Жалобы (Даугавпилс)

Даугавпилчане стоят в больших и долгих очередях, чтобы получить ID-карту 37 08.07.2022

Очередь на подачу и получение документов в Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ) в Даугавпилсе возмутила местную жительницу Элизабету. Она с маленьким ребенком провела в очереди три часа, пишет Bez Tabu (TV3).

За пять дней ПЖКХ получило почти 1,5 тысячи жалоб 39 28.09.2021

22 сентября во всех домах, находящихся на обслуживании ПЖКХ, начался отопительный сезон. До этого момента из 690 домов с центральным отоплением, по заявлению жильцов, было подключено отопление в 189 зданиях.

Латгальский форсаж на "мусорниках": дрифтеры на Новом Строении по ночам мешает покою горожан (+ ОПРОС) 228 20.06.2020

На Новом Строении автоводители (так называемые дрифтеры) мешают спать жителям этого микрорайона по ночам, гоняя с шумом по улицам до часу ночи.

ПЖКХ предупреждает: мусорные контейнеры предназначены только для бытовых отходов! 67 25.06.2019

Даугавпилсское ПЖКХ получает жалобы и следит за мусорными контейнерами, которые установлены у домов по ул. Спорта и Стадиона, сообщил руководитель предприятия Александр Самарин.

Жители Молкомбината с колясками гуськом пытаются добраться до дома (фото, видео) 44 26.04.2018

Жители микрорайона Молочного комбината с детьми и колясками передвигаются гуськом при интенсивным движении автотранспорта.

Спортсмены завалили думу жалобами о состоянии спортивных объектов 9 11.10.2017

Спортсмены направляют в думу многочисленные жалобы на плохое состояние базы на Кандавас и Ледового дворца, сообщает самоуправление.

МойДом.LV: Страсти по колясочной 5 16.07.2016

В течение целого года жильцы многоквартирного дома на Графтио, 21 не могут навести порядок в местах общего пользования – колясочных. В июньском номере «Нашего города» был опубликован краткий ответ специалистов ПЖКХ на вопрос читателя «Как навести порядок в колясочной?». Небольшая публикация вызвала не только шквал комментариев в интернете, но и обращения в редакцию, причем, большинство горожан считает, что о порядке в их домах в первую очередь должны заботиться не они сами, а ПЖКХ и работники самоуправления

На ЛРЗ массово увольняют работников предпенсионного возраста 22 22.05.2016

«За последний год на ЛРЗ была сокращена треть работников. Только за последний месяц работу потеряли более 150 человек. Большинство сотрудников — люди за 50, которые всю жизнь отработали на заводе», — цитирует один из даугавпилсских ресурсов портал vesti.lv

В думе уверены, что жалоб на оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе почти нет 14 08.04.2015

В самоуправлении Даугавпилса не смогли сказать, насколько активно горожане высказывают своё мнение о качестве работы оператора по вывозу мусора в Даугавпилсе.

По информации мэра Даугавпилса, с приходом Р. Йокстса количество жалоб на больницу резко сократилось 9 10.12.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 декабря у руководства спросили, оптимальное ли на данный момент количество членов правления Даугавпилсской региональной больницы, и что изменилось, когда вторым членом ДБР назначили депутата думы Рейниса Йокстса.

Летом с экономией на освещении в Даугавпилсе перестарались? 13 05.11.2014

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе порталу Gorod.lv сообщил, что летом исполнительный директор думы, наверное, забыл отозвать приказ об экономии на городском освещении с 11 вечера до 4 утра, ведь летом экономить нужно в другие часы — с часу до трёх ночи.

ДРБ – 6 жалоб, ПЖКХ – 7234. Почему считается, что больница работает плохо? 5 17.10.2014

 Можно ли оценить деятельность Даугавпилсской региональной больницы по объективным показателям и сравнить их с деятельностью любого другого предприятия в городе? Портал Nasha.lv задался такой целью и пришел к неожиданным результатам.

Я. Лачплесис не слышал, чтобы люди очень жаловались на использование административного ресурса 3 07.10.2014

В адрес предыдущего руководства Даугавпилса часто звучали обвинения в использовании административного ресурса, в частности, перед выборами.

Самоуправление Даугавпилса признало, что жалоб на больницу нет, но всё-равно недовольно 6 16.09.2014

В течение этого года самоуправление Даугавпилса не получило ни одной жалобы на Даугавпилсскую региональную больницу. Об этом сообщается в официальном письме, полученном за подписью исполнительного директора думы Андрейса Курситиса порталом Gorod.lv.

Жалобы на Даугавпилсское ПЖКХ стали заявлениями? 7 02.09.2014

Отвечая на письменный вопрос портала Gorod.lv о том, сколько жалоб получило Даугавпилсское ПЖКХ за первое полугодие этого года, руководитель предприятия Евгений Оленов сообщил, что с 1 января по 30 июня этого года Даугавпилсское ПЖКХ получило 3155 заявлений по вопросам обслуживания жилых домов.

Первый официальный конкурс Даугавпилсской думы по сотрудничеству со СМИ превратился в фарс 2 11.07.2014

В конце марта Даугавпилсская дума объявила конкурс на услуги по размещению информации в СМИ, после этого дважды происходили изменении в условиях конкурса, а на положение конкурса поступило несколько жалоб.

Очередное обращение в редакцию жительницы улицы Пардаугавас: терпеть больше нет сил 7 23.05.2014

В редакцию портала Gorod.lv обратилась жительница микрорайона Грива в Даугавпилсе Валентина, которая попросила помощи, так как все её попытки призвать к каким-либо действиям ответственные службы, успехом не увенчались. 

От Управления коммунального хозяйства Даугавпилса страховщикам возмещения ущерба не дождаться 30.04.2014

Согласно информации, которую портал Gorod.lv получил от Управления коммунального хозяйства Даугавпилса, с 2009 по 2013 год учреждение получило 67 заявлений о наездах на ямы, в результате чего пострадали транспортные средства.

Конкурс на вывоз мусора: в самоуправлении Даугавпилса не знают ни даты рассмотрения жалоб, ни их сути? 1 08.04.2014

На данный момент обжалованы результаты конкурса на обхозяйствование мусора в Даугавпилсе, поэтому до заключения договора с новым поставщиком услуги в городе будет продолжать предоставлять предприятие «Spec ATU», сообщил журналистам вице-мэр Петерис Дзалбе 7 апреля.

В прошлом году Даугавпилсское ПЖКХ получило рекордное число жалоб за последние 5 лет 3 27.02.2014

Согласно статистике, предоставленной Даугавпилсским ПЖКХ, в 2013 году предприятием получено самое большое количество жалоб в течение последних 5 лет – 7234.

Одна из задач стратегии работы Даугавпилсского ПЖКХ - сведение к нулю количества обоснованных жалоб 7 09.01.2014

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 9 января депутаты утвердили стратегию работы и развития Даугавпилсского ПЖКХ на 2014-2016 годы, решив уже после утверждения рассмотреть стратегию и на заседании Жилищного комитета.

Бюро по надзору за закупками жалоб на конкурс поставки теплоэнергии для ТЦ-3 в Даугавпилсе не получало 09.01.2014

Бюро по надзору за закупками (БНЗ), отвечая на вопрос портала Gorod.lv об открытом конкурсе предприятия «Daugavpils siltumtīkli» о поставке теплоэнергии в виде подогретой воды для нужд ТЦ-3 (в результате был заключен договор „Batergo”) и его результатах, сообщило, что ни в отношении включённых в положение конкурса и сообщение о нём требований, ни также в отношении каких-либо констатированных нарушений во время конкретной закупочной процедуры БНЗ не получило ни одного заявления. 

Связанных с введением евро жалоб Даугавпилсская дума не получает 2 07.01.2014

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе 6 января сообщил исполнительный директор думы Андрейс Курситис, самоуправление не получает жалоб, связанных с процессом введения евро.

Глава KNAB: Самое большое количество жалоб после Риги к нам поступает от жителей Даугавпилса 6 27.11.2013

Как уже сообщалось, во вторник ответственные лица Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) провели информационный семинар, результаты которого в целом вполне удовлетворили руководителя учреждения Ярослава Стрельченока.

Председатель ЦИК прибыл в Даугавпилс, чтобы помочь разобраться с результатами выборов 29 04.06.2013

Сегодня, 4 июня, в Даугавпилс с рабочим визитом прибыл председатель Центральной избирательной комиссии Арнис Цимдарс, который приглашен в наш город, чтобы помочь разобраться с жалобами, поступившими на работу комиссий избирательных участков.  

Для развития Даугавпилсской региональной больницы создадут специальную рабочую группу 2 08.02.2013

Ни для кого не секрет, что общая ситуация в медицине, как в стране, так и в отдельно взятой больнице, оставляет желать лучшего, да и люди попросту не могут оплачивать собственное лечение, поэтому обращаются к врачам только в экстренных случаях.