Социальная служба

В Социальной службе можно получить проездные и новогодние подарки 9 06.01.2017

Социальная служба Даугавпилса продолжает выдавать пенсионерам проездные для бесплатного проезда на общественном транспорте и новогодние подарки.

Обращение в редакцию: будет ли подарок на 80 лет? 32 06.01.2017

«Наш город.» получил письмо от читателя Романа, который хотел узнать, как пожилой юбиляр может получить денежный подарок от самоуправления.

Соцслужба просит горожан звонить в полицию, если на улице замерзает человек! 10 05.01.2017

Согласно прогнозу погоды, в ближайшие дни ожидается cущественное похолодание. Температура воздуха понизится до -16... -20 градусов, а в выходные дни, 7-го и 8-го января – до -24 градусов. В зимний период ночной приют Социальной службы работает круглосуточно.

В Даугавпилсе продолжается выдача льготных проездных 9 04.01.2017

С 21 ноября по 28 декабря 2016 года Социальная служба всего получила 4 125 заявлений от даугавпилчан, достигших возраста латвийской пенсии по старости (63 года), на получение удостоверений для бесплатного проезда в городском общественном транспорте.

Где и когда клиенты Социальной службы могут получить Рождественские подарки? 6 23.12.2016

По информации Даугавпилсской Социальной службы, 22 декабря нынешнего года до 28 января 2017 года будут выдаваться новогодние подарки.

Почему в Соцслужбе не пропускают вперед мамочек с детьми? 178 09.12.2016

В редакцию «Наш город.» написала жительница Даугавпилса Карина, она обращает внимание на очереди в Социальной службе, в которых приходится стоять матерям с детьми.

Как быстро можно продлить статус малообеспеченной семьи (лица)? 7 09.12.2016

На заседании в городской думе депутатами утверждены поправки к обязывающим правилам о признании семьи или отдельно проживающего лица малообеспеченным. В дальнейшем клиентам Социальной службы, которым был присвоен статус малообеспеченной семьи (лица) и которые желают быть признаны малообеспеченными непрерывно, будет предоставлена такая возможность.

СС просит не создавать очереди за пособием на оплату отопления 7 09.11.2016

Социальная служба Даугавпилсской думы просит своих клиентов во избежание больших очередей в конце года не затягивать до последнего момента оформление жилищных пособий на оплату теплоэнергии и приобретение топлива для индивидуального отопления, а также оформление пособий на компенсацию медикаментов.

Социальная служба начинает прием клиентов в микрорайонах Даугавпилса 1 21.10.2016

Чтобы обеспечить прием заявлений клиентов Социальной службы по месту жительства (в отдаленных микрорайонах Даугавпилса), в октябре-ноябре 2016 года будет организовано обслуживание клиентов в Крыжах и в поселке Общества слепых.

Дума повышает зарплату руководителю Соцслужбы, который так и не назначен 13 13.10.2016

На Финансовом комитете и заседании думы депутатами рассмотрен и утвержден вопрос об изменении оклада руководителей учреждений, находящихся при самоуправлении. В частности речь идет о повышении зарплаты руководителю Социальной службы, которая составит сейчас 1 210 евро.

Городской бюджет: не все получат желаемое 28 04.10.2016

На пресс-конференции в думе руководству был задан вопрос — как продвигается работа с городским бюджетом на следующий год, и все ли получат желаемое финансирование.

Кулакова: Лачплесису не нужна Социальная служба 46 22.08.2016

Проведённый на должность руководителя Социальной службы Даугавпилса конкурс был фиктивным и подготовлен под конкретного кандидата, уверена Жанна Кулакова, директор Управления социальных дел Даугавпилсской думы с 2005 по 2011 год.

Отдел социальных услуг Социальной службы возглавила С. Упениеце 4 17.08.2016

Руководить Отделом социальных услуг учреждения Даугавпилсского городского самоуправления «Социальная служба» будет Солвита Упениеце. Об этом информирует специалист по общественным отношениям и электронным услугам учреждения Марина Горкина.

Конкурс на должность руководителя Социальной службы завершился безрезультатно 49 16.08.2016

Проведённый Даугавпилсской думой конкурс на должность руководителя Социальной службы завершился безрезультатно.

На закупку подъемников для Социальной службы не хватило бюджетных средств 6 15.08.2016

В июле Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на закупку, предполагающую приобретение и доставку мобильного подъемника, доставку и установление стационарного подъемника для потребностей Даугавпилсской Социальной службы, а также доставку функциональных кроватей для потребностей Даугавпилсского территориального центра социального обслуживания пенсионеров.

Даугавпилчане нуждаются в компенсации расходов на медуслуги 11.08.2016

Один из востребованных видов социальной помощи в Даугавпилсе – поддержка для компенсации расходов на медицинские услуги (пациентский взнос за пребывание в стационарах лечебных учреждений), об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление.

Объявлены результаты двух конкурсов вакансий Социальной службы 12 09.08.2016

Даугавпилсская дума опубликовала результаты конкурсов на должности в Учреждении Даугавпилсского городского самоуправления «Социальная служба».

Кандидатов на должность руководителя СС держат в секрете 10 03.08.2016

29 июля закончился срок подачи заявок на вакантную должность руководителя самоуправленческого учреждения «Социальная служба». До конца рабочего дня в бюро Даугавпилсской думы было подано четыре заявки, одна заявка была получена 1 августа по почте.

Сурговте, Якубовска, Кулакова и Вуцане готовы возглавить Социальную службу 108 02.08.2016

В минувшую пятницу, 29 июля, закончился срок подачи документов от претендентов на должность руководителя Социальной службы (СС).

Проект на миллион: у сениоров появятся новые возможности социальной интеграции 1 29.07.2016

На заседании городской думы депутатами принято решение поддержать участие Даугавпилсского самоуправленческого учреждения «Социальная служба» в проекте «Новые решения для социальной интеграции сениоров в приграничных регионах Латгалии и Утьян». «Социальная служба» выступит в качестве партнера по проекту, который будет реализован в рамках программы «Европейское территориальное сотрудничество». Проект начнется 1 февраля 2017 года и продлится 18 месяцев,

Б. Силиня продолжит ведать финансами Социальной службы? 23 18.07.2016

На последнем заседании думы депутатами было принято окончательное решение освободить Бениту Силиню от занимаемой должности — руководителя Управления социальных дел.

Объявлен конкурс на должность руководителя Социальной службы 20 12.07.2016

Даугавпилсская дума объявила конкурс на вакантную должность руководителя Социальной службы (ранее — Управление социальных дел).

С 1 июля начала работать Социальная служба 06.07.2016

22 июня, во время заседания думы, депутатами было принято решение изменить название «Управление социальных дел», тогда было утверждено и новое положение учреждения. Таким образом, с 1 июля в Даугавпилсе начала работать Социальная служба. Об этом сообщает городское самоуправление.

Ж. Кулакова: За время неумелого руководства Б. Силини УСД потеряло очень много 50 05.07.2016

Как уже сообщалось, Бенита Силиня больше не выполняет обязанности руководителя Управления социальных дел Даугавпилса (сейчас — Социальной службы). В связи с этим за комментарием мы обратились к бывшему руководителю УСД и экс-мэру Даугавпилса Жанне Кулаковой.

Бенита Силиня будет уволена с должности руководителя Социальной службы (дополнено) 32 04.07.2016

Руководитель Управления социальных дел Даугавпилса Бенита Силиня отстранена от должности руководителя учреждения, которое по решению депутатов сейчас переименовано в Социальную службу.

Клиенты Социальной службы останутся без «кнопок безопасности»? 3 01.07.2016

Объявленный 15 июня конкурс на предоставление услуги «Кнопка безопасности» для клиентов Социальной службы Даугавпилса (ранее — Управление социальных дел) завершён безрезультатно.

Д. Родионов: Руководить новой Социальной службой должен профессионал 34 17.06.2016

Как уже сообщалось, депутаты Даугавпилсской думы 16 июня поддержали решение переименовать Управление социальных дел (УСД) в Социальную службу и произвести изменения во внутренней структуре учреждения.

В Кумбули завершил работу лагерь для детей из малообеспеченных семей 20.07.2015

В поселке Кумбули Деменской волости на прошлой неделе завершил работу ежегодный летний лагерь отдыха для детей Даугавпилсского края из семей с невысоким уровнем дохода. Как сообщает краевое самоуправление, лагерь организует Социальная служба. В две смены в лагере побывали по 30 детей из разных волостей.

Великобритания: почему латышских детей забирают из семей 22.04.2015

В последнее время широкий резонанс в обществе получили несколько дел об изъятии детей из семей граждан Латвии, находящихся в Великобритании. Работники социальных служб признают, что одной из причин обращения к восточноевропейским семьям, является их культурное отличие, пишет газета Latvijas Avīze.

Из-за бездействия Социальной службы пациент Резекненской больницы рискует остаться на улице 07.02.2015

Одна из пациенток Резекненской больницы стала настоящей заложницей в непростой ситуации между SIA „Rēzeknes Slimnīca” и Резекненским городским Управлением „Sociālais dienests”.

С помощью даугавпилчан и жителей края добровольцам удалось подготовить подарки на Рождество для 200 семей 1 19.12.2014

Чудеса происходят, особенно на Рождество. В этом уверены инициаторы и организаторы благотворительной акции «Чудеса на Рождество» (лат. «Brīnumi Ziemassvētkos»).

Самоуправление Даугавпилсского края поможет жительнице Медумской волости с ремонтом дома 16.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсского края, которое состоялось 11 декабря депутаты утвердили решение о выделении средств на ремонт жилого дома жительницы Медумской волости.

Количество малоимущих в Скрудалиенской волости увеличилось 3 22.11.2014

В ходе Социального комитета в Даугавпилсской краевой думы руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова сообщила, что, проведя анализ выплачиваемых жителям пособий, работники Соцслужбы сделали прогноз того, какая сумма средств будет необходима на выплату пособий жителям в ноябре и декабре этого года.

Особые социальные вопросы в Даугавпилсском крае поможет решать новый специалист 1 15.11.2014

Одним из дополнительных вопросов очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы стало внесение поправок в состав комиссии по рассмотрению особых социальных случаев.

Социальная служба Даугавпилсского края проанализирует востребованность и необходимость выплачиваемых жителям пособий 05.11.2014

В ходе пресс-конференции, которая в Даугавпилсской краевой думе состоялась 3 ноября, представители местных СМИ поинтересовались у руководителя Социальной службы края о том, проведен ли уже анализ выплаченных в этом году пособий и, на основании просьб и предложений жителей, не выявилась ли необходимость в каком-либо новом виде поддержки.

Гражданка Латвии борется за отобранную в Англии дочь 31.07.2014

Четыре года назад у граждански Латвии Лайлы Брице социальные службы Великобритании отобрали дочь. 

Социальная служба Даугавпилсской краевой думы представила свое видение решения проблем социальной сферы в крае 26.02.2014

Социальная служба Даугавпилсского края ежегодно предоставляет отчет о проделанной за год работы. Так, одной из тем отчета стало описание проблем социальной сферы, а также способы их решения.

Социальная служба Даугавпилсского края в 2013 году помогла найти работу 918 нетрудоустроенным 13.02.2014

Социальная служба Даугавпилсской краевой думы на муниципальном портале края опубликовала результаты своей работы в 2013 году. Так, одним из пунктов отчета стало решение вопросов трудоустройства.

Жители Даугавпилсского края в 2014 году смогут получить еще большую поддержку Социальной службы 27.01.2014

В этом году в бюджете Даугавпилсской краевой думы социальной сфере и сфере здравоохранения выделено больше средств, чем в прошлом году.

Социальная служба Даугавпилсского края в следующем году увеличит размеры и виды пособий 1 30.12.2013

На заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 28 декабря, руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова вынесла на рассмотрение сразу несколько вопросов, касающихся видов и размера пособий.

Финны отобрали у россиянки и ее мужа двоих детей 11.12.2013

Социальные службы Финляндии забрали двоих детей у гражданки России и ее мужа-финна, проживающих в городе Лаппеенранта. Об этом сообщил местный активист Йохан Бекман.

Руководитель Социальной службы Даугавпилсского края: Не верится, что ликвидировать детские дома реально 24.10.2013

На Gorod.lv уже сообщали о том, что целью Министерства благосостояния Латвии является отказаться от детских домов к 2020 году. 

В Резекне обустроят жилищную среду для 14 человек с функциональными нарушениями 21.08.2013

Депутаты Резекненской городской думы приняли решение выделить денежные средства в размере 2450,12 лата из средств Управления Резекненской городской думы «Социальная служба», предусмотренных на проведение строительных работ и обеспечение бесплатных услуг задекларированным на административной территории Резекненского самоуправления лицам с функциональными нарушениями, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Резекненцам выделено 66,94% от общей суммы, предусмотренной на социальные пособия 07.08.2013

Социальная служба Резекненской городской думы обобщила информацию об объёмах социальной помощи, оказанной жителям города Резекне за шесть месяцев 2013 года, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Жители Даугавпилсского края не могут использовать возможности программы по мобильности в полной мере 09.07.2013

Анна Егорова, руководитель Социальной службы Даугавпилсской краевой думы, комментируя порталу Gorod.lv ситуацию с безработицей в крае, рассказала, что жители Даугавпилсского края зачастую не могут использовать возможности предлагаемых им программ, особенно это касается программы по мобильности жителей.

Будет реорганизовано Управление социального обслуживания Резекненской городской думы 13.03.2013

С 1 мая этого года Управление социального обслуживания Резекненской городской думы будет называться «Управление Резекненской городской думы «Социальная служба»», сообщает муниципальный сайт Резекне.

Социальные работники и дети Краславской основной школы поздравили одиноких людей города с приближающимися праздниками 17.12.2012

Работники Социальной службы Краславского края, в сотрудничестве с комитетом Латвийского Красного креста Краславского, Дагденского и Аглонского краев, а также с учениками отдела Красного Креста Краславской основной школы 14 декабря этого года отправились в гости к одиноким людям города Краслава, чтобы поздравить их с наступающими праздниками.

Социальные работники Даугавпилса отмечают в городской думе свой профессиональный праздник 10 14.11.2012

Сегодня, 14 ноября, в Даугавпилсе более 200 работников социальной службы отмечают свой профессиональный праздник. В честь этого радостного события и отмечающегося в этом году 20-летнего юбилея всей социальной системы страны в Даугавпилсской городской думе проходит торжественное мероприятие.

Соцработницу обвиняют в организации налета на пенсионерку 07.11.2012

В Вентспилсе некой бывшей сотруднице социальной службы и двум ее приятелям предъявлено обвинение в ограблении пожилой женщины, за которой она ухаживала.