Управление общего и профессионального образования

Закупка завершена успешно: 465 детсадовцев Даугавпилса вскоре будут спать в новых кроватках 25.04.2013

23 апреля Управление общего и профобразования Даугавпилса заключило договор с фирмой, которая в течение двух месяцев поставит для детских садов Даугавпилса 155 трехъярусных кроваток, на которые заменят уже давно отслужившую свой срок мебель.

Больше всего призеров школьных олимпиад разного уровня учатся в Русском лицее Даугавпилса 1 17.04.2013

На недавней пресс-конференции в Управлении общего и профессионального образования журналистам рассказали о достижениях даугавпилсских школьников, которые они продемонстрировали на олимпиадах самого разного уровня в этом учебном году.

В четырех школах Даугавпилса в новом учебном году откроется по три первых класса 18 16.04.2013

На прошедшей в понедельник, 15 апреля, пресс-конференции в Управлении общего и профессионального образования журналистам сообщили, что на сегодняшний день практически укомплектованы первые классы во всех школах Даугавпилса.

Управление образования Даугавпилса будет активно заниматься вопросом интеграции детей, вернувшихся на родину из-за границы 9 15.04.2013

Одним из актуальных вопросов, над которым особенно активно собирается работать Управление общего и профессионального образования Даугавпилса в нынешнем году в рамках Концепции развития сети общеобразовательных учреждений города, является интеграция детей, возвращающихся на родину из-за границы. 

Утверждена концепция развития образования Даугавпилса: за какие 7 приоритетов голосовали депутаты? 37 11.04.2013

Сегодня, 11 апреля, в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы была утверждена Концепции развития сети общеобразовательных учреждений Даугавписла на 2013-2018 год, которую разработало Управление общего и профессионального образования Даугавпилса.

И. Булаша: Ставки логопедов в школах следует увеличить 1 21.03.2013

Портал Gorod.lv уже затрагивал тему проблем с чтением и развитием речи у детей.

Даугавпилчанам предлагают активно обсуждать новую концепцию развития городского образования 11.03.2013

Еще осенью прошлого года в Управлении общего и профессионального образования была организована рабочая фокус-группа, занявшаяся разработкой новой концепции развития на период с 2013-го по 2017-й год сети общеобразовательных учреждений.

М. Исупова: Принятые поправки вряд ли позволят увеличить число уроков на льду или бассейне 04.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова, предложение сделать бесплатными посещения школьниками города в рамках уроков спорта спортивных баз Управления спорта, в частности Ледового дворца и бассейна спорткомплекса «Строитель», было инициативой Управления образования.

А. Исаков: Для привлечения детей в спорт должно быть больше школьных соревнований 14 12.02.2013

Как уже сообщалось, в этом году в Даугавпилсе запланировано провести большое количество масштабных соревнований, как традиционных, так и новых, также спортсмены города примут участие в выездных соревнованиях, в том числе в юношеской олимпиаде.

В Даугавпилсе скорректируют систему доплат учителям с более высокой квалификацией 10 08.02.2013

В ходе очередного заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 7 февраля было принято решение скорректировать правила, согласно которым распределяется государственная дотация, которая идет на заработные платы педагогам.

Вскоре на суд горожан представят концепцию развития образования Даугавпилса 2 07.02.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова, рабочий вариант концепции развития cети образовательных учреждений Даугавпилса уже разослан в школы и детские сады города для ознакомления. 

Бесплатные курсы латышского языка для даугавпилчан 5 06.02.2013

С 4 февраля этого года Управление общего и профессионального образования организует курсы латышского языка для 15 групп в разных районах города.

В Даугавпилсе зарегистрировано 485 будущих первоклассников 2 04.02.2013

4 февраля на 9.20 количество зарегистрированных будущих первоклассников в Даугавпилсе достигло 485 человек, сообщает Управление общего и профессионального образование Даугавпилса. 

1 февраля в школах города начинается регистрация будущих первоклассников 1 16.01.2013

Как сообщает муниципальный сайт, Управление общего и профессионального образования разработало процедуры регистрации и приема детей в школы Даугавпилса на 2013/2014 учебный год.

Школы Даугавпилса в этом году не захотели отдыхать на православное Рождество 17 03.01.2013

Новый учебный семестр в школах Даугавпилса, как и во всей стране, начнется в понедельник, 7 января, когда православные и старообрядцы отмечают светлый праздник Рождества.

С новой концепцией развития образования Даугавпилса школы познакомят в начале нового года 3 27.12.2012

Еще осенью этого года в Управлении общего и профессионального образования была организована рабочая фокус-группа, которая занималась разработкой новой концепции развития на период с 2013-го по 2017-й год сети общеобразовательных учреждений.

Не все члены приемной комиссии подписали акт приемки крыши 13-й средней школы Даугавпилса 3 19.12.2012

Руководитель Управления общего и профессионального образования Марина Исупова рассказала на состоявшейся пресс-конференции о ситуации с ремонтом школ Даугавпилса.

Даугавпилсским детям напомнили, как вести себя зимой и когда можно не ходить в школу 3 19.12.2012

Зима - это не только пора веселых праздников, школьных каникул и зимних видов спорта.

Управление образования отказалось покупать кроватки для детских садов Даугавпилса 1 19.12.2012

Как в ходе пресс-конференции в Управлении общего и профессионального образования Даугавпилса сообщила юрист учреждения Бирута Вишневска, конкурс на покупку кроваток для детских садов города, который был объявлен еще в сентябре, будет завершен безрезультатно. В следующем году положение закупки будет переработано и конкурс объявят заново.

В Управлении образования Даугавпилса рассказали о новых правилах регистрации первоклассников 9 18.12.2012

Заместитель руководителя Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Инара Спринджука на прошедшей в понедельник пресс-конференции рассказала о нововведении.
 

Образовательные учреждения Даугавпилса перераспределяют сэкономленные за год средства 1 17.12.2012

Традиционно в конце года учреждения самоуправления выносят на утверждение депутатов думы решения о распределении сэкономленных в течение года средств, заложенных в бюджет. Так, в ходе очередного заседания думы были утверждены изменения в распределении средств в ряде ученых заведений.

Для городских школьников в Даугавпилсском университете проводят уроки химии 13.12.2012

Старинная народная мудрость гласит, что знание – сила. Лишний раз подтвердить эту истину решили в Даугавпилсском университете и пригласили школьников 9-12-х классов на очередной урок химии.

Бухгалтерии двух школ Даугавпилса отделяются от Управления общего и профобразования 3 07.12.2012

В ходе очередного Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты разрешили двум школам Даугавпилса вести свои бухгалтерии децентрализовано. Так, на основании заявлений директоров, с 2013 года самостоятельно вести подсчет своих доходов и расходов будут 15-я средняя школа и основная школа Виенибас.

Для детских садов Даугавпилса купят новое кухонное оборудование 2 22.11.2012

Управление общего и профессионального образования Даугавпилса 16 ноября объявило закупку на приобретение нового кухонного оборудования для нужд детских садов Даугавпилса. Заявки от претендентов принимаются до 29 ноября, поэтому приобрети необходимое надеются еще в этом году.

Управление образования Даугавпилса вместе со СМИ города займется разработкой концепции развития 12 12.11.2012

Как уже сообщалось, Управление общего и профессионального образования Даугавпилса сейчас занимается разработкой концепции развития cети образовательных учреждений в нашем городе, для чего создана специальная фокус-группа.

Депутаты отменили три решения, связанные с работой Управления образования Даугавпилса 07.09.2012

В ходе очередного заседания депутатов Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 6 сентября было отменено три решения думы, принятых в прошлые годы.

В Управление образования обращаются взрослые даугавпилчане, желающие учиться 1 31.08.2012

После того, как весной этого года прошла реорганизация Управления образования Даугавпилса, в структуре появился новый отдел - Отдел профессионального, образования по интересам и для взрослых.

Управление общего и профобразования Даугавпилса разработает концепцию развития 14 30.08.2012

Как сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова, в этом году управление поставило перед собой задачу разработать концепцию развития системы образования в Даугавпилсе.

Приоритеты дошкольного образования Даугавпилса: подготовка к школе, латышский и здоровье 5 29.08.2012

Наряду со школами в сентябре учебный год начинается и в детских садах, поэтому сейчас Управление общего и профессионального образования Даугавпилса совместно с руководством садов ставят задачи, которые планируется выполнять для обеспечения качественного дошкольного образования.

Ольга Дукшинская больше не работает в Даугавпилсской городской думе 44 07.08.2012

В конце марта этого года бывший руководитель Управления образования Ольга Дукшинская подписала с Даугавпилсской думой договор о прекращении трудовых отношений в связи с реформой в Управлении всеобщего и профессионального образования.

Ольга Дукшинская отказалась от предложенного ей места директора школы 23 03.08.2012

Как известно, после реформы, проведенной в Управлении всеобщего и профессионального образования, Ольга Дукшинская заняла пост координатора проектов при Даугавпилсской городской думе и рассматривает теперь связанные с образованием проекты.

Началась оценка кандидатур на посты директоров двух школ Даугавпилса 3 25.07.2012

Во вторник, 24 июля, прошло заседание комиссии, на котором рассмотрели кандидатуры на посты директоров 15-й и 9-й средних школ Даугавпилса.

Создается база данных о возможностях получения неформального образования в Даугавпилсе 16.07.2012

При Управлении общего и профессионального образования Даугавпилса создается база данных о возможностях в нашем городе получить неформальное образование или как его называют - образование для взрослых.

Госучреждения не спешат выделять средства на новые курсы бесплатного латышского в Даугавпилсе 10 06.07.2012

В июне в Даугавпилсе завершились бесплатные курсы по изучению латышского языка, слушателями которых в течение 4-х месяцев были наши горожане самого разного возраста и рода занятий. Городское самоуправлением выделило на это благое дело порядка 10 000 латов. Всего же удостоверения об окончании курсов получили около 300 человек, которые добросовестно посещали занятия и ответственно готовились к «урокам». В течение 100 часов в 15-ти группах по 20 человек под чутким руководством квалифицированных специалистов наши горожане усовершенствовали свой латышский язык.

Даугавпилсский детский сад для детей-инвалидов сменит название 1 11.06.2012

Даугавпилсское дошкольное учебное заведение для детей-инвалидов сменит название и будет называться Даугавпилсским специальным дошкольным учебным заведением №2. Такое решение поддержали депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 7 июня.

В Даугавпилсе будет облегчена процедура регистрация ребенка в детский сад 3 03.05.2012

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры поддержали предложенные об изменении порядка регистрации и приема детей в дошкольные учреждения Даугавпилса.

Утвержден заключительный баланс ликвидированного Управления образования Даугавпилса 9 16.04.2012

В пятницу, 13 апреля, на очередном заседании Даугавпилсской думы Ольга Дукшинская в последний раз выступила докладчиком в качестве главы Управления образования Даугавпилса и предложила утвердить итоговый баланс ликвидированной структуры.

После принятия баланса определится место работы О. Дукшинской 19 03.04.2012

Как известно, вследствие присоединения Управления образования Даугавпилса к созданному Управлению общего и профессионального образования по соглашению сторон с должности главы УО уходит Ольга Дукшинская.

Даугавпилсская дума оценивает видение профшколами их будущего 2 30.03.2012

29 марта в Управлении общего и профессионального образования начался цикл встреч, цель которых – исследование видения профессиональных школ Даугавпилса их работы в будущем, так как известно, что Министерство образования и науки планирует передать профессиональные школы под эгиду самоуправлений или отраслевых организаций, об этом сегодня пишет портал daugavpils.lv

О. Дукшинскую уволили, М. Исуповой разрешили совмещать должности 21 30.03.2012

Вчера, в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы было принято решение об освобождении от должности руководителя Управления образования Даугавпилса Ольги Дукшинской с 30 марта этого года.

Перед ликвидацией Управления образования сделаны незапланированные ранее платежи 6 26.03.2012

Сегодня депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы провели внеочередное заседание, в ходе которого был рассмотрен вопрос о годовом отчете Управления образования Даугавпилса за 2011 год. Напомним, что до конца мая завершится присоединение данной структуры к созданному Управлению общего и профессионального образования.

Управление общего и профессионального образования Даугавпилса ищет специалиста по проектам 4 23.03.2012

Управление общего и профессионального образования Даугавпилса приглашает подавать свои заявки на вакантную должность специалиста по вопросам проектов.

В Управлении общего и профессионального образования состоялась встреча руководителями городских учебных заведений 30 16.03.2012

В Управлении общего и профессионального образования 9 марта состоялась встреча директоров общеобразовательных школ, а 13 марта – руководителей дошкольных учреждений, сообщает портал  daugavpils.lv.

О. Дукшинской предложат возглавить Отдел проектов 13 06.03.2012

Как известно, в течение марта Управление образования Даугавпилса должно передать новому Управлению общего и профессионального образования все свои дела. В марте также решиться судьба всех сотрудников присоединенной к новому управлению структуры.

Помогать М. Исуповой руководить сферой образования будут И. Спринджука и Л. Плавинска 5 01.03.2012

Сегодня, 1 марта, к исполнению обязанностей руководителя Управления общего и профессионального образования Даугавпилса приступила Марина Исупова. Несмотря на огромный объем работы, который свойственен первому рабочему дню, М. Исупова дала порталу Gorod.lv небольшой комментарий.

Кадровые вопросы Управления общего и профессионального образования Даугавпилса решатся в течение недели 01.03.2012

Сегодня, 1 марта в Даугавпилсе начало работу Управление общего и профессионального образования. Параллельно, на протяжении месяца будет работать и старое Управление образование, которое за это время присоединят к новой структуре.

Завтра начнет работу Управление общего и профессионального образования Даугавпилса 8 29.02.2012

Завтра, 1 марта, работу начинает Управление общего и профессионального образования Даугавпилса.