Даугавпилс

Нарколог: Проблема наркомании актуальна 1 08.12.2010

О проблеме наркомании среди молодежи в нашем городе порталу gorod.lv рассказала врач нарколог Александра Михайлова.

Совет планирования Латгальского региона не утвердил В. Азаревича председателем 16 08.12.2010

В прошлую среду, 1 декабря, состоялось заседание совета развития планирования Латгальского региона. Как рассказал вице-мэр Виталий Азаревич, делегированный в совет представлять интересы самоуправления вместо Риты Строде, которая была председателем совета, новый председатель совета пока не выбран.

На нового исполнительного обрушились претензии о городском освещении 31 08.12.2010

На прошедшей в понедельник очередной пресс-конференции в думе новому исполнительному директору Сергею Фридману, который ранее руководил предприятием “Sadzīves pakalpojumu kombināts”, занимающимся также и освещением города, журналисты высказали претензии по поводу плохого освещения города.

А завтра – и ворота Михаила! 08.12.2010

Хозяином своего слова оказалась рижская фирма «Биндерс», которая услышала требования автомобилистов, жаловавшийся через новостной портал gorod.lv на то, что участок дороги от улицы Даугавас до въезда в крепостные ворота Михаила стал непроезжим.

Краевое самоуправление выпустит информационное издание 08.12.2010

В начале следующего года Даугавпилсская краевая Дума начнет выпускать информационное издание с актуальной информацией от краевого самоуправления, рассказала исполнительный директор Даугавпилсской краевой Думы Ванда Кезика.

Ученикам рассказали о вреде наркотиков 2 08.12.2010

Вчера в Латгальской центральной библиотеке состоялось мероприятие для школьников городских школ и награждение лауреатов конкурса рисунков "Хочу быть свободным и счастливым гражданином Европы. Зависимости - нет!" 

"Шахматисты" воспользовались предоставленной инициативой 2 08.12.2010

Похоже, 9 декабря на заседании финансовой комиссии будет утвержден один из организационных вариантов оптимизации городского спортивного хозяйства, касающийся городских шахматистов и чиновников Управления спорта.

Перекрытое из-за аварии Даугавпилсское шоссе вновь свободно для движения 1 07.12.2010

Даугавпилсское шоссе у населенного пункта Дзелмес опять доступно для передвижения транспорта. Об этом сообщили в Latvijas Valsts ceļi.

Бекеш: в законе надо сохранить возможности инвестиций для Латгальского региона 7 07.12.2010

Сегодня в Комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции рассматривались поправки к «Иммиграционному закону», сообщает Ивета Цыганова.

Полиция просит жителей Даугавпилса помочь опознать личность мужчины 07.12.2010

Работники Отдела криминальной полиции Даугавпилсского участка просят жителей помочь опознать личность мужчины.

Борьба за выживание 4 07.12.2010

Сегодня речь пойдет о командах, находившихся весь сезон на вторых ролях. И в первую очередь о даугавпилсской «Даугаве».
 

Городская и Краевая дума остаются держателями долей “Latgales laiks” 1 07.12.2010

Как сообщалось ранее, еще в июне 2010 года депутаты Даугавпилсской думы проголосовали за проект решения, согласно которому доли предприятия „Latgales Laiks”, принадлежащие самоуправлению, могут быть отчуждены.

Прорвало водопровод – досталось улице Пардаугавас 20 07.12.2010

С утра сегодня вновь затряслись от движения многотонных фур и автобусов дома на многострадальной улице Пардаугавас (Грива).

Разрабатывается концепция сотрудничества самоуправлений, духовенства и предпринимателей 2 07.12.2010

В прошлую субботу в Екабпилсе прошёл первый международный форум (Латвия, Литва, Украина, Белоруссия, Эстония) староверов предпринимателей, духовенства, представителей самоуправлений, местных депутатов и депутатов сейма.

Школьникам могут обеспечить бюджетные места в ДУ уже сейчас 3 07.12.2010

Даугавпилсский университет провозгласил конкурс "На пути к науке", участники которого могут получить возможность обучаться в университете на бюджетных местах. Цель конкурса способствовать развитию интереса учеников к различным отраслям науки, а также популяризировать разработку научно исследовательских работ среди школьников.

Руководителем SPK стал Эдуард Велик 6 07.12.2010

Председателем правления “Sadzīves pakalpojumu kombināts” вместо ставшего исполнительным директором думы Сергея Фридмана назначен Эдуард Велик — сотрудник предприятия, который временно исполнял обязанности руководителя предприятия.

Я. Лачплесис: На сегодняшних условиях с “Binders” договор заключаться не будет 9 07.12.2010

В конце ноября закупочная комиссия Даугавпилсской думы констатировала, что свои предложения на реконструкцию улицы 18 Новембра представила только одна фирма – “Binders”.

Выезды со дворов под контролем 9 07.12.2010

С наступлением зимы вопрос о чистке снега остается актуальным до самой весны. И на очередной пресс-конференции без вопросов на эту тему не обошлось.

Gorod.lv в гостях в детском приюте "Аусеклитис" 3 07.12.2010

Корреспонденту gorod.lv выпала возможность побывать в детском доме-приюте Аусеклитис, что находится в Крепости. Руководство приюта охотно предложило осмотреть приют и оценить условия, в которых проживают дети.

Экскваторщик-убийца в тюрьму не сядет 16 07.12.2010

Странным восприняла общественность сверхмягкий приговор Прейльского суда, который дал условный пятилетний срок 62-летнему Алдису Вагалису, хотя его вина в смерти 28-летней даугавпилчанки Ольги Егоровой и столкновении с пассажирским поездом была доказана.

М. Исупова: изменения в думе особенно порадуют пожилых людей 07.12.2010

О работе самоуправления, направленной на улучшение работы с жителями, на очередной пресс-конференции рассказала управляющая делами думы Марина Исупова. Она отметила, что, руководствуясь принципами хорошего управления, работники думы постоянно анализирует услуги, которые они предоставляют и стараются улучшить их качество.

Балкон стал ловушкой 2 07.12.2010

Выйдя в воскресенье на балкон своей квартиры, которая находится на пятом этаже дома по улице Вальню (Северный городок), 16-летняя девушка не заметила, как за ней захлопнулись двери. Когда многократные попытки самой выйти из западни не дали результата, пришлось звать на помощь пожарников-спасателей.

В краевой Думе разрабатывают бюджет 07.12.2010

Даугавпилсская краевая Дума продолжает работать над разработкой бюджета следующего года, рассказала исполнительный директор краевого самоуправления Ванда Кезика.

Для рожениц ХХI века 14 07.12.2010

Сданное в ноябре в эксплуатацию родильное отделение Даугавпилсской региональной больницы все еще пустует.

Краевое самоуправление займется кладбищами 4 07.12.2010

Даугавпилсская краевая Дума начала работу над разработкой правил относящихся кладбищ, принадлежащих самоуправлению. Стоит отметить, что далеко не все кладбища на территории края принадлежат самоуправлению, множество кладбищ находятся в ведомости религиозных общин.

Наша команда одержала очередную домашнюю победу, выиграв уже 3 игры подряд 2 07.12.2010

Наша команда одержала очередную домашнюю победу, выиграв уже 3 игры подряд. На этот раз нашим соперником оказалась команда HS Rīga/Prizma.

Еще 27 тысяч латов пойдут на ремонты муниципальных квартир 5 07.12.2010

На прошедшем заседании финансового комитета депутаты проголосовали за перераспределение средств в размере 27 тысяч латов, предусмотренных на реализацию программы софинансирования самоуправлением мероприятий энергоэффективности многоквартирных домов, которая заканчивается в этом году.

Довольны не только мусульмане 20 07.12.2010

 

Недовольство выразили горожане, исповедующие ислам, и некоторые неверующие покупатели супермаркета Maxima, тем, что на Циетокшня, 60, копчености взвешивают не так, как в Rimi.

Белый цвет в Олимпийском центре 3 06.12.2010

Сегодня в Даугавпилсском олимпийском центре открылась выставка студентов и преподавателей Саулес школы под названием "Белая..." (Baltā...).

Катки заливают по технологии "Потихоньку, ведерком" 4 06.12.2010

Тема заливки катков в нашем городе начинает становиться анекдотом. Попытка залить каток в конце февраля этого года почему-то не удалась… Сейчас же самое время заливать каток – на дворе начало декабря. Этим и занялись рабочие под руководством Отдела коммунального хозяйства.

Руслану Ефимову предъявили обвинение и предоставили результаты экспертиз 89 06.12.2010

Сегодня, 6 декабря, Руслан Ефимов был приглашен в Генеральную прокуратуру в Риге, где ему предъявили обвинение в том, что в своем материале “Депортация — как проявление излишнего гуманизма Советской власти”, которая была опубликована на портале gorod.lv, он прославлял преступления против человечества.

20-летнюю девушку задержали во время сбыта наркотических веществ 13 06.12.2010

Как сообщает пресс-служба полиции, 3 декабря в центре города работники Бюро криминальной полиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия в рамках начатого ранее уголовного процесса, задержали молодую девушку 20-ти лет.

В Даугавпилсский край поступили еще 3 автобуса 1 06.12.2010

В рамках программы латвийско-швейцарского сотрудничества в самоуправления страны продолжают поступать школьные автобусы.

За прошедшую неделю в Даугавпилсе зафиксировано 110 административных правонарушений 06.12.2010

По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 110 административных правонарушений.

Где катки, Тань? 18 06.12.2010

На прошедшем вчера, в воскресенье, захватывающем хоккейном матче между командами, в каждой по 12 человек, был единственный зритель - корреспондент новостного портала gorod.lv. 

Мастерство пловцов продолжает расти 16 06.12.2010

В резекненском плавательном бассейне пограничного колледжа 3-4 декабря сборные Курземе, Земгале, Видземе и Латгилии разыграли «Кубок регионов».

Боксеры привычно устроились на пьедестале 06.12.2010

Открытый чемпионат Риги среди юношей и юниоров 2-5 декабря собрал представителей восьми команд – Германии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Англии, Эстонии, Литвы и Латвии.

Борцы выложились на двух турнирах в Эстонии 06.12.2010

Борцы вольного стиля, тренирующиеся в нашей ДЮСШ, в прошедшие выходные сделали тур по Эстонии.

Да будет свет... во Дворце культуры 2 06.12.2010

Вокруг Дворца Культуры разговоры о некачественном ремонте в его помещениях ходят давно. Как известно, недавно там закончились работы по проекту межграничного сотрудничества, в рамках которого был отремонтирован концертный зал, фойе, гардероб, санузлы, некоторые другие помещения, а также установлен лифт для инвалидов.

Благотворительность накануне Рождества 06.12.2010

С древних времён у всех народов и у всех конфесий существует добрая традиция – уходить на длительный пост, вести спокойный образ жизни, вспоминать всё сделанное за год и , конечно, заниматься благотворительностью. Помочь в силу своих возможностей и желаний тем, кто нуждается в поддержке. Постараться общими усилиями сделать так, чтобы рождественское настроение, праздник и подарки были бы в каждой семье и в каждом доме.

Взгляд на мероприятия для молодежи или "Антиспид Марафон" 20 06.12.2010


В нашем городе изредка проходят мероприятия под заголовком «От Молодёжного отдела думы», одним из которых является мероприятие «Антиспид Марафон», которое проходит раз в году – 3 декабря. Хотелось бы описать такое мероприятие со стороны посетителя и музыканта.

И. Тейкмане: Мероприятие "Молодежь против СПИДа" удалось 6 06.12.2010

В пятницу 3 декабря в ночном клубе Banzai в рамках Международного дня борьбы со СПИДом прошел ежегодный фестиваль-марафон "Антиспид".

Директорами стали Инара Островска и Ингрида Брокане 63 06.12.2010

Министерство образования и науки объявило итоги конкурса на замещение вакантных должностей директоров даугавпилсских профессиональных училищ - первого ПТУ и школы строителей: ими стали Ингрида Брокане и Инара Островска . У первой было два конкурента, у второй –семь, их имена не называются.

Вакансии Даугавпилсского Агентства Занятости 06.12.2010

• руководитель заготовительного производства;
• руководитель Даугавпилсского филиала (опыт работы в сфере торговли);

Даугавпилсскому музею придется экономить 2 06.12.2010

Даугавпилсскому краеведческому и художественному музею придется отказаться от некоторых запланированных мероприятий. Об этом депутатам финансового комитета сообщила руководитель музея Рута Гиптере. Необходимость экономить появилась в связи с тем, что уменьшились доходы музея.

Город солнца 12 06.12.2010

Проснувшись рано утром и окатившись холодной водой я, по обыкновению, направился в Стропской лес на пробежку. Всё шло как обычно – розовел закат, стая воробьёв, словно дразня, перелетала рядом с одного дерева на другое.

Работы фотографов Латгалии в Даугавпилсе 3 06.12.2010

3 декабря в Латгальской центральной библиотеке была открыта выставка работ фотографов, состоящих в обществе Латгальских фотографов.

Погода будет нестабильной 06.12.2010

Латвия находится под влиянием циклона, поэтому погода на протяжение следующей недели будет нестабильной, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Работодатели довольны возможностями, предлагаемыми Агентством занятости 7 06.12.2010

В пятницу, 3 декабря, Агентство занятости провело семинар «Новые мероприятия Агентства занятости по трудоустройству, их реализация. Актуальность, проблемы и решения».