Недвижимость (Даугавпилс)

"Оживить" недвижимость могут только банки 11.09.2008

Спустя год после абсолютно безнадежного застоя на рынке недвижимости, из которого былых “игроков” не смогла вывести даже отмена 10%-го взноса при получении банковского кредита, правительство взялось за обсуждение и, быть может, даже решение самых насущных, по мнению чиновников, проблем при заключении сделок с недвижимостью. Тем не менее, как показал наш опрос даугавпилсских специалистов, "собака зарыта" совсем не там, где думает ее искать госаппарат.

Квартиры в новом проекте продаются за 820 Ls/м2. Покупателей все равно нет 21.08.2008

В Даугавпилсе сдают многоквартирный дом, стоивший девелоперам 6 млн. евро. Сейчас готовые квартиры в проекте пытаются продать за 820 Ls/м2, но покупателей все равно нет, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Кто хозяин в зоне запустения? 20.08.2008

Горожанин, живущий в Гайке, при встрече заметил: "Вот пресса все пишет про разрытый центр города, а про наш микрорайон – молчат. Поинтересовались бы, кто хозяева у зданий, которые своим обликом портят весь вид?" Репортер отправился по указанным читателем адресам.

Пенсионерки подарят нашей Думе собственное жилье 14.08.2008

Члены финансового комитета согласились принять подарок от трех пожилых обитательниц Даугавпилсского территориального центра социального обслуживания пенсионеров.

“Daugavpils siltumtīkli” продает недвижимость 08.08.2008

Как сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv “Daugavpils siltumtīkli” объявил открытые открытые торги на недвижимость с растущим шагом. Планируют продать 1845 кв метров земельного участка и здание по ул. Авеню 35б.

Вручили ключи от квартир 04.06.2008

Вчера будущие жильцы реконструированного дома на улице Шаура, 24 подписали договор аренды жилья и получили ключи от квартир.

Было вашим – станет нашим! 11 04.06.2008

Городская дума приняла беспрецедентное решение об отчуждении частной территории. Если решение поддержат вышестоящие органы, то хозяйка этой территории вынуждена будет продать ее самоуправлению за цену, которая ее не устраивает.

Что нам стоит дом построить? 21.05.2008

На прошлой неделе в нашем городе произошло поистине знаменательное событие: впервые за последние 18 лет был сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом, принадлежащий самоуправлению. Однако, как удалось выяснить "Экспресс-неделе" в квартирном отделе городской Думы, в целом на ситуацию с обеспечением горожан муниципальным жильем это событие мало влияет. Квартир по-прежнему не хватает.

Кому принадлежит наше имущество? 1 15.05.2008

После принятого 24 апреля на заседании городской думы решения начать процедуру принудительного отторжения части земельного участка по ул. Кауняс, 167, принадлежащего даугавпилчанке Алене Милевской, об этом писали едва ли не все городские газеты. "Миллион" тогда промолчал. Почему? По очень простой причине: нам не хотелось ограничиваться констатацией официальной - думской - точки зрения на этот вопрос, и мы поставили своей целью выслушать сначала самую заинтересованную сторону - самих владельцев злополучной недвижимости.

3 мифа о покупке недвижимости 06.05.2008

Экономист-практик Андрей Зелч развеял газете "СейЧас" три актуальных мифа о покупке недвижимости в Латгалии. О недвижимости сейчас не говорит разве что ленивый. Все подозрительно в курсе всего происходящего, но каждый предвещает свой сценарий дальнейшего развития событий.

Квартирный вопрос 06.03.2008

То, о чем нас неоднократно предупреждали, произошло. Недавно у населения был доступный источник финансирования и вдруг, в одночасье, его не стало.

Ярмо кредитов давит на шею 1 27.02.2008

Знаменательный факт – на латышский язык перевели книгу "Возврат долгов: технология и психология кредитного менеджмента", предназначенную в качестве пособия для работников банков, в обязанность которых входит "выбивание" долгов у тех граждан, которые не выплачивают в положенный срок проценты по взятым кредитам. Выход книги был оценен как мероприятие своевременное и нужное – об этом свидетельствуют данные статистики.

Рынок жилья в испуге 4 31.01.2008

Рынок недвижимости в Даугавпилсе впал в зимнюю спячку. Активизируются ли сделки купли-продажи квартир, домов, земельных участков с лучами весеннего солнца? Тенденции развития рынка недвижимости в городе в контексте экономической ситуации в Латвии анализирует известный экономист и эксперт по недвижимости Влад Пянковский.

Бизнес-баталии в Крепости 31.01.2008

Невидимое горожанам сражение развернулось среди бизнесменов местной и столичной мастей за каждый дом в старинной Крепости.

Разводились и имущество делили 20.12.2007

Супруги думали, что все их имущество общее, а когда развелись, то один из них остался гол как сокол. Как могло такое случиться? Кто знал пятнадцать лет назад, что история взаимоотношений этих двух молодых людей - Юрия и Евгении - будет иметь такое невеселое завершение? Тогда была любовь, радужные планы, прогулки под Луной, потом веселая шумная свадьба, медовый месяц и наивные представления о будущей совместной жизни как о вечном празднике.

Человека из дома – как мусор 01.11.2007

Людей по решению суда в буквальном смысле выкидывают на улицу. Теперь бездомным остается надеяться либо на Латгальский окружной суд, либо на Европейский по правам человека...

"Пилот" на вираже 30.10.2007

На сегодняшний день в городе помимо ПЖКХ управляет домами и осуществляет их техническое обслуживание ООО "PILOT". Эта частная структура гораздо менее мощная в Даугавпилсе по сравнению с ПЖКХ, ее возможности намного скромнее, и жильцы порой не удовлетворены качеством обслуживания и даже завидуют тем, кто находится "под крылом" ПЖКХ.

Нужна ли реновация Даугавпилсским «хрущевкам»?! 2 30.11.2006

Каждый город является несомненным символом и представителем цивилизации. Урбанизация стала неотъемлемым процессом нашей жизни. Основное население старается сосредоточиться под крылышком более или менее больших городов – центров жизни благополучия и развития.

Cтроительство новых многоквартирных жилых домов 2 28.08.2006

Недостаток квартир в Даугавпилсе – больная тема как для самоуправления, так и для многих жителей города.

Дума выплатит единовременные пособия 28.08.2006

Жители Даугавпилса смогут получать более высокое единовременное пособие при освобождении жилых помещений.