Пвс

Пострадавшие от российского запрета рыбопромышленники смогут получить отсрочку по уплате налогов 11.06.2015

В четверг, 11 июня, Сейм в срочном порядке утвердил законодательные поправки, позволяющие предоставить временную отсрочку по уплате налогов латвийским рыбоперерабатывающим предприятиям, пострадавшим от запрета на экспорт продукции в Россию.

Депутат: может, Латвии следует запретить российскую водку? 4 11.06.2015

Реагируя на запрет экспортировать латвийские шпроты в Россию, Продовольственно-ветеринарная служба должна более тщательно следить за российским импортом, заявил депутат Сейма Карлис Шадурскис ("Единство").

ПВС призывает не употреблять в пищу перепелиные яйца из Даугавпилсского края 5 05.06.2015

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призвала жителей Латвии не покупать и не употреблять в пищу перепелиные яйца, которые производит фирма Eko paipalas, находящаяся в Свентской волости Даугавпилсского края, а реализует компания Balticovo.

Бизнес по выращиванию улиток в Латвии потерпел крах 29.05.2015

Официально в Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС) зарегистрировано 230 действующих в Латвии хозяйств по разведению виноградных улиток, однако в реальности этим бизнесом занимаются очень немногие. В интервью порталу Delfi бизнесмены, которые пожелали остаться анонимными, обвиняют в проблемах отрасли общественную организацию "Общество разведения виноградных улиток", которое распалось и оставило коммерсантов без необходимой поддержки.

Африканская свиная чума не отступает: дикие животные продолжают болеть 27.05.2015

В этом году Продовольственно - ветеринарной службой Латвии (ПВС) зарегистрировано 188 кабанов, заражённых африканской свиной чумой.

А. Лазданс: Кабаны могут появиться и в Даугавпилсе 12 21.05.2015

В Риге приступают к конкретным действиям по борьбе с кабанами, которые свободно прогуливаются по городу и представляют порой реальную угрозу для безопасности жителей.

ПВС обнаружила более 30 нарушений в школьных столовых 19.05.2015

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила нарушения на 33 предприятиях, обеспечивающих питанием школьников в Земгале. Большая часть нарушений была связана с неверно указанной информацией в меню, сообщает радио MIX FM 102,7.

ПВС нашла нарушения в столовых 96 учебных заведений 30.04.2015

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) за две недели, с 13 по 24 апреля, проверили 166 столовых учебных заведений и в 96 случаях выявили нарушения, сообщила представитель службы Анна Иоффе.

Китай открыл свой рынок для латвийских молочных продуктов 30.04.2015

Администрация сертификации и аккредитации Китайской Народной Республики (CNCA) опубликовала на своем сайте список латвийских производителей продуктов питания, которым разрешено экспортировать в Китай молочные продукты - сыры, сухое молоко, сливки и мороженое. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел.

В большинстве школьных столовых выявлены серьезные нарушения 23.04.2015

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) на прошлой неделе в очередной раз проверила школьные столовые и в 69% случаев выявила нарушения, сообщила представитель службы Анна Иоффе.

Глава ПВС: пока что искоренить АЧС в популяции кабанов не удастся 09.04.2015

В ближайшее время заболеваемость африканской чумой свиней (АЧС) в популяции кабанов искоренить не удастся, заявил Латвийскому телевидению руководитель Продовольственно-ветеринарной службы Марис Балодис.

АЧС констатирована еще у 17 диких кабанов в Северной Видземе и Латгалии 14.03.2015

Африканская чума свиней (АЧС) на прошедшей неделе подтвердилась еще у 17-ти диких кабанов в Северной Видземе и Латгалии, сообщается на сайте Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС).

Новая вспышка свиной чумы: под Лимбажи найдены мертвые кабаны 07.03.2015

В одном из лесных массивов Умургской волости Лимбажского края обнаружены пять мертвых кабанов, у которых лабораторные анализы подтвердили вирус африканской чумы свиней (АЧС).

Число жертв африканской свиной чумы продолжает расти, в том числе, и в Даугавпилсском крае 1 10.12.2014

Согласно последним данным официального портала Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), на 5 декабря в 13 затронутых африканской свиной чумой краях (32 их волостях), в общей сложности, обнаружено 181 инфицированный дикий кабан.

ПВС: Обнаружены новые случаи заражения африканской свиной чумой, в том числе, и в Латгалии 12 25.11.2014

Согласно последним данным официального портала Продовльственно-ветеринарной службы (ПВС), на 24 ноября в 13 затронутых африканской свиной чумой краях (32 их волостях), в общей сложности, обнаружено 167 инфицированных диких кабанов.

Новых случаев АЧС не зарегистрировано, в 25 местах отменен карантин 25.10.2014

За последнюю неделю в Латвии не зарегистрировано новых случаев африканской чумы свиней (АЧС) ни у кабанов, ни у домашних свиней, и в 25 местах в Латгале отменен карантин, сообщили в Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС).

Африканская чума свиней обнаружена у семи кабанов в Латгалии и Видземе 27.09.2014

Вирус африканской чумы свиней (АЧС) обнаружен еще у семи диких кабанов в Латгалии и Видземе, сообщила руководитель отдела общественных отношений Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Анна Йоффе.

АСЧ в Латгалии: в Дагдском и Краславском краях обнаружены новые случаи заболевания свиней 27.08.2014

Как сообщают на портале Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), в Латгалии обнаружены новые случаи заражения вирусом африканской свиной чумы (АСЧ).

На рынках Даугавпилса обнаружили и изъяли около 4 тысяч килограммов нелегальных фруктов и овощей 6 25.08.2014

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) в сотрудничестве с работниками Бюро Криминальной полиции Латгальского регионального управления Государственной полиции, совершая проверки отслеживаемости происхождения свежих фруктов и овощей на нескольких территориях рынков сельскохозяйственных товаров Даугавпилса было изъято 3 700 кг фруктов и овощей, более 1 000 единиц пищевых продуктов, а также 56 литров алкоголя.

34 держателя домашних свиней Даугавпилсского края готовы ликвидировать свои хозяйства 2 22.08.2014

Как известно, в связи с распространением африканской свиной чумы, практически во всей Латгалии и части Видземе объявлена чрезвычайная ситуация.

Латвийский крестьянин: Государство борется со свиной чумой лишь на словах 20.08.2014

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) Латвии бездействует в борьбе с африканской чумой свиней и из-за этого зараза продолжает распространяться.

ЧП в Даугавпилсском крае: передвижной крематорий начинает свою работу в Лауцесской волости 1 20.08.2014

Оборудование для сжигания субпродуктов животного происхождения, которое было установлено в Лауцесской волости, начинает свою работу сегодня, 20 августа.

Чума в Латвии: заколото уже 500 домашних свиней 20.08.2014

В целях борьбы с распространением африканской свиной чумы в Латвии заколото уже 500 домашних свиней.

Я. Ялинска: Передвижной крематорий доставлен в Латгалию, решается вопрос о месте его установки 4 08.08.2014

6 по 7 августа в Латгалию и Видземе с официальным визитом прибыл министр земледелия Латвии Янис Дуклавс, который, вместе с руководством ответственных служб, ознакомился с тем, как проходит борьба с распространением африканской свиной чумы.

Свинина из зоны африканской чумы продается по обычной цене 30.07.2014

Массовое заражение свиней африканской чумой (АЧС) не снизило спрос покупателей на свиной шашлык, колбасы или другие изделия.

Латвийских свиней "гуманно" истребят и сожгут в датском крематории 2 29.07.2014

Домашние свиньи на территории, охваченной африканской чумой, истребляются гуманным способом.

Свиная чума: за выходные были найдены десятки погибших животных 1 28.07.2014

В конце недели в Краславском и Дагдском краях обнаружены "целые поляны" погибших кабанов. 

Сейм поддержал расширение зоны чрезвычайной ситуации из-за африканской свиной чумы 24.07.2014

В четверг, 24 июля, Сейм поддержал решение Кабинета министров расширить территорию, на которой со 2 июля по 1 октября объявлена чрезвычайная ситуация в связи с необходимостью проведения мер по борьбе с африканской свиной чумой, сообщили в пресс-службе Сейма.

Свиная чума: Латвия приостановила импорт свинины из Литвы 1 24.07.2014

Чума свиней выявлена на крупнейшей свиноферме в Литве. 

ЧП в Даугавпилсском крае: жителей Салиенской волости призвали быть терпеливыми, пришлось согласиться 1 22.07.2014

Как ранее, в связи с распространением африканской свиной чумы и объявленной чрезвычайно ситуацией, самоуправление Даугавпилсского края начало поиски подходящего для сжигания трупов животных места.

У ПВС не хватает контейнеров для туш зараженных кабанов 21.07.2014

После объявления чрезвычайного положения в связи с африканской чумой свиней (АЧС) в Валкском и Валмиерском краях карантинная зона вместе с Латгале охватит все приграничные территории с Россией и Эстонией, сообщает издание Diena с ссылкой на гендиректора Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Мариса Балодиса.

А. Лазданс: Благодаря программе по отстрелу диких кабанов достигнут прогресс 17.07.2014

Как уже сообщалось на портале Gorod.lv, наиболее действенным методом борьбы с распространением африканской свиной чумы  специалисты называют депопуляцию числа диких кабанов с нынешних 10 до 5 единиц на 1000 га территории.

ПВС: Для искоренения африканской чумы свиней мы должны отстреливать кабанов 17.07.2014

Для искоренения в Латвии африканской чумы свиней (АЧС) придется проводить контролированную ликвидацию кабанов. 

АЧС выявлена еще у трех свиней и четырех кабанов 14.07.2014

В минувшие выходные Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) получила результаты лабораторных анализов, которые подтвердили наличие африканской чумы свиней (АЧС) еще у трех свиней и четырех кабанов.

В Краславской волости констатирована африканская чума свиней 27.06.2014

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС), проводя усиленные лабораторные проверки свиней и кабанов, выявила африканскую чуму свиней у трех кабанов в приграничной полосе около границы с Белоруссией, сообщила представитель ПВС Анна Йоффе.

ПВС предупредила о незарегистрированной ягодной биодобавке 10.06.2014

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призывает потребителей не покупать продукт Miracle Frooties, распространяемый в виде таблеток, в состав которого входит растительный продукт, не прошедший испытаний на безвредность и не зарегистрированный в Регистре пищевых добавок или диетических продуктов питания, сообщила представитель ПВС Анна Иоффе.

В. Надеждин: Некоторые учреждения общепита в Даугавпилсе грешат несоответствием цены и качества 2 27.05.2014

Координатор завершившегося на днях конкурса на лучшее учреждение общественного питания Даугавпилса Владимир Надеждин, отвечая на вопросы портала сообщил, что некоторые учреждения города грешат несоответствием цены и качества предлагаемых блюд, а некоторые известные учреждения получили меньше баллов из-за участившихся на них жалоб в Продовольственно-ветеринарную службу (ПВС).

В магазинах обнаружены просроченные на 2,5 года маринованные огурцы 14.05.2014

Проводя проверки в латвийских продуктовых магазинах, инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) обнаружили в продаже консервированные "Маринованные огурцы по-венгерски", срок годности которых закончился в 2011 году.

А. Лазданс: Обнаруженная в Крыжах свалка костей животных, очевидно, существует около 15 лет 3 14.05.2014

После того, как в микрорайоне Крыжей на территории бывшего мясокомбината в Даугавпилсе была обнаружена свалка костей животных, и фотографии попали в интернет, 13 мая Государственная служба среды (ГСС) и Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обследовали объект.  

В Латвии изъяли просроченные яица из Польши 17.04.2014

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС), проверяя соблюдение норм оборота продовольствия перед Пасхой, обнаружила на одном из оптовых складов большое количество яиц из Польши, срок годности которых истек 14 апреля.

ПВС призвала жителей не покупать Marina diētiskais ūdens 1 10.04.2014

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призвала потребителей воздержаться от приобретения и употребления воды Marina diētiskais ūdens, поскольку в ходе углубленной проверки не удалось установить источник происхождения воды.

Почти в половине садиков детей кормят запрещенными продуктами 02.04.2014

В 40% детских садов Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) констатировала нарушения в процессе закупки продуктов. Об этом в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" заявил гендиректор ПВС Марис Балодис.

Руководитель ПВС озабочен ростом контрабанды на российской границе 02.04.2014

Руководитель Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Марис Балодис озабочен ростом контрабанды на границе Латвии с Россией, что в худшем случае может привести к ограничениям со стороны России на транзит ветеринарных грузов из Латвии, информирует радио MIX FM 102,7.

В Польше зафиксирована африканская чума свиней 18.02.2014

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) получила от польских информацию коллег о том, что в девятистах метрах от белорусской границы в гмине Шудзялово был найден мертвый кабан.

Вкусное копченое мясо исчезнет с прилавков уже осенью 10 27.01.2014

В заботе о здоровье населения Евросоюз еще три года назад  постановил: сократить максимальное допустимое содержания бензапирена в копченостях.

Дорога в Россию для латвийских шпрот открыта 9 24.01.2014

Полученные из России результаты лабораторных анализов показывают, что содержание канцерогенного вещества бензпирен в рыбной продукции некоторых латвийских предприятий превышает норму в 3,5 раза. Однако экспорт рыбы не запрещен.

ПВС призывает в холода позаботиться о животных 23.01.2014

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призывает жителей Латвии быть ответственными за своих животных, которым в мороз требуется повышенное внимание.

Страуюма: Россия не ведет кампанию против продовольственной отрасли Латвии 22.01.2014

Россия не ведет кампанию против продовольственной отрасли Латвии, заявила порталу "Nozare.lv" министр земледелия Лаймдота Страуюма.