Bolt

Gorod ON AIR: Bolt vs Wolt - кто быстрее привезет ужин? ПРЯМОЙ ЭФИР 3 29.02.2024

Привет, ребята! Такого смелого эксперимента в нашем городе еще не было - в прямом эфире мы, Boltушка Екатерина Смирнова и Woltанутый Михаил Ермолаев, бросаем вызов компаниям по доставке еды!

Сегодня на некоторых электросамокатах Bolt можно ездить бесплатно 5 22.09.2023

Отмечая Международный день без автомобилей, который проводится каждый год 22 сентября в рамках Европейской недели мобильности, оператор самокатов Bolt предоставит своим клиентам в 14 городах Латвии возможность бесплатно пользоваться некоторыми электросамокатами. Цель этой инициативы - реализовать возможности микромобильности в городской среде и призвать горожан выбирать более экологичные способы повседневного транспорта.

Уничтожение тараканов в сумке курьера Bolt: комментарий предприятия 1 15.09.2023

Портал LA.LV связался с Bolt Food, чтобы получить комментарий, касательно операции по уничтожению тараканов в сумке курьера фирмы, которая была заснята одним из посетителей социальной сети.

Курьеры травят тараканов прямо в своих сумках? Ситуацию оценивает PVD (видео) 2 12.09.2023

Многие латвийцы оказались шокированы появившимся в интернете видео: на нем видно как курьеры популярного сервиса доставки еды обрабатывают свои рабочие сумки неким веществом. По всем признакам это похоже на средство для дезинфекции.

В Латвии хотят заставить работодателей обосновывать требование знать больше одного языка 15.08.2023

Центр госязыка (VVC) после переговоров с Минблагом и Трудовой инспекцией хочет предусмотреть в законе, чтобы необходимость владения другими языками, помимо латышского, в объявлениях о работе как-то обосновывалась, рассказал на Латвийском радио директор VVC Марис Балтиньш.

Bolt вводит индикатор безрассудного вождения. Что это такое и чем это грозит клиентам? 9 18.07.2023

Чтобы способствовать изменению привычек безрассудных пользователей самокатов и безопасному передвижению, платформа Bolt введет новую функцию безопасности — индикатор безрассудного вождения, сообщает Latvijas Avīze.

Bolt в выходные дни снизит скорость на электросамокатах до 20 км/ч 9 04.04.2023

Максимальная скорость электросамокатов на платформе общего пользования Bolt будет снижена в выходные дни с 25 до 20 километров в час, сообщили агентству LETA в компании.

«Город постепенно оправляется от шока, у нас бизнесу еще есть куда расти!» Руководитель автопарка Виталий Миклашевский разрушает стереотипы об отрасли такси в Даугавпилсе 5 03.04.2023

Виталий занимается оказанием услуг такси с тех пор, как в Даугавпилсе появилась платформа Bolt. На сегодняшний день он расширил автопарк и команду, арендовал базу, где ухаживает за своими автомобилями, а иногда и сам садится за руль такси. Как изменилась индустрия такси? У нас все так же, как в Риге?

Фотофакт: электросамокаты в ожидании благоприятных погодных условий 11 24.11.2022

Морозная погода с устойчивым снежным покровом установилась в Даугавпилсе достаточно давно, однако на улицах города по-прежнему много оставленных электросамокатов, принадлежащих фирме, которая занимается прокатом данного вида транспорта.

Неизвестные в Риге «припарковали» электросамокаты на дереве 8 29.09.2022

Неизвестные в рижском микрорайоне Иманта поместили два электросамоката компании Bolt на дерево. Об этом сообщает в Instagram Sadursme.

СГД обязала эстонскую компанию Bolt выплатить Латвии 1,4 млн евро 11 12.09.2022

Служба государственных доходов (СГД) обязала платформу такси и других транспортных услуг Bolt выплатить в госбюджет 1,4 млн евро за неуплату налога на прибыль, сообщает программа LTV «Де-факто».

Bolt ограничит скорость своих электросамокатов возле школ, детсадов и в парках 7 01.09.2022

Оператор электросамокатов Bolt ограничит максимальную скорость движения самокатов до 15 километров в час возле большинства школ и детских садов, а также в парках с сентября до конца учебного года.

В Латвию пришел конкурент Bolt 5 13.07.2022

Под брендами «DispoCars» и «DispoCars Driver» в Латвии начал работу новый поставщик услуг веб-сайта и мобильного приложения SIA Dispo Group Latvija, который предлагает коммерческие пассажирские перевозки на автомобиле и такси, сообщили в Автотранспортной дирекции.

Установка зарядных станций для электроскутеров: в Даугавпилсе объявят аукцион для предпринимателей 19 06.07.2022

"В Даугавпилсе появятся зарядные станции для электроскутеров и электровелосипедов", - сообщает руководитель Департамента городского планирования и строительства Санта Пупиня на своей личной страничке в социальной сети Фейсбук.

После Лиго существенно вырастут тарифы на такси. Bolt советует альтернативу - электросамокаты 44 19.06.2022

Рост цен на топливо существенно повлиял на расходы такси, с 27 июня во всех категориях поездок Bolt вырастут тарифы, порталу TVNET подтвердил региональный руководитель Bolt в Латвии Раймонд Берзиньш.

Злоумышленник в Даугавпилсе выбросил в реку электроскутеры (видео) 98 12.06.2022

Неизвестный злоумышленник в Даугавпилсе выбросил в реку электроскутеры компании Bolt. Об этом свидетельствует видео, опубликованное BreakingLV со ссылкой на Артема Драгунова.

В Даугавпилсе появятся подзарядки для электросамокатов 41 07.06.2022

В Даугавпилсское самоуправление обратилась фирма BOLT, с просьбой выделить участки земли для оборудования станций подзарядки для электросамокатов. Вчера этот вопрос рассмотрели члены комиссии по городскому строительству и окружающей среде.

В Даугавпилсе в отдельных общественных местах снижена скорость движения самокатов Bolt 35 30.05.2022

Для улучшения ситуации на дорогах Государственная полиция подписала меморандум о сотрудничестве с крупнейшим в Европе оператором элекросамокатов Bolt.

На этой неделе на улицы Даугавпилса вернутся электросамокаты Bolt 30 16.03.2022

С сегодняшнего дня, 16 марта, в Риге и Лиепае, а в течение этой недели - еще в семи городах, в том числе и в Даугавпилсе на улицы вернутся электросамокаты Bolt. Для того, чтобы предотвратить поездки на самокате одновременно двух людей, фирма ввела новую систему безопасности.

Bolt: в 2021 году количество новых пользователей электросамокатов выросло на 230% 3 25.01.2022

Мобильное приложение Bolt подводит итоги 2021 года для электросамокатов. За год количество новых пользователей этого вида транспорта увеличилось на 230%, самокаты стали доступны в восьми городах Латвии, а суммарно жители проехали на самокатах расстояние, равное 136 поездкам вокруг земного шара – это на 400% больше, чем в прошлом году, пишет портал rus.delfi.lv.

Bolt обеспечит страховку для пользователей электросамокатов 6 26.11.2021

Сервис Bolt в сотрудничестве со страховой компанией Allianz Partners будет страховать поездки на электросамокатах сервиса в 26 странах, в том числе и Латвии, пишет портал rus.delfi.lv.

Bolt в целях безопасности вводит автоматическое замедление у школ 6 13.09.2021

В целях безопасности предприятие Bolt введет автоматическое замедление до 15 км/ч около большинства школ и детских садов. Об этом сообщается на официальной странице Bolt в Facebook.

Фотофакт: кто бросил электросамокат за променадом? 42 15.09.2020

Электросамокаты, расставленные в самых неожиданных местах города, уже стали привычной реальностью для большинства даугавпилчан.

Bolt: Пока электросамокатом никто не пользуется, ответственность несем мы 15 04.09.2020

Пока никто не пользуется платным электросамокатом, ответственность за его состояние несет компания - об этом проинформировала Gorod.lv представитель компании Bolt Криста Булдерберга в ответ на наш официальный запрос.

В Риге машина такси сгорела дотла на Южном мосту 3 03.09.2020

Днем, 2 сентября, на Южном мосту в Риге загорелась машина такси “Škoda Octavia”, которую оперативно потушить не удалось и транспортное средство сгорело фактически дотла, сообщает программа “Degpunktā”.

Фотофакт: электросамокаты бросают где попало - на дороге, мосту и даже ж/д рельсах 52 27.08.2020

В социальной сети Фейсбук “Ездуны Даугавпилса” опубликован очередной фотофакт об электросамокате свидетельствующий о том, что горожане, использующие эти транспортные средства, оставляют их где попало.

СГД начнет проверять водителей Bolt и Yandex 21.06.2020

В отрасли таксоизвоза Латвии, где традиционно возникают проблемы с уплатой налогов, ожидаются перемены. Служба госдоходов Латвии с недавних пор получает данные о поездках, совершаемых через мобильные приложения.