Еда

Мужчина решил расплатиться за еду в ресторане спустя 70 лет 07.04.2014

80-летний американский пенсионер специально приехал в город Солт-Лейк-Сити, штат Юта, чтобы загладить проступок, совершенный им более 70 лет тому назад.

Дробное питание оказалось бесполезным и опасным 2 03.04.2014

Дробное питание, обычно рекомендуемое при ожирении, не только не ведет к усилению метаболических процессов и снижению массы тела, но даже опасно для здоровья.

Новый гаджет позволит серьезно сэкономить на электричестве и газе 2 05.02.2014

The Wonderbag может самостоятельно приготовить еду, не используя при этом каких-либо источников энергии.

Куда Польша будет сбывать "химическую" еду в 2014 году 08.01.2014

Как сообщает tvn24, в сентябре 2014 года из магазинов ЕС могут исчезнуть традиционные копчености. Все благодаря правилам ЕС, которые регулируют смолы в еде.

Люди ежегодно выбрасывают в мусор еды на сумму $ 750 млрд 4 14.09.2013

Около трети всей пищи, которая производится в мире, попадает в мусорную корзину - к такому неутешительному выводу пришла ООН. 

Чем будут питаться туристы на Марсе 1 19.08.2013

Исследователи NASA, которые провели четыре месяца на гавайском вулкане Мауна-Лоа на высоте 2,5 километра, выяснили, чем смогут питаться в космосе туристы. 

Белевич: самая "зеленая" страна в мире кормит детей дерьмом 4 19.07.2013

Хотя Латвия входит в число самых экологически чистых стран в мире, взрослые и дети здесь питаются продуктами ужасного качества, заявил изданию NRA известный политик, бизнесмен и фармацевт Гунтис Белевич (Партия "зеленых").

Франция: борьба за домашнюю еду обрела форму закона 28.06.2013

Французские законодатели одобрили законопроект, который заставит владельцев ресторанов обозначать блюда, приготовляемые из свежих продуктов, в качестве "домашних блюд".

NASA заказала 3D-принтер для "печати" еды 23.05.2013

Американское космическое ведомство выделило компании Systems & Materials Research Corp. из города Остина (штат Техас) грант в 125 тысяч долларов на создание 3D-принтера для «печати» еды. NASA планирует использовать этот 3D-принтер при космических полётах большой дальности.

В Америке откроется кафе с едой из мусорных баков 26.04.2013

Американский студент планирует открыть в Нью-Йорке свое кафе, под название Gleaner"s Kitchen.

Деревья в будущем заменят еду 19.04.2013

Биоинженеры из США разработали специальную технологию выработки пищевого крахмала из древесной целлюлозы.

Примула – чудесный первоцвет 12.03.2013

Едва первая травка покроет зеленью лесные поляны, как на них раскроют свои цветочки первоцветы.

В дом к пенсионерке завалились незваные гости, съевшие все продукты 1 05.03.2013

По информации пресс-центра Видземского регионального управления полиции, на днях в Лимбажи произошло курьезное ЧП: в дом к 68-летней пенсионерке против ее воли ввалились мужчины (1969 и 1982 г.р.).

На бесплатные обеды для нуждающихся даугавпилчан потратят 15 тысяч латов 2 19.02.2013

Согласно результатам закупки на услугу питания для Управления социальных дел Даугавпилса в течение последующего года будут предоставлять 3 фирмы, а общая сумма договора составит 59 909 латов.

Максим Саморуков. Почему котиков можно не только постить, но и есть 1 18.01.2013

Человечество всегда было не лучшего мнения о душевных качествах китайцев. Какие-то они слишком закрытые, холодные, бесчувственные.

Сядь на пенек, но не ешь пирожок! 05.12.2012

«Жизнь не удалась!», - с этой мыслью ты в пятый раз за вечер открываешь холодильник. Можно, конечно, по примеру певицы Лолиты повесить на него табличку с установкой «Не жрать!», но попробуй-ка выполнить сей приказ... Лучше накорми свой стресс правильно. И фигуру сохранишь, и самочувствие улучшишь

Найдены самые латышские продукты питания 16.11.2012

Самыми латышскими продуктами питания жители Латвии считают ржаной хлеб, серый горох и тминный сыр.

Съедобный снег и леденцы из вина - новые блюда знаменитого лондонского ресторана 14.11.2012

Съедобный снег - такое новое оригинальное блюдо включено в рождественское и новогоднее меню знаменитого ресторана The Fat Duck ("Жирная утка") в пригороде Лондона, объявил его владелец, известный кулинар и шеф-повар Хестон Блюменталь.

Детям в возрасте от 3 до 4 лет в садах Даугавпилса теперь положено кушать меньше 22 02.11.2012

Посещающие детские сады Даугавпилса дети в возрасте от 3 до 4 лет теперь будут получать меньшие порции еды, соответственно и плата за питание для родителей станет меньше.

Двух британцев, обозвав свиньями, изгнали из ресторана "съешь, сколько сможешь": съели слишком много 3 03.10.2012

Два друга-британца были вынуждены навсегда покинуть ресторан после того, как они на протяжении нескольких лет злоупотребляли предложением заведения "съешь, сколько сможешь", передает The Daily Telegraph.

В Вильнюсе – бум на рестораны славянской кухни 29.08.2012

В Вильнюсе открылось сразу несколько ресторанов славянской кухни – украинский и белорусский рестораны, а также коктейль-бар Moscow. Председатель ассоциации гостиниц и ресторанов Евалда Шишкаускене считает, что, с одной стороны, рестораны стали уделять больше внимания оригинальности концепции своих заведений, с другой, прогнозируя их будущее, она высказала мнение, что решающую роль тут будет играть не красивая вывеска, а качество.

Узнать мужчину лучше поможет его любимый бутерброд 2 29.05.2012

То, что мы едим, может рассказать о нас много интересного. Хочешь узнать характер мужчины и его сексуальные предпочтения? Спроси у него, какими бутербродами он предпочитает перекусывать.

В каких случаях нужно волноваться, если ребенок не хочет есть 29.05.2012

Давай разберемся, по каким причинам ребенок может отказываться от еды и на что нужно, в этом случае, нужно обратить внимание родителям.

Теплый обед на Пасху для нуждающихся резекненчан 1 05.04.2012

С 3 по 17 апреля включительно, каждый день в 12.00 на кухне Ночного приюта (ул. Райня, 9б) для нуждающихся горожан будет организована социальная Пасхальная акция, в ходе которой будут розданы горячие обеды (второе и чай).

Американские психологи обосновали принцип "остатки сладки" 11.02.2012

Американские психологи научно обосновали принцип "остатки сладки": на последнем кусочке лакомства мотивация и острота восприятия действительно повышаются. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Psychological Science. Ученые анализировали эмоциональное состояние участников эксперимента, которые ели шоколад.

В больницу доставлена измученная голодом девочка 3 24.01.2012

В середине января в Видземскую больницу из Буртниекского края "скорая" доставила гоодовалую девочку, которая почти умирала от голода. Об этом сообщает газета
Latvijas Avīze.

Блюда с самым латвийским вкусом: клецки, сырные закуски и "скландрауши" 10.11.2011

В объявленном обществом Slow Food Riga конкурсе латышских блюд «Вкус Латвии», на который было прислано 102 рецепта, победителями признаны клецки, сырные и фасолевые закуски, а также рецепты скландраушей, сообщили бизнес-порталу nozare.lv представители Slow Food Riga.

Пожиратель металла подавился велосипедной педалью 1 21.09.2011

Сербский пенсионер Бранко Црногорац, который на протяжении 20 лет питался несъедобными металлическими, пластиковыми и стеклянными предметами, решил отказаться от своей привычной диеты. 80-летний серб был вынужден прекратить поедать непригодные для употребления в пищу вещи после того, как подавился велосипедной педалью, пишет издание Niewiarygodne.

Что делать, если ребенок плохо ест? 15.09.2011

Многие счастливые родители сталкиваются с одной и той же проблемой: ребенок плохо ест. Да что там многие – думаю, те, кому удалось этого избежать, сорвали в жизни самый настоящий джекпот. Остальным же так или иначе приходится иметь дело с опасениями за то, сколько питательных веществ получает ваш маленький гурман, отправляющимися в мусор нетронутыми ужинами, и кислой физиономией собственного чада, второй час вяло ковыряющегося в тарелке. Между тем, есть ряд простых правил, следуя которым, вы сможете удостовериться, что ваш ребенок ест именно столько, сколько нужно его организму, не доводя дело до препирательств и ругани.

Саудовский ресторан решил штрафовать клиентов за недоеденные блюда 15.09.2011

Ресторан в городе Даммам в Саудовской Аравии ввел штрафы для клиентов, которые оставляют заказанные в заведении блюда недоеденными, сообщает Gulf News.

Гусей из аэропортов Нью-Йорка пустят на еду для бедных 1 20.06.2011

Канадских гусей, которые обитают на территории аэропортов Нью-Йорка, поймают и отправят в Пенсильванию, где они будут умерщвлены, а затем приготовлены и розданы местным беднякам. Об этом сообщает Examiner. Всего планируется изловить около тысячи птиц.

Коршуны отобрали еду у британских школьников 06.06.2011

На учеников одной из школ в графстве Оксфордшир на юге Англии напали красные коршуны, пишет The Daily Mirror. Птицы налетели на школьников, когда те обедали во время перемены во дворе учебного заведения. По словам детей, которые стали очевидцами произошедшего, коршуны отобрали у ребят еду, в частности, их заинтересовали сосиски.

В техасских школах будут фотографировать обеды учеников 13.05.2011

В начальных школах расположенного в Техасе города Сан-Антонио проведут эксперимент, призванный снизить число детей, страдающих ожирением. Об этом сообщает Associated Press.

Китайские защитники животных спасли сотни собак от поедания 18.04.2011

Китайские защитники животных спасли несколько сотен собак, которых везли в рестораны, где подают блюда из собачьего мяса. Об этом 18 апреля сообщает Agence France-Presse.

В Лас-Вегасе прошел чемпионат по укладыванию еды в пакеты 16.02.2011

В Лас-Вегасе состоялся чемпионат США по укладыванию бакалейных товаров в пакеты. Побороться за звание лучшего упаковщика еды приехали 21 человек - в основном сотрудники американских супермаркетов. Как пишет The Burlington Free Press, победу одержала Кристал Смит из Берлингтона, штат Вермонт.

Британские ученые раскрыли тайну невкусной еды в самолете 15.10.2010

Британские ученые выяснили, почему многим авиапассажирам не нравится качество подаваемой в самолетах еды. Оказывается, дело не в самой пище, а в том, что потреблять ее приходится при несмолкающем фоновом шуме, который производят двигатели. Вывод был сделан по результатам исследования, проведенного с участием добровольцев, передает BBC.

В Альбукерке определили "короля буррито" 13.09.2010

Житель Калифорнии Джоуи Честнат по прозвищу "Челюсти" (Jaws) был признан в Альбукерке "королем буррито", сообщает The Daily Telegraph.

47-килограммовая американка выиграла чемпионат по обжорству 06.09.2010

Победительницей ежегодного чемпионата по поеданию куриных крылышек, прошедшего в Баффало, стала американка Соня Томас, сообщает агентство Associated Press. Масса тела женщины составляет чуть больше 47 килограммов при росте около 152 сантиметров.

Каждый четвертый британский ребенок считает бекон бараниной 21.01.2010

Более четверти британских детей уверены, что бекон производится из мяса овец. Как пишет 21 января The Daily Mail, такие результаты дало исследование, проведенное Национальным фермерским союзом. В опросе приняли участие 3000 человек.

Бывший сотрудник NASA написал космическую поваренную книгу 19.01.2010

Ученый, занимавшийся в Американском космическом агентстве разработкой рациона для астронавтов, написал научно-популярную книгу об особенностях космической еды. Краткое содержание книги приводит New Scientist.

Американцы выбрасывают 40 процентов еды 27.11.2009

Жители США выбрасывают 40 процентов производимой в стране еды, свидетельствуют данные исследования, опубликованного журналом PLoS ONE.

Жители Латвии начали делать запасы еды 20.03.2009

Более 43% жителей Латвии начали делать запасы продуктов питания на случай ужесточения кризиса или начнут закупаться в ближайшее время. Таковы результаты опроса, проведенного среди читателей NovoNews. Лишь 8,4% респондентов заявили, что уверены в своем будущем. 45,5% населения пока не скупает тушенку и крупы, потому что надеется на лучшее.

Чистим зубы... морковкой 07.11.2008

Сияющая улыбка сегодня возможна для каждого. И для этого совсем необязательно ставить имплантанты. Достаточно просто правильно ухаживать за полостью рта. И помочь в этом может не только зубная щетка, но и... еда.