Кирилл курбатов (Даугавпилс)

Футболисты BFC Daugavpils проиграли столичному университету 02.06.2015

Встреча BFC Daugavpils в Риге 31 мая с FS METTA/LU завершилась поражением нашей команды со счетом 1:2. Проигрывая 0:2, Юрий Соколов один мяч отквитал и до конца игры оставалось около получаса. Времени отыграться было вполне достаточно.

BFC Daugavpils проигрывал, но не уступил чемпиону 20.04.2015

Игра BFC Daugavpils с лидерами чемпионата FK Ventspils, прошедшая 18 апреля на стадионе «Строитель», началась стремительно и без особой разведки.

Футболисты BFC Daugavpils одержали вторую победу 14.04.2015

Около полусотни болельщиков не отпугнул холодный дождь и они пришли 12 апреля на стадион «Строитель» посмотреть игру третьего тура SMS Credit.lvVirslīga между BFC Daugavpils и FB Gulbene.

Первая победа BFC Daugavpils в чемпионате Высшей лиги 2015 года 1 23.03.2015

Во втором туре чемпионата Высшей лиги 21 марта BFC Daugavpils принимал рижский клуб FS METTA/LU и одержал победу со счетом 2:0. Голы забивали Эрик Кокин (20-я минута) и Павел Рыжевский (80 минута).

Счет голам футбольного чемпионата 2015 года открыт. Увы, не нами 4 16.03.2015

Первый день нового футбольного чемпионата выдался прохладным, но колкий ветерок не испортил праздника. По традиции, после церемонии открытия болельщики, которых на трибунах собралось как никогда много, получили свои подарки - игроки BFC запустили в их сторону одиннадцать новых футбольных мячей.

BFC Daugavpils к сезону 2015 года – готов! 11.03.2015

В конференцзале ДЮСШ 10 марта прошла пресс-конференция, на которой руководители BFC Daugavpils рассказали о целях и готовности команды к футбольному сезону 2015 года.

"Даугавпилс" терпит разгром в городском дерби 27.10.2014

BFC «Даугавпилс» потерпел разгромное поражение от ФК «Даугава» (Даугавпилс) – 0:5. В дерби даугавпилсских команд в сезоне-2014, последнее слово осталось за «Даугавой». В четырёх  очных поединках победа доставалась «Даугаве».

Футбольный матч с "Юрмалой" закончился ничьей 26.06.2014

Для «Даугавпилса» матч с «Юрмалой» – борьба за шесть очков. Приморский клуб осел на дне турнирной таблице.

В городском дерби ведёт "Даугава" 19.06.2014

18 июня состоялось второе дерби даугавпилсских команд, которое завершилось в пользу «Даугавы» - 2:1.

Футбол: Подключаем молодёжь, получаем опыт 16.06.2014

«Даугавпилс» 14 июня принимал «Сконто». Контроль ситуации в поле периодически менялся. Обе стороны имели шансы для взятия ворот.

Футбол: "Даугавпилс" уступил "Спартаку" 1 02.06.2014

Несмотря на обилие моментов, огромное желание и самоотдачу «Даугавпилсу» не удалось во второй раз в чемпионате обыграть «Спартак». Гости в домашней встрече 1 июня оказались более результативными – 1:3.

Футбол: С "Меттой" ничья 19.05.2014

Матч 11 тура высшей лиги чемпионата Латвии «Даугавпилс» - «Метта/ ЛУ», завершившийся вничью 18 мая – 1:1.

Футбол: Первый круг "Даугавпилса" оценён положительно 14.05.2014

Чемпионат Латвии по футболу равномерно входит в игровой ритм. Команды отыграли первый круг.

Футбол: "Даугавпилс" приглашает на открытие сезона 28.03.2014

Вчера состоялась официальная презентация команды BFC „Daugavpils”. Первая официальная игра была сыграна и достигнута первая победа.

Футбол: Не хватило мотивации 17.02.2014

BFC “Даугавпилс”  15 февраля на стадионе «Эспланада» уступил в товарищеском матче ФК «Экранас» (Паневежис, Литва) – 0:2. К десятой минуте из-за ошибки в защите был пропущен первый гол.

Футбол: Уступили в концовке 22.01.2014

Вчера BFC «Даугавпилс» в рамках «Зимнего кубка-2014» провёл первый матч. Даугавпилчане уступили «Спартаку» - 0:1, пропустив в концовке матча.

Футболисты "Даугавы" и руководство городской думы в День Лачплесиса обменялись подарками 11.11.2013

В значимый для каждого патриотически настроенного жителя страны день, 11 ноября, в Даугавпилсской городской думе чествовали спортсменов.

Чемпионат U19: итоги подведены 2 22.10.2013

Матчем против «Валмиеры» BFC „Daugava” U19 завершила вчера чемпионат Латвии.

BFC "Daugava" на подъёме оформляет очередной разгром 05.10.2013

BFC “Daugava” продолжает уверенно идти к финишу чемпионата Латвии первой лиги, после разгромов «Даугавы-2» - 8:0, «Резекне» - 6:1, был повержен дубль «Елгавы» - 10:1.

Кирилл Курбатов: "Это была бойня!" 1 27.08.2013

BFC “Daugava” добилась тяжёлой победа на выезде против «Валмиеры».

Футбол: После третьего гола "Гулбене" сломалась 1 02.08.2013

Уверенная победа над основным преследователем в турнирной таблице – "Гулбене" упрочила лидирующее положение BFC "Daugava” в первой лиге.

Играя в меньшинстве, смогли вырвать победу 29.07.2013

BFC “Daugava” завершила первый круг чемпионата Латвии по футболу первой лиги на победной ноте.

Забили, и пошла другая игра 04.07.2013

BFC „Daugava” одержала убедительную победу над «Метта/ ЛУ-2» - 4:0 и продолжает лидировать в первой лиге футбольного чемпионата Латвии, сообщает портал 7sport.lv.

BFC "Daugava": Пошли в атаку, но попали в плен 20.06.2013

В первом круге чемпионата U15 BFC "Daugava" была разгромлена "Лиепайским металлургом" на выезде – 0:7, вчера в ответной встрече, несмотря на поражении – 1:3, действовала совершенно другая команда, в позитивном смысле.

Волевая ничья или как спасти матч при 0:3 24.05.2013

BFC “Daugava” U19 22 мая принимала одного из соперников в борьбе за медали чемпионата «Вентспилс». На поле «Строителя» сошлись два равных соперника.

Команды BFC в детско-юношеском чемпионате провели четыре победных матча 22.05.2013

В детско-юношеском чемпионате Латвии по футболу 18 и 19 мая прошли игры в  различных возрастных группах. Команды U-13 и U-17 добились побед над сверстниками из Риги.

1-я лига: BFC Daugava не оставила шансов соперникам из Екабпилса 1 08.05.2013

В 5-м туре 1-й лиги чемпионата Латвии по футболу BFC Daugava без особых усилий переиграла команду SC Jēkabpils - 4:1, сообщает портал depsport.lv.

BFC "Daugava" на выезде сыграла вничью с РФШ 22.04.2013

В третьем туре первой лиги футбольного первенства Латвии BFC „Daugava” 20 апреля на выезде сыграла вничью с РФШ – 2:2. Тренер нашей команды Кирилл Курбатов кратко охарактеризовал результат:  «Скорее потеряли два очка, чем приобрели одно».

Победный старт футбольного сезона 09.04.2013

Сезон в этом году первыми открыли мальчишки 1998 г.р. В группе U15 чемпионата Латвии наши парни принимали «Альберт» и одержали убедительную победу – 5:1 (Илья Шевчук – 3, Максим Харламов, Олег Обжигайло).

BFC Daugava выиграла у FK Ekranas ответный матч товарищеской серии 27.02.2013

23 февраля BFC Daugava провела товарищеский матч в Паневежисе против местной молодежной команды FK Ekranas.

Будет ли удачной для наших спортсменов 3-я летняя Олимпиада Латвии? 5 04.07.2012

Дважды подряд, в 2004 и 2008 годах в Вентспилсе проводились Олимпийские спортивные игры Латвии. На этот раз Олимпиаду будет принимать портовый город Лиепая.

Детский футбольный клуб „Daugava” отчитался о проделанном за год 4 13.12.2011

В воскресение в Даугавпилсе поставлена торжественная точка в футбольном сезоне детского центра «Даугава». Молодые футболисты и в этом году стартовали в турнирах разного уровня.

Футбол – в радость: живые игры, полные интриг и эмоций 14 27.07.2011

Первые две игры начавшегося 26 июля второго круга первенства города по футболу, были полны интриг и прошли в интереснейшей борьбе.

Петр Васильев: Где ФК "Лауцесе"? 5 25.05.2011

В марте этого года закончился чемпионат Даугавпилса по футзалу, а 31 мая стартует чемпионат города по футболу 11x11. Но как в зимнем чемпионате, так и в летнем отсутствует один из лидеров нашего города по футзалу ФК «Лауцесе». Напомним, что ФК «Лауцесе» является чемпионом города 2008 и 2010 года по футзалу. Так почему же ФК «Лауцесе» не участвует в этих соревнованиях? Чтобы это выяснить мы обратились к руководителю ФК «Лауцесе» Петру Васильеву.

Городские команды открыли сезон 4 16.05.2011

В честь «Дня футбола», отмечаемого в Латвии по инициативе УЕФА 15 мая, в Даугавпилсе состоялся блиц-турнир городских команд на приз «Открытия сезона». Участвовало шесть команд, игры проходили по укороченному регламенту 2х15 минут, в случае ничьей все решали пенальти.

Футбол. Кубок выиграла "Даугава" 01.09.2008

В финальном матче на Кубок города по футболу 29 августа на новом стадионе 16 средней школы сошлись команды "Даугава" и "Атлант, занявшие первое и второе места в первенстве. Лишь в конце первого тайма игрок "Даугавы" Янис Радевич открыл счет. Во втором он же закрепил преимущество своей команды, а за несколько минут до окончания матча Михаил Землинский установил окончательный счет – 3:0.