Проект

Лужи с улицы Имантас исчезнут в следующем году 21 07.12.2011

Читатели нашего портала обращаются к нам в редакцию с вопросом, каким образом отремонтировали улицу Имантас, что пройти по тротуару вдоль улицы после дождя невозможно, не выходя на проезжую часть.

Erfolg организует "Молодежную школу интеграции" 06.12.2011

В рамках проекта «Мы разные, но мы вместе» цыганское общество «NĒVO DROM D» в сотрудничестве с Даугавпилсским немецким обществом «ERFOLG» и при поддержке Программы «Молодежь в действии» организует молодежную школу «Школа интеграции».

В Резекненском крае отремонтированы три средних школы 4 02.12.2011

1 декабря завершился девятимесячный проект самоуправления Резекненского края «Снижение уровня эмиссий углекислого газа в зданиях самоуправления Резекненского края».

2 декабря объявят победителей конкурса "LMT для Даугавпилса" 1 01.12.2011

Готовясь к своему двадцатилетнему юбилею, компания LMT совместно с Даугавпилсской городской Думой организовала конкурс проектов "LMT для Даугавпилса".

Латгальцев снова обидели 7 30.11.2011

Министерство культуры организует конкурс проектов "Мероприятия интеграции 2011", где организации приглашаются подавать заявки проектов в пяти разных сферах - сохранение культуры нацменьшинств, способствование гражданскому соучастию, сохранение культуры и языка ливов, укрепление письменности латгальского языка, сохранение идентичности заграничных латышей.

Изменены даты презентации проекта по реконструкции улиц Вентас и Видземес 2 29.11.2011

Как уже сообщалось, Даугавпилсская дума на общественное обсуждение вынесла материалы строительного замысла реконструкции улиц Вентас и Видземес (участок от Вентас до Скосту).

ОБ.КУ.МО. соберёт молодых и позитивных 1 29.11.2011

В декабре состоится очередное мероприятие от ОБ.КУ.МО., а поэтому мы ищем творческих и позитивным молодых людей 15-28 лет, с желанием хорошо провести время в компании единомышленников.

Играем, играем, пока начинаем играть (ВИДЕО) 28.11.2011

«Резекне становится красивее» - хочется верить, что это послание, размещенное вблизи строительного объекта, вскоре станет реальностью.

Латгальские школьники, студенты и все заинтересованные лица получат знания о творческих ресурсах 24.11.2011

Латгальский регион планирования в рамках проекта Латвийско-Литовской программы приграничного сотрудничества «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах», № LLIII-194 („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”) организует бесплатное обучение по ознакомлению и применению творческих ресурсов «Наши творческие ресурсы для возможностей XXI века».

Латгальский регион планирования организует выставку художественных и дизайнерских творческих работ 24.11.2011

Латгальский регион планирования в рамках проекта Латвийско-Литовской программы приграничного сотрудничества «Развитие творческой индустрии в Латвийско-Литовских приграничных регионах», № LLIII-194 („Development of joint strategy and cooperation network for promotion of creative industries”) организует выставку художественных и дизайнерских творческих работ «Мы живём в едином пространстве».

Молодежь края займется реализацией проектов 2 23.11.2011

Как сообщалось ранее, Даугавпилсская краевая Дума провела конкурс молодежных проектов. Молодежные организации, общества и частные лица призывались с 27 октября по 14 ноября подавать свои заявки с проектами в самоуправление.

Глеб "Клубничка" покинул "Дом-2" 22.11.2011

Глеб Жемчугов, который на скандальном реалити-шоу "Дом-2" получил прозвище "Клубничка", решил покинуть периметр. О своем решении он сообщил на официальном сайте программы.

Молодежь призывает создавать карьеру в Латвии 2 21.11.2011

Как сообщает портал latgale.lv, общество «Центр развития образования и инноваций» с 1 сентября по 17 ноября реализовал проект «Ознакомься, выбери и создай свою карьеру сам!», который был финансирован из средств госбюджета.

В. Ширяков: Проект по восстановлению Николаевской улицы — еще один шаг в развитии Крепости 3 21.11.2011

Как мы уже сообщали, Даугавпилсская городская дума заключила соглашение с Государственным агентством регионального развития (VRAA) о реализации проекта «Восстановление застройки Николаевской улицы Даугавпилсской крепости».

Доступность городской среды для инвалидов в Даугавпилсе получила международное признание 19 15.11.2011

 

Как сообщает портал daugavpils.lv, наш город принял участие в проекте, который предусматривал оценку доступности городской среды людям с ограниченными возможностями. Была подготовлена презентация о Даугавпилсе. Эксперты признали, что Даугавпилс по данному показателю один из лучших в странах Европы.

Объекты реновации освещения улиц сданы в эксплуатацию 1 10.11.2011

2 ноября в эксплуатацию были сданы объекты реновации уличного освещения. Реновация освещения проводилась в рамках проекта ERAF «Реконструкция инфраструктуры города Даугавпилса».

Участок улицы Каунас от Ятниеку до Вишкю сдан в эксплуатацию 5 10.11.2011

4 ноября в эксплуатацию был сдан реконструированный участок улицы Каунас от Ятниеку до Вишкю. Реконструкция производилась в рамках проекта ERAF «Реконструкция инфраструктуры Даугавпилса, 2 тур».

Горожане голосуют за лучшую работу проекта “LMT Daugavpilij” 19 09.11.2011

На совместный конкурсе компании LMT и Даугавпилсского городского самоуправления "LMT Daugavpilij" подано 34 заявки.

Краслава: произведены работы по повышению энергоэффективности зданий 1 08.11.2011

В рамках проекта «Комплексные решения по снижению тепличного эффекта газовых эмиссий в зданиях самоуправлений краславского края» на объектах: Краславская основная школа, средняя школа "Варавиксне" и Школа пограничников произведены работы, которые впредь будут способствовать улучшению энергоэффективности этих зданий.

На конкурс LMT подано 34 заявки 1 02.11.2011

28 октября в полдень завершилась подача проектов на участие в совместно конкурсе компании LMT и Даугавпилсского городского самоуправления "LMT Daugavpilij".

Краевое самоуправление на молодежные проекты выделило 1 500 латов 28.10.2011

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами было принято решение о провозглашении молодежного конкурса проектов "Улучшим свои будни".

Павлютс: нет причин для выхода Латвии из проекта Висагинской АЭС 28.10.2011

В настоящее время нет ни одной причины, из-за которой Латвии следовало бы выйти из проекта Висагинской АЭС, сказал в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS новый министр экономики Латвии Даниэль Павлютс.

В волостях края продолжается месяц добровольцев 1 27.10.2011

2011 год в Европе провозглашен годом добровольного труда. Молодежь Даугавпилсского края не остается в стороне и также принимает участие в организации добровольного труда в крае.

Даугавпилсский Университет адаптирует обучающие программы в соответствии с потребностями иностранных студентов 27.10.2011

Одна из целей проекта «Продвижение развития предпринимательской деятельности в приграничном регионе Латгале – Утена» (акроним REGION INVEST) Латвийско – Литовской программы приграничного сотрудничества 2007 – 2013 в Даугавпилсском Университете (ДУ) – улучшение бакалаврской обучающей программы Восточноевропейские культурные и деловые отношения и магистерской программы Управление предпринимательской деятельностью для привлечения не только латвийских, но и зарубежных студентов.

Дума объявила конкурс на реконструкцию улицы 18 Новембра 27.10.2011

Вчера, 26 октября, Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на реконструкцию улицы 18 Новембра.

Вскоре несколько обновленных школ будут сданы в эксплуатацию 6 21.10.2011

В рамках проекта «Развитие инфраструктуры образовательных учреждений Даугавпилсского самоуправления – мероприятия энергоэффективности и благоустройство территории» всего запланировано реновировать 18 образовательных учреждений и благоустроить прилегающие территории.

Участники проекта 9 средней школы посетили городскую Думу 2 20.10.2011

Сегодня Даугавпилсскую городскую Думу посетили участники "Euronews", который сейчас проходит в 9 средней школе.

В Латгалии думают о развитии творческой индустрии 17.10.2011

Латгальский регион планирования успешно продолжает реализовывать проект сотрудничества пограничья Латвии и Литвы «Развитие творческих индустрий в регионах пограничья Латвии – Литвы».

Объявлен конкурс в рамках проекта "Развитие водоканала в Даугавпилсе, III тур" 07.10.2011

5 октября Министерство защиты окружающей среды и регионального развития объявило строительный конкурс в рамках проекта фонда Кохезии «Развитие водоканала в Даугавпилсе, III тур».

Мероприятия по проекту Краславского замка 28.09.2011

В рамках проекта «Приспособление краславского замкового комплекса к развитию продуктов туризма», реализованного краславской городской думой, в сотрудничестве с Туристическим информационным центром краславского края и Краславского музея истории и искусства, в этом году появились и еще появляются новые материалы о Краславском замковом комплексе.

Резекне: продолжается асфальтирование аллеи Атбривошанас 22.09.2011

На этой неделе продолжаются работы по асфальтированию центральной улицы города Резекне – аллеи Атбривошанас. Как рассказал руководитель проекта Георгий Орлов, в августе проведена укладка первых двух слоев асфальта аллеи Атбривошанас на участке от улицы Лубанас до улицы 18 Новембра, в свою очередь на этой неделе начато асфальтирование участка от улицы 18 Новембра до улицы Пилс.

В Резекне продолжается набор заявок на мероприятие ГЦЗ "Поддержка добровольной работы молодежи" 19.09.2011

Государственный центр занятости (ГЦЗ) начал осуществление мероприятия по трудоустройству молодёжи в возрасте от 18 до 24 лет. Цель мероприятия – способствовать деятельности безработной молодёжи на благо общества, путем принятия участия в добровольном труде.

Силенская начальная школа принимает участие в проекте Comenius "Тропинка в прошлое" 1 12.09.2011

С 1 сентября 2011 года по 30 мая 2013 года ученики, учителя и родители силенской начальной школы примут участие в программе Европейского союза «Многостороннее сотрудничество школ», а именно в проекте „A path to the Pasts” (Тропинка в прошлое).

В Краславе проходит реконструкция ул. Базницас и сквера напротив костёла 08.09.2011

В рамках проекта «Благоустройство улиц и скверов в юго-восточной части Краславского исторического центра».

Краслава: работы по реконструции улиц нужно завершить до середины октября 06.09.2011

Улицы Ригас и Августа и некоторые здания города Краслава приобретают новые черты.

До завершения строительства автотранспортного узла — меньше месяца 5 06.09.2011

Как известно, в числе европроектов по развитию дорожной инфраструктуры Даугавпилса, строительство автотранспортного узла (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю). Как постоянно заявляют городские власти — это один из проектов, который идет согласно графику.

С ремонтом улицы Виенибас строители не спешат: проект рассчитан до 1 мая 5 06.09.2011

Практически ни одна пресс-конференция в Даугавпилсской думе не обходится без вопросов на тему дорожного строительства и ремонтов. Вот и вчера у исполнительного директора Думы журналисты интересовались, почему затормозились ремонтные работы на участке улицы Виенибас, от Кандавас до Циетокшня.

Резекне: о работах в рамках проекта реконструкции улицы Зилупес 01.09.2011

Начаты работы по реконструкции участка улицы Зилупес от улицы Н. Ранцана до дома № 40 на улице Зилупес. На этом участке улицы планируется демонтировать старое асфальтобетонное покрытие и начать строительство канализационной и водопроводной сетей.

В Даугавпилсе продолжается реконструкция магистральных теплосетей 30.08.2011

В Даугавпилсе в микрорайонах Новое строение, Химия и Центр продолжается воплощение проекта по реконструкции магистральных теплосетей.

Резекне: начинают асфальтировать аллею Атбривошанас 25.08.2011

Во вторник, 23 августа в рамках проекта «Реконструкция аллеи Атбривошанас и путепровода для обеспечения доступности Резекне как центра образования и культуры» начаты работы по укладке асфальтобетона на аллее Атбривошанас на участке от улицы Лубанас до улицы 18 Новембра.

Дума будет ежемесячно сообщать об объявленных конкурсах проектов фондов ЕС 10.08.2011

В ходе очередной пресс-конференции руководитель Отдела проектов Департамента развития Даугавпилсской думы Дайна Кривиня рассказала, что департамент впредь будет выпускать информационное издание, которое можно найти на сайте городской думы.

В Медуми реализуется третья очередь проекта по развитию водного хозяйства 2 09.08.2011

В рамках проекта, софинансируемого европейским фондом регионального развития, в Медуми сейчас проходит реализация третьей очереди проекта «Расширение канализационной системы на улицах Яунатнес, Сколас и Алеяс в посёлке Медуми Медумской волости Даугавпилсского края».

2,5 миллиона европейских денег успешно осваиваются в крепости 2 05.08.2011

Даугавпилсская городская дума, параллельно с другими проектами по реконструкции Арсенала продолжает и проект «Реконструкция центра искусства Марка Ротко и прилегающей территории», который реализуется и софинансируется Европейским фондом регионального развития.

Даугавпилсская Дума реализует проект „Повышение энергоэффективности в зданиях Даугавпилсского самоуправления” 26.07.2011

Даугавпилсская городская Дума продолжает реализовывать проект „Повышение энергоэффективности в зданиях Даугавпилсского самоуправления”, финансируемый Финансовым инструментом изменений климата.

В Резекне реализуется молодёжный проект "Калим-бам-ба" 2 21.07.2011

С 18 по 29 июля в Резекне общество «Пластилин» совместно с Молодежным открытым центром «JACis» реализует проект «Калим-бам-ба». Цель данного проекта – содействие активному вовлечению резекненской молодежи в ряды волонтеров на местном уровне.

Даугавпилсский край продолжает сотрудничество с Зарасайским районом 20.07.2011

На протяжении года длится проект приграничного сотрудничества Даугавпилсского края и Зарасайского района "Summer in the village" (Лето на селе).

Ж. Кулакова: Проект аэропорта продвигается хорошо 9 12.07.2011

Как известно, инвесторов аэропорта в Даугавпилсе ждали еще 14 июня. Представители испанской компании должны были подписать с Даугавпилсом меморандум соглашения, который подразумевает также заключения соглашения о создании совместного предприятия.

Я. Лачплесис: Проект Губища может быть "сорван" 28 11.07.2011

Как уже сообщалось, в четверг, 7 июля депутатам Финансового комитета Даугавпилсской думы презентовали проект по очистке и благоустройству берегов озера Губище. Грандиозный проект на 1,5 миллиона латов стал итогом активности людей, неравнодушных к судьбе исчезающего озера.

Резекне. Скоро начнется утепление пяти зданий, принадлежащих самоуправлению 05.07.2011

Резекненская городская Дума продолжает работу по развитию города, и очень скоро более чем 2000 школьников начнут обучение в утепленных помещениях, а жизнь престарелых людей в пансионате станет более уютной и комфортной.