над Даугавпилсом больше не издевались бы в соцсетях и СМИ 12 13.02.2015

После продолжительной дискуссии на заседании Даугавпилсской думы 12 февраля с утверждения депутатов, в итоге, был снят вопрос об утверждении новых правил о размещении рекламы, вывесок, объявлений и других информационных материалов в публичных местах Даугавпилса.

В Даугавпилсе за январь зарегистрированных безработных стало больше на 343 человека 5 13.02.2015

Зарегистрированный уровень безработицы в стране на конец января этого года составил 9%, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости.

Полтора месяца в Даугавпилсе будут ходить лишь одновагонные трамваи 3 13.02.2015

В связи с началом работ по замене электрооборудования на подстанции по ул. 18 Новембра 10 в Даугавпилсе 9 февраля этого года подстанция была отключена от контактной сети, и её нагрузка была переключена на другую подстанцию по ул. 18Новембра 183.

В Даугавпилсе откроют новый тотализатор: Д. Родионов и Н. Петрова решение не поддержали 5 12.02.2015

Депутатами Даугавпилсской думы 12 февраля принято окончательное решение, разрешающее фирме «Joker LTD» открыть спортивный тотализатор и место приёма ставок в игровом зале на перекрёстке улицы Вентспилс и 18 Новембра.