Последние комментарии

грабитель говорящий на латышском языке выглядел бы смешно "naudas! atrak!" :D

"Prihodite" v voskresenje na sluzenija! Dumaju interesnaja propovedj budet! Da i konservi posvezej razdovaty budut. :) Ladno vsem poka! ja na rabotu! Vecerom gljanu cto zdesj dopishut!

Ветеран СССР: БЛАГОДАРНАЯ : Зря ты так, сынок, о Немцове. Благодаря ему я могу теперь ездить по воскресеньям почти бесплатно на коммунальное кладбище к могилке мужа. Прохожу мимо могилы Григория Владимировича и каждый раз вслух благодарю его за то, что он снизил цену на билеты по воскресеньям. А ты,сынок, что сделал полезного для города, для стариков?Отобрали деньги от малоимущих, безработных, многодетных - и вбухали их в льготных проезд пенсионеров с их регулярными 160 латовыми пенсиями.. Гореть Немцову в аду!! И что бы черти его в котлах поджаривали постоянно...

Такое ощущение, что Вы не в нашем городе живёте... По воскресеньям со скидкой ездят ВСЕ: и пенсионеры,и малоимущие, и безработные, и школьники =)

Artur: kristina: spokojnoj no4i vsem;)puskaj ljudi znajut 4to tvoritjsja v etoj tak nazivaemoj cerkvi..zavtra budet reportaz o tom kak djavol poselilsja v internete i na sajte gorod.lv oporo4il 4estj i dostoinstvo takih svjatih ljudej:)PROISKI DJAVOLA:):) izijdi von duh interneta! :) :) :) vmeste s Rudim Vladimerom :) :) :)

K state ja vcera videl BUS-s Pricepom stojal okolo ih cerkvushki! Tak cto v sekondah pojavitsja novij tovar!

kristina: spokojnoj no4i vsem;)puskaj ljudi znajut 4to tvoritjsja v etoj tak nazivaemoj cerkvi..zavtra budet reportaz o tom kak djavol poselilsja v internete i na sajte gorod.lv oporo4il 4estj i dostoinstvo takih svjatih ljudej:)PROISKI DJAVOLA:)

:) izijdi von duh interneta! :) :) :) vmeste s Rudim Vladimerom :) :) :)

a sejcas latvija ne okupirovana evrosojuzom?

Если рассматривать НАС как "СОБСТВЕННИКОВ приватизированных квартирных собственностей" (коими у нас в городе являются "жильцы" не более десятка домов), ТО :
- ПЖКХ в ЭТОМ вопросе НЕ ПОСТАВЩИК услуги/товара, А просто КОММЕРСАНТ. чьи обязанности регулируются рядом специальных законов "о коммерческой деятельности" и "поставке общественных услуг".
- Отношения ПЖКХ и нас-"потребителей" как в вопросе поставки воды, так и "содержания дома" так-же регулируются Гражданским з-м и рядом "специальных" - "о коммерческой деятельности" и о "ОБЩЕСТВЕННЫХ" услуг ПОСТАВКЕ/продаже" и несколькими подзаконными Актами (Правил КМ) этой сферы. и не могут основываться никакими "решениями думы о тарифах" или просто рекетом ПЖХ.
- есть ещё множество "тонкостей" в "наших взаимоотношениях", которые, к сожалению, пока упорно не учитываются ни пжх, ни думой и, даже, игнорируются ЯВНО ангажированными судьями при попытках некоторых выстроить законодательством определённый ранжир.
Законы нужно знать и уважать их.

Анони3м: просто всех вас имеют уже много лет! Вы никогда не задавались вопросом,почему ПЖКХ заключает договоры с каждой квартирой? Почему не совсем домом? Да потому что практически все дома стоят на балансе города.Таким образом получается,что выставление счетов по так называемой мифологической неучтённой воды - чистой воды добровольно-принудительный закон со стороны ПЖКХ. Вам выставили счёт и вы его поскакали платить. Хотя если посмотреть с точки зрения закона, то DDzKSu должна начислять счёт за "НУ" самой себе,так как является обслуживающей организацией вашего дома под "крылом" которой и происходит лже утечка водицы - это недосмотр и проблема обслуживающей организации (или общества собственников).Все хозяева квартир - это обыкновенные дольщики!и не более

МилАй, извините, не смотря на правильность "глыбины" вопроса, "слишком многа букаф".
1.дефиниций "жильцы", "хозяева квартир" законодательством ЛР НЕ ОПРЕДЕЛЕНО.
2. "балансодержание" НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. тем более на недвижимость.
3. "дольщики" существуют при несколько иных формах собственности.- а "квартирная собстенность "НЕ делима в правовом отношении" и является отдельным самостоятельным кадастровым объектом.-"Кадастра ликумс".

Педофилия сродни болезни, однако больной прекрасно знает о ней и может что-то предпринять против ее последствий. Может, но не хочет! Оттого его действия куда хуже, чем действия реальный шизиков. Даже не знаю, что лучше. Смерть - слишком легко для них. Если только убивать их как, Макс из "Последнего греха". Его в детстве насильно поместили в бордель для педиков, а он через10 лет вернулся,чтобы отомстить. Ну и отомстил. Одному раскаленный железный шомпол в зад засунул, другого на куски порезал. Вообще считаю, если бы эту книжку экранизировали, мощный был бы пиар-ход против педофилии.

Здравствуйте, мне 19 лет, мой рост 2 метра и вес 65 кг, планирую записаться в зал, но абсолютно не знаю с чего начать и куда обратиться, что требовать от тренера.
И второй вопрос - в левом колене у меня при приседаниях слышен "хруст", обследовался у врача, тот сказал, что все нормально, однако не усугубится ли это при поднимании штанги в будущем? Спасибо.

Добрый день. Я родилась в России, Живу в Латвии с 1979 года. Являюсь Негражданкой Латвии. Муж также Негражданин, хоть и родился в Латвии. У нас 3 маленьких детей. Скажите, есть ли возможность получить Гражданство РФ и уехать жить в Санкт-Петербург. У меня только там мои близкие родственники, и по линии деда и бабушки все оттуда. Спасибо!

Есть ответ

Как нераждане Латвии Вы с мужем имеете право на получение российского гражданства в упрощенном порядке, т.е. не выезжая из республики. Вся необходимая информация по этому поводу есть на нашем сайте, а так же на сайте Посольства РФ в Риге.
Что касается переезда, то это можно сделать, не изменяя своего статуса. Основное заключается в согласии родственников предоставить вам жилье. В таком случае после получения разрешения на временное пребывание ( временного вида на жительство) можно переезжать в Россию. Однако рекомендовали бы первоначально получить гражданство для того, чтобы после переезда без проблем решать вопросы социальное характера.

Добрый день. Я родилась в России, Живу в Латвии с 1979 года. Являюсь Негражданкой Латвии. Муж также Негражданин, хоть и родился в Латвии. У нас 3 маленьких детей. Скажите, есть ли возможность получить Гражданство РФ и уехать жить в Санкт-Петербург. У меня только там мои близкие родственники, и по линии деда и бабушки все оттуда. Спасибо!

Есть ответ

Как нераждане Латвии Вы с мужем имеете право на получение российского гражданства в упрощенном порядке, т.е. не выезжая из республики. Вся необходимая информация по этому поводу есть на нашем сайте, а так же на сайте Посольства РФ в Риге.
Что касается переезда, то это можно сделать, не изменяя своего статуса. Основное заключается в согласии родственников предоставить вам жилье. В таком случае после получения разрешения на временное пребывание ( временного вида на жительство) можно переезжать в Россию. Однако рекомендовали бы первоначально получить гражданство для того, чтобы после переезда без проблем решать вопросы социальное характера.

Polnost'yu soglasna s tochkoi zreniya Doktora Klyava.
Net proweniya za takoe prestuplenie. Oni dolzhni bit' privedeni k vishei stepeni nakozaniya, bez trati sredsdt na ih soderzhanie. Eti sredstva mogut bit potracheni na detskie doma ili na pomow' postradavshim detyam ot etih izvergov.

Аноним: помогут только антимагнитные счётчики

просто всех вас имеют уже много лет!
Вы никогда не задавались вопросом,почему ПЖКХ заключает договоры с каждой квартирой? Почему не совсем домом? Да потому что практически все дома стоят на балансе города.Таким образом получается,что выставление счетов по так называемой мифологической неучтённой воды - чистой воды добровольно-принудительный закон со стороны ПЖКХ. Вам выставили счёт и вы его поскакали платить. Хотя если посмотреть с точки зрения закона, то DDzKSu должна начислять счёт за "НУ" самой себе,так как является обслуживающей организацией вашего дома под "крылом" которой и происходит лже утечка водицы - это недосмотр и проблема обслуживающей организации (или общества собственников).Все хозяева квартир - это обыкновенные дольщики!и не более

Таким образом, оставаясь самым серым, пошлым и просто неестественным политическим движением Латвии, ЦС год за годом увеличивает свои позиции. Отчего? От того, что усталый и замученный "русский" обыватель слышат пропагандируемое и впитывает его с лихвой, даже не по причинам своей политической не зрелости, а банально из-за перманентного непринятия всего того, что творят "титульные".
Задуматься и опомниться, что он (обыватель) выбирает между плохим и очень плохим ему не приходит в голову.
Да за "русскость" нужно бороться, но при этом надо полагать то, что надобно иметь эту самую «русскость». В ЦС ее нет, не было и не будет.
Посему надо создавать свою русскую, независимую не от кого политическую силу, где «русскость» не будет советскостью.

ЦС изначально гнилое объединение.
Нет и не было в них желания, как либо и каким, либо способом блюсти интереса русскоязычных жителей Латвии.
Ими движет прагматичная позиция одурманивать народ согласисткой чепухой, зная, что тот обязательно поведется на пустой треп и ханжество, главное он ведь исходит не от титульной нации.
Это бизнес - проект, несущий курочки (хм, Урбанович мужского рода…)золотые яйца. Изначально политический блок вырос как скопление бывшей партийной номенклатуры, теперь пользующийся актуальными для Латвии темами неравенства между двумя основными этносами, при этом следует заметить, что ЦС, используя ошибки "пчел" стараются открыто не навязывать и не оглашать своих взглядов, свою позицию. Более того ясно, что позиция ЦС это отсутствие позиции, что является продолжением прагматичной линии находиться у власти и если повезет захватить эту власть, оставаясь при этом не связанными какими либо четкими принципами. Зачем? Глупый Иван в Латгалии проголосует только за одно упоминание "символов веры", ушедшей советской эпохи. Ну, а рижский «Иван» будет "взят" с помощью пропаганды, что не неустанно ведется на Первом Балтийском, газетах Вести Сегодня и остальных рупорах "революции".

Я не понимаю такой глупости, как билингвальное обучение. Если почти весь класс русскоязычные и нам все равно пихают предмет на латышском и получается мы его усваиваем на процентов 30. Вот такое обучение!!!!!!!

Газете Динабург вести руководитель местной организации Партии народного согласия Сергей Благовещенский заявил буквально следующее: — Так случилось, что в Даугавпилсе — две организации ПНС. И в этом не было бы ничего страшного, если бы Валентин Андреев не начал борьбу со своими же товарищами по партии. Особенно ярко это проявилось накануне выборов, когда в газете «Альма Матер», ответственным за выпуск которой был Андреев, он оскорбил своих товарищей, призывал вычеркивать их имена из бюллетеня. Такого циничного поступка никогда не было даже в нашей политике, где не гнушаются черным пиаром. Вот почему на собрании единогласно все члены ПНС проголосовали за обращение к руководству партии. Мы предлагаем очистить наши ряды от тех, кто заботится только о собственном благополучии, унижая других, кто своими действиями дискредитирует партию. Речь идет о Валентине Андрееве, Владимире Надеждине, Марьяне Ивановой, Александре Васильеве. Трудно сказать, каково будет решение правления. В четверг ревизионная комиссия доложит о результатах проверки.Насколько я знаю, узнав о таком решении местной организации, Андреев помчался к руководству партии. Видимо, ответ был таким, что он решил заранее выступить с заявлением о приостановлении своей деятельности. Признаюсь, что мы искренне рады этому.

Янис Урбанович: "Я возвращаюсь в Даугавпилс!"

Чтобы не обижать руководство нашей партии народного согласия, наших уважаемых товарищей по борьбе в Риге и других городах Латвии, Мы, боевой молодёжный отряд ПНС во главе с Валентином Ивановичем Андреевым: - Приостанавливаем своё членство в ПНС с 17/08/2009 Отказываемся от решения № 8 от 05/08/2009 первичной организацииучавствовать в съезде ПНС 29 августа 2009 года. - Избираем рабочую группу по созданию региональной Латвийской партии “Мир и согласие” и по уставу Партии Народного Согласия с добавлением раздела христианских идей и ценностей. - Ставим себе задачу создания Партии к 1 ноября 2009 года, чтобы уже на равных правах влиться в обновлённую партию — объединения “Центр Согласия” - Всем, всем заявляем, что с позиции и установок нашей партии мы не сотойдём. - Обещаем, что вместе с профсоюзом “Наша сила” в течении 2-ух месяцев не только создадим партию, но и раскроем глаза избирателям через газету “Альма Матер” на тех предателей, провокаторов, выскочек и недоумков, что мешали, и пытаются торпедировать идею “Согласия” в обществе, в городе и в стране. Победа будет за нами!!! Председатель ПНС в Даугавпилсе В.И.Андреев Секретарь А.Васильев

Янис Урбанович: "Я возвращаюсь в Даугавпилс!"

Что нас удивило, что руководство ПНС: Александр Мирский, Сергей Благовещенский, Иванов Геннадий и другие “чудаки”, подобно ветхозаветному Кайну принимают решение “убить” брата Авеля, т.е. исключить из партии руководителя ПНС в Даугавпилсе, учредителя ПНС (с 1994 года), соратника Яниса Юрканса и Яниса Урбановича — Валентина Ивановича Андреева. К этим “чудакам” (первую букву можно и заменить) подтянулось правление Городской партии Видавского — Азаревича — Клещинской (Айвар Бирулис — вышел из партии). Не остались в стороне и Долгополов со своим “Новым Центром”, утвердив решение кучки обделённых и умом и властью даугавпилсских верхоглядов (Барбакадзе, Фёдоров и прочие лавочники). Все эти описанные действия можно объяснить только завистью, жадностью, самодурством, мстительностью и прочими пороками, которые взяли верх и руководят душами вышеперечисленных грешников.

Янис Урбанович: "Я возвращаюсь в Даугавпилс!"

Активно участвуя в компании по подготовке к выборам в местные органы власти 6 июня 2009 года, наблюдаем, моральное разложение участников политического объединения “Центр Согласия”. В городе Даугавпилсе были выявлены коррупционеры, пьяницы, провокаторы и даже марионетки местных “алигархов”. Во время подготовки к выборам вся информация внутренней жизни политического объединения доносилась политическими противниками к местным “разводилам”. Городская партия (Азаревич, Видавский, Клещинская) получали поддержку и указания от проСтродиных соглядатаев. В этой трудной обстановке всё-таки удалось провести в депутаты незапятнанных народных избранников, которые подписали Коалиционный договор на правление и Декларацию под уже известным слоганом “Не воровать и не сутяжничать”. В настоящее время внутри политического объединения появились недовольные провокаторы, которые обвиняют Валентина Андреева в не этичном поведении, Владимира Надеждина — в непрофессионализме, смеются над специалистом якобы студентом Александром Васильевым, “плюют” на молодёжный профсоюз “Наша сила”, финансируют и распространяют через СМИ грубую ложь о членах ПНС в Даугавпилсе.

Как избавиться от неугодных тебе людей при этом не говоря им об этом? Создать ситуацию при которой они сами уйдут. Урбановича просто не устраивает эта сладкая парочка. Вот при помощи Марбянушки и Сашеньки он, оскорбив чувства этих местных царьков, избавляется от них.

... и пролегал их нелегкий путь..через постель..и не была...усыпана дорога лепестками красных роз...но вот они возродившись вышли из пепла и засияло их светлое имя алой кровью..на руках, тех, чьё имя пролетариат..
каждая кухарка..может управлять страной..

Ja otkroju vam sekret.Ne dolgo ostalosj uvozaemomu Nikolaju Jakovlevi4u i ego zene.Uze nekotoroe vremja rasmatrivaetjsja ego dela,nadejusj ego ot stranjat ot cerkvi.

я друзьям в швеции дала почитать статью и коментарии.


А помните, как Андреев и Васильев жарили во дворе на Тетра шашалык из мяса якобы Азаревича. на шампурах были его фото. У Адреева был сайт Колокол. Там масса таких фото. И теперь Васильев будет представлять ЦС? У кого-то по- моему непорядок с мозгами в этой партии.

spokojnoj no4i vsem;)puskaj ljudi znajut 4to tvoritjsja v etoj tak nazivaemoj cerkvi..zavtra budet reportaz o tom kak djavol poselilsja v internete i na sajte gorod.lv oporo4il 4estj i dostoinstvo takih svjatih ljudej:)PROISKI DJAVOLA:)

Денег на медицину и образование для людей не хватает, а на содержание педиков у государства деньги находятся?

Всем спокойной ночи! Да и им сладких снов :) :) :) .

Как-то интересно никто из них не отписываются! Даже странно.... ничего позитивного не пишут. Одно Га...но. Мне бы например дико стыдно было на их месте, что на городском портале такое пишут люди на них.

Заметьте он эту приёмную не в Резекне решил создать а в Даугавпилсе.Тон статьи оскорбительный для горожан.Неужели Азаревич забыл пикет посвящённый его персоне с обвинениями в воровстве у детей.Этот пикет возглаляла Марьна и этот андреевский выкормыш Васильев.Суки вы все после этого.Одно слово-согласисты.Это ведь не вашим мордам горожане отдали голоса.Они по незнанию отдали их Ушакову.Резекне рулит-а вам так и надо.

в церкви тоже умные и через чур.

сильно умных просим не читать.

А не могли бы рассказать об основных принципах выших тренировок? Какую схему лучше использовать, какие группы вместе лучше тренировать, сколько раз в неделю?

Артур: Аноним: Такое чувство, что прочитал переписку учеников школы для умственно отсталых. Какие тряпки. какие цекетки. какие пасторы? Мрак.Согласен

Дибилизация! :)

Аноним: Такое чувство, что прочитал переписку учеников школы для умственно отсталых. Какие тряпки. какие цекетки. какие пасторы? Мрак.

Согласен