Безопасность

Эксперты узнали, какие автомобили интересуют молодежь 02.09.2014

Французская аудиторская компания Deloitte провела исследование, в рамках которого были определены автомобильные предпочтения представителей так называемого "поколения Y". К нему относят людей, родившихся после 1981 года. Большинство респондентов заявило о заинтересованности в машинах с альтернативными видами силовых установок, функцией автономного управления и возможностью интеграции с мобильными устройствами, сообщает Motor.ru.

Р. Вейонис: В сложившийся ситуации необходимо укреплять способности Латвии к самообороне 15 27.08.2014

Инициативы новой политики Министерства обороны на следующие 3 года направлены на укрепление возможностей Латвии самой заботиться о своей безопасности и развитие возможностей, которые необходимы для страны – участницы НАТО.

Власти Малайзии: Киев не обеспечил экспертам доступ на место крушения и не гарантировал безопасность 21.07.2014

Украинские власти не могут обеспечить международным экспертам доступ на место крушения самолёта авиакомпании Malaysia Airlines на Украине.

Генерал НАТО: "Новая военная модель" России требует от альянса перемен 18.07.2014

На Украине Россия продемонстрировала новую военную стратегию, которая успешно сочетает советское мышление с методами XXI века, пишет главнокомандующий силами НАТО Филипп Бридлав на страницах The Wall Street Journal. 

Жители Германии вооружаются ДНК для борьбы с ворами 27.06.2014

Жители приграничных областей Германии жалуются на рост преступности и недостаточные меры безопасности. 

Социальная акция: Прими правильное решение! 04.06.2014

Под таким девизом в Риге и Даугавпилсе прошла акция Латвийской железной дороги, посвященная  безопасности при пересечении железнодорожных переездов. 

Обама вложит в безопасность Восточной Европы миллиард долларов 6 03.06.2014

Президент США Барак Обама сегодня в Польше объявил о новой инициативе по обеспечению безопасности Восточной Европы на сумму до 1 млрд. долларов США (735 млн. евро).

Латвия просит обеспечить безопасность своего консульства в России 3 30.05.2014

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич планирует направить ноту России с просьбой обеспечить безопасность генерального консульства Латвии в Санкт-Петербурге. Об этом Ринкевич написал в социальной сети Twitter.

C началом лета родителям Даугавпилса предлагают напомнить своим детям о соблюдении правил безопасности 28.05.2014

Уже через несколько дней во всех школах страны начнутся долгие летние каникулы, а это значит, что у детей не только появится много свободного времени, но и большую часть дня они будут предоставлены, в основном, сами себе.

Латвийским предпринимателям важнее застраховать бизнес, а не семью 28.05.2014

Почти 80% латвийских предпринимателей признают, что им в равной степени важно застраховать как семью, так и свой бизнес, свидетельствуют результаты проведенного страховым обществом PZU опроса предприятий.

Портал: латвийских чиновников защитят от нелегальной прослушки 1 23.05.2014

Структуры государственной безопасности собираются оснастить мобильные телефоны должностных лиц программным обеспечением против прослушивания. Об этом сообщает портал pietiek.com.

СЗК и Лембергс признали участие Латвии в НАТО гарантом безопасности 8 19.05.2014

На заседании правления Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) в понедельник 19 марта лидеры политического объединения, в том числе председатель правления партии «Латвии и Вентспилсу» Айвар Лембергс, выработали общую позицию по отношению к Северо-Атлантическому альянсу и участию в нем Латвии. 

Дороги в Европе стали вдвое безопаснее 09.05.2014

За последнее десятилетие смертность из-за ДТП на европейских дорогах снизилась на 55 процентов.

Общество "Родина": русским Латвии "закручивают гайки" 07.05.2014

Во время запланированного на 9 мая "Марша русской Латвии" не может быть никаких беспорядков или угроз безопасности.

Использование браузера Internet Explorer угрожает безопасности данных доступа к интернет-банкам 30.04.2014

Принимая во внимание обнаруженные проблемы с безопасностью при использовании интернет-браузера Internet Explorer, Латвийская ассоциация коммерческих банков и банки призывают клиентов временно не использовать этот браузер для доступа к своим интернет-банкам.

В чем проблемы безопасности Литвы? 2 24.04.2014

В области безопасности Литвы президент Даля Грибаускайте взяла на себя роль «последнего бастиона», но ее попытка справиться самой может и не добавить безопасности Литве, считает политолог Томас Янелюнас.

Специалисты ГПСС напоминают, что и во время праздничных выходных следует не забывать о безопасности 17.04.2014

В преддверии четырех праздничных пасхальных выходных дней даугавпилчанам, как и жителям всей страны, Государственная пожарно-спасательная служба в очередной раз напоминает о необходимости позаботиться о своей безопасности.

Даугавпилс экономит на безопасности горожан? 20 26.03.2014

В редакцию портала Gorod.lv обратилась читательница, которая рассказала, что в районе Артбазы в Даугавпилсе после 23 часов сейчас стали отключать уличное освещение, чем очень возмущены жители микрорайона, которые указывают на достаточно криминогенную ситуацию.

Калниньш: безопасность Латвии зависит не от НАТО, а от стабильности в России 39 12.03.2014

Безопасность Латвии зависит не от поддержки НАТО, а о того, насколько стабильна ситуация в соседней России.

Политолог: Латвии необходима база НАТО 5 03.03.2014

Гарантом безопасности Латвии могла бы стать база НАТО в стране, считает политолог Карлис Даукштс.

Янукович попросил защиты у России 1 27.02.2014

Бывший президент Украины Виктор Янукович призвал власти России обеспечить его безопасность, а также заявил, что по-прежнему считает себя действующим главой страны и намерен добиться выполнения соглашения с лидерами "Евромайдана", достигнутого 21 февраля.

"Умным" очкам Google улучшили безопасность и добавили возможность делать снимки подмигиванием 18.12.2013

Разработчики Google выпустили перед рождественскими праздниками в США большое обновление для "умных" очков Google Glass, касающееся системы безопасности устройства, расширяющее его социальные функции и возможности фотосъемки.

Самоуправление не несёт ответственность за безопасность на мосту 18 Новембра? 38 17.12.2013

Как известно, воздушный мост по улице 18 Новембра в Даугавпилсе открыт в конце ноября, однако в эксплуатацию участок не сдан, так как проект реконструкции улицы будет продолжаться в следующем году. 

"Безопасность" в аэропорту: дыры в заборе и прослушка за счет налогоплательщиков 2 16.12.2013

Начальник Департамента безопасности Рижского аэропорта Раймонд Лаздиньш для незаконной прослушки своих коллег использовал специальное устройство, которое учреждение закупило по его же совету, потратив на это 15 000 латов, сообщает TV3.

Самым надежным предприятием в Латвии признано Latvenergo 2 07.12.2013

Самым надежным предприятием в Латвии уже второй год подряд признается компания Latvenergo.

Эксперт: в Латвии экономят на безопасности жителей 1 25.11.2013

Действия охранников, работающих в супермаркете Maxima в момент обрушения фасада здания были крайне странными, заявил в интервью радио Baltkom глава Латвийской ассоциации безопасности бизнеса Янис Зепс.

Volvo десятилетней давности получил высшую оценку по безопасности 07.11.2013

Вседорожник Volvo XC90, в силовые элементы конструкции которого производитель не вносил изменений уже почти 10 лет, получил от Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS) высшую оценку за защиту пассажиров – Top Safety Pick +.

Пабрикс: Балтийцы не забыты, но в мире есть более проблемные регионы 22.10.2013

«Балтийцы не забыты, но, к сожалению, взгляд Европейского союза и НАТО часто направлен мимо нас, поскольку в других регионах мира есть более серьезные проблемы», – сказал министр обороны Артис Пабрикс, выступая на дискуссии, организованной на этой неделе в Брюсселе рабочей группой Германских резервных войск и Фондом Конрада Аденауэра. 

Эдвард Лукас: НАТО демонстрирует заботу о безопасности Балтии 16.10.2013

Соединенные Штаты Америки и НАТО помогают странам Балтии защищать их безопасность как символически, так и практически, сказал в интервью изданию Lithuania Tribune редактор отдела восточноевропейских новостей журнала The Economist Эдвард Лукас (Edward Lucas). 

Бразилия начала разработку безопасной электронной почты 14.10.2013

Правительство Бразилии начало разработку безопасной электронной почты, которая позволит защитить официальную корреспонденцию от американских спецслужб. 

Обзор: средства безопасности, которые спасают жизнь автолюбителя 1 31.08.2013

Основные принципы работы автомобиля не изменились с того момента, когда он впервые появился – конца 19-го века.

Полиция проверит использование средств безопасности в транспорте 30.08.2013

Сегодня, 30 августа, работники полиции на всей территории Латвии будут уделять усиленное внимание использованию ремней безопасности, детских сидений и защитных шлемов, сообщает инспектор Латгальского управления полиции Анастасия Лайзане.

США создают систему слежения, которая позволит моментально опознавать в толпе отдельных личностей 22.08.2013

Власти США близки к созданию системы слежения, которая позволит моментально опознавать в толпе отдельных людей на основе записей с камер наружного наблюдения, установленных на улицах американских городов.

Управление образования призывает родителей задуматься о безопасности своих детей 1 21.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по вопросам защиты детей Управления общего и профессионального образования Майя Лаздане, в конце августа родителям стоило бы задаться вопросом, помнят ли их дети те вещи, которым их учили, чтобы они оставались здоровы и были в безопасности.

Subaru придумала краш-тесты для собак 15.08.2013

Компания Subaru намерена привлечь внимание автовладельцев и производителей товаров для животных к вопросу безопасности собак в автомобилях с помощью проведения специальных краш-тестов.

Кремль для безопасности переходит на печатные машинки 1 12.07.2013

Служба безопасности Кремля закупает пишущие машинки на фоне последнего скандала утечек секретной информации. 

Полиция самоуправления предупреждает 03.06.2013

Полиция самоуправления предупреждает горожан о необходимости внимательно следить за своими детьми на мероприятиях, посвященных  празднику города.

Детские площадки хотят сделать безопаснее 24.05.2013

После констатации множества проблем Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) разработал руководство по оборудованию детских игровых площадок, сообщила руководитель центра Илзе Жунде.

Премьер: влияние олигархов уменьшилось, поэтому Майзитиса изберут 2 06.03.2013

Янис Майзитис является признанным профессионалом в сфере безопасности.

Планируют уделить больше внимания безопасности людей во время общественных мероприятий 28.02.2013

У организаторов публичных общественных мероприятий появится обязанность прервать мероприятие,  если по результатам оценки риска придут к выводу, что мероприятие угрожает или может угрожать здоровью и жизни его участников и зрителей, сообщают на официальном портале Министерства благосостояния.

Портал: Аболтине "угрожают" не только соседи, но и продавцы 30 22.02.2013

Угрозу безопасности спикера Сейма Солвите Аболтине ("Единство") создают не только соседи по улице, но и продавцы супермаркетов.

5 февраля - Международный день безопасного Интернета 05.02.2013

По информации предоставленной специалистом по безопасному интернету Агнесе Крике, 5 февраля отмечают Международный день безопасного Интернета, лозунгом которого в этом году является "Цени себя и других в Интернете!".

Безопасность швейцарских железных дорог под вопросом 15.01.2013

После недавнего столкновения поездов в Нойхаузене специалисты заговорили о недостатках систем безопасности железнодорожного сообщения.

Полиция призывает жителей быть осторожными при пользовании интернетом 23.10.2012

Госполиция предупреждает жителей, ни в коем случае не реагировать на информацию, которая появляется на различных интернет сайтах в виде сообщения о неоплаченном штрафе и заблокированном компьютере, а также призывает не производить платежи. Полиция таким образом не возлагает штрафы.

В школах Резекне прошла акция безопасности дорожного движения 24.09.2012

В пятницу, 21 сентября в Резекненской польской гимназии и в Резекненской 5-й средней школе о безопасности дорожного движения рассказывали старший инспектор роты надзора за движением Отдела патрульной полиции бюро Полиции порядка Латгальского регионального управления Арнис Вилюмс и младший инспектор роты надзора за движением Иварс Пойканс, сообщает муниципалитет Резекне.

Оппозиционер оспорил выводы о безопасности площадки будущей АЭС в Литве 2 02.08.2012

"Что произошло в независимой Литве, что геологи уже не оспаривают утверждения, что место, которое они же совсем недавно называли неподходящим для действовавшей АЭС (Игналинской АЭС - прим. ИА Regnum), вдруг стало подходящим для новой АЭС (Висагинской АЭС)", - так сегодня, 2 августа, прокомментировал заявления властей о безопасности площадки для строительства Висагинской АЭС, лидер Христианской партии Видмантас Жиемялис, сообщили ИА Regnum в партии.

Безопаснее всего в Литве себя чувствуют пожилые люди 01.08.2012

Старшее поколение в Литве чувствует себя в наибольшей безопасности. Это выяснилось в исследовании страховой компании PZU Lietuva, которая заказала соответствующее исследование социологической компании Spinter tyrimai, сообщили ИА Regnum сегодня, 1 августа, в PZU Lietuva.