Инвалиды

Депутаты будут решать, сколько брать с инвалидов за услуги социального такси 2 19.06.2015

16 июня в Управлении социальных дел Даугавпилсской городской думы прошло заключительное мероприятие по проекту Латвийско-литовской программы приграничного сотрудничества «Социальное такси, способствуя активности зарубежной мобильности между Даугавпилсом, Зарасаем и Висагинасом».

В очереди на технику стоят 5852 инвалида: министерство готовит реформы 08.05.2015

В очереди на получение технических вспомогательных средств в начале года стояли 5852 человека, в том числе 868 инвалидов, имеющих право на получение технической помощи в срочном порядке, сообщили агентству BNS в Министерстве благосостояния Латвии.

Услугами социального такси даугавпилчане смогут пользоваться пока только по будням и в рабочее время 2 19.12.2014

Как уже сообщалось ранее, Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) в рамках проекта приграничного сотрудничества Латвии и Литвы приобрело специально оборудованную машину, которая будет предоставлять услуги социального такси городским инвалидам-колясочникам.

Из-за неоднозначных требований Минблага, инвалиды Даугавпилсского края отказываются от помощи 1 03.11.2014

Как известно, с начала 2013 года взрослые инвалиды 1 и 2 групп и дети с особыми потребностями в возрасте от 5 до 18 лет, которым необходим особый ухода в связи с тяжелыми функциональными нарушениями, могут получить услугу ассистента, который мог бы помочь передвигаться за пределами жилища – в школу, на работу, на место получения услуг.

В Великобритании проходит конкурс изобретений, чтобы помочь инвалидам 27.10.2014

В Великобритании проходит конкурс изобретений, нацеленных на то, чтобы помочь инвалидам.

Британского министра заставили извиниться за слова об инвалидах 18.10.2014

Министр по реформе социального обеспечения Соединенного Королевства Лорд Фрейд принес извинения за свои «безрассудные и агрессивные» замечания, в которых он предложил платить инвалидам меньше, чем составляет минимальная зарплата, предусмотренная британскими законами, сообщает BBC.

В каких учреждениях Латгалии подумали об инвалидах и родителях с колясками? 27.06.2014

Арт-центр имени Марка Ротко и концертный зал Gors – наиболее доступные в Латгалии места для инвалидов-колясочников и родителей с детскими колясками, говорится в официальном сообщении.  

Благодаря фонду Тетеревых общество инвалидов Краславы получило новое благоустроенное помещение 16.04.2014

Еще в  марте этого года общество инвалидов Краславы «Stariņš» переехало в новое помещение по адресу Аронсона 3, информирует портал Краславского края.

В России представили стильную одежду для инвалидов 01.04.2014

Индустрия моды уже обратила внимание на людей с «неидеальными» формами.

Латвийцам привьют правильное отношение к инвалидам 1 21.02.2014

В Риге открылся первый образовательный центр по обучению здоровых людей правильному отношению к инвалидам.

Программа ассистентов для инвалидов в Даугавпилсе пользуется большим спросом 9 25.10.2013

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской думы, и.о. обязанности Управления социальных дел (УСД) Бенита Силиня сообщила, что, в связи с тем, что Министерство благосостояния выделило дополнительных 45 тысяч латов на финансирование ассистентов, сопровождающих людей с ограниченными возможностями, в смету расходов и доходов УСД необходимо внести поправки.

Мода на длинные ноги делает корейцев инвалидами 05.09.2013

В Корее все более популярной становится процедура, в результате которой ноги удлиняются до 13 сантиметров.

Как в Даугавпилсе наживаются на инвалидах 6 25.07.2013

В Управлении социальных дел Даугавпилса (УСД) уже в течение нескольких недель проходит плановая проверка финансовой и хозяйственной деятельности учреждения.

В Даугавпилсе появятся пособия на мероприятия по обеспечению доступности среды для инвалидов 2 31.05.2013

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы 30 мая поддержали предложенные Управлением социальных дел (УСД) поправки к обязывающим правилам, которые будут определять порядок предоставления финансирования людям с особыми потребностями на мероприятия по обеспечению доступности среды.

Британские власти лишат инвалидов пособия 02.05.2013

Реформы системы социального обеспечения, предложенные правительством Великобритании, поставят в еще более тяжелое положение 3,2 миллиона британских инвалидов.

Пенсионеры и инвалиды получат пособие для оплаты счетов за отопление 21.12.2012

Резекненская городская дума информирует, что с 14 января 2013 года будет начислено пособие для оплаты отопления тем пенсионерам и инвалидам города, у которых по декларированному месту жительства используется центральное отопление, сообщает муниципальный портал Резекне.

Несмотря на уменьшение числа инвалидов спорта, в Стропах состоялась 21-я Спартакиада Латвии 1 20.07.2012

В течение двух выходных дней на территории спортивной базы Даугавпилсской Логопедической школы-интернат, в Стропах проходили спортивные соревнования в зачёт 21-й Спартакиады Латвии среди инвалидов спорта, имеющих различные нарушения опорно-двигательного аппарата и другие недуги.

Межкомандная работа социальных работников с инвалидами 26.05.2012

Прошедшая неделя Управления соцдел была неделей обмена опытом и идеями среди структур и отделов по составлению новых соцреабилитационных и мотивационных программ для даугавпилчан, которые нуждаются в социально-экономической помощи.

Работодатели еще могут подавать заявки на программу по поддержке инвалидов 21.03.2012

Резекненский филиал Государственного агентства занятости продолжает принимать заявки работодателей на трудоустройство безработных с инвалидностью на софинансируемых государством рабочих местах.

Состоятся спортивные игры для людей с особыми потребностями 12.07.2011

Управление социального обслуживания Резекненской городской думы совместно с Управлением спорта 14 июля на Стадионе управления спорта проводит спортивные игры для людей с особыми потребностями.

Резекненское Управление социального обслуживания организует акцию для лиц с ограничениями движения 16.05.2011

Управление социального обслуживания Резекненской городской Думы с 16 мая по 16 июня проводит акцию для задекларированных на территории резекненсого городского самоуправления лиц с ограничениями движения – инвалидов 1 и 2 группы.

Клиенты Дневного центра "Мир возможностей" посетили Гривскую католическую церковь 03.05.2011

В Пасхальную неделю, 28 апреля, клиенты Дневного центра «Мир возможностей» побывали в Гривской католической церкви.

Участники программы социальной реабилитации прослушали лекцию психолога Л. Ди на тему "Здоровье" 03.02.2011

В рамках программы социальной реабилитации инвалидов с диагнозом «рассеянный склероз» психолог Л. Ди прочла участникам программы лекцию о здоровье.

Ёлочка для детей c особыми нуждами 23.12.2010

26 декабря в 17:00 в Доме культуры национальных обществ состоится рождественское мероприятие для воспитанников Дневного центра обслуживания «Īpašais bērns» и детей с особыми нуждами (до 18 лет), чье место жительство задекларировано в Резекне.

В Дневном центре "Мир возможностей" прошёл концерт, посвященный Международному дню инвалида 10.12.2010

В объявленный Европой год борьбы с бедностью и социальной отчужденностью в рамках программы ,,Социальная интеграция,, 8 декабря в Дневном центре ,, Мир возможностей,, (ул. Архитекту 21) состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалида.

На прошлой неделе состоялся фестиваль народного творчества пенсионеров и инвалидов 29.11.2010

24 ноября в клубе на Старом Форштадте состоялся Социальный фестиваль народного творчества пенсионеров и инвалидов.
 

В Даугавпилсе пройдут мероприятия в честь Международного дня социального работника 25.10.2010

Международный день социального работника проходит ежегодно во второй вторник ноября. Но в этом году внимание социальному труду в Даугавпилсе в праздничной обстановке будет уделено два раза – 2 ноября пройдёт праздник для ветеранов соцтруда, а 9 ноября работающие соцработники и пенсионеры социальной сферы пойдут вместе в Даугавпилсский театр.

В Дневном центре открылась осенняя выставка "Необычное в обычном" 1 15.10.2010

В Дневном центре "Мир возможностей" (ул. Архитекту 21) в рамках программы социальной реабилитации и обслуживания, открыта выставка творческих работ клиентов под названием "Необычное в обычном".

В Управление социальных дел прошёл информационный час для общественных организаций 15.10.2010

13 октября в учебном помещении Управления социальных дел прошёл информационный час для представителей общественных организаций, пенсионеров и инвалидов города.

На сцене воспитанники Науенского Детского дома 11.10.2010

7 октября 2010 года в Дневном центре обслуживания людей с нарушениями умственного развития “Мир возможностей” в рамках программы социальной интеграции состоялся концерт воспитанников Науенского Детского дома.

Дневной центр "Мир возможностей" поздравил жителей пансионата с Международным днём пожилых людей 08.10.2010

6 октября клиенты Дневного центра обслуживания для лиц с нарушениями умственного развития побывали в гостях с концертной программой в Даугавпилсском территориальном центре социального обслуживания и поздравили его жителей с Международным днем пожилых людей. Очень хотелось отдать должное их опыту, мудрости и порадовать небольшим, но от души подготовленным концертом.