Добровольцы

Более трети призывников Одесской области отказались воевать в Донбассе 5 13.09.2014

В Одесской области более трети призывников отказались служить в воюющей в Донбассе украинской армии, завил в пятницу в выступлении перед депутатами Одесского областного совета заместитель военного комиссара региона Валерий Ищенко.

Бессоница влияет на объем головного мозга 05.09.2014

В журнале Neurology появилась статья с результатами исследования влияния сна на головной мозг.

Молодых любителей искусства Даугавпилса приглашают стать добровольными помощниками 4 03.09.2014

Молодых и энергичных даугавпилчан приглашают стать добровольными помощниками в организации различных мероприятий в Художественном центре Ротко.

Глава Комитета солдатских матерей: никаких добровольцев на Украине нет 3 29.08.2014

Присутствие российских солдат на территории Украины невозможно априори, так как является нарушением закона Российской Федерации и международного права.

Французские и испанские добровольцы присоединились к ополчению Донбасса 3 22.08.2014

Иностранные волонтёры приезжают в Донбасс, чтобы помогать местным ополченцам и мирному населению.

В Новороссии действуют несколько десятков латвийских добровольцев 1 31.07.2014

По информации портала Ves.lv на данный момент в Новороссии находится более двух десятков добровольцев из Латвии, которые прибыли, дабы оказать посильную помощь ополченцам. 

Латвийских добровольцев в ДНР могут приравнять к террористам 6 30.07.2014

Участие жителей Латвии в военных действиях на Украине на стороне ополченцев может быть приравнено к террористической деятельности. 

Эксперт: судьбу добровольцев из Латвии определит победитель 4 29.07.2014

Дальнейшую судьбу добровольцев, направляющихся из Латвии на Донбасс, определит исход гражданской войны на Украине, которую одни называют антитеррористической операцией, а другие – борьбой за независимость, и международная оценка этих событий, заявил порталу Ves.lv криминолог и эксперт по вопросам безопасности Михаил Черноусов.

Линдерман: в Новороссию отправились латвийские добровольцы 3 29.07.2014

На юго-восток Украины отправилась группа добровольцев из Латвии, которые окажут поддержку силам повстанцев. 

Молодежный департамент просит отозваться 70 добровольцев, желающих помочь в организации масштабных праздников 12.05.2014

Одним из самых любимых праздников даугавпилчан, несомненно, является праздник города, который в этом году пройдет со 2 по 8 июня.

NRA: в Латвии набирают добровольцев для помощи Украине 23 04.03.2014

Во время прошедшего в воскресенье возле Посольства России в Латвии пикета в поддержку Украины активисты мероприятия попытались выяснить, сколько в Латвии человек готовы к практической помощи Украине, пишет во вторник газета Neatkarīgā. За полчаса отозвалось около 20 добровольцев.

KNAB ищет добровольцев 13.02.2014

С 13 февраля Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) начинает набор волонтеров, которые будут следить за использованием административных ресурсов государства и самоуправлений в период предвыборной кампании кандидатов на места в Европейский парламент.

Комиссия по расследованию трагедии обидела благотворителей и добровольцев 3 17.12.2013

Благотворительная организация Ziedot.lv в понедельник получила письмо от главы Общественной комиссии по расследованию трагедии в Золитуде Яниса Кажоциньша, в котором выражены упреки и этой негосударственной организации, и Рижской думе, и Министерству благосостояния, сказала в передаче ЛТВ "Панорама" руководитель Ziedot.lv Рута Диманта.

На Марс готовы улететь свыше 200 000 добровольцев 11.12.2013

Авторы амбициозного проекта Mars One, целью которого является колонизация Марса, получили более 200 тысяч заявок от добровольцев, желающих стать первыми поселенцами Красной планеты. Об этом сообщил сооснователь и генеральный директор проекта Бас Лэнсдорп, передает CNN.

Добровольцы подарили радость одиноким Вилянским пенсионерам 14.08.2013

Как сообщает портал Вилянского края, вчера, 13 августа в рамках праздника города "Вилянам – 85" состоялся день Благотворительности.

В Даугавпилсской думе поздравили и вручили благодарственные грамоты участникам XXV Всебщего Латвийского праздника песни и XV Праздника танца 11.07.2013

Вчера, 10 июля, в городской думе произошло торжественное мероприятие в честь участников ХХV Всеобщего Латвийского Праздника песни и ХV Праздника танца – коллективов и их руководителей, и тех, кто на празднике участвовал в качестве добровольцев.

Молодежный департамент призывает отозваться добровольцев, которые бы приняли участие в организации праздника города 8 25.05.2013

Насколько известно, в этом году главный праздник города, начало которого с каждым днем приближается, будет посвящен предпринимателям, так как успехи предпринимателей важны для всего Даугавпилса.

Пять юных даугавпилчанок станут добровольцами всеобщего Праздника песни и танца 2 24.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, в связи с тем, что с 30 июня по 7 июля пройдет XXV Праздник песен и XV Праздник танца, Латвийский Национальный центр культуры в сотрудничестве с фондом Рига 2014, провел отбор добровольцев, которые смогут стать частью этого грандиозного события.

В Международный день добровольцев Молодежный департамент городской Думы поздравил не только волонтеров 5 06.12.2012

5 декабря, в Международный день добровольцев, в здании Даугавпилсской школы Центра, прошла церемония награждения 28 добровольцев города, однако церемония не была единственным поводом для сбора членов обществ и молодых людей нашего города.

Школьники обучили сениоров работе с комьютером 3 19.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, 17 октября в Резекне побывал эксперт в области IT и новейших технологий, руководитель радио программы „Zoopasta” Кристапс Скутелис. Вместе с Бригадой добровольцев и учениками 5 и 6 средних школ выполнял добровольную работу. Школьники и Бригада добровольцев обучали сениоров работе с интернетом, показали концерт и вместе провели время за настольными играми.

Более 135 лет добровольцы Даугавпилса помогают избежать беды 1 14.03.2011

Согласно данным “Latgales dati” 14 марта 135 лет назад прошло первое собрание членов общества добровольных пожарных Динабурга. Мысль же о создании общества появилась уже в 1872 году, в этом же году был утвержден устав общества.