Последние комментарии

да это все ужасно,едем с собачкой на дачу и платим как за двоих- а собачка маленькая в сумке....не понимают наши вышестоящие ,что для многих людей эта животинка единственный друг который всегда рядом,им бы только денег сорвать ,хоть по копейкам,а для кого-то эти 60 сант. дневной прожиточный тариф.пусть хоть кто-то из руководства ответит людям,хотя в обще-то ясно,что ответят.....

Ппц , сейчас глянул телефон - точно теле 2 накрылся ....

rasskaz ne kompensiruet nedostatka obrazovanija.vot pochemu cv i ne perlozheno,chto bi narod bil ne vkurse,chto ispolnitelnim naznachen neuch

...а не пробовали свиней учить танцевать и говорить на лат.язике ?,может бить и выплаты выросли би ...

Очень довольны дети лагерем! "Там чисто, после ремонта и мебель новая!" - говорят дети. Питание тоже хорошее! Вообщем СПАСИБО Daugavpils Sporta pārvalde, детям там правда хорошо и родители довольны!

ja ohrenevaju.kursitisa v svoje vremja ne fridman prinimal,a kulakova,o chjem fridman jasno skazal v odnom iz intervju,a seghodnja pitajutsja vsje pereinachit.fu,kak otvratitelno eto vsje vonjaet

Если Управлению социальных дел больше нечего сказать, как только и описывать каждый шаг и.о. Гавриловой, то даем наводку - пишите о результатах ваших походов, поуздок, совещаний, собраний. Вот тогда будет виден конечный результат. А то что вы походили - ручками поводили: это мы уже видим лет так 8 - 10, а то и больше. Воз то ныне там, господа. Пиарщик управления соцдел меняй тактику.

скоро поход в нужник будет пиарится как высшее достижение даугавпилсских "умов".

Юрата Корнутьяка ни разу не была на этих подструктурках и тем более не дала ни кому никаких рекомендаций. Или пиарим только тех на кого Света Гаврилова указала. Позор новому руководителю информайионного центра.


Таков итог ...
"Главным приоритетом Латвии должен быть латышский язык и национальная культура, а не экономическое развитие...", заявила в интервью радио Baltkom 93,9 министр культуры Сармите Элерте.

,а что вы хотели ? ГЛАВНОЕ ЛАТ.ЯЗЫК...,ЧТО "ЗАСЛУЖИЛИ" ... ,а есть будем то,что Европа "подаст"...(не так ли,господа-ценроры сайта?)

Рыбачка: А лодку свою иметь надо или выдадут какую?Хотелось бы условия поподробнее узнать....

тут

http://www.dnd.lv/UserFiles/file/2011/Nolikums_pludinmakskeresana.pdf

Спассибо думающим в ДУМЕ о ДЕТЯХ ЭТОГО ГОТОДА . Ведь почти нигде в ЛАТВИИ да и наверно в ЕВРОПЕ нету такой УДИВИТЕЛЬНО ?????С О Л И Д Н О Й =ОГРОМНОЙ =БОЛЬШОЙ спорт ШКОЛЫ ---это же больше 1000+ детей оторваны от УЛИЦЫ от мышки от лсд и тп и тд .........но вот о ПЛАВАНИИ ДУМА видимо по ОШИБКЕ чьейто ЗАБЫЛА и не наградила бронзовую медалистку ОООООЛИМПИАДЫ ПО ПЛАВАНИЮ в ЮРМАЛЕ да и ООООО ЛЯГУШАТНИКЕ в спорткомплексе "СТРОИТЕЛЬ"-МОЛОДИТЕЛЬ КОТОРЫЙ РЖАВЕЕТ УЖЕ ТРЕТЬИЙ ГОД -А ТУДА ХОДИЛИ А ПОТОМ ПЛЫЛИ И ЗДОРОВЫМИ БЫЛИ 9-ть ДЕВЯТЬ ШКОЛ С 11-ой до Польской Гимназии и близ лежащие ПИРМСКОЛЫ=САДИКИ -с Окрября до мая там учились плаванию по воде больше 1000 детишек "ЭТОГО" кем то ЗАБЫТОГО города ДИНАБУРГА ------ну если ВЫ о ЛЯГУШАТНИКЕ ЗАБЫЛИ ИЛИ ЗАБИЛИ -то тогда ОБРАТИТЕСЬ к Улдису ПАССССТОРСУ ОООООЛИМПИЙСКОГО ЦЕНТРА хозяину ну и ну +Дукшинской которая ЭЛЕМЕНТАРНО какМИЛЛИОНЕРША переведет ПАССТОРУ 5000-6000 тысяч лат и тогда на ШКОЛЬНОМ автобусе АРЕНДОВАННОМ У РАЙОНА или СПЕЦИАЛЬНО ЗАКУПЛЕННОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ этого ГОРОДА возите ВСЕХ ШКОЛЬНИКОВ ,НАЧИНАЯ С 11-ой до Польской -остальные и сами дойдут в ЛЯГУШАТНИК мультихаллэ =ОООООллипийского "центра" и ДЛЯ детей ДО ЧЕТВЕРТОГО КЛАССА БЕССССС-ПЛАТНО а ЗА МОЙ И ВАШ СЧЕТ -НАЛОГОВЫЙ и только тогда ВЫ ОПРАВДАЕТЕ ЗВАНИЕ ЖИРАФОВ это в том смысле что ЖИРАФ БОЛЬШОЙ ВАМ -ЕМУ ВИДНЕЙ =НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ а не просто проводников --Губище конечно не ГУБИТЕ НО О Д Е Т Я Х НЕ забудьте и ВЫ И НАШИ ДЕТИ З Д О Р О В Ы М И Б У Д Ь Т Е .

A chto-klassno..,pojem,guljaem,a "pokushatj" nam s Evropi privezut,pustj i "malostj isporchennoje" ...

Линда Мурниеце («Единство»), которая на предыдущих выборах получила много минусов,но в Сейм попала
==============
даааа,покуралесила баба от души за эти годы."И жнец и швец и на дуду игрец".Короче полный 3.14
здец. Этакая "серая мышка" , как в старые добрые времена коммунистического режима.Не заменимый партийный работник.И в министерстве иностранных дел поработала,и министром обороны побыла и министром МВД. Да её ставь хоть министром сельского хозяйства,хоть образования, хоть культуры,везде сгодится.
И понятно,почему она так довольна,что добилась всего.За эти годы "нагрызла" своими острыми зубками от общественного пирога и по тихому натаскала в свою норку.Ну,а теперь можно и пожить в удовольствие с новым мужем.
А то,что она загубила не одну жизнь своих подчинённых,так это не в счёт. Можно сказать-жиСТЬ удалась у неё.

...tavcujem i pojem ...,i toljko na lat,jazike !!!A ostaljnoje vse "fignja"!!!


Таков итог ...
Главным приоритетом Латвии должен быть латышский язык и национальная культура, а не экономическое развитие. Фабрики не смогут так сильно заинтересовать и своих жителей, и иммигрантов, заявила в интервью радио Baltkom 93,9 министр культуры Сармите Элерте.

,а что вы хотели ? ГЛАВНОЕ ЛАТ.ЯЗЫК...,ЧТО "ЗАСЛУЖИЛИ" ...

Таков итог ...
Главным приоритетом Латвии должен быть латышский язык и национальная культура, а не экономическое развитие. Фабрики не смогут так сильно заинтересовать и своих жителей, и иммигрантов, заявила в интервью радио Baltkom 93,9 министр культуры Сармите Элерте.

,а что вы хотели ? ГЛАВНОЕ ЛАТ.ЯЗЫК...,ЧТО "ЗАСЛУЖИЛИ" ...

посмотрите результаты экзаменов - латышский все лучше, математика все хуже. Нам в дальнейшей жизни только филологи будут нужны? Кому будет нужен латышский язык, если на нем говорить некому будет?

Вы бы кота вместо воротника приспособили -авось бы и прокатило:)

За провоз собаки необходимо приобрести багажный билет у водителя, за исключением случаев, когда собака перевозится в сумке, ящике или другим подходящим для перевозки животных способом как ручной багаж или как поводырь пассажира со слабым зрением (при предъявлении пассажиром соответствующего документа). Служебные полицейские собаки перевозятся бесплатно, при предъявлении работником полиции специального служебного удостоверения.

Largo: Аноним: согласна с тем что надо оплачивать провоз большой собаки или когда в специальном контейнере животного везут. считаю что должны отменить оплату за провоз, если животного можно везти в рукахДля этого существует Административный суд. Если обоснованно считаете, что Дума нарушает Ваши права - оспорьте. Кстати оспаривание административного акта, а обязательные правила самоуправления таковыми и являются, приостанавливает его действие.

Обязывающие правила самоуправления- это не административный акт, а нормативный (см. Administratīvā procesa likums 15.pants) и оспорить их можно только в суде Сатверсме!!!

Если багаж не превышает по размеру 45 × 35 × 20 см (длина - ширина - высота), то плата за него не взимается.
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАССАЖИРА
3.1. Пассажир имеет право:
3.1.1 получать услугу по перевозке согласно тарифу;
3.1.2. получать концессии, предписанные законом или на основании закона;
3.1.3. перевозить багажа в соответствии с существующим порядком;
3.1.4. пассажир со слабым зрением имеет право перевозить собаку-поводыря.

da pri chjem tut nacionalnaja elita?esli bi u latishskoj partii bil bi russkij elektorat,oni bi za etot elektorat bilis bi v krov,lish bi ne poterjat

А лодку свою иметь надо или выдадут какую?Хотелось бы условия поподробнее узнать....

отел посмотреть нормативные документы трамвацного управления на счет перевозки животных а так-же размеров багажа за который взимается плата. Так на сайте "Daugsvpild tramvaju uzniemums":

Нормативные документы

Информация временно недоступна.
Вот так! Тупоголовые руководители что хотят, то творят!!!

пришлось везти кота под пиджаком , но заставили взять двойной билет за 60 сантим.

Максимум: в городе 60 мест пересечения трамвайными путями проезжей части! и столько же выездов из дворов и частных домов через пути. И кто то верит - что их все сделают? И как качественно? Посмотрите на виадук у тюрьмы - ужас. развалился после ремонта через два года. На всех этих переездах гробится техника - включая и скорую и полицию и автобусы..... про аварийность и не говорю. Трамвай в городе нужно просто закрыть - как это не печально. достаточно автобусов. пора думать об экономике а не о политиканстве и пиаре из обещаний. а на деньги - что дотируется трамвайка - ремонтировать улицы.

Так и есть. Денег, если делать всё по-человечески, уйдёт немеренно и скоро опять ремонт.Но кто решится на это? Ну никак не наши слабоки.

Максимум: в городе 60 мест пересечения трамвайными путями проезжей части! и столько же выездов из дворов и частных домов через пути. И кто то верит - что их все сделают? И как качественно? Посмотрите на виадук у тюрьмы - ужас. развалился после ремонта через два года. На всех этих переездах гробится техника - включая и скорую и полицию и автобусы..... про аварийность и не говорю. Трамвай в городе нужно просто закрыть - как это не печально. достаточно автобусов. пора думать об экономике а не о политиканстве и пиаре из обещаний. а на деньги - что дотируется трамвайка - ремонтировать улицы.

поддерживаю

какое кому дело, что я перевожу в своей сумке? хоть кота, хоть собаку. Сумка - это моя личная вещь, имеею право туда засунуть что хочу. Какое право имеют кондуктора решать за что я до должна заплатить из того, что едет в моей сумке.

в городе 60 мест пересечения трамвайными путями проезжей части! и столько же выездов из дворов и частных домов через пути. И кто то верит - что их все сделают? И как качественно? Посмотрите на виадук у тюрьмы - ужас. развалился после ремонта через два года. На всех этих переездах гробится техника - включая и скорую и полицию и автобусы..... про аварийность и не говорю.
Трамвай в городе нужно просто закрыть - как это не печально. достаточно автобусов. пора думать об экономике а не о политиканстве и пиаре из обещаний.
а на деньги - что дотируется трамвайка - ремонтировать улицы.

От где потешные! Главной задачей общественного транспорта является не повышение качества услуги а как можно больше вытянуть денег из клиента при минимуме собственных затрат!
Могу подарить нашим головотяпам идею: если пассажир велит более 70 кг - брать с него двойной тариф, более 100 - тройной! Ну разве не классно?

Это ей возвращают долг за 2 голоса против Лачика-ее и ее ручной собачки Трусковского

Ну и сколько заплатиле этой мадам?На такие идеотские статьи деньги есть,а вывести Латвию из ж... как то денег не хватает.

Даааааааааа, маразм крепчал.......

Да, действительно, если едет бабка, с граблями, лопатой и ведром, то все ок; а если я на руках везу своего той-терьера, до должна купить билет!!!!!! За что, спрашивается, я должна платить? Получается, я плачу за сидячее место у себя на руках???????

Дети до 7 лет едут бесплатно, а они уж точно занимают больше места, чем маленькое животное. Неправильный подход, неправильный.

Аноним: согласна с тем что надо оплачивать провоз большой собаки или когда в специальном контейнере животного везут. считаю что должны отменить оплату за провоз, если животного можно везти в руках

Для этого существует Административный суд. Если обоснованно считаете, что Дума нарушает Ваши права - оспорьте. Кстати оспаривание административного акта, а обязательные правила самоуправления таковыми и являются, приостанавливает его действие.