Проект

До того, как стать директором школы, О. Дукшинска поруководит проектами 9 07.05.2012

Как известно, в апреле бывшая глава Управления образования Даугавпилса Ольга Дукшинска еще работала в самоуправлении. Передавая последние дела структуры, она получала зарплату в размере 850 латов.

Мероприятия проекта о творческой индустрии в Латгалии близятся к завершению 30.04.2012

С ноября 2010 года по апрель 2012 года Латгальский регион планирования успешно претворял в жизнь мероприятия проекта «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах» („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”, Nr.: LLIII-194) Программы приграничного сотрудничества Латвия – Литва 2007-2013 в Латгалии.

Новое оборудование в центрах творческой индустрии Латгалии 27.04.2012

В рамках проекта «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах» („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”, Nr.: LLIII-194) Программы приграничного сотрудничества Латвия – Литва 2007-2013 Латгальский регион планирования укрепил материально-техническую базу и обеспечил книгами два центра творческой индустрии в Латгалии – Даугавпилсскую Художественную школу «Саулес скола» и Резекненское Художественное училище. 

Завершено исследование о развитии отраслей творческой индустрии 26.04.2012

В рамках проекта «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах» („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”, Nr.: LLIII-194) Программы приграничного сотрудничества Латвия – Литва 2007-2013 Латгальский регион планирования принял участие в разработке масштабного исследования «Развитие отраслей творческой индустрии».

Близится начало работ по восстановлению застройки Николаевской улицы 26.04.2012

Объявлены результаты закупок на строительный и авторский надзор проекта «Восстановление застройки Николаевской улицы Даугавпилсской крепости». Также известны результаты конкурса на проведение части работ, включающих строительство станции перекачки вод.

Заключен первый строительный договор в рамках проекта „Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап” 1 20.04.2012

18 апреля в Риге, в Министерстве среды и регионального развития ЛР, между SIA „Daugavpils ūdens” (Заказчик) un Ceļu būves firmu SIA „Binders” (Подрядчик) подписан проектно-строительный договор «Реконструкция и расширение сетей водопровода и канализации в микрорайоне Крыжи и от станции Вингри I до Вингри II в городе Даугавпилсе». Договор будет выполнен в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап», софинансируемого фондом Кохезии Европейского Союза, сообщает муниципальный сайт.

Публичные обсуждения будут проходить все проекты в Даугавпилсе 1 13.04.2012

Читатели портала Gorod.lv уже заметили, что Даугавпилсская дума в последнее время выносит на публичное обсуждение очень много задумок на строительство. Среди последних — реконструкция улицы Даугавас, обустройство трех новых детских площадок.

Презентация реконструкции улицы Даугавас состоится 24 и 26 апреля 12.04.2012

На публичное обсуждение вынесены материалы на реконструкцию улицы Даугавас в Даугавпилсе. Реконструкция разделена на две части — от моста Виенибас до перекрестка Даугавас и Вальню и от Рижского шоссе до улицы Парка.

На обсуждении проект: "Переработка биоразлагаемых отходов" 06.04.2012

Даугавпилсская дума выставила на публичное обсуждение материалы о задуманном проекте «Переработка биоразлагаемых отходов (ила сточных вод очистных города), используя технологию гидротермальной газификации».  

На софинансирование двух проектов Даугавпилсская дума возьмет кредит 12 06.04.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решения о взятии двух кредитов. 

Завершается информатизация учебных заведений Даугавпилса 2 28.03.2012

30 июня завершается проект «Информатизация учебных заведений Даугавпилса», начавшийся в 2010 году и финансируемый фондом ERAF.

Замеченная в мошенничестве стройфирма выигрывает миллионные тендеры 26.03.2012

Стройфирма Pamats, замешанная в деле о возможных взятках в Детской больнице, вместе с компанией Torensberg создала новый проект JPG 2B, который раз за разом продолжает выигрывать в объявляемых Рижской думой конкурсах на постройку.

Управление общего и профессионального образования Даугавпилса ищет специалиста по проектам 4 23.03.2012

Управление общего и профессионального образования Даугавпилса приглашает подавать свои заявки на вакантную должность специалиста по вопросам проектов.

Среди новых проектов Даугавпилса — улучшение освещения на Новом Форштадте 21.03.2012

Руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня рассказала порталу Gorod.lv о планируемых проектах, реализация которых начнется в 2012 году.

Даугавпилсское самоуправление продолжает реализацию начатых проектов 21.03.2012

Руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня рассказала о проектах, реализацию которых самоуправление продолжит в текущем году.

"Гражданин поэт" возродится в новом облике 20.03.2012

Проект "Гражданин поэт" будет перезапущен его создателями - поэтом и писателем Дмитрием Быковым, актером Михаилом Ефремовым и продюсером Андреем Васильевым - в новом облике. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на заявление Быкова.

За опытом в Даугавпилс прибудут 11 делегаций из 7 стран 18 19.03.2012

С 20 по 22 марта в Даугавпилсе состоятся встречи по партнерскому проекту Леонардо да Винчи «Улучшение сотрудничества между профессиональными учебными заведениями и центрами образования взрослых, самоуправлениями и негосударственными учреждениями для того, чтобы реализовать потребности рабочего рынка», в котором участвуют 8 стран, в том числе и Латвия.

Даугавпилс надеется реализовать запланированные проекты даже в сложный период планирования 1 16.03.2012

В конце февраля Даугавпилсская дума утвердила перечень приоритетов Даугавпилсского самоуправления на 2014 – 2020 годы.

Даугавпилсской думе придется вернуть госструктурам неиспользованные по проектам средства 14 16.03.2012

Вчера депутаты Финансового комитета думы рассмотрели два похожих вопроса, подразумевающих, что самоуправление должно вернуть госструктурам неиспользованные в ходе реализации проектов деньги.

Участники проекта «Я активен, я - доброволец» продолжают добровольную работу 29.02.2012

Уже в начале декабря прошлого года 15 активных ребят из Резекне – участники молодежного инициативного проекта «Я активен, я - доброволец» писали о том, что в ходе реализации проекта постараются привлечь внимание резекненцев к добровольной работе и ее возможностям в нашем городе.

Начата реализация проекта „Tour de Latgale and Pskov” 3 10.02.2012

Чтобы развивать сотрудничество и создать постоянную сеть в сфере туризма между Латгалией и Псковом, Латгальский регион планирования начал реализацию проекта пограничного сотрудничества „Tour de Latgale and Pskov”, сообщает портал latgale.lv.

Самоуправление Даугавпилса подаст в суд на сорвавшего проект реконструкции улицы Виенибас 4 06.02.2012

27 января завершилось общественное обсуждение 3-й очереди строительного замысла по реконструкции улицы Виенибас, на участке от Циетокшня до Парадес.

Вскоре объявят конкурс на реконструкцию улиц Вентас и Видземес 26.01.2012

Как известно, около 6,5 миллионов латов, сэкономленных при реализации проекта строительства транспортного узла, пойдут на реконструкцию улиц Вентас и Видземес (участок от Вентас до Скосту).

Юные резекненцы продолжают участие в проекте "Я активен, я - доброволец" 24.01.2012

Участники проекта «Я активен, я - доброволец» в январе этого года посетили Резекненский комитет Латвийского Красного Креста, где смогли попробовать себя в роли добровольцев и помочь сотрудникам Красного Креста.

Новые возможности сотрудничества с Витебском 3 23.01.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, Даугавпилсский Центр латышской культуры был инициатором проекта, в который в качестве партнера был приглашен Витебский культурный центр. Проект финансируется Евросоюзом.

Состоится семинар об актуальных событиях в фотоискусстве 1 17.01.2012

Латгальский регион планирования (ЛРП) в рамках проекта программы приграничного сотрудничества Латвия – Литва 2007-2013 «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах», №.: LLIII-194 („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”)  18 января 2012 года с 10.00 до 15.00 часов в помещении Резекненского городского дома культуры (ул. Братьев Скринда, 3, Резекне) проводит семинар «Актуальные события в документальной и творческой фотографии», - сообщает руководитель администрации ЛРП Ивета Малина-Табуне.

Даугавпилс может лишиться проектов реновации 17.01.2012

По предварительной информации, следующий период освоения европейских средств 2014-2020 годов в Латвии будет другим. Возможно, будут выбраны иные критерии, на основании которых самоуправления смогут участвовать в реализации тех или иных проектов.

Самоуправление начинает подготовку к строительству переезда на ул. Кандавас 17 16.01.2012

В этом году самоуправление Даугавпилса намерено участвовать в третьей очереди строительства в городе транспортных узлов.

Немецкое общество и программа Grundtvig приглашают в Мюнхен 13.01.2012

Даугавилсское немецкое общество “ERFOLG” информирует о возможности принять участие в мастерских-семинарах по программе Grundtvig.

Продолжается реализация проекта "Улучшение инфрасирукиуры и модернизация оборудования Даугавпилсской художественной школы "Саулес" 3 06.01.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, Даугавпилсская городская Дума продолжает реализовывать проект «Улучшение инфраструкиуры и модернизация оборудования Даугавпилсской художественной школы «Саулес». На данный момент все договора о приобретении оборудования, заключенные в рамках проекта, выполнены.

На улице Даугавас за 3,1 миллиона латов проведут большое количество работ 5 05.01.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали идею участия в очередном проекте ERAF по развитию транспортной инфраструктуры города. На этот раз речь идет об улице Даугавас.

Латгалия начала подготовку к туристическому сезону 7 04.01.2012

Латгальский регион планирования, который является ведущим партнером проекта приграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси "Способствование развитию туризма в приграничных регионах Латгалии, Утены и Витебска" в скором времени в рамках проекта планирует издательство брошюры с описанием туристических объектов во всех трех регионах и туристической карты.

Килис "заморозил" многомиллионный проект модернизации училищ 1 27.12.2011

Министр образования и науки Роберт Килис принял решение временно "заморозить" многомиллионный проект модернизации профессиональных учебных заведений, который реализуется при поддержке Европейского Фонда регионального развития.

Итоги 2011: даугапилчане получили новый важнейший объект инфраструктуры 9 27.12.2011

30 сентября этого года на путепроводе в Даугавпилсе (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю) состоялось принятие в эксплуатацию нового, важнейшего объекта инфраструктуры города, где в рамках европроекта была построена новая улица Латгалес, от Видземес до Вишкю, улица Пиекрастес, от Видземес до Арендолес, переправа улицы Пиекрастес через новую улицу, два тоннеля под железнодорожным полотном, обустроено освещение узла, ливневая канализация, а также пешеходные и велодорожки.

Предприятие “Daugavpils Siltumtīkli” с теплотой отметило свой вековой юбилей 3 27.12.2011

Вчера, 22 декабря, в самый короткий световой день в году, в День энергетика, сотрудники и ветераны предприятия самоуправления “Daugavpils Siltumtīkli” собрались в Доме культуры «Варпа», чтобы отметить вековой юбилей предприятия.

Даугавпилсская городская дума сообщает: на публичное обсуждение передаются материалы по реконструкции улицы Виенибас 7 23.12.2011

О реконструкции улицы Виенибас (III очередь) (на участке от улицы Циетокшня до улицы Парадес, в Даугавпилсе, кадастровые номера земельных участков 0500 001 1305 и Nr.0500 001 1306)

Дума поддержала инновационный проект 14-го детского сада 1 23.12.2011

Депутаты Даугавпилсской думы поддержали проект «Развитие технологий по снижению эмиссии газов парникового эффекта и реализация пилотного проекта в помещении 14-го детского сада Даугавпилса».

ЕС потратит на культуру два миллиарда евро 21.12.2011

Европейская комиссия подготовила проект по финансированию искусства в странах-членах ЕС на 2014-2020 годы, который предполагает выделение 1,8 миллиарда евро на поддержку театра, изобразительного искусства, архитектуры и литературы.

Е. Сервут: При выборе генподрядчика дума должна обращать внимание и на субподрядчиков 1 21.12.2011

Совет трехстороннего сотрудничества, созданный в Даугавпилсе почти два года назад, все это время обсуждает проблемы проведения закупок на строительные работы и реализацию проектов в строительной сфере.

Исследование о развитии отрасли творческой индустрии 19.12.2011

Латгальский регион планирования (ЛРП) совместно с Земгальским регионом планирования, Курземским регионом планирования и Агентством развития Шяуляйского региона в рамках проекта программы приграничного сотрудничества Латвия – Литва 2007-2013 «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах», №.: LLIII-194 („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”), с декабря 2011 г. участвует в исследовании о развитии отрасли творческой индустрии, - сообщает руководитель администрации ЛРП Ивета Малина-Табуне.

ГАЗ приглашает работодателей активнее заявлять рабочие места для молодых безработных 1 19.12.2011

С мая этого года Государственное агентство занятости организует мероприятие «Рабочее место для молодежи». В Резекне, осуществляя этот проект, на работу устроено 6 молодых человек, но прием заявлений продолжается.

За проектные средства ЦЛК организует праздники, произведет реновацию и купит духовые инструменты 1 19.12.2011

На очередном заседании Финансового комитета депутаты Даугавпилсской думы утвердили смету расходов и доходов на 2011 год по проекту Центра латышской культуры «Даугавпилс и Витебск: способствование культурному сотрудничеству».

На реализацию проекта школы Саулес дума "докинет" 310 тысяч латов 16.12.2011

Вчера Финансовый комитет Даугавпилсской думы утвердил проект решения в взятии думой очередного кредита. На этот раз самоуправление в государственной кассе на 20 лет возьмет 217 539 латов.

Инновационный проект за 250 тысяч латов может быть реализован в 14-м детском саду 6 15.12.2011

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы сегодня поддержали проект «Развитие технологий по снижению эмиссии газов парникового эффекта и реализация пилотного проекта в помещении 14-го детского сада Даугавпилса». Цель проекта — снижение выброса в атмосферу углекислого газа. Проект рассчитан на сумму около 250 тысяч латов, софинансирование думы составит 25 %. Срок реализации - декабрь 2012 года.

Молодежь Резекне активно участвует в добровольной работе 13.12.2011

Центр молодежных инициатив Draugu centrs отпраздновал свой 3-летний юбилей. Уходящий год был плодотворным, на протяжении которого молодежь центра участвовала в различных мероприятиях, было множество интересных приключений и позитивных эмоций. У центра двойной праздник, так как 2-го декабря этого года в Центре Друзей (аллея Атбривошанас 166) свою деятельность начали 15 молодых человек, чтобы осуществить проект молодежной инициативы Я активен, я – доброволец, которому выделено финансирование программы ЕС Молодежь в действии.

Датчане придумали "умную дорогу", которая сама меняет разметку для водителей и пешеходов 2 13.12.2011

Проект Urban Future приоткрывает завесу над тем, как может выглядеть город будущего, объединяющий в единую сеть все, что движется. Сердцем концепции, представленной датским дизайн-бюро Bjarke Ingels Group, является "умная дорога", которая может менять разметку ежесекундно, размывая границы между проезжей частью и тротуарами, дорогами и пешеходными зонами. Но при этом оставаясь абсолютно безопасной.

Л. Янковская: Ситуация с проектом Трамвайного предприятия достаточно сложная 13 13.12.2011

О том, на какой стадии на данный момент находятся закупки в рамках конкурса Трамвайного предприятия Даугавпилса, на очередной пресс-конференции в думе рассказала вице-мэр Ливия Янковская.

Дума меняет подход к подготовке проектов 5 13.12.2011

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Вячеслав Ширяков, некоторые европроекты, которые реализует Даугавпилсское самоуправление, затягиваются иногда потому, что техническая документация к ним готовится в спешке, что приводит к недочетам и дополнительным работам.

Самоуправление планирует реконструировать улицу Даугавас 6 12.12.2011

Даугавпилсское самоуправление объявило результаты конкурса на разработку технического проекта реконструкции улицы Даугавас, на участке от Виенибас до Вальню.

Объекты реновации уличного освещения сданы в эксплуатацию 3 09.12.2011

Как сообщает портал daugavpils.lv, 22 ноября в эксплуатацию сданы объекты реновации уличного освещения. Реновация производилась в рамках проекта ERAF «Реконструкция инфраструктуры города Даугавпилса».