Сша

Глава Google Сундар Пичай назван самым высокооплачиваемым гендиректором в США 09.02.2016

Как сообщается, глава компании Google, 43-летний уроженец Индии Сундар Пичай, стал самым высокооплачиваемым генеральным директором в США. Следует напомнить, что Сундар Пичай возглавил компанию в октябре прошлого года, после того как Google стала частью холдинга Alphabet, который недавно был назван самой дорогой компанией в мире.

За сохраненный для оживления мозг покойника заплатят 100 000 долларов 08.02.2016

Исследователи хотят воплотить в реальность научно-фантастический сценарий: они намереваются разработать методы сохранения мозга, при которых будет возможно его последующее "возрождение".

В США разрешат рожать детей от трёх родителей 6 04.02.2016

Американское правительство может позволить учёным проводить генетические эксперименты, приводящие к появлению у ребёнка трех родителей.

Модель проиграла иск на миллион долларов к российскому хоккеисту НХЛ 03.02.2016

Окружной суд Денвера рассмотрел гражданский иск к российскому голкиперу клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семену Варламову со стороны его бывшей подруги Евгении Вавринюк.

Передача: США попросили Латвию заменить руководителя банковского надзора 2 25.01.2016

Должностные лица США просили Латвию заменить председателя Комиссии по рынку финансов и капитала (КРФК) Кристапа Закулиса, и возможно, что ему придется покинуть свой пост на этой неделе, сообщила в воскресенье передача "Ничего личного" телеканала TV3.

В США насиловавший чернокожих женщин полицейский получил 263 года 22.01.2016

В Оклахома-Сити бывший полицейский офицер осужден на 263 года заключения за совершение изнасилований. Об этом сообщает Associated Press.

Далай-лама госпитализирован в американскую клинику с простатитом 4 21.01.2016

Находящийся на лечении в США духовный лидер Тибета Далай-лама госпитализирован в одну из клиник штата Миннесота: он испытывает проблемы с простатой.

В США госпитализирован Далай-лама 1 21.01.2016

Тибетский духовный лидер Далай-лама XIV находится в клинике Мейо американского штата Миннесота, где ему оказывают помощь в связи с заболеванием простаты, передает ABC News.

Иранские заключенные, освобожденные в США, отказались возвращаться на родину 1 20.01.2016

Иранцы, освобожденные властями США в рамках взаимного обмена заключенными с Ираном, не захотели возвращаться на родину и предпочли остаться в Штатах. Об этом сообщает американский телеканал ABC со ссылкой на чиновников, знакомых с ситуацией.

Цена литра бензина в США упала до девяти евроцентов 5 19.01.2016

Стоимость литра бензина в США в одном из городов штата Мичиган упала ниже 10 центов (примерно 9 евроцентов). Эксперты объяснили произошедшее не только падением нефтяных котировок, но и ценовой войной, передает РБК.

СМИ: В США отказываются брать нефть даже даром 18.01.2016

На фоне переизбытка добычи и спада цен на углеводороды в США один покупатель потребовал доплатить ему за определенный тип низкокачественной нефти, сообщает в понедельник агентство Bloomberg.

Западные СМИ обсуждают гениальный ход Путина, грозящий обрушить экономику ЕС и США 88 17.01.2016

Бельгийское издание AgoraVox восхищается инициативой российского лидера.

В США констебль случайно застрелил 12-летнюю девочку 13.01.2016

В американском штате Пенсильвания констебль случайно застрелил 12-летнюю девочку, сообщает Reuters со ссылкой на полицию штата.

США наращивают военное присутствие в Европе 13 06.01.2016

США постепенно наращивают военное присутствие в Европе в связи с вызовами в регионе из-за действий России. Об этом заявил главнокомандующий войсками НАТО в Европе, генерал ВВС США Филипп Бридлав в Пентагоне, передает Укринформ.

Журналист о работе Washington Post: во всем и всегда виновата Россия 2 29.12.2015

Американское издание раскрасило мир в черное и белое, где нет ничего такого, в чем Россия была бы невиновна, и нет ничего такого, в чем она была бы права, а поэтому назвать работу WP объективной сложно, считает ирландская журналистка.

В Лас-Вегасе со скандалом выбрали «Мисс Вселенная» 2 21.12.2015

В американском Лас-Вегасе (штат Невада) скандалом омрачилось объявление результатов конкурса «Мисс Вселенная-2015». Ведущий конкурса Стив Харви, оглашая имя победительницы, сначала назвал первой красавицей представительницу Колумбии, 21-летнюю Ариадну Гутиерре, сообщает ABC News.

В США уморивших ребенка голодом родителей приговорили к 40 годам тюрьмы 17.12.2015

Суд американского города Харрисбург в Пенсильвании приговорил супругов Татко к сорокалетнему тюремному заключению за убийство сына и покушение на убийство дочери.

В США арестовали двух школьниц, планировавших убийство учителей и одноклассников 16.12.2015

В американском штате Колорадо задержаны две 16-летние ученицы одной из школ, обвиняемые в заговоре с целью убийства.

В США на 70 миллионов оштрафовали автоконцерн Fiat 1 11.12.2015

Национальная администрация США по безопасности дорожного движения (NHTSA) наложила штраф в 70 млн долларов на итальянского автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Причиной штрафных санкций стало предоставление неточных "данных о безопасности" автомобилей концерна, сообщается в четверг, 10 декабря, на сайте NHTSA.

В США началась продажа губок для помощи при огнестрельных ранениях 1 10.12.2015

Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов сообщило об устройстве XSTAT 30, которое может спасти жизнь при серьезном пулевом ранении, сообщается на сайте ведомства.

Склады для американской боевой техники в Латвии появятся к сентябрю 2 10.12.2015

В течение года армия Соединенных штатов Америки построит склады для хранения техники и тяжелой артиллерии на территории Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Румынии и Болгарии. Строительные работы завершатся до конца следующего года, уверен командующий силами США в Европе генерал Бен Ходжес.

США ужесточают визовый режим для граждан Латвии 25 09.12.2015

Нижняя палата американского конгресса проголосовала за ужесточение визового режима, передает Reuters.

Американцы задумались об исключении Прибалтики из НАТО 184 08.12.2015

На страницах журнала Forbes публично было признано «бессмысленным» пребывание Прибалтики в НАТО. От членства балтийских стран в Североатлантическом Альянсе существенно пострадала безопасность Соединенных Штатов: в результате их деятельности в НАТО возникает угроза ядерной войны с Россией из-за стран, которые Америке до лампочки. Для прибалтийских элит подобные заявления из-за океана — напоминание о том, что для американских хозяев Литва, Латвия и Эстония — аварийный балласт, который США при необходимости запросто выбросят за борт.

В США погиб застрявший в дымоходе грабитель 2 30.11.2015

В городе Гурон (Huron), штат Калифорния, пожарные вытащили из печной трубы задохнувшегося от дыма человека. Предполагается, что он хотел совершить грабеж, сообщает ABC News.

В США вышел на свободу экс-сотрудник АНБ, проведший 30 лет в тюрьме за шпионаж в пользу СССР 1 25.11.2015

Во вторник, 24 ноября, бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Рональд Пелтон, осужденный в 1986 году на три пожизненных срока за шпионаж в пользу СССР, вышел на свободу, сообщает ABC News.

Airbus 320 экстренно сел во Флориде из-за угрозы взрыва на борту 20.11.2015

В настоящее время группа сапёров исследует багажный отсек.

Обама наложит вето на предложение республиканцев не принимать мигрантов 2 19.11.2015

Президент Соединенных Штатов готов наложить вето на предложение Республиканской партии не принимать мигрантов, передает Reuters.

После терактов в Париже 26 штатов США отказались принять беженцев из Сирии 2 17.11.2015

Губернаторы 26 из 50 штатов США высказались против размещения на своей территории беженцев из Сирии, хотя последнее слово в этом вопросе остается за федеральным правительством, сообщает CNN. Протест высказали власти штатов от Алабамы до Джорджии, от Мичигана до Иллинойса и от Мэна до Нью-Гэмпшира. Все губернаторы, кроме одного, представляют Республиканскую партию.

"Исламское государство" грозит устроить теракт в Вашингтоне 2 16.11.2015

Террористическая группировка "Исламское государство" распространило новое заявление в адрес стран, осуществляющих авианалеты в Сирии.

В США восьмилетний мальчик до смерти забил мешавшую ему плачем девочку 12.11.2015

Восьмилетний житель города Бирмингем, штат Алабама, до смерти избил годовалую девочку, желая, чтобы та прекратила плакать. В это время, как сообщает агентство France Presse, мать погибшего ребенка веселилась с друзьями в ночном клубе.

Сирийские «друзья США» используют женщин в клетках как живой щит 7 06.11.2015

В целях сдерживания российской боевой авиации от нанесения авиаударов в районе Восточная Гута под Дамаском поддерживаемые Соединёнными Штатами «умеренные» повстанцы из группировки «Джейш аль-Ислам» («Армия ислама») и Свободной сирийской армии поместили захваченных алавитских женщин в клетки в виде живого щита.

В США правоохранители застрелили шестилетнего мальчика в погоне за его отцом 3 05.11.2015

В американском штате Луизиана стражи порядка застрелили шестилетнего мальчика в погоне за его отцом. Судебные исполнители открыли огонь по автомобилю, в котором ехали мужчина и ребенок. Инцидент произошел вечером 3 ноября в городе Марксвилл.

Россия тратит на пропаганду $1,4 млрд 23 04.11.2015

Ежегодно Российская Федерация выделяет 1,4 миллиарда долларов для обеспечения работы своей системы пропаганды, как внутри страны, так и по всему миру, заявил заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бенджамин Зифф, передает «Укринформ».

Керри: Украина должна предоставить Донбассу особый статус 7 02.11.2015

Украинскому Донбассу должен быть предоставлен особый статус, заявил госсекретарь США Джон Керри.

ЕС приостановил санкции против Лукашенко, а США — против Беларуси 1 30.10.2015

Совет Евросоюза официально приостановил до 29 февраля 2016 года санкции, введенные против президента Беларуси Александра Лукашенко и еще 170 граждан республики, передает РИА Новости.

США могут начать наземную операцию против ИГ 4 28.10.2015

США могут начать наземную операцию против террористов "Исламского государства". Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер, выступая перед комитетом Сената США по вооруженным силам.

В США выпустили мороженое со вкусом пива 28.10.2015

О совместном выпуске мороженого со вкусом солено-карамельного коричневого эля и брауни объявили известный производитель различных видов мороженого Ben&Jerry и один из крупнейших в США производителей крафтового пива New Belgium Brewing.

Фанат «Ходячих мертвецов» принял друга за зомби и убил его 2 27.10.2015

Насмотревшийся сериалов американец решил, что его друг превращается в зомби, и забил того до смерти.

FT: Британия разместит войска в странах Балтии на регулярной основе 13 08.10.2015

Великобритания присоединится к планам США и Германии по развертыванию войск НАТО на долгосрочной основе в странах Балтии и Польше для укрепления восточных границ альянса. Об этом пишет британская газета Financial Times.

Laima удвоила объемы экспорта в США 07.10.2015

Производитель сладостей Laima в течение этого года удвоил объемы экспорта на американский рынок, экспортировав 140 тонн сладостей по сравнению с 70 тоннами в 2014 году, сообщили на предприятии.

В США казнили мужчину за убийство и кражу 8 долларов 07.10.2015

В американском штате Техас осужденный за убийство иммигранта из Мексики и кражи у него 8 долларов был казнен с помощью введения смертельной инъекции. Об этом сообщает Associated Press.

По улицам городов США плавают гробы и змеи 1 06.10.2015

На кладбищах залитой дождями Южной Каролины начали всплывать гробы. Власти Штата пообещали вернуть покойников в землю, как только вода спадет.

Вейонис призвал США к сотрудничеству в сфере энергетики 6 02.10.2015

Латвии и США необходимо более тесно сотрудничать не только в оборонной сфере, но и в бизнесе и энергетике, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис, выступая в Национальном пресс-клубе США в Вашингтоне

Президент объяснил, кому Латвия обязана многими международными достижениями 5 02.10.2015

Президент Латвии Раймонд Вейонис во время своего визита в Соединенные Штаты Америки встретился с представителями латышской диаспоры и нашел для нее особо теплые слова.

Апокалипсис Европы. Специальный репортаж из наводнённой беженцами Австрии 3 01.10.2015

Обозревателю «АиФ» удалось выяснить: 2 месяца назад в турецкие лагеря «перемещённых лиц» прибыли вербовщики, которые организовали отправку сирийцев и иракцев в ЕС. Остаётся задать вопрос: кому это выгодно?

В Нью-Йорке прошла акция протеста против Петра Порошенко 30.09.2015

В Нью-Йорке накануне прошла акция протеста против присутствия президента Украины Петра Порошенко на Генассамблее ООН. В какой-то момент сторонники украинского лидера попытались вступить в конфронтацию с митингующими. В ситуацию пришлось вмешаться полиции.

Обама и Путин договорились направить своих военных на переговоры 29.09.2015

Президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин договорились в понедельник направить своих военных на переговоры, чтобы избежать конфликта из-за возможных операций в Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя американской администрации.

Юрканс: санкции могут снять после встречи Путина и Обамы 8 28.09.2015

Предстоящая встреча главы России Владимира Путина и президента США Барака Обамы может положительно повлиять на отношения между Россией и Западом. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom выразил бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс

Обама призовет Путина присоединиться к коалиции против ИГ 1 25.09.2015

Президент США Барак Обама на встрече с российским президентом Владимиром Путиным намерен поднять вопрос о присоединении России к коалиции против «Исламского государства». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Газета: европейские лидеры лгут, когда говорят о беженцах 23.09.2015

Читая новости с Балкан, где «группа беженцев разоружила полицейских и пересекла границу», «беженцы захватили поезд», больше нет сомнений, что речь идет не о каких-то беженцах, а о группах нелегальных иммигрантов, которые вооружаются с целью попасть в благополучную Германию, где «матушка Меркель» обещала им безоговорочную капитуляцию... пардон, кров