Транспортная комиссия

У здания Даугавпилсской думы изменится схема парковки 4 22.03.2024

В соответствии с решением Транспортной комиссии, с 25 марта изменится схема парковки у здания Даугавпилсского муниципалитета (ул. Кр. Валдемара, 1), сообщает Управление коммунального хозяйства.

Глава транспортной комиссии думы призвал водителей к позитиву 5 26.12.2023

Председатель транспортной комиссии думы Петр Пальчей от имени себя и своих коллег в преддверии новогодних праздников благодарит всех жителей Даугавпилса за проявленную бдительность и активную помощь в наведении порядка на улицах нашего города.

Есть вопрос: частники ставят свои автомобили на обочину и мешают проезду 40 06.09.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо читателя «Нашего города» Петра.

Участок улицы Райня с сегодняшнего дня стал одностронним 4 02.09.2022

Согласно решению Транспортной комиссии, со 2 сентября на участке улицы Райня от улицы Виенибас до улицы Михоэлса (в направлении улицы Виестура) организовано одностороннее движение, сообщает портал самоуправления.

Есть вопрос: почему после асфальтирования главную ул. Стару сделали второстепенной? 4 07.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо на тему организации дорожного движения в редакцию прислал житель города Геннадий.

С субботы изменится расписание нескольких городских автобусов 16 02.05.2022

В конце этой недели в расписании нескольких городских автобусов произойдут изменения, которые связаны с оптимизацией работы предприятия Daugavpils satiksme. Эти поправки были одобрены на недавнем заседании Транспортной комиссии.

У пешеходного перехода на улице Стацияс планируют установить светофор 14 25.04.2022

Сегодня члены Транспортной комиссии городской думы вернулись к рассмотрению вопроса безопасности пешеходов на переходе, расположенном на улице Стацияс, рядом с железнодорожным переездом. Как известно, несколько недель назад там вновь была сбита женщина.

Трамвай №1 станет курсировать реже 25 06.04.2022

Сегодня, 6 апреля, члены Транспортной комиссии рассмотрели и поддержали просьбу предприятия Daugavpils satiksme об оптимизации движения трамваев. Новое расписание вступит в силу уже на следующей неделе.

Нам пишут: машины на пешеходном переходе не останавливаются, а просто объезжают людей 81 14.02.2022

В редакционную почту «Нашего города» поступило письмо от жительницы Нового Строения, которую возмущает манера езды некоторых даугавпилсских водителей. Публикуем письмо читательницы с небольшими правками, чтобы привлечь внимание к проблеме.

В понедельник Daugavpils satiksme готово запустить трамвай №4 43 20.01.2022

Сегодня с информативным сообщением перед членами комитета по городскому хозяйству и развитию выступил представитель Daugavpils satiksme, который сообщил, что для запуска нового трамвайного маршрута все готово. В связи с этим, руководство предприятия готово отправить трамвай №4 в рейс уже 24 января.

Транспортная комиссия решила взяться за опасную “зебру” на улице Стацияс 50 14.01.2022

На сегодняшнем заседании Транспортной комиссии было принято решение провести мероприятия по повышению безопасности этого пешеходного перехода. Какими они будут – станет известно после заключения сотрудников Управления коммунального хозяйства.

С улицы 18 Новембра хотят запретить поворот налево на улицу Марияс 77 15.12.2021

Сегодня члены Транспортной комиссии рассмотрели вопрос о запрете поворота налево с улицы 18 Новембра на улицу Марияс. Причина в том, что водитель, решивший совершить этот маневр, серьезно тормозит движение всей полосы и образуется пробка.

Трамвай № 4 в Даугавпилсе будет запущен только после отмены ЧС 17 26.11.2021

На недавнем заседании Транспортной комиссии был рассмотрен вопрос, касающийся запуска нового трамвайного маршрута №4. Перекресток улиц 18 Новембра и Вентспилс сдан в эксплуатацию, поэтому представители Daugavpils satiksme обратились к членам комиссии с просьбой утвердить расписание и схему движения нового трамвая.

Будет ли часть улицы Райня односторонней? 11 07.07.2021

В мае самоуправление провело опрос населения с целью узнать мнение горожан об идее сделать участок улицы Райня односторонним для движения транспорта. В целом участники опроса поддержали эту инициативу.

Опрос горожан: нужны ли изменения в движении автобуса № 12 «Крыжи - Автовокзал»? 7 30.06.2021

Транспортная комиссия Даугавпилсской городской думы приглашает жителей принять участие в опросе и высказать свое мнение об изменениях в движении автобуса № 12 «Крыжи - Автовокзал» с временем отправления в 7.10 из Крыжи.

На аварийном перекрестке Алеяс - Саулес установят “лежачего полицейского” и люминесцентный знак (+ОПРОС) 33 02.06.2021

Транспортная комиссия Даугавпилсской городской на своем очередном заседании рассмотрела вопрос об улучшении безопасности в центре города - на перекрестке улиц Алеяс и Саулес было предложено в ближайшее время установить "лежачего полицейского" на пересечении этих улиц с интенсивным движением транспортных средств и пешеходов - он появится на проезжей части со стороны ул. Алеяс.

Жители просят Транспортную комиссию улучшить автобусное сообщение в районе Молкомбината 15 28.05.2021

Даугавпилчане, проживающие в районе Молочного комбината, обратились в Транспортную комиссию городской думы с просьбой изыскать возможности улучшения сообщения с микрорайонами Даугавпилса.

На улице Райня предлагают сделать одностороннее движение (видео) 52 18.05.2021

Транспортная комиссия Даугавпилсской городской думы постоянно рассматривает различные вопросы, связанные с организацией движения на дорогах города. По инициативе жителей сейчас оценивается возможность сделать односторонним движение на участке ул. Райня от ул. Виенибас до ул. Михоэлса. Высказать свое мнение по этому вопросу призывают всех даугавпилчан.

В Даугавпилсе появятся правила использования специализированного туристического транспорта 4 18.02.2021

В Даугавпилсе появятся правила об использовании специализированного туристического транспорта в городе. Содержание документа 18 февраля рассмотрели депутаты Комитета городского развития.

С 14 мая на участке улицы 18-го Новембра водители поедут по-другому (схема) 51 14.05.2020

Согласно решению Транспортной комиссии городской думы, начиная с 14 мая 2020 года будет изменена организация движения автотранспорта на улице 18-го Новембра (у предприятия Daugavpils siltumtīkli).

Есть вопрос: можно ли сделать остановку у диспансера психиатрической больницы? 7 16.12.2019

В редакцию «Наш город.» в рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» обратилась читательница Светлана.

Есть вопрос: почему нет ограничения скорости возле 26 детсада? 7 29.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читательницы Инны.

Есть вопрос: кто установит во дворе лежачих полицейских? 11 14.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился читатель Василий.

Даугавпилчан призывают заранее подключаться к централизованной системе канализации 15 10.07.2019

Даугавпилсская дума утвердила правила регистрации и обслуживания систем децентрализованных канализаций. На данный момент правила находятся на рассмотрении в Министерстве среды и регионального развития.

Жителям Крепости по-прежнему не хватает мест в маршрутках 42 31.10.2018

В редакцию «Наш город.» пришло очередное письмо, сообщающее о нетерпимой ситуации с автобусным сообщением в Крепости. На этот раз его написала читательница Юлия.

Нам пишут: нужно учредить автобусную остановку 32 19.10.2018

В редакцию «Наш город.» обратился даугавпилчанин Юрий – его интересовало, каким образом можно добиться появления новой автобусной остановки.

Для жителей Крепости ввели дополнительный рейс микроавтобуса маршрута № 14 6 18.10.2018

17 октября на заседании Транспортной комиссии рассматривали вопрос о повышении вместимости утренних рейсов микроавтобусов 14 маршрута. Об этом информирует Даугавпилсское городское самоуправление.

Даугавпилчане лихачат в Стропском лесу 6 25.07.2018

Сотрудники расположенного на березу Стропского озера развлекательного парка «Тарзан» жалуются, что отдельные лица нарушают скоростной режим на проходящей рядом с объектом грунтовой дороге.

Заседание Комитета развития отменили: не собрался кворум 9 31.05.2018

В четверг, 31 мая, в 9 часов в Даугавпилсской думе должно было состояться заседание Комитета по развитию, во время которого депутатам предстояло рассмотреть 6 вопросов.

Улица Брянскас вновь станет односторонней с 1 марта 16 19.02.2018

С 1 марта 2018 года участок улицы Брянскас от ул. Селияс до Лигинишку вновь станет односторонним, движение будет организовано согласно схеме. Об этом сообщает Управление коммунального хозяйства.

Жители победили: ул. Брянскас вновь станет односторонней 41 09.02.2018

Жители улицы Брянскас при поддержке депутатов Даугавпилсской городской думы от партии «Согласие» добились того, что их улица вновь стала односторонней. Такое решение приняла Транспортная комиссия городского самоуправления.

Элксниньш и Кононов с жителями Гривы обсудили проблемы организации движения 47 18.01.2018

Депутаты Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш и Валерий Кононов (Согласие) встретились с жителями микрорайона Грива и обсудили проблемы организации двухстороннего движения на ул. Брянскас, отсутствие пешеходных переходов, освещения и соответствующей разметки дороги.

В Даугавпилсе изменены названия некоторых остановок общественного транспорта 6 15.01.2018

С 1 января 2018 года в Даугавпилсе изменены названия некоторых остановок общественного транспорта. Такое решение было принято на заседании Транспортной комиссии в октябре прошлого года.

Нам пишут: почему на ул. Гайсмас появились новые дорожные знаки? 4 15.01.2018

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Ругелей Елена, ее интересовала причина появления дорожных знаков в ее микрорайоне.

Изменят расписание трамвая № 1 и автобусных маршрутов 3 15.11.2017

Транспортная комиссия приняла решение внести изменения в расписание движения общественного транспорта с 1 декабря этого года. Об этом информирует предприятие «Daugavpils satiksme».

Приступила к работе вновь избранная Транспортная комиссия 9 21.07.2017

19 июля состоялось первое заседание нового состава Транспортной комиссии.

Даугавпилчанин: дума и транспортная комиссия игнорирует предложения по улучшению города 29 18.05.2017

В редакцию Gorod.lv обратился горожанин, обеспокоенный состоянием дорожной инфраструктуры города. Даугавпилчанин неоднократно обращался с предложениями в транспортную комиссию думы, к вицемэру П. Дзалбе и мэру Я. Лачплесису. Однако, в ответ на письма, он получает либо отказ, либо его просто игнорируют.

Планируется изменить маршруты автобусов, следующих на Новый Форштадт 1 16.05.2014

Как сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, на заседании Транспортной комиссии было решено объявить публичное обсуждение идеи изменения маршрутов автобусов, следующих по Новому Форштадту.

А. Линкевич исключён из Транспортной комиссии 4 29.11.2013

Депутаты Даугавпилсской думы 28 ноября утвердили решение об исключении начальника дорожной полиции Латгальского регионального управления Александра Линкевича из Транспортной комиссии думы.  

Даугавпилсская градостроительная комиссия - самая активная 02.02.2012

Даугавпилсская городская дума отчиталась о работе в 2011 году 12-ти постоянных комиссий, работающих при самоуправлении.

На дороге около опасного перекрестка 18 Новембра и Гродняс могут появиться препятствия 37 21.12.2011

Перекресток 18 Новембра и Гродняс имеет в Даугавпилсе дурную славу: тут постоянно случаются ДТП, в которых страдают пешеходы. А пешеходов на данном перекрестке всегда предостаточно, ведь по одной стороне улицы – супермаркет, по второй – парк, который облюбовали родители с детьми.

О работе транспортной комиссии 6 19.05.2010

Как сообщалось ранее, председателем транспортной комиссии на прошлой неделе был избран начальник дорожной полиции в Даугавпилсе Александр Линкевич.

В Транспортной комиссии Иванов сменил Островского 2 26.02.2010

Вчера, 25 февраля, на заседании Думы было утверждено решение о замене одного члена правления на другого.