Пдд

Вспоминаем Правила дорожного движения 14 26.08.2017

Эта рубрика должна помочь водителям, участвующим в дорожном движении по нашему городу, правильно выполнять требования Правил дорожного движения, правильно проезжать отдельные участки дорог, перекрестки, правильно выполнять маневры и, самое главное, не создавать аварийные ситуации на дорогах.

Госполиция: с 1 января штраф за авто с иностранными номерами составит до 400 евро 79 27.12.2016

Если с 1 января 2017 года водителя машины с иностранными номерами остановит полиция и выяснится, что сам водитель является жителем Латвии и за иностранные номера не заплачен соответствующий налог, полиция сможет применить штраф к автоводителю в размере от 140 до 400 евро, подтвердили порталу Pietiek.com в Госполиции.

В Латвии больше нельзя ездить быстрее 90 км/ч 4 07.10.2016

С пятницы 7 октября отменены определенные на летний сезон в некоторых местах исключения разрешенной скорости движения, и больше нигде нельзя ездить быстрее 90 км/ч, информирует предприятие Latvijas valsts ceļi.

Новые ПДД Латвии: важные моменты по штрафам за стоянку и восcтановлению прав 4 11.08.2015

Во вторник, 11 августа, Кабинет министров одобрил поправки к закону "О дорожном движении", которые позволят владельцу оштрафованного за неправильную остановку или парковку авто оспорить решение, если за рулем находился не он сам, а кто-то другой.

Правительство утвердило новые ПДД: велосипедистов прогоняют с тротуаров 02.06.2015

Правительство сегодня утвердило новые правила дорожного движения, цель которых заключается в повышении безопасности участников дорожного движения, особенно малозащищенных - пешеходов и велосипедистов.

Новые ПДД в Латвии: обществу дадут время подготовиться 22.04.2015

На данный момент трудно сказать, когда именно вступят в силу новые Правила дорожного движения — о конкретных сроках можно будет говорить после одобрения улучшенного свода ПДД Кабинетом министров. Однако уже сейчас ясно, что сперва будет объявлен переходный период, чтобы общество могло подготовиться к изменениям. Об этом агентству LETA сообщили в Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД).

В России вводят диагональный пешеходный переход 09.04.2015

7 апреля 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в Правила дорожного движения (ПДД).

У школьников Даугавпилса начались зимние каникулы: автоводителям стоит быть еще внимательнее на дорогах 22.12.2014

С понедельника, 22 декабря, школьники Даугавпилса, края, как впрочем, и всей нашей страны, отправились на заслуженный отдых.

Портал: выборы закончились, кортеж Аболтини опять забыл правила 06.10.2014

 Через несколько часов после завершения выборов Сейма кортеж спикера парламента Солвиты Аболтини ("Единство") снова был пойман на несоблюдении правил дорожного движения. Об этом пишет портал pietiek.com.

Калифорнийские власти придумали ПДД для машин-беспилотников 28.05.2014

Служба регистрации транспортных средств Калифорнии (DMV) распространила свод требований к испытаниям автомобилей с функциями автономного управления, которые тестируются в штате на дорогах общего пользования. Об этом пишет сайтAutoblog.

Министр сообщения обещает изменить ПДД и удвоить штрафы 29.04.2014

Латвийских водителей ждет увеличение штрафов за превышение разрешенной скорости.

Артис Пабрикс попался на грубом нарушении правил парковки 1 07.03.2014

Артис Пабрикс ("Единство"), будучи министром обороны, не соблюдал правила дорожного движения, предусмотренные для "простых смертных", пишет портал pietiek.com.

В России на борьбу с аварийностью вызвали священников 25.02.2014

В Ставропольском крае священников привлекли к борьбе с аварийностью на дорогах. Опасные участки трасс окропили святой водой, а служители церкви начали проводить воспитательные беседы с прихожанами о строгом соблюдении ПДД, сообщает «РИА Новости».

Комендант Даугавпилсской крепости: Дорожная полиция могла бы здесь лучше следить за соблюдением ПДД 6 17.02.2014

Даугавпилсскую крепость принято считать «жемчужиной» нашего города. Это единственный в Европе исторический объект, сохранившийся до наших дней без изменений.

В России за слишком медленную езду начнут штрафовать 22.01.2014

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому водителей-тихоходов будут штрафовать, если они не пропускают следующие за ними автомобили. Сумму штрафа составит от 1000 до 1500 рублей, сообщает РИА «Новости».

Полиция раздала нарушителям ПДД лотерейные билеты 02.01.2014

В Мельбурне, штат Флорида, полиция раздала нарушителям правил дорожного движения билеты мгновенной лотереи, сообщает Florida Today.

Опасные перекрестки Риги: пересечение набережной 11 Ноября и ул. 13 Января 29.06.2013

Ситуацию комментирует автоинструктор, преподаватель ПДД, автотехнический эксперт Константин Никулин.

Праздник Лиго прошел в Даугавпилсе без особых происшествий 1 26.06.2013

Государственные и службы самоуправлений на праздник работали на высоте.  22, 23 и 24 июня произошло 6 несчастных случаев.

Нарушителей ПДД будут отслеживать через границы 15.05.2013

Народнохозяйственная комиссия Сейма концептуально одобрила поправки к Закону о дорожном сообщении, предусматривающие участие Латвии в международном обмене информацией о нарушениях правил дорожного движения. Ввести данную норму предписывает Директива Евросоюза.

Латвийские лихачи начнут получать "зарубежные" штрафы 1 04.02.2013

Осенью латвийские водители, нарушившие правила дорожного движения в других странах, начнут получать приглашения оплатить "зарубежные" штрафы, сообщает газета Diena.

За превышение скорости в Швейцарии теперь лишают прав. Пожизненно 02.01.2013

В Швейцарии вступила в силу новая редакция правил дорожного движения, согласно которой водители, превысившие скорость на 40 км/ч, могут теперь лишиться прав на 2 года. Повторное нарушение такого рода и вовсе может грозить им пожизненным отлучением от управления автомобилем. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Самое массовое нарушение ПДД за всю историю Резекне 11.05.2012

Такого массового нарушения ПДД Резекне не помнит. Перед вами Центральный универмаг города Резекне, рядом облюбованная всеми стоянка. Очень удобно. Но вот уж неделю тут стоят запрещающие знаки.

Евросоюз объединит и ПДД 2 05.10.2011

С целью снижения смертности в дорожно-транспортных происшествиях и обеспечения дорожной безопасности страны Европейского союза намерены до 2020 г. принять новые единые правила дорожного движения.

Евросоюз заставит иностранцев платить за нарушения ПДД 30.11.2010

После 2013 года иностранцы, нарушившие правила дорожного движения в странах ЕС, не смогут избавиться от штрафа, вернувшись на родину.

Министра лишили прав 09.11.2010

В Чехии полиция решила оштрафовать за нарушение ПДД своего же собственного министра транспорта. Мало того, его даже лишили прав на полгода!

Опубликованы самые глупые оправдания нарушителей ПДД 12.04.2010

Администрация лондонского округа Саутворк обнародовала список самых глупых оправданий, которые чиновники слышали от оштрафованных нарушителей правил дорожного движения за последние два года, пишет британская газета The Sun 12 апреля.

Верховный судья игнорирует дорожные знаки 02.03.2010

Председатель Верховного суда Ивар Бычкович оставил во вторник свой автомобиль марки Audi в зоне действия дорожного знака "Стоянка запрещена", после чего пошел по своим делам.

Агрессивных водителей заставят пересдавать экзамены 1 28.01.2009

Предполагается, что вместе с введением повторного экзамена для водителей, набравших 8 штрафных пунктов, исправится и ситуация с безопасностью на Латвийских дорогах.

В Болгарии планируют ввести комендантский час для водителей с небольшим стажем 10.11.2008

Министр внутренних дел Болгарии Михаил Миков предложил внести в закон поправки, запрещающие водителям с небольшим стажем ездить по ночам - с 23 часов до 6 часов утра. Кроме того он хочет снизить на 10 километров в час максимальную скорость, разрешенную знаками. Об этом сообщает Balkaninsight.com.

В дорогу - по новым правилам 06.03.2008

2007 год на дорогах Даугавпилса и района стал печально рекордным: значительно увеличилось количество автоаварий,больше раненых и погибших в них людей. Впрочем, статистика нашего города мало чем отличается от республиканской. Улучшить ситуацию на дорогах страны, в частности, призваны изменения в Правилах дорожного движения. О законодательных новшествах газете "СейЧас" рассказал начальник отдела дорожной полиции Даугавпилсского управления госполиции подполковник Александр Линкевич, а также ответил на вопросы читателей. Недавно вступили в силу поправки к ПДД. На какие моменты водителям следует обратить особое внимание?