Нарушения

За нарушения перед выборами ЕП оштрафованы пять партий 21.01.2015

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) оштрафовало пять партий за нарушения, допущенные при проведении в прошлом году агитационной кампании перед выборами Европарламента, сообщили в среду журналистам в бюро.

Дума Даугавпилса намерена взыскать незаконно начисленные УСД пособия 12 13.01.2015

По словам вице-мэра Даугавпилса Петериса Дзалбе, ревизия Госконтроля, проведенная в Управлении социальных дел Даугавпилса, констатировала, что большая часть жителей города не смогла получить пособия, полагавшиеся по закону, из-за бездействия УСД. В свою очередь, те пособия, которые были начислены незаконно, самоуправление планирует взыскать с чиновников, которые их начислили.

Самоуправление Даугавпилса с Государственной службой среды будут вместе ловить нарушителей 17.10.2014

Депутаты Даугавпилсской думы 16 октября поддержали предложение о заключении договора между самоуправлением и Государственной службой среды (ГСС).

Результаты проверки: В 83% соляриев Латгалии имеются нарушения нормативных актов 14.10.2014

За 9 месяцев 2014 года Государственная инспекция здравоохранения провела 23 плановые проверки в учреждениях, предлагающих услуги соляриев -  в 5 студиях соляриев и 8 других учреждений, предлагающих данные услуги.

Госконтроль и самоуправление Даугавпилса не считает примером для других 2 21.08.2014

Как уже сообщалось во всех латвийских СМИ, Госконтроль намерен через пару месяцев обнародовать «шокирующие», по словам его главы Элиты Крумини, результаты ревизий, проведенных в самоуправлениях страны.

МВД: при оформлении ВНЖ необходимо уменьшить влияние человеческого фактора 24.07.2014

В целом система выдачи видов на жительство (ВНЖ) в Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ) прозрачна, однако вскрытый Полицией безопасности (ПБ) случай коррупции говорит о том, что необходимо уменьшить влияние человеческого фактора.

Аугулис пытался "заткнуть" сотрудника, сообщившего о сексуальных преступлениях 03.06.2014

Прокуратура сделала предупреждение министру благосостояния Улдису Аугулису (СЗК) в связи с оказанием давления на подчиненных.

Баррозу предупредил о последствиях нарушения "Южным потоком" норм ЕС 2 28.05.2014

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу предупредил премьер-министра Болгарии Пламена Орешарского о реакции ЕК в случае нарушения европейских правил при работе газопровода "Южный поток". 

Проверка на очередном объекте Maxima выявила новые нарушения 30.04.2014

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) констатировал очередные нарушения при строительстве супермаркета Maxima XX. 

Дарта Вейдера не пустили на выборы президента Украины 04.04.2014

В документах, поданных «Владыкой Ситхом», найден ряд нарушений

Почти в половине садиков детей кормят запрещенными продуктами 02.04.2014

В 40% детских садов Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) констатировала нарушения в процессе закупки продуктов. Об этом в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" заявил гендиректор ПВС Марис Балодис.

В фильме "Вий" нашли нарушения 3 06.03.2014

Создателям фильма "Вий" грозит штраф до 500 тысяч рублей. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в ближайшее время возбудит дело по факту наличия скрытой рекламы водки в картине.

ГПСС: "Замок света" пока небезопасен для посетителей 17.01.2014

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) констатировала восемь нарушений в новом здании Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ), из-за которых оно пока небезопасно для посетителей.

За нарушение Закона о госязыке в 2013 году наказаны 1157 лиц 16.01.2014

За нарушение Закона о госязыке в прошлом году были административно наказаны 1157 лиц, сообщил начальник отдела контроля государственного языка Центра государственного языка (ЦГЯ) Антон Курситис.

Программа: обнаружены нарушения в пожарной безопасности "Замка света" 1 11.01.2014

Назначенное на 18 января торжественное начало переноса книг в новое здание Латвийской национальной библиотеки ("Замок света") может быть сорвано, поскольку новое здание ЛНБ до сих пор не получило необходимых согласований о пожарной безопасности объекта в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Переход на евро: жители Латвии массово жалуются на торговцев 22 03.01.2014

В первые дни 2014 года Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) получил много жалоб от жителей в связи с переходом на евро. Об этом в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT сообщала руководитель центра Байба Витолиня.

Домбровскис: Шицс допустил нарушения, но серьезные санкции не нужны 27.11.2013

Заместитель начальника Службы неотложной медицинской помощи Мартиньш Шицс, отстраненный от должности за возможное распространение третьим лицам неподтвержденных сведений о погибших в золитудской трагедии, допустил нарушение закона, но серьезных санкций к нему применять не нужно, заявил в телепередаче LNT "900 секунд" премьер-министр Валдис Домбровскис.

Maxima — один из лидеров по нарушениям трудового законодательства среди магазинов 4 27.11.2013

Торговая сеть Maxima является одним из лидеров по нарушениям трудовых прав и норм безопасности. Об этом в интервью LTV заявил директор Государственной Инспекции по труду Ренар Лусис.

Юристы думы не могут прийти к единому мнению по нарушениям в Управлении спорта 8 23.10.2013

Аудиторская проверка Даугавпилсского Управления спорта давно уже завершена, а о ее поистине шокирующих результатах писали и говорили практически все горрдские средства массовой информации.

Отображение цен в латах и евро: обнаружено много нарушений 19.10.2013

Во время проверок процесса отображения цен в латах и евро Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) обнаружил нарушения в 46% случаях.

Треть торговцев Даугавпилсского края допускают неточности при переводе цен с латов на евро 1 16.10.2013

В связи с тем, что с 1 октября торговцы и поставщики услуг обязаны отображать цены в двух валютах, Центр защиты прав потребителей (PTAC) проводит мониторинг, целью которого является проследить за выполнением требований одновременного отображения цен в латах и евро.

Лабораторные проверки не выявили нарушений в литовском молоке 16.10.2013

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) получила сегодня результаты лабораторных проверок литовских молочных продуктов. 

Цены в евро и латах: обнаружено много нарушений 15.10.2013

Центр защиты прав потребителей (PTAC) зафиксировал много нарушений требований одновременного отображения цен в латах и евро.

Латвию накажут за чрезмерное использование удобрений 17.09.2013

Еврокомиссия начала против Латвию процедуру нарушений из-за чрезмерного использования удобрений в сельском хозяйстве, сообщает газета Latvijas avīze.

ГПСС проверила музеи и культурные объекты: констатированы сотни нарушений 10.09.2013

После драматического пожара в Рижском замке инспекторы Государственной пожарно-спасательной службы решили провести внеплановые проверки в музеях и на культурных объектах.

Новые фоторадары не будут фиксировать каждое нарушение 1 23.08.2013

Автоводителям не нужно опасаться, что новые фоторадары, которые появятся вскоре на латвийских дорогах, будут скрупулезно регистрировать даже малейшие нарушения скорости.

СМИ рассказали о тысячах случаев слежки АНБ за американцами 16.08.2013

Агентство национальной безопасности (АНБ) США за последние пять лет многократно нарушало свои полномочия в сфере сбора информации. 

Как в Даугавпилсе наживаются на инвалидах 6 25.07.2013

В Управлении социальных дел Даугавпилса (УСД) уже в течение нескольких недель проходит плановая проверка финансовой и хозяйственной деятельности учреждения.

Нынешнее руководство думы рассказало о нарушениях в работе предыдущего 13 25.07.2013

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, сообщил, что совсем скоро будут известны в подробностях все нарушения, допущенные при работе предыдущим городским руководством.

Портал: нарушения в Рижском замке обнаружили еще три года назад 08.07.2013

Нарушения пожарной безопасности в Рижском замке были обнаружены три года назад, однако государственное агентство Valsts nekustamie īpašumi не приложило усилий, чтобы их устранить, пишет портал pietiek.com.

Л. Янковска: Члены ЦИК ужаснулись количеству нарушений в Даугавпилсе 39 12.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Ливия Янковска, поданная ею в Центральную избирательную комиссию жалоба на результаты выборов в Даугавпилсе состояла из многих пунктов, которые очень тщательно были оценены, прежде чем ЦИК принял решение об отмене итогов выборов в Даугавпилсе.

Госконтроль взялся за работников сферы образования 03.06.2013

Государство оплатило несуществующие отпуска некоторых работников администрации и подведомственных учреждений Министерства образования (МОН), рассказала представитель отдела общественных отношений Службы госконтроля Илва Лиепиня-Милзарая.

Л. Янковска почти уверена, что докажет наличие нарушений на выборах и пройдет в думу 65 03.06.2013

Ливия Янковска (объединенный список "Наша партия"/Партия реформ) написала заявление в Даугавпилсскую избирательную комиссию с просьбой проверить работу отдельных избирательных участков, где, по ее информации, были нарушения, в результате которых люди не могли проголосовать, так как за них уже кто-то подписался. 

ПБК: на двух участках людям выдали неполный комплект бюллетеней 1 31.05.2013

На некоторых участках в Риге избирателям выдавали неполный комплект бюллетеней для голосования. Однако в Центральной избирательной комиссии подобные инциденты посчитали несерьезными, сообщает Первый балтийский канал.

Муниципальная полиция посоветовала незамедлительно сообщать о фактах нарушении порядка около магазина-кафе по Ставу 21 5 23.05.2013

Муниципальная полиция Даугавпилса после обращения портала Gorod.lv с просьбой разъяснить ситуацию с работой магазина-кафе по ул. Ставу 21 на Новом Форштадте, о которой нам в письме сообщил один из читателей (ссылка на письмо), дала разъяснения.

В течение первой недели апреля в Резекне констатированы 28 административных нарушений 10.04.2013

Крупнейшим мероприятием прошедшей недели был Резекненский полумарафон, который собрал более 700 участников и большое количество болельщиков, сообщает муниципалный сайт Резекне.

Белорусский МИД разоблачил нарушения прав человека на Западе 04.02.2013

Министерство иностранных дел Белоруссии подготовило доклад о нарушении прав человека в отдельных странах в 2012 году.

За нарушение закона о госязыке в прошлом году наказано 1051 лицо 16 26.01.2013

За нарушения требований закона о госязыке в прошлом году административно наказано 1051 лицо, сообщил начальник отдела контроля Центра государственного языка (ЦГЯ) Антон Курситис.

Портал: молодой родственник Урбановича "летает" по дороге Рига-Резекне 3 25.01.2013

29-летний родственник политика Яниса Урбановича ("ЦС") Валдис Самушс — один из самых грозных водителей в Латвии.

Новый госконтролер взяла на карандаш самоуправления 22.01.2013

Новый госконтролер Латвии Элита Круминя намерена в своей работе самое большое внимание уделить ревизиям и выявлениям нарушений в самоуправлениях.

Челышева: латвийские политики хотят критиковать Россию, но не видит нарушений в Латвии 30.11.2012

Латвийские политики охотно критикуют Россию и власть в соседней стране, но напрочь отказываются замечать нарушения прав человека в Латвии.

Стационарные фоторадары уже зафиксировали 3000 нарушений 29.05.2012

Новые стационарные фоторадары, установленные в Латвии в прошлый четверг, уже зафиксировали 2846 нарушений, сообщила агентству BNS представитель Госполиции Лита Юберте.

6 февраля на государственной границе и внутри страны 07.02.2012

6 февраля чиновники Государственной погранохраны на внешних границах и внутри страны констатировали 29 нарушений.

8 января на государственной границе и внутри страны 09.01.2012

За прошедшие сутки, 8 января на границе и внутри страны Государственная пограничная служба констатировала 21 нарушение.

ПВС перед праздниками активно контролирует торговлю 22.12.2011

В преддверии новогодних праздников оборот товаров увеличился как в больших сетях магазинов, так и в маленьких торговых точках, поэтому Продовольственно-ветеринарная служба производит усиленные проверки.

ЦИК отменил результаты голосования на выборах в Госдуму России на 21 участке 20.12.2011

Центризбирком России отменил результаты голосования на выборах в Госдуму на 21 избирательном участке. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщает "Интерфакс".

Gorod.lv знакомит: Анастасия Лаизане 11 05.12.2011

С инспектором Латгальского регионального управления полиции Анастасией Лаизане знаком каждый журналист в Даугавпилсе и Латгальском регионе в целом, но для жителей региона ее работа нередко остается за кадром.

За прошедшую неделю в Даугавпилсе зарегистрировано 242 происшествия 25.11.2011

В период времени с 17 по 24 ноября в Даугавпилсе было зарегистрировано 242 происшествия. Начато 47 криминальных процессов. Всего составлено 352 административных протокола, из них: 9 за мелкое хулиганство и 30 за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.