Проект

Сескс заплатил авансом три млн. за безграмотный проект концертного зала 1 04.07.2011

Руководимая Улдисом Сесксом Лиепайская дума, которая несколько лет назад заплатила 16 000 латов за 13 страниц эссе, написанных на уровне школьника и на плохом латышском языке, фирме экс-президента Вайры Вике-Фрейберги, сделала шаг вперед и авансом заплатила 90% стоимости технического проекта городского концертного зала ценой в 3,03 млн латов.

В Даугавпилсе будет обновлена инфраструктура трамвайного транспорта 16 14.06.2011

12 мая 2011 года AS “Tramvaju uzņēmums” подписало договор с Министерством дорожного движения о реализации проекта Фонда ЕС «Реновация инфраструктуры трамвайного транспорта города Даугавпилса». Общее финансирование проекта составляет 8 456 216,16 Ls, из них ERAF покрывает 83,11% или 7 028 040, 0 Ls, частное финансирование - 16,89% или 1 428 176,16 Ls.

Молодежь из Шауляй приехала на встречу с даугавпилсскими сверстниками 1 21.05.2011

20 мая Даугавпилс посетила группа школьников из литовского города Шауляй. Цель поездки литовцев к нам - встреча с учениками Даугавпилсской Центральной гимназии, а все дело в том, что наша и литовская молодежь участвует в одном из проектов Центра информации США.

Завершился конкурс о присвоении долевого финансирования малым проектам молодежных инициатив 19.05.2011

Завершился объявленный Управлением образования Резекненсой городской Думы конкурс о присвоении долевого финансирования малым проектам молодежных инициатив.

Трамвайное предприятие начнет работы по своему проекту в августе-сентябре 4 11.05.2011

Как мы уже сообщали, на вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской думе очень много времени было уделено реализации проекта по реконструкции дороги А13. Как было отмечено, графики работ по данному проекту нужно согласовать с графиками работ по проекту, который будет реализовать Трамвайное предприятие.

Финансист: объем обязательств самоуправления позволяют взять кредит на А13 4 10.05.2011

О том, как самоуправление планирует решать финансовые вопросы проекта по реконструкции А13, на сегодняшней пресс-конференции рассказала руководитель Финансового отдела Даугавпилсской думы Эдите Упениеце.

Зоотерапия как средство укрепления социальной среды приграничных самоуправлений 09.05.2011

Среди множества самых разных проектов, реализуемых Резекненской городской Думой, один проект «Использование анималотерапии для укрепления социальной среды приграничных самоуправлений Латвии и Литвы (CURED BY ANIMALS)», посвящен вопросам использования зоотерапии в процессе лечения, социализации и реабилитации.

На софинансирование 15-миллионного проекта “Daugavpils ūdens” попросило у думы Даугапилса лишь 555 тысяч латов 7 05.05.2011

Предприятие “Daugavpils ūdens” обратилось в городскую думу за утверждением подготовленной заявки и сметы проекта «Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, 3-я очередь».

На проектные средства УСД планирует создать Центр альтернативных услуг 26.04.2011

Управление социальных дел Даугавпилса заручилось поддержкой депутатов Финансового комитета и будет участвовать в конкурсе с проектом «Улучшение качества и доступности социальных услуг в приграничном регионе Даугавпилса и Зарасая».

Прогулочные маршруты в Стропах планируется разработать в рамках совместного с Литвой проекта 3 25.04.2011

Управление спорта Даугавпилса планирует реализовать два совместных с Литвой проекта. Участие обоих проектов в конкурсе одобрили депутаты Финансового комитета городской думы.

Рыбаки Латвии на средства ЕС реализуют проекты... с танцами живота 21.04.2011

Совершенно циничный «распил» денег из европейских структурных фондов происходит, судя по всему, в рыболовецкой и рыбоперерабатывающей отрасли. Деньги просят на проекты, мало связанные с повседневной работой рыбаков – даже на наряды для танцев живота.

Проект, от которого молодежи трудно отказаться 12.04.2011

В мае  открывается проект Европейского социального фонда и Агентства занятости населения, в котором  смогут принять участие юноши и девушки в возрасте  от 18 до 25 лет, включая молодых мамочек и инвалидов. Те, кому  повезет, а Даугавпилсу выделено всего 65  ставок, получат из средств проекта по 100 латов ежемесячно в течение полугода, а последние три месяца – по 50  латов - это первые две категории,  тогда как инвалидам на 50 латов будут платить больше. К этим средствам работодатель доплатит  свои средства, чтобы в сумме получилась минималка.
 

ДУ вместе с англичанами изучают послевоенную Латгалию 1 11.04.2011

Уже на протяжении более чем двух лет в Даугавпилсском университете реализуется проект, в рамках которого изучаются Советская Латвия и Латгалия в сороковые - пятидесятые годыдвадцатого века.

Департамент развития будет рассказывать, как писать проекты 5 05.04.2011

Департамент развития Даугавпилсской думы согласовал с руководством самоуправления нововведение.

Резекне. Подписан первый договор в рамках проекта реновации пяти зданий самоуправления 04.04.2011

В конце марта Резекненская городская Дума и ООО «Belss» подписали договор о разработке технической документации и осуществлении авторского надзора в рамках реализации проекта «Комплексные решения для снижения эффекта выброса парниковых газов в зданиях самоуправления», частично финансируемого из средств Финансового инструмента изменений климата. 

Даугавпилс претендует на продолжение проекта по развитию водного хозяйства 4 28.03.2011

Предприятие «Daugavpils ūdens» предоставило на утверждение депутатов проект решения о согласовании техническо-экономического обоснования третьей очереди проекта «Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе». Утвердили депутаты также планируемые источники финансирование проекта и предполагаемые суммы.

Школы края будут писать проекты 2 25.03.2011

Вчера депутаты Даугавпилсской краевой Думы поддержали проект решения о проведении конкурса проектов среди общеобразовательных учебных заведений края.

В Резекненской городской Думе повышают квалификацию руководителей проектов 21.03.2011

В Резекненской городской думе осуществляется проект № Nr.1DP/1.5.2.2.3/10/APIA/SIF/023/12. «Повышение квалификации работников Резекненской городской думы в руководстве проектами». 

Даугавпилс ждет утверждения совместных со Псковом проектов 1 16.03.2011

Проекты, реализуемые у нас в городе с помощью привлечения средств фондов ЕС, стали неотъемлемой частью развития города и повышения уровня жизни в нем. Ко многим проектам можно относиться по-разному. Но отрицать то, что они дают дополнительные рабочие места в городе и дополнительные налоговые поступления, как в бюджет самоуправления, так и в госбюджет, нельзя.

Краевое самоуправление возьмет заем у государства 5 12.03.2011

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами было принято решение о займе из государственной казны.

Создан информационный фильм о Baby Box в Даугавпилсе 19 11.03.2011

В рамках проекта Glābējsilīte – vieta bērna dzīvībai (Baby Box – место для жизни ребенка) создан информационно-просветительский фильм о Baby Box в Даугавпилсе, открытом 28 января 2011 года. Его можно увидеть на сайтах www.babybox.lv и www.glabejsilite.lv.

Даугавпилсские теплосети рассчитывают провести реконструкцию теплотрасс за европейские деньги 2 11.03.2011

Предприятие “Daugavpils siltumtīkili” объявило конкурс на работы по реконструкции магистральных теплосетей в районе Нового строения, поселке Химиков и центре города.

Детей Науенского детдома научат жить самостоятельно 10.03.2011

Сегодня на заседании Даугавпилсской краевой Думы депутаты единогласно поддержали проект решения о подаче заявления на участие в проекте по созданию "Молодежного дома" в Науенском детском доме.

На этой неделе Управление образования принимает гостей из 5 стран 09.03.2011

С 9 по 13 марта в Даугавпилсе состоится второй семинар проекта «Европейские культуры и языковое разнообразие», в котором примут участие 21 человек из пяти стран: Австрии, Великобритании, Греции, Чехии и Турции.

Псковская область пригласила в гости Латгальский регион планирования 1 08.03.2011

3-4 марта этого года администрация Псковской области пригласила посетить свой регион, особо уделяя внимание новому туристическому предложению «Масленица». В Пскове гостила руководительница администрации Латгальского региона планирования Ивета Малина-Табуне и директор Агентства развития Латгальского региона Марис Бозович.

За миллион латов утеплят 8 детских садов Даугавпилса 6 24.02.2011

Даугавпилсская городская дума заключила договор на открытие проекта «Рост энергоэффективности зданий городского самоуправления», в рамках которого будут утеплены 8 детских садов города.

Возобновляемая энергия для Резекне 17.02.2011

10 февраля в литовском городе Аникщяй заместитель председателя Резекненской городской думы Андрей Решетников подписал партнёрский договор по проекту «Адоптация возобновляемых источников энергии в Латгалии (Латвия) , Утенском и Пеневежском краях (Литва)», сообщает муниципальный сайт Резекне.

Отдел проектов в этом году привлечет в Даугавпилс 25 миллионов латов 14 08.02.2011

Руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы Сармите Кикусте на очередной пресс-конференции рассказала о проектах, которые реализованы или начаты в самоуправлении в прошлом году, а также о тех, которые планируется начать в этом году.

В музее хотят установить видеокамеры 8 04.02.2011

Вчера на заседании финансового комитета Даугавпилсской городской Думы депутатами было принято решение о поддержке Даугавпилсского краеведческого и художественного музея в реализации Европейского проекта приграничного сотрудничества между музеями Витебска, Даугавпилса и Паневежа.

Резекненцы примут участие в игре "Город будущего" 25.01.2011

Игра состоится в рамках проекта  Британского совета «Творческие города», разработанного Управлением развития и планирования Резекненской городской думы совместно с «Обществом знаний и инноваций», сообщает муниципальный сайт Резекне.

Даугавпилс надеется на 12 миллионов от Европы 15 25.01.2011

Одним из приоритетов развития города в этом году является участие в проектах, отметила заместитель председателя Даугавпилсской городской Думы Жанна Кулакова. В 2011 году для их реализации планируется освоить около 12 миллионов латов.

Латвия потеряет миллионы латов на ИТ-проектах 20.01.2011

Представители отрасли информационных и коммуникационных технологий призывают власти обратить внимание на проекты, софинансируемые из средств Евросоюза. Если освоение этих средств не будет активизировано, Латвия может потерять 20-30 млн. латов финансирования, пишет газета Dienas Bizness.

Школьники Латгалии познакомились с Брюсселем 19.01.2011

В январе этого года представители Европейской комиссии впервые организовали пробный проект для молодежи – «European Factory» или Европейская фабрика. В этом проекте также приняли участие ученики Резекненской средней школы № 3 и Извалтской основной школы, сообщает муниципальный сайт. 

В рамках проекта нам отремонтируют Белый зал, а белорусы сошьют себе латышские костюмы 28.12.2010

Участие Центра латышской культуры в очередном конкурсе проектов поддержали депутаты Даугавпилсской думы. ЦЛК получит финансирование фондов ЕС для реализации проекта «Даугавпилс — Витебск: способствование культурному сотрудничеству».

Проект "Piedalies" успешно завершен 10.12.2010

В Молодежном Открытом центре «JACis» успешно завершен проект «Piedalies», который был осуществлен при финансовой поддержке государственной программы молодежной политики на 2010 год, сообщает муниципальный сайт Резекне.

будут использовать в качестве электростанций 07.12.2010

Муниципалитет японского города Йокогама и компания Nissan разрабатывают проект Smart City, направленный на оптимизацию энергопотоков в мегаполисе.

В Скрудалиенской волости пишут проекты 1 30.11.2010

Управление Скрудалиенской волости на прошлой неделе подало заявки на получение финансирования для реализации двух Европейских проектов.

В Резекненской городской думе повышают квалификацию руководители проектов 29.11.2010

В Резекненской городской думе осуществляется проект «Повышение квалификации работников Резекненской городской думы в руководстве проектами», сообщает муниципальный сайт Резекне.

В Даугавпилс с визитом приехали студенты из Литвы 04.11.2010

В течение трех недель будут пребывать в Даугавпилсе студенты ремесленных училищ строительной отрасли из Литвы, сообщает муниципальный сайт.

Начат проект по сохранению народных традиций в Рикаве 27.10.2010

С сентября этого года общество „Rika” начало реализовывать проект "Народный костюм как составная часть материальной культуры в работе этнографического ансамбля „Rikava”", который поддерживают общество „Rēzeknes rajona partnerība” и ELFLA.

Руководители проектов Резекненской городской думы повышают свою квалификацию 26.10.2010

В конце августа Резекненская городская дума подписала соглашение о реализации проекта "Повышение квалификации работников Резекненской городской думы в руководстве проектами", сообщает муниципальный сайт Резекне.

В Лудзе проводятся мероприятия в рамках проекта "Используем возможности фондов ЕС. Скажем бедности – нет" 22.10.2010

Информационный пункт ЕС городской библиотеки Лудзы в рамках проекта "Используем возможности фондов ЕС. Скажем бедности – нет" проводит следующие мероприятия:

В Краславе посадили Аллею земли озёр 22.10.2010

20 октября в рамках проекта "Зелёные инвестиции" (Green Investmens), который осуществляется Латвийским бюро "Земля озёр Еврорегиона", прошло заседание Комитета правления в Краславе, сообщает муниципальный сайт Лудзы.

Ученицы Лудзенской городской гимназии приняли участие в субботнике у литовских партнёров 20.10.2010

После того, как была приведена в порядок гора Одукалнс, руководительница проекта Green Investmens И. Лещинская и ученицы Лудзенской городской гимназии 15 октября отправились на похожее мероприятие к партнёрам по проекту в Купишки (Литва), сообщает муниципальный сайт Лудзы

В школах города Даугавпилса оборудуют локальные сети 1 18.10.2010

Даугавпилсская городская Дума в сотрудничестве с Государственным агентством развития образования реализует проект Европейского фонда регионального развития (ERAF) "Информатизация образовательных учреждений города Даугавпилса" (соглашение №2009/0268/3DP/3.2.2.1.2/09/IPIA/VIAA/509).

В помещениях Краславской основной школы-интерната вскоре приютится Краславский BSRC „Mūsmājas” 18.10.2010

Несмотря на то, что ремонтные работы всё ещё продолжаются, инициативная группа работников центра и детей уже закончили работы по проекту „Vide brīvai attīstībai bērniem ar mācīšanās iemaņu traucējumiem”.

Лудзенская школа получила современную, мобильную и интерактивную аппаратуру 15.10.2010

Лудзенская 2-ая средняя школа в рамках проекта „Materiāli tehniskās bāzes pilnveide kvalitatīvai dabaszinātņu apguvei Ludzas 2. vidusskolā” получила долгожданное оборудование, сообщает муниципальный сайт Лудзы.

В Краславе проводят бесплатные консультации о привлечении финансирования ЕС 15.10.2010

Сегодня именно тот день, когда нужно начинать думать и действовать в направлении экологического и экономического хозяйствования, сообщает сайт города Краслава.

В Краславе огородили спортивные площадки 14.10.2010

Весной 2010 года в рамках конкурса проектов „Iedzīvotāji veido savu vidi 2010”, объявленного Нидерландским фондом „Ķoninklijke Nederlandsche Heidemaatschappij” и Краславской Думой, было поддержано заявление проекта, составленное спортивным клубом "Краслава". Проект предусматривал ограждение спортивных площадок на территории Краславского городского парка.

О порядке посещения территории строительных площадок в Даугавпилсской крепости 14.10.2010

В связи со строительными работами, производимыми в рамках проекта "Инфраструктура Даугавпилсской крепости - благоустройство комплекса улиц и реновация инженерных сетей" с 18 октября 2010 года, въезд на площадки в Даугавпилсской крепости, где проводятся строительные работы (вне жилой зоны), будет разрешен только по пропускам, сообщает муниципальный сайт.