Кафе (Даугавпилс)

Кафе и зал black-box в подвале Дома Единства готовы проектировать 12 фирм 7 11.09.2023

На прошлой неделе завершился прием предложений в рамках двух объявленных Даугавпилсским самоуправлением конкурсов: на разработку строительных проектов театрального кафе и современного зала black-box в здании Дома Единства (ул. Ригас, 22а).

В подвальных помещениях Дома Единства планируется сделать кафе и место для Stand up 29 26.04.2023

В начале февраля опустели подвальные помещения в Доме Единства, которые долгие годы занимал Центр фитнеса. Изначально эти помещения планировал занять Даугавпилсский театр, теперь там планируется сделать кафе и место выступлений Stand-up. На данный момент ведется подготовка технической документации.

Опрос Gorod.lv: больше половины респондентов давно не бывали в кафе или ресторане 25 07.11.2022

“Как часто вы бываете в кафе и ресторанах?” – в этом опросе портала Gorod.lv приняли участие 720 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 31.10.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен общественному питанию. Как ни хороша домашняя кухня, а иногда хочется чего-нибудь этакого – причем некоторым этакого хочется часто. Строго говоря, все упирается в наличие свободных денег – есть они у населения, и залы кафе и ресторанов пустовать не будут.

30 марта в истории Даугавпилса: храм в Гайке, два новых кафе и волейболистки - чемпионки СССР 12 30.03.2022

Рассказываем, что происходило в этот день, 30 марта, в Даугавпилсе и Латгалии.

Отличные места для еды навынос в Даугавпилсе 29 06.11.2021

Чтобы поддержать местных предпринимателей, Центр туристической информации обобщил предложения готовой еды с доставкой на дом или навынос от даугавпилсских предпринимателей в сфере общественного питания.

Все ли торговые центры работают в Литве? А в кафе посидеть можно? Рассказывают водители Даугавпилса 12 03.11.2021

Пользователи закрытой, но самой популярной среди городских автоводителей группы Фейсбука «Ездуны Даугавпилса» рассказали о работе кафе и торговых центров в Литве, в частности - в Зарасае и Висагинасе, ближайших к Даугавпилсу городах соседней республики.

Gorod ON AIR: как работают кафе города в локдаун (ВИДЕО) 02.11.2021

Сегодняшний прямой эфир программы Gorod ON AIR мы хотим посвятить кафе, барам и ресторанам Даугавпилса - чтобы немного поддержать представителей отрасли общественного питания в тяжелое для них время!

Видеоопрос Gorod.lv: будете ли вы посещать террасы кафе и ресторанов? 3 11.05.2021

7 мая рестораны и кафе открыли свои террасы для посетителей. Портал Gorod.lv поинтересовался у даугавпилчан, воспользуются ли они предоставившейся возможностью? Выяснилось, что в целом горожане настроены позитивно.

С 7 мая в Даугавпилсе открываются террасы кафе и ресторанов (список) 10 07.05.2021

Начиная с пятницы, 7 мая, откроются террасы кафе и ресторанов — они смогут обслуживать посетителей с 6:00 до 21:00. Это стало возможным благодаря поправкам к правилам «Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19», принятым правительством в четверг.

Анна Нарышкина — о работе в режиме ЧС, кафе и помощи самоуправления 159 20.12.2020

Гостьей очередной программы Gorod ON AIR стала владелица Даугавпилсского кафе Fresh’KA Анна Нарышкина.

Поддержим местные кафе и рестораны — гости передачи Gorod ON AIR рассказали о своих заведениях 23 18.11.2020

10 ноября в прямом эфире программы Gorod ON AIR мы рассказали нашим зрителям о работе кафе и ресторанов Даугавпилса в режиме чрезвычайной ситуации (ЧС), которая продлится до 6 декабря.

Gorod ON AIR: поддержим местные кафе и рестораны! (видео) 18 10.11.2020

Сегодня, 10 ноября, в прямом эфире программы Gorod ON AIR мы расскажем нашим зрителям о работе кафе и ресторанов Даугавпилса в режиме чрезвычайной ситуации (ЧС), которая продлится до 6 декабря.

Опрос Gorod.lv: читатели готовы оставлять чаевые работникам сферы обслужвания 3 13.08.2020

«Нужно ли оставлять чаевые?» – в традиционном опросе на портале Gorod.lv приняли участие 322 человека.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 10.08.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен сфере обслуживания.

Благодаря программе грантов «Импульс» открылось мини кафе-пекарня Neko Mi Mi (ФОТО) 61 15.07.2020

13 июля в Даугавпилсе на улице Виестура, 2 открылось кафе Neko Mi Mi, которое было создано при поддержке программы грантов городской думы «Импульс-2019».

Кафе и рестораны Даугавпилса хотят освободить от арендной платы за выставленные на улице столики 14 19.05.2020

Сегодня, 19 мая, состоялось заседание Комиссии по городскому строительству и окружающей среде, на которой ее члены решили, что в будущем фирмам, работающим в сфере общественного питания, не нужно будет платить аренду за землю, принадлежащую самоуправлению, на которой они хотят разместить столики в сезон, а также участвовать в аукционе на это право.

Тест: что вы знаете о кафе и ресторанах Даугавпилса? 13 20.03.2020

В связи с объявленным чрезвычайным положением в стране посещение кафе и ресторанов нежелательно, и жителям города остается только тешиться воспоминаниями.

«Даугавпилсский путеводитель гурмана»: как и где насладиться разнообразием местной кухни 27.08.2019

В Даугавпилсе появился новый путеводитель по ресторанам и кафе - «Даугавпилсский путеводитель гурмана» (“Daugavpils Gardēžu ceļvedis”). Даугавпилсский туристический информационный центр в сотрудничестве с Даугавпилсской городской думой и Даугавпилсскими предприятиями общественного питания подготовил для даугавпилчан и гостей города специальный путеводитель, призывая людей наслаждаться пищей вне дома и знакомиться с разнообразием местной кухни.

Фотофакт: в "Динабургере" что-то пережарили" и случился пожар 17 28.06.2019

Сегодня во второй половине дня в кафе Dinaburger, которое находится в центре города на улице Виестура, случился пожар.

В ЦЛК отремонтируют концертный зал и кафе 2 26.04.2019

25 апреля, на очередном заседании думы, депутаты проголосовали за выделение средств в размере 36500 евро Центру латышской культуры.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 15.02.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен «Даугавпилсскому меню», блюда которого можно попробовать только в нашем городе.

«Даугавпилсское меню»: где можно попробовать перепелок «Дубровина», бабушкиных блинчиков и "десерт Ротко"? 8 14.02.2019

У Даугавпилса есть своё особое меню с блюдами, которые можно попробовать только в Даугавпилсе. В рамках сотрудничества Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления с предприятиями общественного питания Даугавпилса издана обновлённая брошюра «Даугавпилсское меню», в которую включены специальные блюда предприятий питания Даугавпилса.

Нам пишут: планируется ли в Ледовом дворце открытие кафе? 8 30.11.2018

Читательница Елена поинтересовалась у «Нашего города»: «Планируется ли в Ледовом дворце открытие кафе?».

Опрос Gorod.lv: читатели редко бывают в кафе и ресторанах 3 26.01.2018

В опросе портала Gorod.lv «Как часто вы бываете в ресторанах и кафе?» приняло участие 282 человека. Больше половины опрошенных (51%) ответили – «Очень редко, не помню, когда был(-а)».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 23.01.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен теме общественного питания. В кафе и ресторанах можно наскоро перекусить, выпить чашку кофе или чая, пообедать или устроить банкет. Люди посещают эти заведения и для того, чтобы просто встретиться, поговорить.

Голосуйте за лучшее блюдо из даугавпилсского меню 4 27.06.2016

Внимание, конкурс! 8 ресторанов города с 28 мая предлагают блюда нового даугавпилсского меню.

В Даугавпилсе награждены лучшие кафе и рестораны 24 23.05.2014

С выступления детского коллектива “Pērlītes” и словами о том, что жители Даугавпилса любят свой город, 23 мая началась церемония награждения победителей организованного Даугавпилсской думой конкурса на лучшее учреждение общественного питания. 

Лишь 9% опрошенных удовлетворены качеством сервиса в местах общепита Даугавпилса 28.02.2013

Опрос, проведенный порталом Gorod.lv, показал, что лишь 9% наших читателей полностью удовлетворены качеством обслуживания в местах общественного питания в Даугавпилсе.

В Даугавпилсе будет выбрано лучшее по обслуживанию туристов и гостей города заведение общественного питания 21.02.2013

Как известно, развитие туризма является на данный момент одним из приоритетных направлений Даугавпилса, поскольку  вместе с ним развивается предпринимательская деятельность, создаются новые рабочие места, и наш город становится узнаваемым и привлекательным для гостей и потенциальных инвесторов.

Е. Иванова: Где в Даугавпилсе можно увидеть кусочек Латгалии? 9 31.01.2013

К сожалению, нередко сейчас от жителей Даугавпилса можно услышать, мягко говоря, нелестные слова о том, что в нашем городе, якобы, некуда сходить и нечего показать гостям, приезжающим к нам из других городов и стран.

В новом латгальском кафе в Даугавпилсе можно отведать пирожков и купить рукавицы 3 21.08.2012

В Даугавпилсе по ул. Виенибас 17 начал работать первый магазин-кафе «SĀTA», который оформлен в стиле латгальского дома и предлагает приобрести изделия латгальских народных умельцев — вязаные носки, рукавицы и керамику, а также отведать выпечку, приготовленную по местным рецептам и чай из местных трав.

Даугавпилсская дума предложит предпринимателям оживить площадь Виенибас 11 08.05.2012

С наступлением теплой погоды все больше даугавпилчан и гостей города стараются проводить свободное время на свежем воздухе, а в перерывах между прогулками по городу — отдохнуть и перекусить в летнем кафе.

Летом в Даугавпилсе планируется обустроить несколько летних кафе 04.04.2012

Руководство кафе, расположенного в Даугавпилсе по адресу Ригас 9, подало на согласование в думу эскизный проект по обустройству летнего кафе.

На площади в Даугавпилсе может появиться кафе 17 14.02.2012

О том, что было бы неплохо оживить главную площадь Даугавпилса, руководство города начало думать еще прошлой весной.

Прощай "Старый друг"! Удачи новому! 5 02.09.2011

Сегодня, в пятницу, маляр тщательно закрасил на стене дома, что на углу улиц Ригас и Виенибас, название кафе – «Vecais draugs» («Старый друг») .

Этим летом на площади Виенибас может быть открыто летнее кафе 38 18.04.2011

Мы уже сообщали о том, что во время выезда по городским объектам, мэр Даугавпилса Жанна Кулакова и ее заместитель Вячеслав Ширяков посетили и площадь Виенибас. Убедившись в том, что площадь приводится в порядок (словно нечаянно, на площади оказались «столатовики»), руководство города поделилось идеями, как оживить центральную площадь и максимально использовать ее для организации интересного времяпрепровождения горожан.

Кафе и дети – несовместимы 14 18.08.2010

Драки пьяных, матерная ругань и кое-что еще совсем уж непотребное происходят на глазах играющих на детской площадке ребятишек многоэтажных домов по улице Циолковского 10а и других, стоящих рядом. И все это нехорошее исходит из кафе Vilna, которое находится вплотную, если не сказать на самой площадке.

Злоключения итальянца в Даугавпилсе 43 14.07.2010

Продолжая утверждать, что итальянская мафия подобна латышскому бюрократизму, Андреа Бруно, приехавший к нам с севера Апеннинского полуострова, преодолел все преграды и открыл, спустя полгода, в центре города кафе "Паваротти".

Неприятный сюрприз для молодоженов 7 10.09.2009

Невероятная история произошла с одними молодоженами нашего города. Еще зимой в одном из кафе они заказали банкетный зал для проведения свадьбы, и вот, через несколько месяцев, когда невеста пришла обсудить меню, ей неожиданно объявляют, что в назначенное время зал арендован другими гостями. Вот так дела!

Летнее кафе на площади Виенибас 21.06.2006

Даугавпилсской городской Думой проводится конкурс среди юридических персон на лучший проект строения кратковременного использования - летнего кафе на площади Виенибас