Ребенок

Пьяный мужчина уснул, присматривая за ребенком: девочка попала в больницу 2 22.05.2019

19 мая в 15:07 сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о пьяном мужчине, который в центре города шел, шатаясь до остановки общественного транспорта вместе с трехлетней девочкой, после чего лег на газон и заснул. Пока мужчина спал, ребенок гулял по трамвайным путям.

Ветер в голове: очевидцы в шоке от того, как отец перевозил малыша на мотоцикле 8 17.05.2019

Как сообщает портал Press.lv, очевидцы забили тревогу - по улицам Риги передвигался мотоцикл с маленьким ребенком на заднем сидении. На малыше был шлем, но не было подобающей одежды. И специального кресла, пишет skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.

Материлась и буянила: в День матери пьяную рижанку разлучили с дочкой 3 15.05.2019

В воскресенье, 12 мая, в День матери в 21.42 сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) отправились в Межапарк, где местные жители заметили на одной из остановок общественного транспорта пьяную женщину с маленьким ребенком. Об этом сообщается на странице РМП в Facebook.

Возгорание на парковке в Кекавской волости: оставленный в машине ребенок чуть не сгорел 3 13.05.2019

На парковке у супермаркета Rimi, находящегося в Кекавской волости, произошло ЧП — загорелся капот машины, в которой в тот момент находился маленький ребенок, оставленный ушедшими в магазин родителями.

Ребенка на девять лет "забыли" в больнице 5 11.05.2019

Должностные лица Латвии допустили немыслимую ситуацию - маленького мальчика практически на девять лет забыли в психоневрологической больнице. Его права человека были нарушены несчетное количество раз, но и сейчас власти не спешат исправить ошибки, в воскресенье вечером сообщила передача de facto.

"Её злость выражалась в слезах". Девочка не говорила до пяти лет, решение было неожиданным 1 03.04.2019

В редакцию пришла девчушка десяти лет - ребёнок как ребёнок, стесняется, улыбается, здоровается и на вопрос "Как дела?" бодро отвечает "Хорошо!". Она уже и не помнит, что было время, когда она не могла внятно ответить ни на один даже самый простой вопрос.

Семейная драма в Екабпилсе: десятилетний мальчик ночует по соседям, но мама не хочет отдавать его родственникам в Германию 11 03.04.2019

Родственники десятилетнего мальчика из Екабпилса обеспокоены его судьбой. Мать ребенка пьет и о сыне не заботится, сообщает skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

ДТП на Гриве: наехавший на ребенка мотоциклист был пьян 45 01.04.2019

Полиция прокомментировала ДТП на Гриве, в результате которого на пешеходном переходе пострадали мать с ребенком. О том, что 30 марта их сбил мотоциклист, портал Gorod.lv сообщал ранее.

На Гриве мотоциклист сбил на пешеходном переходе маму и ребенка 36 01.04.2019

В субботу, 30 марта, в Даугавпилсе некий мотоциклист на регулируемом пешеходном переходе сбил мать с ребенком, сообщает DTP Latvia и Государственная полиция на своих страницах в Facebook.

Сестра изрезала себе руки: опыт латвийской семьи с новой опасной "интернет-игрой" 22 13.03.2019

В Латвии начала распространяться опасная интернет-игра Момо. Появляющееся на экранах компьютеров чудище угрожает детям убийством их семьи или сожжением дома, если его приказы не будут выполнены, передает Bez Tabu.

Латвия: К врачу с ребёнком - только с документами 12.03.2019

Прохождение элементарных анализов нынче – не простая процедура. С пустыми руками – а точнее – без документов в лабораторию вас не пустят. Даже если речь идёт о ребёнке. В социальных сетях обсуждается случай, когда в лаборатории у ребенка без документов не взяли кровь, поскольку мама смогла предъявить лишь свою ID-карту. В каких случаях документы необходимы – отвечают работники министерства здравоохранения.

В Елгаве во время осмотра семейный врач ударила ребенка 18 05.03.2019

Жительница Елгавы рассказала о том, что семейный врач, во время посещения, ударила её восьмилетнюю дочку. Врач свои действия назвала "рефлекторной реакцией организма" против детского беспокойства, сообщает программа Bez Tabu.

Мама села в машину и уехала: в Лиепае шестилетний мальчик оказался один ночью на улице 10 28.01.2019

Мальчика шести лет стражи правопорядка нашли на улице в 02.30. Он находился один и был очень напуган, сообщает сайт liepajniekiem.lv.

Полицейский патруль в Даугавпилсе оказал первую помощь травмированному ребенку 19 25.01.2019

23 января после обеда к пешему патрулю Муниципальной полиции Даугавпилса подбежали дети и сообщили, что их друг только что упал с горки и сильно ударился головой.

Упал в шахту лифта: латгальские родители хотят отсудить 1 млн евро за гибель двухлетнего малыша 19 18.01.2019

Сколько стоит жизнь ребёнка? Сегодня суд Резекне рассмотрел гражданский иск родителей погибшего 4 года назад двухлетнего Кристапа. Мальчик провалился в щель между кабиной и стеной лифта в оздоровительном центре в Варакляны. Малыш не выжил. Родители просят суд, назначить им моральную компенсацию в размере полумиллиона евро каждому, пишет rus.lsm.lv.

Мальчика оставили на автобусной остановке из-за поврежденной купюры в 5 евро 32 10.01.2019

Двенадцатилетний мальчик был оставлен на автобусной остановке в Лиепе Приекульского края, так как водитель отказался принимать поврежденную банкноту в 5 евро, сообщает передача Bez Tabu.

Тапком по попе: 12-летний рижанин вызвал полицию на родителей 22 03.01.2019

Как сообщает портал Press.lv, воскресным вечером 30 декабря сотрудники полиции самоуправления Риги получили вызов в район Дрейлини.

Как сотрудникам МЧС удалось вытащить ребенка из-под завалов в Магнитогорске 1 02.01.2019

Днем 1 января спасатели обнаружили под завалами разрушенного в Магнитогорске дома живого ребенка. Спасатель Петр Гриценко вышел к прессе и рассказал, как действовала его группа и каким образом ребенок выжил, проведя в завалах больше суток, пишет meduza.io.

Очевидица в шоке: «В ДТП пострадал ребенок, а люди даже не знали азов оказания первой помощи!» 18 09.12.2018

Свидетельница ДТП написала на своей странице в Facebook, как была удивлена тем, что люди, желающие помочь пострадавшему, не знали элементарных правил оказания первой помощи, пишет Neatkarīga.

Пятилетний Рахим Куриев из Чечни установил мировой рекорд, отжавшись более 3 тыс. раз 3 30.11.2018

Пятилетний Рахим Куриев из Чечни, чей рекорд по отжиманиям не был ранее засчитан, вновь установил мировой рекорд в возрастной категории пять лет, отжавшись 3 тыс. раз. Рекорд зафиксировали представители Книги рекордов России, передает корреспондент ТАСС.

Детская психология: ребенок «не хуже других» 25.11.2018

Для некоторых мам и пап успешность ребенка – единственный доступный способ подтверждения собственной состоятельности.

Как заведенный: гиперактивный ребенок и его воспитание 3 18.11.2018

Где проходит тонкая грань между шалостями и проблемами с психикой?

Читательница: ехали с ребенком из поликлиники – сели только в четвертый трамвай! 73 12.11.2018

В редакцию «Наш город.» написала читательница Агнеса, она поделилась своим опытом использования общественного транспорта.

В Латгале семимесячный ребенок опрокинул на себя кружку с горячим чаем 08.11.2018

В среду, 7 ноября, в Видземе в больницу был доставлен трехлетний ребенок, который упал в пруд и начал тонуть, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арита Рудзите.

10 интересных приёмов в психологии, которые могут пригодиться каждому 28.10.2018

Есть такие психологические трюки, которые не перестают быть актуальными. Вот подборка идей, которые можно легко воплотить в жизнь. Наверняка зная, что все получится по написанному.

В Курземе родители случайно добавили в детское питание уксус: ребенок в больнице 18.10.2018

Как сообщает портал Press.lv, во вторник в больницу Курземе был доставлен малыш, который, возможно, отравился уксусом, попавшим в детское питание, сообщает skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Ирландия: няню из Латвии судят за насилие над годовалым малышом 3 12.10.2018

Как сообщает портал Press.lv, в Ирландии начался процесс над 19-летней няней из Латвии, которая обвиняется в насилии по отношению к маленькому ребенку а также в нанесении ему увечий.

Ребенок и алкоголь — страшный кошмар родителей подростков 2 07.10.2018

Рано или поздно почти все родители сталкиваются с ситуацией, когда их подросший ребенок приходит домой с легким запахом алкоголя или, хуже того, чуть стоя на ногах.

Мама Даниила: Не хочу, чтобы детки умирали! 06.10.2018

Так говорит даугавпилчанка Юля Скоробогатько, у 10-месячного сынишки которой диагностировали редкое заболевание.

В Латгалии собака жестоко искусала пятилетнюю девочку 11 01.10.2018

В воскресенье, 30 сентября, в Латгалии собака сильно покусала пятилетнюю девочку в голову и шею, сообщила представитель Неотложной медицинской помощи (СНМП) Элина Юревича.

Игры для развития речи ребенка 16.09.2018

Ребенку почти два года, а он все еще не говорит? Такая ситуация начинает беспокоить родителей. Особенно когда сверстники крохи уже вовсю щебечут.

Шопинг-гид: как вести себя с ребенком в магазине 16.09.2018

Это знакомо каждой маме: надо идти в магазин, а ребенка оставить не с кем. Как не превратить поход за продуктами в испытание.

Даугавпилчане пришли на помощь упавшему на остановке ребенку (видео) 26 14.09.2018

Портал Gorod.lv сообщал ранее о происшествии на трамвайной остановке «Ул. Вентспилс» в Даугавпилсе, когда десятилетнему школьнику стало плохо, и он едва не угодил под колеса трамвая. В распоряжение редакции поступила запись видеокамеры вагона, где видно, что на помощь немедленно бросились люди, ожидавшие трамвай, и сотрудница «Daugavpils satiksme». Как пояснил член правления предприятия «Daugavpils satiksme» Роман Савицкий, на самом деле утром 12 сентября ребенок упал в проем вагонных дверей.

Ребенок получил химический ожог, намазав глаза найденной дома мазью 14.09.2018

Медики скорой помощи в четверг доставили в больницу ребенка с химическим ожогом глаз. Он намазал их найденной дома мазью, сообщает LETA.

Едва не попал под трамвай: на Новом Строении прохожие спасли ребенка 21 13.09.2018

12 сентября, около 8 часов утра, в Даугавпилсе, на трамвайной остановке (ул. Вентспилс) едва не попал под трамвай мальчик десяти лет. Ребенок упал на рельсы, однако его успели подхватить находящиеся рядом люди, и он серьезно не пострадал.

Пять советов молодым мамам от бабушек и врачей 1 26.08.2018

Выбирай, к чьему мнению прислушиваться.

Ждите, когда лопнет кишка: хирурги отказались оперировать малыша из-за нехватки квот 32 22.08.2018

На портале Sudzibas.lv появилась жалоба матери 11-месячного ребенка на персонал Детской клинической больницы на Виенибас Гатве. По словам женщины, малышу отказали в помощи из-за отсутствия квот.

В Латгалии двухлетний ребенок отравился лесными ягодами 5 20.08.2018

Вчера в Латгалии в больницу доставили ребенка, который отравился найденными в лесу ягодами, рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арита Рудзите.

Братья меньшие: Мамочки, следите за детками! 11 18.08.2018

В Латвии с каждым годом растет число частных и контактных мини-зоопарков, где посетители имеют возможность «вживую» общаться с животными.

В Риге на трехлетнего ребенка упал шкаф, малыша нашли без сознания 1 14.08.2018

Вчера в Риге помощь медиков понадобилась трехлетнему ребенку, на которого упал шкаф, рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арита Раудзите.

В Даугавпилсе дежурного стоматолога не оказалось, и ребенок с флюсом отсидел огромную очередь 48 04.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, о том, что очереди на стоматологические услуги для детей - огромные, СМИ пишут регулярно.

Около Ливан нашли тело утонувшего в Даугаве мальчика 1 03.08.2018

Во вторник, 31 июня, около Ерсики (Ливанский край) в Даугаве утонул 12-летний мальчик.

В Риге чуть не утонула пятилетняя девочка 02.08.2018

В понедельник, 30 июля, в 14:12, спасатели Рижской муниципальной полиции, наблюдая за официальным местом для купания на Румбуле заметили маленькую девочку, которая пыталась доплыть до надувного круга, но несколько раз ушла под воду и начала тонуть, пишет La.lv.. Один из спасателей бросился ребенку на помощь. Девочка полностью ушла под воду, когда спасатель ее поймал и вытащил на поверхность.

Жительница Валмиеры: «Анализ крови стал моральной травмой для моего ребенка на всю жизнь!» 6 01.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, жительница Валмиеры рассказала о ситуации, в которой морально пострадал ее ребенок. У семилетней девочки на руках плохо различимы вены, и медик, которая брала у нее анализ крови, исколола малышке все руки в их поисках.

Ребенку удаляли бородавку, а сожгли кожу: даугавпилчанка обвиняет врачей 30 21.07.2018

Сотни латвийцев, недовольных качеством и результатами предоставляемых медицинских услуг, подают в Инспекцию здравоохранения жалобы на врачей.

«Сделал ребенка, бросил, алименты не платил! А теперь хочет отнять детей!» Жесткая борьба за детей в Латгалии 12 12.07.2018

Мать троих детей из Латгалии в шоке – ее бывший сожитель бросил ее с ребенком, в воспитании не участвовал, денег не давал, а теперь через суд требует равные права и угрожает отнять детей, пишет skaties.lv  со ссылкой на программу Bez Tabu.

Давайте поможем ребенку: мальчик из многодетной семьи пытается заработать на школу 15 08.07.2018

Пользовательница соцсети Facebook по имени Кристина опубликовала призыв помочь маленькому мальчику из многодетной семьи заработать деньги на школу. По словам женщины, мальчишка стоит на обочине шоссе, ведущего в Даугавпилс и продает собранную своими силами чернику.

Драма в Гулбене: маленький мальчик решил сбежать с балкона на 5 этаже 2 01.07.2018

По-настоящему экстремальная ситуация произошла 18 июня в Гулбене, где на глазах у многочисленных прохожих 9-летний мальчик пытался спуститься на самодельной веревке с балкона на 5 этаже.

Крик латвийца: все ли мы люди, если унижаем ребенка, пытавшегося украсть хлеб?! 53 30.06.2018

Руководитель благотворительной организации «Palīdzēsim viens otram» Эдийс Пипарс поделился в социальных сетях историей из местного магазина, которой поделились уже 2000 человек.