Дни даугавпилсского края

Отменены летние культурные мероприятия в Даугавпилсском крае 3 17.04.2020

15 марта на внеочередном заседании Даугавпилсской краевой думы было принято решение об изменениях в плане мероприятий 2020 года. Как сообщили в самоуправлении, будут отменены многие массовые мероприятий, реализация которых была запланирована до августа.

Праздник Даугавпилсского края в этом году отметят в Вецсалиенской волости 2 24.01.2020

В этом году в Даугавпилсском крае состоится ряд культурных и спортивных мероприятий. В частности, праздник Даугавпилсского края вновь будет отмечаться на территории самоуправления – в Вецсалиенской волости.

В Даугавпилсском крае подвели итоги туристического ралли 28.08.2019

4 августа, в рамках праздника Даугавпилсского края, впервые состоялось мероприятие для семей и дружеских компаний – туристическое ралли Apceļo Daugavpils novadu (“Путешествуй по Даугавпилсскому краю”). Маршрут был проложен вдоль туристических объектов, расположенных на правом берегу Даугавы.

В свете столетий: Даугавпилсский край отметил свой праздник (фото) 7 26.08.2019

В Науенской волости отметили праздник Даугавпилсского края. В этом году основные торжества прошли в парке Юзефовской усадьбы 24 августа.

Опрос Gorod.lv: День Даугавпилсского края в Юзефове посетили 4% респондентов 26.08.2019

В этом году Даугавпилсский край отметил свой праздник по-новому – главные события состоялись 24 августа в Науенской волости – в парке Юзефовской усадьбы. В преддверии праздника портал Gorod.lv предложил своим читателям традиционный опрос.

Даугавпилсский край приглашает на свой праздник в парк Юзефовской усадьбы 11 23.08.2019

В этом году праздник Даугавпилсского края состоится 24 августа в Науенской волости, парке Юзефовской усадьбы.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 21.08.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся празднованию Дня Даугавпилсского края.

Даугавпилсский край приглашает отметить свой праздник туристическим ралли 06.08.2019

В этом году праздник Даугавпилсского края состоится 24 августа в Науенской волости, в парке Юзефовского поместья. Агентство самоуправления Даугавпилсского края ТАКА вместо ежегодных экскурсий организует увлекательное мероприятие для семей и дружеских компаний – туристическое ралли Apceļo Daugavpils novadu (“Путешествуй по Даугавпилсскому краю”), маршрут которого пройдет вдоль туристических объектов, расположенных на правом берегу Даугавы.

В этом году праздник Даугавпилсского края пройдет в парке Юзефовской усадьбы 9 14.06.2019

Праздник Даугавпилсского края в этом году состоится 24 августа в Юзефовском парке (Науенская волость). Как сообщает самоуправление, праздник ожидают концептуальные изменения – по сравнению с традиционными ежегодными Днями края.

Дни Даугавпилсского края: осенняя погода не помешала традиционному празднику и большой сельской ярмарке (ФОТО) 9 24.09.2018

В субботу в нашем городе традиционно прошли Дни Даугавпилсского края.

Приют для животных "Otrā māja dzīvniekiem" приглашает в Киоск благотворительности 21.09.2018

В субботу, 22 сентября на празднике Дней Даугавпилсского края общественная организация "Otrā māja dzīvniekiem" снова примет участие с традиционным проектом "Киоск благотворительности".

Опрос Gorod.lv: читатели ждут ярмарку Дней Даугавпилсского края 11.09.2018

144 человека приняли участие в традиционном опросе портала Gorod.lv. На вопрос «Что вас особенно интересует на праздновании Дней Даугавпилсского края?» большинство (37%) ответило – «Ярмарка», 31% от общего числа респондентов интересует «Улица сельских деликатесов».

Праздник Даугавпилсского края на ул. Ригас: ярмарка и большой концерт 7 07.09.2018

По традиции в сентябре Даугавпилсский край отмечает свой праздник. Кульминация Дней края состоится в Даугавпилсе, на улице Ригас, 22 сентября. Здесь пройдет ежегодная ярмарка – она будет работать с 09:00 до 14:30 – и большой концерт.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6 06.09.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся празднованию Дней Даугавпилсского края. Кульминация праздника состоится в этом году 22 сентября на улице Ригас.

Торговцев приглашают подавать заявки на ярмарку Дней Даугавпилсского края 8 06.09.2018

22 сентября, в рамках празднования Дней Даугавпилсского края на улице Ригас в Даугавпилсе состоится традиционная ярмарка.

Дни Даугавпилсского края отметят экскурсиями по волостям 1 30.08.2018

15 сентября в рамках празднования Дней Даугавпилсского края состоятся две познавательные экскурсии – в Малиновскую и Дубненскую волости, а также в Вишкскую волость. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Как даугавпилчан учили корову доить 28.09.2017

На сельской ярмарке особой популярностью у горожан пользовались мед, саженцы, «дойная корова», Вкусная улица и… гигантская тыква.

Дни Даугавпилсского края: как прошла Осенняя ярмарка на Ригас (фоторепортаж) 2 25.09.2017

23 сентября в Даугавпилсе состоялась кульминация традиционного и любимого праздника горожан - большой осенней ярмарки в рамках Дней Даугавпилсского края.

Приемные семьи Даугавпилса и края призывают присоединиться к их движению 2 24.09.2017

23 сентября в рамках Дней Даугавпилсского края приемные семьи Даугавпилса и края самостоятельно организовали творческие мастерские, занимались с детишками, пришедшими в парк, разговаривали с другими родителями, которые обдумывают возможность стать 'приемными'.

Спешите подписаться на газету "Наш город." на улице Ригас! 6 23.09.2017

Дорогие наши читатели! Сегодня в солнечный и замечательный день, 23 сентября, на улице Ригас развернулось празднование Дней Даугавпилсского края.

Ярмаркой и концертами в Даугавпилсе отметят Дни края 1 19.09.2017

В субботу, 23 сентября, произойдет кульминация празднования Дней Даугавпилсского края. В этом году в центре внимания окажутся Амбельская. Бикерниекская и Науенская волости. Краевое самоуправление подготовило широкую культурную программу, которую представит в Даугавпилсе.

Дни Даугавпилсского края: программа кульминации праздника 07.09.2017

Дни Даугавпилсского края традиционно проходят в сентябре. В этом году в центре внимания окажутся Амбельская. Бикерниекская и Науенская волости. В субботу, 23 сентября, краевое самоуправление подготовило широкую культурную программу, которую представит в Даугавпилсе.

Дни Даугавпилсского края: экскурсии и праздничная ярмарка 04.09.2017

Дни Даугавпилсского края в этом году будут отмечаться с 11 по 23 сентября. Консультант отдела проектов краевой думы Язеп Круковскис сообщил порталу Gorod.lv, что по традиции вначале локальные мероприятия пройдут в волостях, а затем праздник переместится в Даугавпилс.

Приближаются Дни Даугавпилсского края – 2016 2 06.09.2016

В течение двух недель, с 5 по 17 сентября, будут проходить Дни Даугавпилсского края, которые соберут жителей волостей на выставках, мастер-классах, спортивных соревнованиях и конкурсах. В этом году такую возможность предложат Лауцесская, Салиенская, Скрудалиенская, Таборская и Вецсалиенская волости, продолжая заложенную в 2014 году традицию «хвастовства» волостей. Кульминацией праздника станет богатая ярмарка, которая состоится 17 сентября.

Молодежь активно участвовала в Днях Даугавпилсского края 24.09.2015

Хорошей традицией стало празднование Дней Даугавпилсского края. Важной составляющей праздника является большая ярмарка, на которую местные производители привозят свою продукцию.

Большая осенняя ярмарка на Ригас: и хлеб, и зрелища! 1 21.09.2015

Утро субботы. На улице Ригас, спустя неделю после прошедшего праздника этой главной улицы города, снова многолюдно. На этот раз в другой её части – за площадью Единства, в сторону Даугавы. Здесь была устроена большая осенняя ярмарка, организованная в рамках Дней Даугавпилсского края. В этом, уже традиционном для нашего города мероприятии, приняло участие более ста предпринимателей и торговцев.

Состоялась экскурсия по волостям Даугавпилсского края 16.09.2015

В рамках празднования Дней Даугавпилсского края 12 сентября состоялась экскурсия по достопримечательностям четырех волостей – Ликсненской, Ницгальской, Калупской и Вабольской. Поездку организовало Агентство туризма и культуры «TAKA», об этом сообщает краевое самоуправление.

Начинается празднование Дней Даугавпилсского края 07.09.2015

С 7 по 19 сентября будут отмечаться традиционные Дни Даугавпилсского края. Как сообщает краевое самоуправление, происходит это уже в шестой раз, что способствует повышению узнаваемости региона. Кроме того, поддерживаются местные производители, развиваются укоренившиеся традиции и утверждаются новые. Так или иначе, но праздник края обещает быть познавательным, ориентированным на семейный отдых и спорт.

Праздник Даугавпилсского края: ярмарка, фестиваль ремесленников, улица сельских лакомств, яркие выступления, экскурсии и день открытых дверей музее 22.09.2014

В субботу, 20 сентября, на главной пешеходной улице Даугавпилса - улице Ригас у здания самоуправления Даугавпилсского края царило оживление — сотни жителей края, горожан и гостей отмечали Дни Даугавпилсского края.

В честь праздника Даугавпилсского края Науенский краеведческий музей будет открыт для посетителей бесплатно 18.09.2014

Самый важный день празднования дней Даугавпилсского края  стремительно приближается. С 10:00 субботнего дня, 20 сентября,  жители этого большого и очень красивого края вместе с гостями отметят уже пятый свой праздник.

На празднике Даугавпилсского края все желающие смогут принять участие в бесплатной экскурсии 12.09.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, один из самых любимых и грандиозных праздников в нашем крае – Дни Даугавпилсского края и ярмарка в этом году пройдут с 18 по 20 сентября.

Молодежь Даугавпилсского края в начале учебного года сыграет в интеллектуальную игру и определит самых активных волонтеров 02.09.2014

После активного и веселого лета новый учебный год молодежь Даугавпилсского края вернет в колею получения новых знаний и навыков, однако это вовсе не значит, что  он станет менее жизнерадостным и насыщенным.

Известна программа Дней Даугавпилсского края 28.08.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, один из самых любимых и грандиозных праздников в нашем крае – Дни Даугавпилсского края и ярмарка в этом году пройдут с 18 по 20 сентября.

Даугавпилсский край готовится к празднику: самоуправление принимает заявки от торговцев 21.08.2014

Традиционные Дни Даугавпилсского края, на которых ежегодно собираются жители всех 19 волостей края, а также жители и гости Даугавпилса, радуют посетителей не только разнообразной и интересной развлекательной программой, но и ярмаркой, на которой ремесленники, надомные производители и крестьяне стараются удивить своей уникальной продукцией.

Известны даты проведения Дней Даугавпилсского края 03.07.2014

Решение о проведении одного из самых любимых и грандиозных праздников в Даугавпилсском крае было принято на внеочередном заседании депутатов, состоявшемся 2 июля.

У думы постеснялись просить больше денег на организацию Дней Даугавпилсского театра в Риге 17.03.2014

Депутаты Даугавпилсской думы приняли решение поддержать проведение в Риге Дней Даугавпилсского театра, выделив 3 тысячи евро на оплату аренды помещений в столице.

Дни Даугавпилсского края: ярмарка, сельские лакомства, фестиваль ремесленников, творческие мастерские, музыка и новый мировой рекорд 23.09.2013

В субботу, 21 сентября, в центре города развернулись разнообразные заключительные мероприятия Дней Даугавпилсского края, которые собрали жителей всех волостей Даугавпилсского края и, конечно же, горожан и туристов.

Движение по некоторым городским улицам во время Дней Даугавпилсского края будет ограничено 18.09.2013

Как читателям Gorod.lv уже известно, в предстоящую субботу, 21 сентября, состоится празднование Дней Даугавпилсского края, главные события которого — ярмарка, «Улица сельских лакомств», спортивные и культурные мероприятия — развернутся на улицах города возле Даугавпилсской краевой думы.

Первые мероприятия Дней Даугавпилсского края уже сегодня 17.09.2013

Сегодня, 17 сентября, начинается празднование грандиозных Дней Даугавпилсского края –первые мероприятия сегодня состоятся в Вабольской волости.

Подготовка ко дням Даугавпилсского края в полном разгаре 08.08.2013

Уже в пятый раз в середине сентября в Даугавпилсе пройдут Дни Даугавпилсского края, на которых сельские предприниматели из всех волостей обычно представляют результаты своих сельскохозяйственных трудов.

В ходе Дней Даугавпилсского края можно было продегустировать разные кухни и научиться вышивать мешочки для чая 24.09.2012

Уже четвертый год подряд в конце сентября в Даугавпилсе проходят Дни Даугавпилсского  края, на которых сельские предприниматели из всех волостей представляют результаты своих сельскохозяйственных трудов. У даугавпилчан и гостей города появляется отличная возможность приобрести на ярмарке-продаже свежие овощи и фрукты нового урожая, домашние колбасные, мясные, молочные и хлебобулочные изделия и продукцию народных умельцев.

В сельской ярмарке Дней Даугавпилсского края примут участие 94 предпринимателя 19.09.2012

На этой неделе в нашем городе пройдут несколько больших и значительных событий, одним из которых будут Дни Даугавпилсского края. В течение двух дней горожане, жителя края и гости будут участвовать в различных мероприятиях, приуроченных к этому празднику.

Всех пришедших на Дни Даугавпилсского края ждут ярмарка, концерты и Улица сельских лакомств 11.09.2012

В Даугавпилсском крае продолжается активная подготовка к предстоящему большому празднику: 20 и 21 сентября, здесь пройдут Дни края. Об этом сообщили на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе.

Даугавпилсский край отметил свой праздник 26.09.2011

В субботу на улице Ригас прошло самое главное мероприятие Дней Даугавпилсского края, которые проходили всю неделю с 17 сентября и завершились ярмаркой и концертами на центральной улице Даугавпилса.

Дни Даугавпилсского края набирают обороты 20.09.2011

17 сентября начались Дни Даугавпилсского края, мероприятия в рамках которых пройдут во всех 19 волостях края, а завершится праздник в субботу мероприятием в Даугавпилсе на улице Ригас.