Последние комментарии

Александр, скажите, я всё думаю, почему Ваша фирма выпускает визитки? Это полиграфическая промышленность. Почему бы Вам не разширить производство и не оборудовать типографию? Если привлечь городские газеты печатать в нашем городе, а не в Резекне, то и работа будет, и налоги...

Есть ответ

Фирма выпускает не только визитки, но и очень широкий спектр информационно-рекламной продукции. Типография для выпуска газет в Даугавпилсе была, но, к сожалению, независимости не пережила. Что касается Резекне, то основу там составляет очень дорогостоящий печатный комплекс, подаренный Латвии норвежцами. Подобные вложения сейчас малоперспективны, лет через десять все газеты переберутся в интернет.

bednij celovecek, vezde golubije meresaca, shodi nabej v kulacok. latentnij ti nas pido..asik

Добрый день! Если почитать характеристику подвижного состава, скажем, на узкоколейной железной дороге Гулбене-Алуксне, то про снегоочиститель сказано, что он был построен в Лиепайских мастерских. Представляете, до чего были образованы и находчивы те, кто собрал хоть какой-нибудь вагон у себя в мастерской! В одном из Ваших ответов прочитал, что у нас в городе собирались создавать ретро трамвай. Так почему бы на, скажем, том же Локомотиво ремонтном заводе не сделать цех по производству подвижного состава. По примеру Рижского агоностроительного Завода. Сейчас объясню по-подробнее. Не надо вкладывать много денег и строить что-то грандиозное. Если оборудовать такой цех и собирать хотя бы 2-3 вагона в год, т.е. не масштабное производство, то это и людям работа, и городу налоги, и, самое главное, если в год строить 2-3 трамвайных вагона, их тут же на месте в нашем городе можно использовать! В трамвайном парке города примерно 50 вагонов. 30 из них - надо земенивать в ближайшем будущем. Вот и можно было бы не закупать что-то европейское, а использывать местное.

Есть ответ

Поддержу Вас на сто процентов: прежде, чем тратить деньги "на стороне", надо рассмотреть возможность использования местного потенциала.

Ржу не могу ну насмешили ребята,спасибо!

Я привык доверять людям и не искать врагов вокруг.
***
Вас,что никто и никогда не обманывал умышленно,преследуя какие-то свои цели?

Есть ответ

Во-первых, это не так просто сделать, а во-вторых, я сэкономил массу времени :-)

Несколько человек - это еще не партия. Уверен, что большинство избирателей разберутся, //////Александр, что за детский лепет? Вы-прилипчивый скользкий тип.Вы хотите сказать, что Азаревич ничего не знал? Ай, ай, дети маленькие разумнее. Ваши сопартийцы в АГИТАЦИОННОМ материале облили всех и вся, кроме парачку человек, как Вы можете с ними идти в одном списке? Грызня до выборов, а что потом тогда?

Есть ответ

А Вы хотите, чтобы из-за "парочки человек" я вышел из списка, предал объединение, которое организовывал, своих избирателей. Наоборот, даже лучше, что до выборов стало понятно кто есть кто.

Левого персонажа зовут Макар!!! но он не левый!!! он реальный!!! отличный чел!!!

драк0ша: Аноним: драк0ша DETKA,NAUCHISJ PISATJ PO-RUSSKI.Тебе дать два лата на клаву с кириллицей :)? АнАним и есть анАним, если ума нет придумать себе ник - будь анАнистом :).

DETKA, ZASUNJ SEBE ETU "KLAVU" PLASHNJA V ODNO MESTO! A BEZDARJ, VSEGDA I VEZDE BEZDARJ!

Эту девочку зовут калина))).. я знаю))))

Мне 13 лет ищу работу на лето,свободный график,в Ростове-на-Дону

Аноним: драк0ша DETKA,NAUCHISJ PISATJ PO-RUSSKI.

Тебе дать два лата на клаву с кириллицей :)?
АнАним и есть анАним, если ума нет придумать себе ник - будь анАнистом :).

драк0ша: Добрый вечер, здоровья и удачи всем. Ананимам особый привет, что бы шерсть на ладонях не росла :).

DETKA,NAUCHISJ PISATJ PO-RUSSKI.

Добрый вечер, здоровья и удачи всем.
Ананимам особый привет, что бы шерсть на ладонях не росла :).

Да у ребят есть шанс... и очень хороший! молодцы, я их поддерживаю!

Какой Ваш любимый вид транспорта? Автомобиль, поезд, автобус, велосипед, лодка, самокат...

Есть ответ

Как водителя - автомобиль, как пассажира - поезд.
Ононим: ната: Такое впечатление.что умных и порядочных людей вообще больше нет.Такие комментарии писать-уму не постижимо.А может у вас состязание НА ХАМСТВО тогда понятно.И,заметьте.хамят в основном сторонники теперешней власти.Жаль их,это видно от без исходности потери кормушек.Если еще сомневалась,то теперь уверена.что моего голоса за вас не будет.а умный и порядочный это Эйгим? с речью олигофрена и 14 уголовными делами. голосуйте за него он приведёт во власть себе подобных и Даугавпилс придётся переименовать в ДауНгавпилс.

Ты красные труселя купил, чтоб новому директору понравиться?

Скажите, может самоупралению лучше сделать городские организации более доступными? Например, проводить экскурсии в архив в Крепости или всем желающим показывать работу трамвайного предприятия?

Есть ответ

На мой взгляд, не только могут, но и должны. Некоторые организации так засекречивают свою работу, что невольно возникает масса подозрений.

Какую литературу предпочитаете читать?

ната: Такое впечатление.что умных и порядочных людей вообще больше нет.Такие комментарии писать-уму не постижимо.А может у вас состязание НА ХАМСТВО тогда понятно.И,заметьте.хамят в основном сторонники теперешней власти.Жаль их,это видно от без исходности потери кормушек.Если еще сомневалась,то теперь уверена.что моего голоса за вас не будет.

а умный и порядочный это Эйгим?
с речью олигофрена и 14 уголовными делами.

голосуйте за него

он приведёт во власть себе подобных
и Даугавпилс придётся переименовать в ДауНгавпилс.

Что Вы думаете по поводу снятия с должности директора Трамвайного Управления Геннадия Иванова?

Есть ответ

Меня развеселила формулировка, озвученная прессой - "потеря доверия". Здесь видится более важным другой аспект, организация работы ревизионной комиссии и препятствование ее работе со стороны должностных лиц. Сегодняшняя ситуация не только сомнительна с этической точки зрения, но и, весьма возможно, является прямым административным нарушением

Прям страшилки на ночь здесь некоторые комментаторы рассказывают.:))))

Такой вопрос: многие горожане смогли Вам задавать вопросы с помощью интерактива на сайте gorod.lv, а как с Вами связаться, после окончания интерактива?

Есть ответ

Меня всегда нетрудно найти. Можно через офис фирмы или по электронной почте aleksandr(ат)barbakadze.com

В том случае, если Вы не пройдёте в Думу. Что Вы будете делать? Готовиться активно к следующим выборам или жить обычной жизнью?

Есть ответ

Выборы - это только один, хоть и важный, этап политической жизни. В любом случае, я продолжу активную политическую и общественную работу, которую проводил и до выборов, в отличии от многих кандидатов, которые появились за месяц до выборов и пропадут на следующий день после них.

Александр, скажите, я всё думаю, почему Ваша фирма выпускает визитки? Это полиграфическая промышленность. Почему бы Вам не разширить производство и не оборудовать типографию? Если привлечь городские газеты печатать в нашем городе, а не в Резекне, то и работа будет, и налоги...

Есть ответ

Фирма выпускает не только визитки, но и очень широкий спектр информационно-рекламной продукции. Типография для выпуска газет в Даугавпилсе была, но, к сожалению, независимости не пережила. Что касается Резекне, то основу там составляет очень дорогостоящий печатный комплекс, подаренный Латвии норвежцами. Подобные вложения сейчас малоперспективны, лет через десять все газеты переберутся в интернет.

Добрый день! Если почитать характеристику подвижного состава, скажем, на узкоколейной железной дороге Гулбене-Алуксне, то про снегоочиститель сказано, что он был построен в Лиепайских мастерских. Представляете, до чего были образованы и находчивы те, кто собрал хоть какой-нибудь вагон у себя в мастерской! В одном из Ваших ответов прочитал, что у нас в городе собирались создавать ретро трамвай. Так почему бы на, скажем, том же Локомотиво ремонтном заводе не сделать цех по производству подвижного состава. По примеру Рижского агоностроительного Завода. Сейчас объясню по-подробнее. Не надо вкладывать много денег и строить что-то грандиозное. Если оборудовать такой цех и собирать хотя бы 2-3 вагона в год, т.е. не масштабное производство, то это и людям работа, и городу налоги, и, самое главное, если в год строить 2-3 трамвайных вагона, их тут же на месте в нашем городе можно использовать! В трамвайном парке города примерно 50 вагонов. 30 из них - надо земенивать в ближайшем будущем. Вот и можно было бы не закупать что-то европейское, а использывать местное.

Есть ответ

Поддержу Вас на сто процентов: прежде, чем тратить деньги "на стороне", надо рассмотреть возможность использования местного потенциала.

Несколько человек - это еще не партия. Уверен, что большинство избирателей разберутся, //////Александр, что за детский лепет? Вы-прилипчивый скользкий тип.Вы хотите сказать, что Азаревич ничего не знал? Ай, ай, дети маленькие разумнее. Ваши сопартийцы в АГИТАЦИОННОМ материале облили всех и вся, кроме парачку человек, как Вы можете с ними идти в одном списке? Грызня до выборов, а что потом тогда?

Есть ответ

А Вы хотите, чтобы из-за "парочки человек" я вышел из списка, предал объединение, которое организовывал, своих избирателей. Наоборот, даже лучше, что до выборов стало понятно кто есть кто.
Аноним: Какой из нее главный бухгалтер она только мышей и тараканов умеет травить.Откуда такие амбиции диву даюсь она что и в меры метит- труба-пропал город.

Uz esli ona popadet v Dumu, to dumaju Nemcov mozet zabitj o dolznosti mera:) Da i ostalnie pohoze toze:)))

подставили мужчину по самые яички! в газете на фото он стоит с курами в руках и не знает, пожалуй, что там у него золотое...теперь в самый раз в партию вступать, будет член партии с золотыми яичками!вот к чему приводят идиотские названия статей местных писунов! думаю, в следующий раз на интервью бедняга не скоро согласиться!

Я ищу работу на лето в королёве(мытищах).Расклейка, раздача объявлений,работа в макдональдс. е-меил: [email protected]
;-)

сам виноват,заболел звездной болезнью,власть не каждый использует правильно,это своего рода наука

наверно мужской климакс,а это очень опасно

перестаньте выступать комедиантом

очень глупо и даже пративно

а эта власть и не совсем плохая,а карекция должна быть всегда

господа Азаревич,Васильев, Надеждин оплатили его "работу" и подобным образом ведут предвыборную кампанию.
***
А мне вот кажется,что Вы забыли как минимум фамилию одного "просто директора" - ШИРЯКОВА, который тихо "сидит и помалкивает" вроде бы .... А Вы не задавались таким вопросом?

Есть ответ

Я привык доверять людям и не искать врагов вокруг. Уверен, Вячеслав не причастен к подобному.
Аноним: Так когда проверку будут проводить в ПЖКХ

НЕ если уж проверять! Так ВСЁ ХОЗЯЙСТВО Думы! А не частями. Да только кому это делать? В цивильной стране ПРОКУРОР давно бы свое слово сказал! На любой факт нарушения ЗАКОННОСТИ! ПРОКУРОР-ГОСУДАРЕВО ОКО!!! А тут в СМИ негатива пруд пруди, а око молчит.. Так где же вертикаль власти в стране? Сайм-премьер-МВД-СМИ-народ. А ПЖКХ -ведь не ПОЛИЦИЯ жкх!!! Кто дал полномочия? Структуре РЭУ-ремонтно-эксплутационому участку коммунальных домов!? Кои появились при многоэтажках! Был мастер-смотритель зданий у него в подчинении:уборщицы,слесаря,электрики,штукатуры,плотники,дворники. Мастер обходила участок и выявленые недочеты участок устранял! А СЕЙЧАС:уборщиц-НЕТ,электрика-НЕТ,ремонта КАЖДЫЕ 5 лет-НЕТ,а слесаря =платные! ТАК ЗА ЧТО КВАРТПЛАТА спрашивается!!! Коя за месяц=4.000.000! аж страшно представить таку сумму! Так что оставьте свои мечты.где большие деньги =вода БУДЕТ ВСЕГДА-МУТНОЙ!!

Такое впечатление.что умных и порядочных людей вообще больше нет.Такие комментарии писать-уму не постижимо.А может у вас состязание НА ХАМСТВО тогда понятно.И,заметьте.хамят в основном сторонники теперешней власти.Жаль их,это видно от без исходности потери кормушек.Если еще сомневалась,то теперь уверена.что моего голоса за вас не будет.

Аноним: Абсолютно согласна с Классиком. а еще вопрос: вам не кажется, что слоганом "Мы изменили себя" они тупо признают то, что да, дорогие избиратели, мы в прошлый раз немного накосячили, но мы же изменились! Как вообще не стыдно такой призыв выставлять

Не меняется лишь дурак или страдающий нарцисцизмом, как наш мэр. Только наглец говорит, что он ни в чем не ошибается и не хочет просить прощения. Рихард действительно изменился - он стал сдержаннее, как бы это не нравилось его противникам. Возможно многому научился за эти годы, и это очень хорошо. Я не привержинец Эйгима, но он достоин уважения.

учитель: Аноним: данный завод не может быть рентабельный!!! Учите русский! завод не может быть КАКИМ?- правильно -рентабельНЫМ. Грамотно сказать не умеете, а об экономике рассуждаете. У таких рентабельным ничего не будет. Бедному Ванюшке все в жопку камешкиТак ты слушай грамотную Строде. Она говорит красиво... В СССР таких как она комсомолок учили искусству вешать на уши лапшу народу. Вот мы и ходим все в "шоколаде"

НУ КАК С ЭТИМ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ! Совки строили РАЗВИТОЙ социализм!!! Теперь они же!?? Строят развитой КАПИТАЛИЗМ! ТОЛЬКО ПРОРАБЫ ТЕЖЕ ГОСПОДА!!! И бардак нынешний в стране - закономерность! Т К жители ИНТЕРФЕРЕНТНЫ к узурпации ВЛАСТИ в городе. А аборигены вообще слиняли на Альбион! ТОСКА...

заводчанин: Аноним: Какой вопрос - такой ответ! Нужно. А что же вы, Рихард, заводик то не купили если он как курица Ряба может золотые яички нести? Ответ прост данный завод не может быть рентабельный!!! Отсюда другой вопрос - нахрена вы его строили?Жаль мне вот таких идиотов, как ты. Завод работает с прибылью - это факт. И факт то, что эта прибыль идет не в казну города, а в карман братьев литовцев. И потом, заводик продавали конкретным людям, " близкому другу" Строде. И это, между прочим, тоже факт.

Что дело "тёмное"-факт! А виной тому как непечально это ОТКАТ!!! Сделка была до прокладки трасс!!! Секёте? А кто обладает инфой тот сейчас стригёт купоны не хилые!!! Идея Эйхима ПРАВА!!!! в городе где дороги разбиты, а сколько км. незнают слово асфальт! Завод просто жизнено НЕОБХОДИМ!!! Согласитесь, 24Ls./тн. (как он говорил) лучше бюджету чем сейчас:как скажут "братья"-плати! А перспектива впереди ЕС автобан хочет к ПИТЕРУ вести! Каков КУШ?! То-то!..