Яйца

Хулиганы забросали яйцами и облили кетчупом машину 27.06.2012

Утром 26 июня владелец Mazda 626, припаркованной в Елгаве, во дворе дома по ул. К.Барона, констатировал, что неизвестные вандалы испортили его авто.

Англичане провели чемпионат по метанию яиц 27.06.2012

В деревне в английском графстве Линкольншир прошел чемпионат по метанию яиц, сообщает BBС News. В мероприятии, состоявшемся в воскресенье, 24 июля, приняли участники не только из Великобритании, но и метатели яиц из Нидерландов, Германии, ЮАР и других стран.

Нарушившая правила ЕС ферма в Латвии уничтожила всех кур-несушек 1 17.04.2012

Хотя Европейский союз намерен начать судопроизводство против 11 стран, в том числе Латвии, из-за несоответствия условий содержания кур-несушек, процесса не будет, так как нарушившее требования ЕС латвийское предприятие уничтожило поголовье кур. Об этом порталу Nozare.lv сообщили в Минземледелия.

Способы окрашивания и инкрустации пасхальных яиц 1 05.04.2012

На Пасху принято окрашивать яйца, ими же разговляться и дарить близким как символ зарождения новой жизни. Традиционно многие привыкли окрашивать яйца в отваре из луковой шелухи – они становятся темно-коричневыми, темно-красными или оранжевыми. Сегодня мы поговорим о том, как еще можно окрасить и украсить пасхальные символы, чтобы их приятно было и поставить на стол, и подарить, и съесть.

Подорожание яиц насторожило Совет по конкуренции 05.04.2012

Повышение цен на яйца перед Пасхой уже привлекло внимание Совета по конкуренции (СК), который планирует проследить за ситуацией на рынке яиц, сообщает газета Dienas bizness.

Эксперт: подорожание яиц вызвано искусственным ажиотажем 03.04.2012

В прежние годы перед Пасхой цены яиц снижались, а в этом году подскочили на 40%, и это искусственный ажиотаж, заявила высказала руководитель Центра содействия сельскохозяйственному рынку Ингуна Гулбе. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Перед Пасхой цены на куриные яйца вырастут на 40% 02.04.2012

Цена на куриные яйца на прилавках магазинов может вырасти на целых 40%, так как крупнейший латвийский производитель яиц Balticovo объявил о повышении цен на свою продукцию. Об этом газете Neatkarīgā рассказал представитель магазина Maxima Latvija Ивар Андиньш.

В начале апреля ожидается подорожание яиц 23.03.2012

В начале апреля ожидается подорожание яиц, пишет со ссылкой на руководство латвийских птицефабрик газете Diena.

Традиции Пасхи. Роспись яиц: писанки и крашенки 20.03.2012

Приближается Пасха, и зачастую традиционный стол этого праздника ассоциируется с крашеными яйцами. 

Чехи массово скупают в Германии куриные яйца 1 19.03.2012

Путешествия с целью покупки более дешевых яиц в последнее время стали для чехов суровой реальностью жизни. Особенно для тех, кто живет на приграничных территориях.

Топ 5 полезных продуктов при авитаминозе у детей 19.03.2012

После долгой зимы детский организм крайне уязвим: слабый иммунитет, нехватка сил и энергии, постоянная вялость и сонливость. Недостаток витаминов может привести к серьезными заболеваниями, поэтому с наступлением весны позаботьтесь о правильном и полезном рационе вашего малыша. Какие основные продукты необходимы для здоровья детского организма – читаем в нашем материале.

Balticovo планирует увеличить экспорт в Анголу 19.01.2012

Крупнейший латвийский производитель яиц Balticovo планирует увеличить экспорт в Анголу.

В Вашингтоне койоты убили сотню ресторанных кур 09.01.2012

В городе Вудинвилл, штат Вашингтон, койоты убили около сотни кур, живущих на небольшой ферме при ресторане The Herbfarm, сообщает UPI. Инцидент произошел в канун празднования Нового года. Дикие животные сумели пробраться в зону для птиц, так как в системе работы электрической изгороди произошел сбой и она отключилась.

7 советов о том, как разнообразить постное меню 16.12.2011

Что мы можем сделать для своего организма, чтобы уберечь его от стресса, неизбежного при соблюдении поста и обеспечить всеми жизненно необходимыми веществами?

Фотофакт: яйца в Минске начали продавать поштучно 01.12.2011

В нелегкой для населения экономической ситуации белорусские магазины придумывают все новые способы хотя бы внешне сгладить эффект 100%-ной инфляции.

Трех белорусов арестовали за метание яиц в Ленина 08.11.2011

Трое активистов организации "Молодой фронт" приговорены к административному аресту за попытку закидать яйцами памятник Ленину в Минске, сообщает "Интерфакс". Двое активистов - Павел Сергей и Михаил Муский - получили по 7 суток ареста, третий - Роман Васильев - 10 суток.

Производители: яйца должны подорожать 31.10.2011

Сейчас магазинные цены куриных яиц не отвечают себестоимости их производства, чтобы улучшить положение производителей цены должны вырасти приблизительно на 10%, утверждают опрошенные агентством BNS производители яиц.

Подорожал корм - подорожают и яйца 07.09.2011

В связи с подорожанием кормовой продукции, цена на которую росла на протяжении нескольких лет, литовские производители яиц работают убыточно, из-за чего вынуждены поднимать цены. Впрочем, торговые сети пока не решились переложить на плечи потребителей ценовую ношу, пишет Lietuvos žinios.

В Пески возвращаются курицы-несушки 4 06.09.2011

Крупнейший в Прибалтике концерн Balticovo, производящий 1,5 миллиона яиц в сутки, выполнил свое обещание возобновить в сентябре работу птицефабрики «Даугавпилс путни». Сюда, под Даугавпилс, в местечко Пески, Лауцесской волости, завозятся 120 тысяч кур-несушек.

Ассоциация: цену яиц, возможно, придется повысить 30.08.2011

Из-за высоких цен на зерновые латвийским производителям яиц, возможно, придется повышать цены на яйца, сообщил председатель правления Латвийской ассоциации производителей яиц Валдис Гримзе.

Яичные гнезда 04.08.2011

Кухня: 

Время приготовления: 30 мин

Категория: закуски горячие

Количество порций: 4

Калорийность: высококалорийное

Яйца "Фаршированные" с паштетом 04.08.2011

Кухня: 

Время приготовления: 45 мин

Категория: закуски

Количество порций: 6

Калорийность: среднекалорийное

Леди Гагу забросали яйцами в Сиднее 14.07.2011

Американскую певицу Леди Гагу неизвестный хулиган закидал яйцами. Инцидент произошел в Сиднее, где эпатажная артистка дала два концерта.

Balticovo: у латвийцев нет оснований опасаться вспышки сальмонеллеза 17.06.2011

Так как в январе из-за найденной сальмонеллы были предприняты необходимые меры предосторожности и птицы были уничтожены, нет никаких причин для беспокойства по поводу попадания зараженных продуктов в продажу, сказал бизнес-порталу nozare.lv председатель правления AS Balticovo Арнис Вейнбергс.

Латвия дает меньше мяса, но больше яиц 18.03.2011

В прошлом году в Латвии, по предварительным данным, уменьшились объемы производства мяса, но увеличилось производство яиц и молока, сообщило Центральное статистическое управление (ЦСУ).

Оч. умелые ручки на рынке, или как одомашнить яйца (куриные) 76 25.11.2010

Вчера электронная почта принесла в ящик нашего портала письмо молодой мамочки Инессы, которая утром того же дня – в среду, пошла за покупками на рынок, наивно полагая до вчерашнего дня, что самое свежее и вкусное для ее маленького ребенка она купит на Центральном рынке.

Яйца могут подорожать на 10-15% 08.10.2010

Высокие цены на зерно заставляют латвийских производителей яиц увеличивать цены на свою продукцию, сообщает BNS.

ЕС не будет запрещать продажу яиц по количеству 30.06.2010

Новая регула, которая предусматривает новые правила маркировки пищевых продуктов, не содержит запрета на продажу яиц по счету, сообщает пресс-служба Европарламента. Утверждения британской прессы по поводу этого запрета являются не более чем слухами.

Яйца будут продавать на развес 4 29.06.2010

Поправки, разработанные в Европарламенте, предусматривают, что продукты питания можно будет продавать только на развес, а не по количеству единиц. Это означает, что, к примеру, яйца больше не будут продаваться десятками.

Латвийцы станут чаще есть яйца 08.03.2010

Вслед за снижением покупательской способности может вырасти спрос на яйца, которые являются сравнительно дешевым и питательным продуктом, пишет TV NET.

Balticovo не оставит Латвию без яиц 07.04.2009

Во время пасхальных праздников крупнейший латвийский производитель яиц Balticovo планирует реализовать на местном рынке 20 миллионов яиц, сообщил председатель правления предприятия Арнис Вейнбергс.

Китай продал Гонконгу отравленные яйца 28.10.2008

Китайская компания принесла свои извинения потребителям из Гонконга после того, как управление по продовольственной безопасности этого территориального района обнаружило повышенный уровень содеражния промышленного химиката меламина в яйцах, проданных одной из фирм.

Яйца в сетях не подорожали 12.09.2006

Вчера производитель яиц Balticovo , как и обещал, поднял цену на свою продукцию. Упаковка яиц подорожала от двух до четырех сантимов. Правда, на цене продукта в супермаркетах это пока не отразилось.

Balticovo: в день по яйцу каждому рижанину 1 19.04.2006

Перед Пасхой крупнейшее в Латвии предприятие Balticovo приступило к закладке фундамента нового производства. За день оно сможет давать 800 тысяч яиц, то есть 300- 320 миллионов в год.