Как сообщает mixnews.lv, вчера в США в результате несчастного случая погиб 22 - летний юноша из Латвии.
Как сообщает mixnews.lv, простое страхование путешествий не компенсирует убыток пассажиров из-за отмены рейсов airBaltic или из-за несостоятельности авиаперевозчика, предупреждает Латвийская ассоциация страховых брокеров (LABA). Об этом сообщило Латвийское радио.
В период времени с 9 по 15 сентября было зарегистрировано 45 происшествий. Начаты 13 криминальных процессов. Составлено 68 административных протоколов: из них 2 за мелкое хулиганство 7 за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
Учитывая нехватку денег на избирательные кампании и большое число не определившихся избирателей, которые не могут решить, за кого они будут голосовать, на выборах в XI Сейм скорее всего будет низкая явка, в интервью Латвийскому Радио предсказал социолог Арнис Кактиньш.
В период с 9 по 15 сентября было зарегистрировано 48 происшествий. Начато 12 криминальных процессов. Составлено 94 административных протокола, из них : ни одного за мелкое хулиганство, 14 за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии.
В период с 9 по 15 сентября было зарегистрировано 45 происшествий. Начато 13 криминальных процессов. Составлено 112 административных протокола, из них : ни одного за мелкое хулиганство, 9 за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. 2 человека получили административное наказание за приобретение и хранение нелегального спирта и алкогольных напитков.
Петерис Симсонс (ЛПП/LC) в ходе предвыборных дебатов, прошедших вчера в Курземе, призвал снести Памятник освободителям в Риге, сообщает парламентарий Валерий Агешин (ЦС).
В период с 9 по 15 сентября было зарегистрировано 112 происшествий. Начато 29 криминальных процессов. Составлено 115 административных протокола, из них : 1 за мелкое хулиганство, 12 за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. 2 человека получили административное наказание за приобретение и хранение нелегального спирта и алкогольных напитков.
Сегодня в Латгальский регион с визитом прибыл министр сообщения Улдис Аугулис. Цель визита министра, посещение объектов, где на данный момент проходят или недавно завершились ремонтные работы дорог.
Попрощаться с погибшим в авиакатастрофе 7 сентября хоккеистом Карлисом Скрастиньшем в холл «Арена Рига» пришли несколько тысяч человек.
Оценивая желание крестьян добиться уменьшения ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на продовольствие, политики высказывают резко противоположные мнения: они как рекомендуют установить ее в пределах 10-12%, так и считают это предложение хаосом и выброшенными на ветер деньгами.
Производитель бытовой техники и электроники Panasonic решил временно приостановить деятельность офиса компании в Латвии. В дальнейшем координация бизнеса Panasonic в странах Балтии будет осуществлять из Литвы.
Финский медиа-концерн Sanoma News сообщил о том, что для расширения своего бизнеса в странах Балтии приобрел латвийский новостной портал Apollo.lv у группы Lattelecom, говорится о официальном сообщении о сделке.
16 сентября полиция начала криминальный процесс по части 13 Уголовного кодекса /Преступные действия против здоровья человека/ в связи с пожаром, который случился 16 мая около часа ночи в малиновской волости даугавпилсского края. В пожаре погибли 3 человека.
Учитывая небольшие затраты партий на избирательную кампанию и значительное число неопределившихся избирателей, явка на выборах, скорее всего, будет низкой. Об этом Латвийскому радио заявил директор агентства SKDS Арнис Кактиньш.
Прокуратура Видземского предместия Риги выдвинула обвинения против юношей, которые в январе нынешнего года были задержаны в Бикериниекском лесу по подозрению в ритуальном убийстве кошек. В скором времени дело планируется передать в суд.
Общие долги за отопление в Латвии сейчас на 25% выше, чем в начале сентября прошлого года, сообщает издание Latvijas Avīze.
С окончанием полномочий 10-го Сейма бывший лидер Народной партии Андрис Шкеле навсегда уйдет из политики и займется молочным животноводством.
Если не ввести евро, в ближайшие десять лет Латвия переплатит за обслуживание своего внешнего долга миллиард латов, сегодня на пресс-конференции сообщил президент Банка Латвии Илмар Римшевич.
14 сентября около часа ночи в даугавпилсском крае, в ницгальской волости, на 203 километре дороги Рига – Даугавпилс женщина 1976 года рождения, управляя автомашиной VW Polo, наехала на кабана, который неожиданно выбежал на проезжую часть.
Учитывая тенденции на рынке сырья, осенью на многие продукты вырастет цена, сообщила свой прогноз руководитель Центра содействия сельскохозяйственному рынку (ЦССР) Ингуна Гулбе.
Почти половина или 47% жителей считают, что в случае потери работы или смерти родственника могут полагаться лишь на свои собственные силы, еще 34% уверены, что смогли бы положиться на государство. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Swedbank.
В случае, если латвийская национальная авиакомпания airBaltic прекратит свою деятельность или уменьшит свою активность, это станет катастрофическим ударом для туристической отрасли и возымеет разрушительное влияние на возможности привлечения зарубежных инвестиций не только в Риге, но и во всей Латвии. В этом уверен мэр латвийской столицы и кандидат в премьер-министры от "Центра согласия" Нил Ушаков.
За восемь месяцев года объем перевозок по железной дороге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 18,1%, сообщили в Латвийском совете портов.
Общественность шокирована полным бездействием премьер-министра Валдиса Домбровскиса в ситуации с авиакомпанией airBaltic, которая не может справиться со своими финансовыми проблемами. Об этом сообщает лидер "Партии реформ Шлесерса" - ЛПП/ЛЦ Айнар Шлесерс в открытом письме, направленном президенту страны Андрису Берзиньшу.
13 сентября работники криминальной полиции латгальского региона задержали мужчину 1987 года рождения, которой подозревается в краже топлива и металлолома в Латгале.
После выборов 11 Сейма не изменится ничего, если не изменится баланс сил в правительстве, сообщила в интервью телепрограмме "900 секунд" на канале LNT политолог Илга Крейтусе.
За раскрашивание рижских улиц и остановок общественного транспорта рекламными лозунгами национального объединения VL-ТБ/ДННЛ, которые баллотируются в 11 Сейм под 8 списком, задержан сын депутата Сейма, члена правления VL-ТБ/ДННЛ Иманта Парадниекса, сообщил Парадниекс.
В пятницу, 9 сентября, в Резекненской городской думе состоялась встреча мэра Резекне Александра Барташевича с мэром Риги Нилом Ушаковым, а также пресс-конференция с журналистами.
В пятницу, 9 сентября, в Резекненской больнице состоялось торжественное открытие нового операционного блока. В мероприятии приняли участие член правления ООО «Резекненская больница» Диана Гаваре-Карпова, мэр города Александр Барташевич, депутаты Думы, представители Министерства здравоохранения, руководитель строительной фирмы «Latgales Būve», медики и другие почетные гости.
В 2011 году уровень заболеваемости чесоткой в Латвии, скорее всего, будет самым высоким за последние семь лет, прогнозирует Латвийский инфектологический центр.
Резекненская дума не намерена поддаваться на шантаж «Декома», пассажирские перевозки будут обеспечены.
Резекненская городская дума сообщает, что, несмотря на заявления ООО «Деком», в Резекне с 14 по 16 сентября пассажирские перевозки будут обеспечиваться в прежнем режиме. Если это не будет делать «Деком», перевозки обеспечит другой оператор.
Департамент защиты прав потребителя рекомендует избегать покупки билетов на рейсы латвийской национальной авиакомпании airBaltic. Õhtuleht пишет, что департамент пока не получил никаких жалоб в связи с тем, что авиакомпания в начале этой недели без объяснений причин отменила 14 рейсов, но официальный представитель ведомства заявил в среду, что клиенты звонят и спрашивают — можно ли покупать билеты на рейсы airBaltic.
Экс-глава МВД Дайнис Турлайс считает, что негражданам Латвии гражданство надо давать по желанию, поскольку они не чужие стране люди. Об этом политик сказал в интервью специальному выпуску программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.
Национальный союз VL-ТБ/ДННЛ предлагает ввести в школах Латвии новый предмет — "Изучение Отчизны".
Авиакомпания airBaltic начала увольнение стюардесс, пилотов и механиков. Работу потеряют около 200 человек, сообщает газета Diena.
Отмена рейса авиакомпании аirBaltic, на котором в Латвию должен был вернуться президент Андрис Берзиньш, - это неуважение к стране, президенту, любому жителю Латвии; это показывает, насколько слабо государство, сказал в эфире Rietumu Radio лектор Лиепайского университета Арий Орловскис.
Тукумсский районный суд вынес приговор женщине, которая вместо того, чтобы похоронить своего умершего малыша, отнесла тело ребенка в лес, где оно стало добычей хищников.
Если после выборов в XI Сейм «Союз зеленых и крестьян» (СЗК) сохранит такое же представительство в Сейме, как и год назад, это будет уникальный результат, сказал вчера на пресс-конференции кандидат в премьеры от СЗК, мэр Вентспилса Айвар Лембергс.
Из «Партии реформ Затлерса» сегодня вышли многие главы неправительственных организаций (НПО), сообщила председатель правления общества Asociācijas ģimene Илона Бремзе.
Финансовое положение домашних хозяйств несколько стабилизируется, хотя в этом году это уже не происходит так быстро, как в прошлом году.
В среду, 14 сентября в Резекне до 9.00 часов были обеспечены пассажирские перевозки при помощи А/О «Rēzeknes autobusu parks». Горожане без проблем добрались до школ и работы, а также по другим утренним делам.
Независимо от того, какие политические силы придут к власти в результате внеочередных выборов в Латвии, внутренняя и внешняя политика страны не изменится, поскольку коридор возможностей для Латвии задан существующими кредитными обязательствами перед Еврокомиссией и МВФ, считает Президент ювелирной фабрики Gemmi, вице-президент Рижского бизнес-клуба Евгений Волошин. Об этом он вчера, 13 сентября, заявил корреспонденту ИА Regnum.
Правозащитник Владимир Бузаев (ЗаПЧЕЛ) выиграл в окружном административном суде процесс относительно смены фамилии.
Главная проблема премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство") заключается в его неспособности руководить коалицией, считает лидер "Центра согласия" Нил Ушаков.
На выборах 11-го Сейма избирателям предстоит решить, кому доверить власть — либо "русским", либо "плохим латышским олигархам", считает известный журналист, экс-депутат Эдвинс Инкенс.
Вчера в Земгале произошли два несчастных случая на лесоразработках. Один рабочий погиб, а второй получил травмы.
В теневой экономике оборачиваются значительные средства (не менее 5 млрд. Латов), которые могли бы существенно пополнить государственную казну и помочь ряду отраслей, заявил кандидат на пост премьер-министра от Партии реформ Затлерса, предприниматель Эдмунд Спруджс.
Для обеспечения деятельности национальной авиакомпании airBaltic в краткосрочной перспективе требуется 10 млн. латов. Об этом заявил перед заседанием Кабинета министров президент кредитующего airBaltic Латвияс Крайбанка Ивар Приедитис.
В Латвии девушки начинают половую жизнь в возрасте 16-17 лет (16,8 лет), и имели в среднем по 3 половых партнера, свидетельствуют результаты опроса молодых женщин в возрасте от 16 до 25 лет, сообщает организация Papardes zieds.