Последние комментарии

Это как размышления дворника об адронном колайдере!
Меньше чешись и ничего не будет беспокоить!

с сябрами надо дружить и набираться опыта,а что у нас полный отстой.....

Все те, кто пытаются восхвалять и оправдывать СССР достойны самого сурового осуждения!В истории нашей бывшей родины не было ни одного светлого пятна – войны и голод, нищета и репрессии – больше ничего. То, что руководящие страной маньяки называли победами, скорее можно было назвать страшными трагедиями. Рабов посылали на вражеские танки с одной винтовкой на целый взвод. Трупы сбрасывали в братскую могилу – их никто не считал, да с ними и при жизни никто не считался. Погибли самые порядочные и самые лучшие. Тем, кому повезло, вернулись израненные и покалеченные. Уцелела в основном чекистская мразь – убийцы из заград-отрядов и надсмотрщики Гулага. Что-либо вспомнить, так чтобы не покраснеть от стыда, нам практически нечего.
Позор Ефимову и всем, кто его поддерживает!

дима-Анониму: Кресты - это будущее края!!!!!

.....усех закопают......трижды...

....Малиновка,как Малиновка......что то городок наш затихарился,относительно строительства богодельни на Порохне.....могу сказать,что яму там раскопали глубоченную.....оказываецца эту хатку опять строим не мы......отдали наши властишки сей объект на растерзание резекненцам....видать откатили думной думе...не по децки....Хотелось бы репортаж от Рудого услышать...

Eto v desjatku , nado vse bumagi unictozit ne nuznie dljja liznego glaza a ix tak bistro ne povideraez nuzno ujma vixodnix i nocej a spatj xocetsja Zanna

....всё это было бы смешно,если бы не было так горько......
....эти казлины от власти....уже не знают,каким способом пополнить разворованную казну.....и придумывают всё более изощрённые методы выдаивания народа.....Они не думают,что дёргая корову за тощее вымя,рискуют ненароком,получить копытом в балду.....
....я представляю себя,прогуливающегося по тротуару в фельдиперсовом смокинге,лакированных туфлях,а сзади светоотражатели....завтра они придумают на каждую задницу....стоп-сигнал вешать....
....такие законы,только воры могут придумать....
....как пример,....я попался за рулем во хмелю....ВИНОВАТ....признаю....но отсиживая в КПЗ 10 суток,мы с ребятами насчитали порядка двадцати наказаний за одну провинность...даже вертухаи....согласились с узаконенным беспределом....
.....правильно блоггеры говорят,вместо того,чтобы хорошо осветить улицы,устроить регулируемые пешеходные переходы,систематически проводить занятия в школах и детсадах по правилам передвижения по улицам для наших малышей,они решили не обременяя себя засранцев,просто напросто....цапать с безмолвного народа по двадцатничку.....
.....Н Е Н А В И Ж У.....

Ефимов ничего не прославлял. Он только изложил точку зрения, существующую в обществе и среди части историков на так называемую депортацию. Как можно за это привлекать человека к какой-либо ответственности? Это абсурд! Латышские власти еще раз своими действиями показывают, что в Латвии свободой слова и не пахнет.

xa, posmotrite v google kak vratarj sbornoj CCCP Arturcik Irbe pojot gimn CCCP na oficialjnix igrax....:):):) cto-to togda on pro svoix dedov ne rasskazival i v lico russkim treneram ne pleval....
fu, protivno , tipicnoe mishlenie latishskogo batraka

mi kostj ot kosti legionerov, dobrovoljno prinjavshih prisjagu sluzhitj Gitleru. Mi - kostj ot kosti teh, kto rasstrelival evreev i grabil ih doma, Mi - kosti ot kosti teh, kto v lesah otsizhivalsja do 50 goda, szhigal doma s detjmi i roditeljami slavjan, vosstanavlivajuschih stranu posle vojni

mi - ...
kto mi? onas vineseno reshenie Njurnbergskogo processa

"Интересно как сам автор отнесся бы если его самого "административно выслали" в Сибирь?"

А давайте спросим, стал бы автор этого коммента защищать свою Родину с оружием в руках?

Впрочем, ответ на этот вопрос был однозначно получен в 1940-м. От финнов, например, это был один ответ. От латышей - совсем другой. Так что нечего тут ныть.

IRBE - iz teh Ivanov, rodstva ne pomnjaschih - pljuet v kolodec iz kotorogo s detstva pil, i , bitj mozhet...esche pridetsja napitjsja

tozhe samoe - kak rodnuju matj - shljuhoj nazvatj, za to , chto ona s otcom perespala, a potom ego rodila
vidno chasto padal golovoj

Начинание действительно хорошее.

"единственный нюанс - возможность участия в стенде самоуправления должна быть предоставлена всем предприятиям, работающим в даугавпилсе в этой сфере. иначе это будут протекцией и искажением рынка."

Всем и предлагали. Не все согласились.

Есть у меня этот отражатель. Сумку "украшает", как у большинства. Хожу я , в основном, по тротуарам, тротуары у нас пока еще есть, что радует. А вот то, что отражатель хорошо виден - очень сомнительно. Перехожу я дорогу, сумка справа - получается слева он не виден. Или мне сумку вокруг себя вращать? Или на лоб и спину наклеить и ходить , как Царевна-лебедь : "Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит." Много чего еще можно придумать , вместо того, чтобы улицы освещать.

Кресты - это будущее края!!!!!

Dvadcat raz soglasen s Irbe pro osminoga Slesersa...eto bizness interesi takih "deputatov" kak Mackevic,Aizbalts...Ih nicego ne interesujet krome projektov na kotorih oni horoso zarabativajut !!!

Начальник СС и полиции в рейхскомиссариате «Остланд» обергруппенфюрер Фридрих Еккельн по этому поводу вспоминал:
«Гитлер не намеревался предоставлять суверенитет прибалтийским республикам. Он смотрел на Остланд как на место, подходящее для поселения там излишнего немецкого населения, заслуженных солдат и инвалидов войн. Это должно было обеспечить власть Германии на русской территории в далеком будущем. Местное население, как не поддающееся ассимиляции, должно быть эвакуировано, то есть выселено, и использовано на работах».

По приказу рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера и рейхсминистра по делам восточных территорий Альфреда Розенберга для осуществления политики германизации Остланда в конце 1942 года начали функционировать учреждения Имперского комиссариата по укреплению немецкого народного духа и Центр по делам фольксдойче. Тогда же в Латвии, Эстонии и Литве были открыты переселенческие сельскохозяйственные школы -- предполагалось, что после окончания войны представители титульных национальностей Прибалтики в качестве бесплатной рабочей силы будут обрабатывать плодородные поля Третьего рейха. Кстати, еще в 1939 году начался отбор колонистов из немцев для переселения в Остланд и его «естественной германизации». Первыми должны были переехать немцы из Вестфалии и Баварии. В качестве компенсации за переселение на восток они должны были получить в Остланде земельные участки, многократно превосходившие по площади те, что имелись у них в Германии. И конечно, по прибытии колонисты должны были получить себе дармовую прислугу из представителей прибалтийских народов. Напрасно местное население Литвы, Латвии и Эстонии надеялось на возвращение земли и имущества, национализированных Советами. В соответствии с директивами об «имущественном управлении Остландом» к весне 1942 года все совхозы были взяты под немецкий контроль. В них назначили управляющих -- немцев, и в будущем они должны быть переданы в собственность новым постоянным хозяевам.

может хватит печатать каждый день подобные статьи?к чему бы это?

Процитируем рейсмаршала Геринга: "«Вся Прибалтика должна стать областью империи... и гигантское пространство Остланда, естественно, должно быть как можно скорее замирено, лучше всего этого можно достигнуть путем расстрела каждого, кто бросит хотя бы косой взгляд»."

Ирбика стали забывать и обидно,что талантливый спортсмен стал пиарится таким грязным методом

Pups - Skolotajam ir ļoti liela nozīme, jo viņam ir jāsavāc komanda no 4 dažādiem vecumiem un vel viņa jāsaliedē, itsevišķi jaunākajā grupā.

Nākošās sacensības skolēniem volejbola kausa izcīņā notiks 16.11. - jaunietes 91.-94.g.dz.
23.11. - zēni 95.-98.g.dz.
30.11. - meitenes 95.-98.g.dz.
Aicinām atbalstītājus.

ona bi ushla,da postavit vmesto sebja nekogo,hotela podrugu da kollektiv toi virazil nedoverie v pismennom vide, chuzhogo ne posadish a vdrug chego lishnego uznaet

А про "За лучшую Латвию" правильно сказал. И теперь Шлесерс примазывается к Центру согласия, чтобы занять ключевые посты любым путем, в общем, все средства хороши...

Русланчик, мальчик, надеюсь что ты сядешь, так как заслужил.

"Вор" ...нуээээ.... фашист "должен сидеть в тюрьме".

Смотри, СПИД или гепатит цэ не подхвати.

Напишешь свой "Майн Кампф", времени много будет.

Заипали уже. Сколько можно!

А насчет "святая святых потомков Латвийских фашистов – депортации 40-х годо" и в тыкву можно ненароком.

У меня самого пра-прадеда с семьей "раскулачили" и самого чуть не расстреляли. Ни за что. Не всем так повезло - кое-кого так и закопали в вечной мерзлоте, если смогли кирками выскоблить углубление в замерзшей почве.

Чмо ты, аффтар.

Кстати, Слуцис даже призывал выплачивать репатриантам подъемные по несколько тысяч долларов.

Вот уж истинно "фашист".... Тьфу!..

"Ефимову грозит до пяти лет лишения свободы"

Очень надеюсь, что он их получит.

"Так были ли вообще депортации?!"

Товарищ Зайцев, как бы Вы не последовали за Ефимовым. Нет?

Глупости.

Пропагандистская писанина.

Куриоз еще и в том, что на самом деле немцы собирались ввести в Латвию в 6 раз меньше поселенцев, чем на самом деле въехало в Латвию при совке.

Т.е. чья бы корова мычала!

"Кроме того, он считает, что нужно “активно поддерживать репатриацию русских”

И что?

Ведь именно этим-же на днях как раз занимается представительство РФ - рекламиует в Латгалии "услугу" предложенную доктором Слуцисом.

РФ - тоже фашисты?

Давно следовало убрать это бетонное совковое чудище. Этакий хер, торчащий в небо. Место паломничества совков.

наверное хочет стать помошником министра Кристовскиса

on nacionalist grebannij kogda na 4empionate mira rossiju obigrali on skazal 4to vse ziznj me4tal tak kak ego ded voeval . tak s nim russkie ne zdarovajutsja kogo on znal