Электросамокаты (Даугавпилс)

Опрос Gorod.lv: обязательная регистрация электросамокатов – мнения разделились 22 11.04.2024

“Будете ли вы чувствовать себя на улице безопаснее после введения обязательной регистрации электросамокатов?” – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 543 читателя.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 03.04.2024

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен вступившему в силу запрету использовать на дорогах незарегистрированные электросамокаты.

Даугавпилсское предприятие Regula Baltija будет производить электросамокаты 47 12.04.2023

Основным видом деятельности этого предприятия является производство оптико-электронного оборудования и устройств, позволяющих проверять подлинность защищенных документов и банкнот, проводить исследование маркировки транспортных средств и оружия, автоматическое считывание и проверку документов. Компания также занимается разработкой программного обеспечения. Однако теперь фирма открыла для себя новое направление.

Начался сезон самокатов: жителей и гостей Даугавпилса призывают соблюдать правила пользования этими транспортными средствами 6 21.03.2023

С наступлением весны все чаще используются экологически чистые виды транспорта – велосипеды и самокаты. Даугавпилсское самоуправление призывает гостей и жителей города быть ответственными, соблюдать правила безопасности дорожного движения и использования транспортных средств, а также сообщать, если они заметили неправильно установленный самокат, мешающий движению пешеходов и транспортных средств.

Фотофакт: электросамокаты в ожидании благоприятных погодных условий 11 24.11.2022

Морозная погода с устойчивым снежным покровом установилась в Даугавпилсе достаточно давно, однако на улицах города по-прежнему много оставленных электросамокатов, принадлежащих фирме, которая занимается прокатом данного вида транспорта.

Опрос Gorod.lv: большинство за ужесточение правил использования электросамокатов 24 18.07.2022

“Нужно ли ужесточать правила использования электросамокатов?” – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 488 читателей.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 11.07.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен наболевшей теме – появлению с некоторых пор на улицах нового вида транспорта – электросамокатов.

Установка зарядных станций для электроскутеров: в Даугавпилсе объявят аукцион для предпринимателей 19 06.07.2022

"В Даугавпилсе появятся зарядные станции для электроскутеров и электровелосипедов", - сообщает руководитель Департамента городского планирования и строительства Санта Пупиня на своей личной страничке в социальной сети Фейсбук.

Злоумышленник в Даугавпилсе выбросил в реку электроскутеры (видео) 98 12.06.2022

Неизвестный злоумышленник в Даугавпилсе выбросил в реку электроскутеры компании Bolt. Об этом свидетельствует видео, опубликованное BreakingLV со ссылкой на Артема Драгунова.

В Даугавпилсе появятся подзарядки для электросамокатов 41 07.06.2022

В Даугавпилсское самоуправление обратилась фирма BOLT, с просьбой выделить участки земли для оборудования станций подзарядки для электросамокатов. Вчера этот вопрос рассмотрели члены комиссии по городскому строительству и окружающей среде.

На этой неделе на улицы Даугавпилса вернутся электросамокаты Bolt 30 16.03.2022

С сегодняшнего дня, 16 марта, в Риге и Лиепае, а в течение этой недели - еще в семи городах, в том числе и в Даугавпилсе на улицы вернутся электросамокаты Bolt. Для того, чтобы предотвратить поездки на самокате одновременно двух людей, фирма ввела новую систему безопасности.

Ночью в Даугавпилсе полиция остановила пьяную женщину на электросамокате 36 28.07.2021

Вчера ночью сотрудники полиции, выполняя свои служебные обязанности, на улице Пушкина остановили пьяную женщину 1981 г.р., которая ехала на электросамокате Bolt.

Сколько ДТП с участием электросамокатов произошло в этом году в Даугавпилсе? 45 22.07.2021

В Интегрированной информационной системе внутренних дел Дорожной полиции (IIIS) в Латгальском регионе по состоянию на 20 июля 2021 года зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием электросамокатов. Об этом Gorod.lv, в ответ на запрос редакции, проинформировали в Латгальском региональном управлении Государственной полиции.

Читатели Gorod.lv об электросамокатах: Эти забавы могут трагично закончиться для обеих сторон! 30 21.07.2021

В самом начале этой недели в Даугавпилсе, близ перекрестка улиц Добелес и 18 Новембра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием электросамоката и легкового автомобиля, о чем Gorod.lv уже публиковал фотофакт на нашей официальной странице в Фейсбуке. В ДТП было сильно повреждено переднее колесо электросамоката. По словам очевидцев аварии, ехавшей на транспортном средстве компании Bolt девушке понадобилась помощь медиков "скорой".

Соцсети: Почему даугавпилсские водители не включают поворотники при въезде во дворы? (+ОПРОС) 32 26.03.2021

С приходом весны и тепла, когда на улицах города появились велосипедисты, а также дети и подростки на самокатах и электроскутерах, пользователи Фейсбука и других социальных сетей, особенно в группах для автоводителей, снова начали массово публиковать призывы, как в картинках, так и просто в текстовом формате - о снижении скорости при въезде во дворы многоквартирных домов.

Фотофакт: сезон электроскутеров открыли - и сразу первые жалобы горожан 22 20.03.2021

Весна еще не окончательно вступила в свои права, но даугавпилчане, в тот момент, когда всем казалось, что снега в городе уже не будет, открыли сезон электроскутеров.

Фотофакт: кто бросил электросамокат за променадом? 42 15.09.2020

Электросамокаты, расставленные в самых неожиданных местах города, уже стали привычной реальностью для большинства даугавпилчан.

Bolt: Пока электросамокатом никто не пользуется, ответственность несем мы 15 04.09.2020

Пока никто не пользуется платным электросамокатом, ответственность за его состояние несет компания - об этом проинформировала Gorod.lv представитель компании Bolt Криста Булдерберга в ответ на наш официальный запрос.

Фотофакт: электросамокаты бросают где попало - на дороге, мосту и даже ж/д рельсах 52 27.08.2020

В социальной сети Фейсбук “Ездуны Даугавпилса” опубликован очередной фотофакт об электросамокате свидетельствующий о том, что горожане, использующие эти транспортные средства, оставляют их где попало.

Опрос Gorod.lv: большинство даугавпилчан настроено против электросамокатов 54 10.08.2020

Бурное обсуждение вызвал у читателей опрос портала Gorod.lv «Электросамокаты на улицах: за или против?» – подтверждением этому стали три десятка комментариев. Всего в опросе приняло участие 349 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 05.08.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен теме, ставшей особенно популярной в последнее время – электросамокатам.

Электросамокат: игрушка или источник повышенной опасности? 29 05.08.2020

Электросамокаты уже достаточно давно встречаются на улицах Даугавпилса. Не утихают споры сторонников и противников этого вида транспорта. Cведения о безопасной езде на электросамокатах обобщили латвийские СМИ.

Опрос Gorod.lv: больше половины респондентов негативно относятся к электросамокатам 52 19.07.2020

“Как вы относитесь к электросамокатам?” – в этом опросе на нашей странице в Фейсбук Gorod.lv- новости Даугавпилса поучаствовали 556 человек.