Резекне

Андрис Староститс – чемпион Дундаги по шахматам 11.07.2008

C 4 до 6 июня в Талсинском районе проходил открытый чемпионат Дундаги по шахматам "Dundagas torņi 2008", в котором стартовали 38 участников из Риги, Лиепаи, Кулдиги, Резекне, Карсавы, Колки, Рои, Валдсале, Пуре и Дундаги (один из них мастер спорта, семь – кандидаты в мастера спорта, остальные – игроки I и II спортивного класса по шахматам).

Резекне готовится к 16-му фестивлю народов стран Европы 1 10.07.2008

С 27 июля по 1 августа в Резекне пройдет 16-й фестиваль народов стран Европы, в котором примут участие восемьсот участников из пятнадцати стран Европы – Бельгии, Дании, Греции, Франции, Италии, Ирландии, Германии, Венгрии, Литвы, Люксембурга, Португалии, Испании, Финляндии, Великобритании и, конечно же, Латвии. Подобный фестиваль проводиться в Латвии впервые.

Руководитель на зависть всем европам 01.11.2007

Если муниципальное предприятие погрязло в долгах, дышит на ладан, может ли сделать что-нибудь один (пусть даже очень хороший) руководитель. Оказывается, может. Только не у нас, а в Резекне...

В Резекне за "огненным папоротником" 21 31.08.2007

В 11-й раз пройдет в Латвии Балтийский фестиваль фейерверков. За эти годы он успел побывать во многих городах страны. 1 сентября он порадует жителей и гостей Резекне. *Место сбора - городской Фестивальный парк. Вход с 18.00. Небо расцветится огнями в 22.00.*

Резекне интересуется опытом Даугавпилса 19.12.2006

Даугавпилс громко заявил о себе в Латвии реализацией многих значительных проектов. Город Резекне, желая улучшить свою работу в этой отрасли, интересуется опытом Даугавпилса.

Планируется продать Резекненский пивной завод 07.09.2006

Хозяева SIA DFD Резекненской специальной экономической зоны, которое производит пиво, будут решать вопрос о возможной продаже пивного завода

Покупка голосов в Резекне: экс-мэр признан виновным 18.05.2006

Вчера Латгальский окружной суд признал бывшего мэра Резекне, нынешнего заместителя председателя думы Юриса Зачестса (Латвийская социал-демократическая рабочая партия) виновным в подкупе избирателей на выборах (по 2 лата за голос)

Татьяна Жданок: «Не умеете договариваться - уйдите в сторону!» 25.02.2006

Резекне бурлит. Страсти вокруг фигуры мэра города накалены до предела. Кто митингует, кто плачет, кто ходит с венками. Своим видением ситуации мы попросили поделиться Татьяну Жданок, сопредседателя партии ЗаПЧЕЛ.