Во втором матче чемпионата, "Даугава" принимала на своем поле прошлогодних чемпионов. В ходе этого поединка двинчанам удалось забить первыми, но не смотря на это после финального свистка табло показывало 1:4 в пользу ФК "Вентспилс".
Главное завоевание Латвийской, прости Господи, демократии - это свобода передвижения. Более устойчивых, жизнеспособных связей в сочетании слов "Латвия" и "демократия" пока в природе нет. Демократия сама по себе, Латвия себе на уме - каждый живет по-своему, на своей территории.
В понедельник у телезрителей одной из самых рейтинговых латвийских телепрограмм ТV-3 "BEZ TABU" была возможность познать уровень мышления двинских чиновников. Рижские журналисты посетили наш город в связи с многочисленными жалобами горожан, лишенных возможности высадить ребенка из автомобиля или забрать его из детского садика по улице Muzeja, не рискуя при этом быть оштрафованными полицией самоуправления.
1 апреля сотрудники Управления финансовой полиции ЛР в связи с раскрытой в марте схемой по отмыванию денег и мошенничеству с налогами провели девять обысков в Даугавпилсе. Побывали стражи порядка и на предприятиях группы Ditton. В ходе обысков сотрудниками Финансовой полиции были изъяты документы и компьютеры. В течение четырех месяцев прошлого года, через сеть ряда компаний, расположенных на территории Латвии, в том числе и в Даугавпилсе, было пропущено около 6,5 млн. латов. В данном уголовном деле также фигурируют оффшорные фирмы, расположенные в Эстонии, Литве и Польше.
Главной темой прошедшего в понедельник в городской думе пресс-брифинга стало завершение отопительного сезона в Даугавпилсе и предстоящая оплата горожанами летних счетов Daugavpils siltumtīkli, в которых появится новая строка "плата за циркуляцию". Итак, обо всем по-порядку.
Подопытные крысы живут дольше, питаясь картоном, чем поедая продукты из наших супермаркетов.
Машина скоро превратится не просто в роскошь, а в непозволительную блажь. Вслед за продавцами недвижимости взвыли и автодилеры. Рынок как новых, так и подержаных машин просто встал. И если раньше девелоперы проектов недвижимости в нагрузку к своим квартирам иногда дарили машины, то теперь и при продаже машины тоже придется что-нибудь дарить или обещать - иначе не возьмут.
Популярному среди школьников города конкурсу исполнилось 10 лет - весьма серьезный юбилей. Свое 10-летие отмечал и городской школьный парламент, ежегодно этот конкурс проводящий.
На прошлой неделе сотрудники Управления финансовой полиции СГД провели девять обысков в Даугавпилсе, в том числе и в офисах предприятий группы Ditton Обыски в даугавпилсских офисах производились в связи с возможным участием местных фирм в грязной схеме по уклонению от уплаты налогов и легализации незаконно полученных средств, пишет издание Dienas Bizness.
Идя на встречу с руководителем предприятия теплосетей Эдгаром Даугелисом, я вдруг вспомнила старый анекдот: "Чукчу спрашивают: "Как же вы тут живете в этом чуме?" "Да так, живем". "А моетесь где?" "В реке". "А зимой?" "Да что там той зимы!"
Близится сезон отпусков, а это значит, что многие латвийцы отправятся в путешествия за границы нашей страны. Для граждан ЛР, чьи паспорта выданы до 30 июня 2002 года, пересечение пограничных пунктов с 1 июля текущего года может стать проблематичным, если обладатели этих документов не поменяют их на паспорта нового образца.
Был когда-то в Даугавпилсе такой замечательный вид спорта — гребля. Почему "был", спросите вы, — он ведь и сейчас существует?!
Жители центра города почти все лето будут вынуждены обходиться без горячей воды.
В связи с раскрытой в марте схемой по отмыванию денег на прошлой неделе сотрудники Финансовой полиции провели в Даугавпилсе девять обысков, в том числе и на предприятиях Ditton.
На заседании финансового комитета была утверждена программа по использованию средств дорожного фонда Даугавпилса в 2008 году.
Как обычно, при полном аншлаге и эмоциональном накале зрительного зала в минувшую субботу в ДКиС состоялось юбилейное 10-е по счету шоу "Дива-2008".
Впервые за многие годы в социальном бюджете страны образовался излишек в более 300 млн. латов. Однако эти накопления не пойдут на увеличение пенсий.
За помощью в "Миллион" обратился член административной комиссии думы Владислав Боярун. Он рассказал, что в конце марта по поручению председателя административной комиссии отправился в одну из квартир по ул. Таутас, 83, чтобы выяснить обоснованность жалоб соседей на то, что из квартиры регулярно разносится шум, тревожащий соседей (в т.ч. и в ночное время), раздается громкая нецензурная брань и другие звуки, свидетельствующие, что помещение облюбовали для своих сборищ алкоголики либо наркоманы. Кроме того, соседи жаловались на то, что квартира содержится в антисанитарном состоянии, и неприятный запах оттуда просачивается даже за ее пределы. И все это длится уже почти два года
10 апреля - последний день, когда еще можно поставить свою подпись за внесение изменений в Сатверсме Латвийской Республики. Не упустите возможность сказать свое слово по этому важному вопросу.
Стропы – чудесный уголок нашего города. В последние годы он стал благоустраиваться – построена новая дорога, на берегу озера открыта база отдыха, кемпинг. В планах города – газификация поселка, прокладка инженерных коммуникаций. Тем более досадно, когда видишь здесь заброшенные или даже полуразрушенные здания, с которыми, как правило, соседствуют кучи мусора и всякий хлам.
Начало апреля Даугавпилсский театр отметил постановкой пьесы московского автора, участника Фестиваля молодой драматургии "Любимовка", Сергея Калужанова "Бомж". В связи с этим ЭН встретилась с режиссером театра – Верой Храмниковой, которая рассказала о спектакле следующее.
Читателей газеты продолжает волновать судьба украденного 16 лет назад в Даугавпилсе мальчика и его семьи. Произошла встреча родных людей, и уже можно рассказать подробности, от которых до поры до времени просили воздержаться работники Сиротского суда.
С 9 по 25 апреля 2008 года в Русском доме пройдет уникальная фотовыставка «Какой ты была, Россия». В Латвии впервые будут продемонстрированы сенсационные цветные снимки, сделанные в начале прошлого века талантливым русским изобретателем и фотографом Сергеем Прокудиным-Горским
Уже не раз "Миллион" писал о том, как со старшего по дому Анатолия Буленко решили взять плату за аренду подвального помещения в том же доме, старшим которого его выбрали.
Остается всего два дня до завершения сбора подписей за проведение референдума по внесению поправок в конституцию.