Юрис пуце

За нападение на Пуце активиста только оштрафовали 8 27.07.2022

Государственная полиция наложила административный штраф в размере 250 евро на активиста Яниса Сондарса за агрессию против депутата Сейма Юриса Пуце (AP), сообщает LETA.

Юрис Пуце о Вишкском техникуме: «Уверен, что это место станет уникальным» 18 30.05.2022

Из-за военных действий в соседних странах наше общество и население планеты стоит перед очень острым продовольственным кризисом.

Ю.Пуце: «Поведение нескольких агрессивных 10 мая - это не портрет общества» 17.05.2022

В четверг, 12 мая, в эфир вышел выпуск передачи телеканала LTV “Šodienas jautājums: cik reāli ir saliedēt Latvijas sabiedrību?” («Сегодняшний вопрос: насколько реально сплотить общество Латвии?»). Тема обсуждения была выбрана актуальная и острая — политики обсуждали события, произошедшие 9 и 10 мая у памятника в Риге, Пардаугаве.

Юрис Пуце: «Развитие Латгалии в руках профтехучилищ» 11 12.05.2022

Во время своего недавнего визита в Даугавпилс я посетил одно достаточно крупное швейное производство. Предприятие работает главным образом на экспорт и имеет огромный потенциал. Казалось бы — замечательно! Но не тут то было. Помимо всех трудностей, с которыми сейчас приходится сталкиваться предпринимателям, имеется еще и крайняя нехватка рабочих рук.

Юрис Пуце: «Ищем варианты помочь бизнесу» 18 11.05.2022

Как ранее сообщалось, 6 мая в школе Saules прошло мероприятие под названием «Бранч с предпринимателями», которое организовал председатель Комитета городского хозяйства и развития Игорь Алексеев.

В Даугавпилсе создано отделение партии Latvijas attīstībai 11.04.2022

В пятницу, 8 апреля, в Даугавпилсе побывало руководство партии Latvijas attīstībai и в торжественной обстановке открыто в нашем городе свое новое представительство. Отделение возглавил депутат Даугавпилсской думы Игорь Алексеев. Кроме этого в правление вошли Санта Пупиня и Оскар Зугицкий.

На Юриса Пуце в Старой Риге напал агрессивный мужчина (видео) 26 29.10.2021

В соцсетях набирает стремительную популярность видео, запечатлевшее оскорбление экс-министра, депутата Сейма Юриса Пуце, пишет портал Press.lv.

Сегодня правительство концептуально примет решение о Covid-ограничениях 5 21.09.2021

Сегодня на заседании правительство концептуально примет решение о мерах безопасности для сдерживания Covid-19, сообщил вчера журналистам после заседания правительственных партий председатель парламентской фракции «Для развития/За» Юрис Пуце.

Из-за отсутствия поддержки в коалиции приостановлено рассмотрение законопроекта о лотерее для привитых 19 10.08.2021

Дальнейшее рассмотрение законопроекта о лотерее для привитых от коронавируса приостановлено из-за отсутствия поддержки в коалиции, сообщил журналистам председатель парламентской фракции партии "Для развития/За!" Юрис Пуце, пишет портал rus.delfi.lv.

Мнение: 50 тысяч евро в закупке «Культурная столица Европы» для единого списка Латгальской партии и Latvijas attīstībai на выборах в Думу 21 19.02.2021

Проводимая Даугавпилсской городской думой закупка на подготовку заявки для участия в конкурсе «Культурной столицы Европы 2027» и «Программы развития культуры Даугавпилса 2021-2027» и последующее заключение договора на общую сумму в размере 50’215.00 евро (с НДС) с объединением обществ “Vizionarās kultūras fonds”, “Culturelab” и Latvijas kultūras akadēmija, которые в свою очередь имеют непосредственное отношение с бывшей супругой министра здравоохранения Даниеля Павлюта (Attīstībai/Par!) и супругой бывшего министра защиты среды и регионального развития (VARAM) Юриса Пуце (Latvijas attīstībai) - связана с готовящимся единым списком Латгальской партии и партии “Latvijas attīstībai” на грядущих муниципальных выборах в Даугавпилсе.

KNAB оштрафовал Пуце и еще двух политиков за использование пропусков на стоянки 10 15.02.2021

За незаконное использование пропусков на муниципальные автостоянки Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) выписало штрафы трем людям: бывшему министру по делам окружающей среды и регионального развития Юрису Пуце, бывшему администратору Риги Эдвину Балшевицу и экс-депутату Рижской думы Андрису Бачкурсу.

KNAB возбудил дело против экс-министра Пуце 10 03.02.2021

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) возбудило дело об административном правонарушении в отношении трех должностных лиц, в том числе бывшего министра охраны окружающей среды и регионального развития, нынешнего депутата Сейма Юриса Пуце (AP), за, возможно, противоправное использование пропуска на автостоянки SIA Rīgas satiksme.

Артур Томс Плешс официально сменил Юриса Пуце на посту министра 15 17.12.2020

Сейм сегодня утвердил в должности министра охраны среды и регионального развития депутата Артура Тома Плешса (“Для развития/За!”).

LTV: Ю. Пуце и Э. Яунупс многократно передавали наличными тысячи для пожертвований партии 14 23.11.2020

Фактические лидеры партии «Для развития Латвии» (LA) Эдгар Яунупс и Юрис Пуце многократно передавали бывшему однопартийцу, депутату Рижской думы Марису Мичеревскису тысячи евро, чтобы они были бы пожертвованы партии, - в передаче Латвийского телевидения (LTV) de facto утверждает М. Мичеревскис, тем временем Ю. Пуце передачу денег отвергает.

Юрист: если общество не надавит, Пуце сохранит мандат 15 21.11.2020

Политическое будущее бывшего министра окружающей среды и регионального развития Юриса Пуце зависит от того, как к нему отнесется латвийская общественность. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал юрист, правозащитник и консультант Европарламента Алексей Димитров.

Вернувшегося в Сейм Пуце отказались избрать в парламентские комиссии 12 20.11.2020

Из-за того, что большинство депутатов не приняли участие в голосовании, в четверг вечером не удалось избрать вернувшегося в парламент депутата Юриса Пуце (“Для развития/За!”) на должности в двух комиссиях Сейма.

Юрис Пуце вернулся в Сейм после скандала с пропуском 10 19.11.2020

Сегодня Сейм восстановил депутатский мандат бывшего министра окружающей среды и регионального развития Юриса Пуце.

Е. Панкевич оказалась одним из крупнейших спонсоров скандальной партии Latvijas attīstībai 12 15.11.2020

Известная в Даугавпилсе бизнес-леди Елена Панкевич (форпост Латгальской партии), сохранившая в своей собственности городское телевидение Dautkom TV (LRT+) и интернет портал грани.лв, за два последних года политической партии «Для развития Латвии» (Latvijas attīstībai), от которой в результате недавнего скандала в отставку был вынужден уйти министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце, пожертвовала 45 тысяч евро.

Скандал с Пуце ведёт к уголовному делу о незаконном финансировании партии Latvijas attīstībai 35 15.11.2020

Разоблачения от депутата Рижской думы Мариса Мичеревскиса, бывшего члена партии «Для развития Латвии» (Latvijas attīstībai), набирают все большие обороты и по всей видимости одной лишь отставкой министра защиты среды и регионального развития Юриса Пуце скандал не завершится.

Стало известно, когда выдвинут нового министра охраны среды 2 13.11.2020

Новый министр охраны среды и регионального развития может быть выдвинут в первой половине следующей недели, сообщил в эфире Латвийского радио руководитель парламентской фракции объединения “Для развития/За!” Даниэль Павлютс.

Министр Пуце признал ошибку и подал в отставку 40 12.11.2020

12 ноября стало известно, что министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце подал в отставку - об этом он сделал заявление СМИ.

Депутат Рижской думы рассказал о “личном задании” от Пуце и выложил их переписку. Министр сказал, что пошутил 11 11.11.2020

Депутат Рижской думы Марис Мичеревскис, который на прошлой неделе объявил о своем выходе из партии “Для развития Латвии”, рассказал в передаче “Один на один” телеканала LTV о “личном задании” от министра охраны среды и регионального развития Юриса Пуце.

Министр Пуце сдал тест на Covid-19, результат – отрицательный 13 23.10.2020

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце получил результат теста на Covid-19, и он отрицательный. Об этом Пуце написал в Twitter.

Министр Пуце ушел на карантин. Он контактировал с заболевшим Covid-19 9 21.10.2020

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце контактировал с человеком, инфицированным Covid-19, поэтому ушел на карантин. Об этом Пуце сообщил сегодня в Twitter.

Пуце: доплата временной администрации Риги – это правильное решение 11 12.10.2020

Выплата доплат работникам временной администрации Риги была правильным решением, считает министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце.

Пуце: чтобы новые самоуправления заработали из госбюджета будет выделено 9,1 млн евро 5 04.07.2020

Для начала работы новых самоуправлений в течение двух лет из госбюджета будет выделено 9,1 млн евро, заявил министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце.

Реформа Пуце - через год в Латвии останется в три раза меньше самоуправлений 6 16.06.2020

Латвийский парламент в окончательном чтении принял закон о территориальной реформе. За закон проголосовали 58 депутатов, 12 были против, 20 воздержались.

Главы 46 самоуправлений обратились к президенту с просьбой остановить территориальную реформу 13 16.06.2020

Руководители 46 самоуправлений Латвии в совместном письме просят президента Эгила Левитса приостановить утвержденную Сеймом административно-территориальную реформу (АТР), которая сократит количество самоуправлений в Латвии в три раза.

Пуце: Бондарс не обязан уходить с поста главы комиссии Сейма; народ знал, за кого голосует 21 21.05.2020

Даже после неблагоприятного решения суда в деле о неплатежеспособном Latvijas Krājbanka Мартиньш Бондарс может совершенно спокойно продолжать возглавлять Комиссию Сейма по бюджету и финансам, заявил в эфире "900 секунд" телеканала TV3 коллега Бондарса по партии, министр защиты окружающей среды и регионального развития Юрис Пуце, пишет skaties.lv.

Конституционный суд: Пуце нарушил Конституцию, остановив опрос жителей о краевой реформе 12 19.05.2020

Министр среды и регионального развития (VARAM) Юрис Пуце (Attīstība/PAR!) нарушил Конституцию приняв решение остановить опрос жителей Икшкиле по поводу территориально-административной реформы, с таким вердиктом выступил Конституционный суд.

Министр: правительство готово оказать поддержку самоуправлениям 17 25.04.2020

Правительство будет готово оказать поддержку самоуправлениям в условиях кризиса из-за "Covid-19", сказал в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце.

Доходы Пуце на должности министра в прошлом году выросли более чем на 35 000 евро 39 11.04.2020

В прошлом году доходы министра охраны среды и регионального развития Юриса Пуце ("Для развития/За!") выросли примерно на 35 000 евро, свидетельствует его декларация должностного лица, сообщает портал rus.delfi.lv

«Распустят Рижскую думу, чтобы отвлечь внимание от актуальных вопросов»: Твиттер обсуждает новости 3 06.12.2019

Пока правящая коалиция обсуждает вероятность роспуска Рижской думы, а глава Минсреды Юрис Пуце выбирает дату для внеочередных выборов рижского муниципалитета, пользователи Twitter обеспокоились тем, кто же придет на смену нынешнему составу думы, пишет mixnews.lv..

Перевыборы Рижской думы обойдутся в 1.5 млн евро 2 06.12.2019

Сегодня в 13 часов Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце созвал пресс-конференцию, на которой проинформирует о дальнейших действиях министерства относительно оценки констатированных в работе Рижской думы нарушений.

Роспуск Рижской думы состоится? ЦИК уже согласовал дату новых выборов 4 04.12.2019

Скорее всего, уже на следующей неделе правительство примет решение о роспуске Рижской думы, сообщает TV3 Ziņas.

Какой станет карта Латвии после реформы 13 09.11.2019

Проект реформы административно-территориального деления, предложенный министром Пуце, предусматривает резкое сокращение числа самоуправлений; какой станет карта Латвии в результате этой реформы, смотрите в инфографике.

Сейм утвердил новую карту Латвии 4 08.11.2019

Несмотря на протесты жителей регионов, парламент в 1-ом чтении сегодня поддержал законопроект об административно-территориальной реформе. По утверждениям автора реформы, министра Юриса Пуце, после сокращения дум для всех будут только плюсы. Оппоненты же называют закон браком и говорят о существенных минусах.

К участникам пикета медиков у Сейма присоединились противники территориальной реформы 1 07.11.2019

Почти одновременно с акцией протеста медиков возле Сейма стали собираться представители самоуправлений на “народное собрание”, чтобы высказать свое недовольство административно-территориальной реформой.

Пуце не беспокоят протесты 7 ноября против территориальной реформы 11 06.11.2019

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце не обеспокоен предстоящими в этот четверг, 7 ноября, возле здания Сейма протестами против административно-территориальной реформы.

KNAB проверит выдвижение жены министра Пуце на пост главы Фонда интеграции 6 30.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) проанализирует ситуацию с выдвижением руководителя общества "Ascendum" Зайги Пуце, которая является женой министра окружающей среды и регионального развития Юриса Пуце, на должность директора секретариата Фонда общественной интеграции (ФОИ).

Даугавпилс, Резекне и Лиепая после реформы останутся отдельными самоуправлениями 7 15.10.2019

Вчера состоялось заседание партий правительственной коалиции, которые поддержали административно-территориальную реформу.

Территориальная реформа: Даугавпилс может остаться отдельным самоуправлением 5 14.10.2019

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце заявил сегодня информационному агентству LETA, что после территориальной реформы Латвии может быть 39 самоуправлений, а для Даугавпилса статус отдельного самоуправления будет сохранен.

Ассоциация больших городов о реформе и деньгах 18.09.2019

Сегодняшним, вполне ожидаемым, решением правительства недовольны и в Ассоциации больших городов. Здесь считают, что вчерашнее требование самоуправлений об отставке министра Пуце вполне обосновано.

Недовольные территориальной реформой самоуправления потребовали отставки министра Пуце 23 16.09.2019

Латвийский союз самоуправлений (ЛСС) потребовал отставки министра охраны среды и регионального развития Юриса Пуце ("Для развития/За!"), тем самым выражая свое недовольство ходом административно-территориальной реформы.

Министр Ю. Пуце также выступил за отмену бесплатных обедов школьникам 40 06.09.2019

Министр среды и регионального развития (VARAM) Юрис Пуце (Attīstība/PAR!) во время своего интервью в передаче "Действующие лица" на LR-4 рассказал журналистам, что самоуправления Латвии находятся в привилегированном положении и смогут самостоятельно обеспечить детей бесплатным питанием в школах, а деньги государства, которые на это тратились, пойдут на другие нужды.

Пуце: самоуправления должны пересмотреть свою налоговую политику 3 30.08.2019

В реализации новой административно-территориальной реформы уже пройдено полпути, заявил в интервью Латвийскому телевидению министр охраны окружающей среды и регионального развития Юрис Пуце.

Юрис Пуце подвел итоги 200 дней 13.08.2019

Министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце подвёл итоги 200 дней, проведённых им в должности. Основой его отчёта стали переговоры с самоуправлениями о предстоящей региональной реформе.

Изменения в территориальной реформе: теперь 36 самоуправлений, а не 35 5 12.08.2019

Основываясь на переговорах с самоуправлениями, Министерство охраны среды и регионального развития изменило новую карту самоуправлений и добавило еще один край. Об этом заявил министр Юрис Пуце.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы против административно-территориальной реформы 24 05.08.2019

Депутаты Даугавпилсской краевой думы на встрече с министром охраны среды и регионального развития Юрисом Пуце 2 августа высказались против административно-территориальной реформы, которая запланирована в Латвии.

С. Разна: после реформы мы, латыши, будем в меньшинстве на земле своих отцов 72 05.08.2019

Против запланированной в Латвии административно-территориальной реформы высказался председатель Илукстской краевой думы Стефан Разна.