Сша

Архивы: Аэропорт "Рига" мог стать одной из главных целей для ядерного удара США 2 23.10.2016

Если бы "холодная война" перешла в горячую стадию, на территорию Латвии пришлось бы 18 ударов ядерными бомбами. Даже если бы советской системе ПВО удалось нейтрализовать часть ударов, в случае реального конфликта основные цели были бы уничтожены. Самая важная цель "Рига — запад" находилась в районе нынешнего VIP-входа аэропорта "Рига". Об этом рассказывается в презентованном на днях в Риге четвертом томе книги "Черновики будущего", охватывающем историю Латвии 1956-1991 года.

В центре Нью-Йорка разразился скандал из-за полуобнаженной Хиллари Клинтон 19.10.2016

Скульптура, высмеивающая кандидата в президенты США, экс-госсекретаря страны Хиллари Клинтон, стала причиной яростных уличных споров на Манхэттене.

Даля Грибаускайте: «Искандеры» под Калининградом - это очередной агрессивный шаг России 8 19.10.2016

Перемещение Россией ракетных комплексов «Искандер» под Калининград — это «агрессивная демонстрация силы» против всей Европы. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, передает Reuters.

В Турции заявили о приближении мировой войны между США и Россией 7 13.10.2016

Турецкий вице-премьер Нуман Куртулмуш заявил, что США и Россия уже дошли до открытого противостояния, а это говорит о том, что страны стоят на пороге региональной или даже мировой войны. Об этом в среду, 12 октября, сообщает Anadolu.

У берегов Йемена повторно обстрелян эсминец ВМС США 7 13.10.2016

США «надлежащим образом» отреагируют на повторный обстрел американского эсминца «Мэйсон» у берегов Йемена. Об этом сообщает в среду, 12 октября, РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Пентагона Питера Кука.

Американские генералы: будущая война против России и Китая будет быстрой 76 07.10.2016

Американские генералы заявили, что будущая война против России и Китая будет быстрой и приведет к многочисленным жертвам. Такие оценки прозвучали на ежегодной конференции Ассоциации Армии США в Вашингтоне, сообщает The Independent.

Пентагон отреагировал на угрозу Конашенкова сбивать неопознанные объекты в Сирии 4 07.10.2016

Пентагон предпринимает меры безопасности в Сирии в связи с появлением российских систем ПВО С-300. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в четверг, 6 октября, официальный представитель Минобороны США Питер Кук.

Москва заморозит соглашение с США по сотрудничеству в ядерной сфере 8 06.10.2016

Россия приостановила двухстороннее соглашение с США по сотрудничеству в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах. Документ опубликован на сайте российского правительства в среду, 5 октября.

Что случилось этой ночью: среда, 5 октября 05.10.2016

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:

США задумались о новых санкциях против России из-за Сирии 8 05.10.2016

США не исключают введения новых санкций против России, на этот раз из-за ситуации в Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

В Пентагоне прокомментировали размещение Россией батареи С-300 в Сирии 3 05.10.2016

Размещение Россией батареи зенитной ракетной системы С-300 в Сирии вызывает ряд вопросов у Пентагона. Об этом во вторник, 4 октября, заявил пресс-секретарь министерства обороны США Питер Кук, передает ТАСС.

Госдеп США объявил о прекращении переговоров с Россией по Сирии 12 04.10.2016

Соединенные Штаты прекращают переговоры с Россией об урегулировании ситуации в Сирии, где с 2011 года продолжается гражданская война. Заявление представлено на сайте Госдепартамента США.

России дали 24 часа на прекращение наступления в Алеппо. США переходят к плану "Б". 35 30.09.2016

Американские СМИ пишут о том, что России выдвинут очередной ультиматум, и сделан ещё один шаг к возможности прямого столкновения в Сирии. Де-факто США уже давно перешли к плану "Б", который заключается в разделе Сирии, и все эти дипломатические переговоры и подписываемые соглашения - не более чем прикрытие и выигрыш во времени до того момента, когда вся подготовительная работа будет проведена, и останется только объявить об этом миру, возложив всю вину на Россию. Сейчас именно это и происходит, причём к информационной атаке подключили уже и тяжелый калибр - Меркель.

Нападения на студентов около двух университетов в США: до 15 пострадавших 3 25.09.2016

Сразу два инцидента с нападением на студентов поблизости от учебных заведений произошли в США в ночь на воскресенье по местному времени. В кампусе университета Иллинойса в студентов стреляли, а в Бостоне — атаковали с ножом. Около 15 человек пострадали. Данные уточняются.

ПБК: Латвия готовится к торговому партнёрству с США 8 19.09.2016

Латвийские крестьяне обеспокоены своим будущим. Если Евросоюз заключит соглашение с Америкой о свободной торговле местным фермерам может грозить банкротство. О своих опасениях они рассказали министерству земледелия. А чиновники, в свою очередь, депутатам Сейма. В парламенте для обсуждения договора между ЕС и США создана специальная рабочая группа. Сегодня она отчитывалась перед другой комиссией-по европейским делам. Рассказывает Валерия Смирнова.

День в истории: 240 лет назад возникли США 14 09.09.2016

9 сентября 1776 года на политической карте мира появились Соединенные Штаты Америки – до этого момента они назывались Объединенными колониями Америки, их было 13. Ровно 240 лет назад свое желание освободиться от колониальной власти Великобритании объявил Континентальный Конгресс.

Главный координатор Госдепа США по санкциям высоко оценил достижения Латвии 28 05.09.2016

Политический директор МИД Латвии Андрис Пельшс и бывший министр иностранных дел посол Марис Риекстиньш встретились с главным координатором санкционной политики Государственного департамента США послом Дэниелом Фридом и представителями Государственного казначейства США.

Меня зовут Идиот: 4-летняя жертва матери-садистки в США не смогла назвать свое имя 3 18.08.2016

В городе Хот-Спрингс (США, штат Арканзас) полиция арестовала женщину, подвергавшую свою четырехлетнюю дочь издевательствам и побоям. В этом ей помогал ее бойфренд. В качестве наказания садисты приковывали малышку к кроватке пластиковыми наручниками. А когда правоохранители спросили у девочки, как ее зовут, она ответила "Идиот" – это обращение к ней в доме употребляли куда чаще, чем ее имя.

Американских латышей призвали убедить политиков в необходимости защиты стран Балтии 3 17.08.2016

Американское латышское общество (АЛО), представляющее мигрантов из Латвии в Соединенных Штатах, обратилось к своим членам с призывом обращаться к политикам США и "разъяснять им вопросы безопасности стран Балтии".

В США трое детей упали с колеса обозрения 09.08.2016

В штате Теннесси три девочки упали из перевернувшихся кабинок колеса обозрения.

Посол США: неграждане Латвии не имеют права жаловаться 16 08.08.2016

Посол США в Латвии Нэнси Бикофф-Петтит назвала Латвию хорошим союзником США. Такое мнение она высказала в эфире радио Baltkom. И в качестве подтверждения своих слов она привела планирующийся на конец августа этого года визит в Латвию вице-президента США Джозефа Байдена.

Американка взяла в путешествие мертвого мужа 1 25.07.2016

В США женщина отправилась в путешествие по Аляске с мертвым супругом, которого она везла в алюминиевом контейнере. Чтобы тело не начало разлагаться, она его охлаждала льдом из консервных банок.

Fox News: США стоит ждать провокаций со стороны Москвы в Прибалтике 26 20.07.2016

США стоит ждать провокаций со стороны Москвы в Прибалтике, уверен обозреватель Fox News Джон Болтон. По его мнению, если действия российских военных на территории страны НАТО не встретят сопротивления, то по альянсу будет нанесен «смертельный удар».

США отправят на защиту Латвии самолеты-невидимки F-35 38 14.07.2016

F-35 Lightning II - гордость американских ВВС. Эти самолеты настолько новые, что еще даже не закончили цикл испытательных полетов.

Борис Джонсон поставил США “в начало очереди” на извинения 4 14.07.2016

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон на должности главы МИД – самое неожиданное и обсуждаемое назначение в новом британском кабинете министров. Эксцентричный политик ранее прославился целым набором совсем не дипломатичных высказываний в адрес многих мировых лидеров. Например, сочинил стихотворение с оскорбительно сексуальным подтекстом о президенте Турции Эрдогане, а отношение Барака Обамы к Великобритании объяснял “частично кенийской наследственной неприязнью к британской империи”.

США отправили в Латвию еще пять вертолетов 5 13.07.2016

В среду и в четверг, 14 июля, из Рижского порта на базу военно-воздушных сил в Лиелварде будут переброшены американские военнослужащие и вертолеты ВВС США. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Ушаков разобрался, кто заказывал бензовоз в Вецмилгравис! 6 13.07.2016

«Что за..?» - именно с таким вопросом жители двора многоквартирных домов в Вецмилгрависе сегодня утром выглядывали из окон, где, нарушая правила стоянки, оказался припаркована… военная транспортная техника с цистерной для горючего. Однако, глава столицы быстро выяснил, чьих колёс тут дело.

Военные инженеры США завершили реконструкцию Силмалского детсада 26 13.07.2016

14 июля торжественной церемонией завершится проект реконструкции Силмалского дошкольного образовательного учреждения в Резекненском крае.

В Далласе скончался пятый полицейский 1 08.07.2016

Число жертв трагедии в американском Далласе увеличилось. Стало известно о гибели пятого полицейского.

Число убитых в Далласе полицейских выросло до четырех 9 08.07.2016

Число полицейских, убитых в Далласе снайперами во время акции протеста, выросло до четырех. Об этом сообщается в официальном Twitter департамента полиции города.

Барак Обама рассказал, где будет искать работу, когда покинет Белый дом 5 21.06.2016

Президент США Барак Обама сообщил, что не беспокоится о поиске работы после того, как перестанет быть главой государства. Об этом он рассказал на экономическом саммите в Вашингтоне, пишет издание The Hill.

В Риге начинаются совещания политдиректоров МИД Балтийских и Северных стран и США 2 21.06.2016

В Риге 21-22 июня будет проходить совещание политических директоров МИД Балтийских и Северных стран и Расширенного партнерства США в Северной Европе, которое Латвия проводит как страна, в 2016 году координирующая сотрудничество Балтийских и Северных стран (NB8), сообщили BNS в МИД.

В США учёные начали прогнозировать теракты, анализируя активность во "ВКонтакте" 1 17.06.2016

"ВКонтакте" был выбран, так как эта сеть имеет очень много пользователей, которые активно обмениваются сообщениями и комментариями на разных языках.

Стрельба в гей-клубе: теракт в Орландо унес жизни 50 человек (обновлено) 12 12.06.2016

В ночь на 12 июня в американском городе Орландо, штат Флорида произошло нападение на один из местных гей-клубов. 50 человек убиты, еще 53 пострадали и находятся в больницах.

Американец больше года прожил с сердцем в рюкзаке 10.06.2016

В лентах новостей по всему миру — история 25-летнего жителя США. Он больше года смог прожить без сердца.

Уникальный феномен: 100-летние близнецы, которые никогда не расставались друг с другом! 1 10.06.2016

Близнецы, сами по себе являются уникальным феноменом, но эта парочка – феномен вдвойне. Сестры Уоллес (девичья фамилия) или как их стали звать после замужества: Мэри Белль Роуч и Мэй Белль Пауэлл недавно отметили 100-летний юбилей своей жизни (двойняшки родились 25 марта 1916 года). Парадоксально, но в течение этого времени сестры не расставались!

6 июня в Даугавпилс прибудет бронетехника НАТО и министр обороны 131 30.05.2016

6 июня в Даугавпилс войдёт колонна военной техники 2-го Кавалерийского полка США, сообщает Министерство обороны.

США: Школа извинилась за фразы Сталина, Гитлера и исламистов в выпускном альбоме 27.05.2016

Руководство учебного заведения назвало лидеров Третьего рейха и СССР "самыми знаменитыми серийными убийцами в истории".

США призвали Латвию способствовать натурализации неграждан 12 26.05.2016

Ознакомившись с докладом о положении дел в области прав человека в Латвии, США призвали способствовать натурализации неграждан в соответствии с критериями. Об этом говорится в проекте регулярного отчета рабочей группы при Совете по правам человека ООН.

Жительница Камчатки перевела 4,5 миллиона рублей брачному аферисту из США 25.05.2016

По данным полиции, женщина взяла кредит в банке и продала свою квартиру.

Финляндия обыграла Россию и вышла в финал ЧМ по хоккею; Канада стала вторым финалистом 34 22.05.2016

Сборная Финляндии вышла в финал Чемпионата мира по хоккею, обыграв команду России со счетом 3:1.

10 преступлений, за совершение которых вас могут приговорить к смертной казни в США 1 28.04.2016

Подавляющее большинство стран уже отказались от смертной казни, но в Соединенных Штатах Америки, почитаемых как самое демократическое государство в мире, до сих пор продолжают совершать санкционированные судом убийства. Среди стран, в которых разрешена эта мера наказания, США занимают 5 место по числу казней. Сегодня вы узнаете, за какие преступления в США приговаривают к высшей мере наказания.

Нефть дорожает: в США закрываются буровые 5 11.04.2016

Цены на нефть растут в понедельник, 11 апреля, после публикации данных о новом сокращении числа работающих буровых в США, сообщает агентство Bloomberg.

Попавшая в заложники семья убила своего захватчика 8 11.03.2016

В американском штате Миссисипи сбежавший из тюрьмы 33-летний рецидивист взял в заложники семью из троих человек, но недооценил своих жертв.

Умерла Нэнси Рейган, вдова экс-президента США 07.03.2016

На 95-м году жизни скончалась Нэнси Рейган, вдова экс-президента США Рональда Рейгана. Об этом сообщил в воскресенье сайт TMZ.com. Позже сообщения о смерти подтвердил пресс-секретарь благотворительного фонда Reagan Foundation, а также руководство президентской библиотеки Рейгана.

США сочли бессмысленным замораживание уровня добычи нефти 25.02.2016

США не видят смысла в заморозке добычи нефти на уровне января 2016 года, которое обсуждают крупнейшие экспортеры нефти. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр энергетики Соединенных Штатов Эрнест Мониз.

В США умер актер из «Полицейской академии» 17.02.2016

В США скончался актер Джордж Гейнс, известный по роли комиссара Лассарда в серии фильмов «Полицейская академия».

Американские военные кинули клич для борьбы с троллями 17.02.2016

В США программисты соревнуются в выявлении интернет-ботов и троллей.

Журналист: когда Пентагон хочет денег, всплывает "захват Прибалтики" 6 10.02.2016

Когда Пентагону понадобилось увеличить военный бюджет, Запад снова завел песню о возможном нападении России на страны Прибалтики, пишет журналист из Ирландии Даниэль Райан в статье для RT.