Закупка

Для проекта реконструкции освещения в двух школах Даугавпилса пришлось объявлять иную закупку 21.05.2014

Объявленная ранее публичная закупка для реализации проекта по реновации освещения в Государственной гимназии и 16-й школе Даугавпилса завершена без результатов, однако, как пояснила юрист Управления образования Бирута Вишневска, это не означает, что проект реализован не будет.  

В Земгальской средней школе планируют провести ремонт помещений - разыскивается исполнитель работ 19.05.2014

Земгальская средняя школа о конкурсе на выполнение строительных работ в помещениях учебного заведения на сайте бюро по надзору за закупками объявила 16 мая.

Для нужд латвийской армии закупят колготки на 35 000 евро 5 12.05.2014

Государственный центр по оборонным заказам объявил конкурс на поставку различной плотности колготок для женского персонала вооруженных сил Латвии.

В Деменской волости разыскивают обслуживающую фирму для вывоза мусора 12.05.2014

О конкурсе на лучшее предложение обслуживающей фирмы, которая займется вывозом мусора, Деменское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило 10 мая.

Швейцарцы продают Латвии поезда дороже, чем корейцы 1 08.05.2014

Предложение “Hyundai Rotem” в рамках объявленной АО “Pasažieru vilciens” закупки по крайней мере на 143 млн. евро выгоднее, чем предложение “Stadler Bussnang AG”, и на эту разницу дополнительно можно приобрести 25 новых поездов, заявил один из представителей “Hyundai Rotem” в Латвии Марис Гаварс.

Объявлен конкурс на проведение работ по развитию водного хозяйства в Свенте 07.05.2014

6 мая Свентское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило об открытом конкурсе на проведение работ по развитию водного хозяйства а поселке Свенте.

Самоуправление Даугавпилсского края планирует провести обустройство канализационных сетей Медумской школы-интерната 29.04.2014

Даугавпилсская краевая дума в рамках очередного проекта планирует совершить закупку по обустройству канализационных сетей в Медумской основной школе-интернате и подключить их к общим сетям Медумской волости. 

В Малиновской волости продолжают работы по развитию водного хозяйства 1 25.04.2014

25 апреля Малиновское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило об открытом конкурсе на проведении работ по развитию водного хозяйства в поселке Малинова.

В Даугавпилсе надеются на здоровую конкуренцию среди потенциальных поставщиков трамваев 1 24.04.2014

На 29 апреля намечено заседание закупочной комиссии, на котором будут вскрыты конверты с предложениями компаний, которые будут претендовать поставить в Даугавпилс трамвайные  вагоны в рамках европроекта.

Автопарк Науенской волости пополнится новым микроавтобусом 22.04.2014

О конкурсе на закупку микроавтобуса Науенское волостное управление объявило еще в марте этого года, однако информация о том, что исполнителем заказа станет SIA «Tehauto Latgale» на сайте по надзору за закупками появилась 17 апреля.

Даугавпилсское ПЖКХ по конкурсу выберет поставщика телекомуникационных услуг для управления теплоузлами 13 03.04.2014

2 апреля Даугавпилсское ПЖКХ объявило процедуру закупки на использование телекомуникационной сети для дистанционного управления оборудованием автоматизированных теплоузлов.

Даугавпилсское ПЖКХ, вопреки заявлениям П. Дзалбе, не планирует объявлять новую закупку на поставку газа 4 26.03.2014

Как говорится в письме Даугавпилсского ПЖКХ, полученном порталом Gorod.lv, на основании договора о делегировании управления домами от 2004 года, предприятие вправе самостоятельно заключать или прекращать действие договоров о предоставлении общественных услуг.

Эксперт по оружию: закупать танки б/у со стороны Латвии глупость 05.03.2014

Резонансные события на Украине привели к тому, что и наши политики заволновались о безопасности Латвийского государства. Министр обороны ЛР призвал увеличить финансирование своего ведомства, зашла речь о тендере на закупку б/у техники...

Новую мебель в Даугавпилсскую краевую думу всего за 4 143,12 евро доставит фирма из Науенской волости 4 05.02.2014

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что в Даугавпилсской краевой думе еще в конце ноября прошлого года запланировали сменить мебель. 

Новая цепная косилка-измельчитель Малиновскому волостному управлению обойдется в почти 10 тысяч евро 05.02.2014

Как на портале Gorod.lv сообщал и ранее, еще в конце декабря прошлого года Малиновское волостное управление объявило о конкурсе на  доставку новой цепной косилки-измельчителя.

В Центре культуры Науенской волости появится новая световая и звуковая техника 28.01.2014

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, 9 декабря Науенское волостное управление объявило об открытом конкурсе на закупку световой и звуковой техники, которую после планируют использовать для нужд Науенского центра культуры.

Даугавпилсская дума готова привлечь экспертов, чтобы получить дополнительное финансирование на покупку трамваев 9 20.01.2014

Так как я январе Даугавпилсская дума обещала объявить новый конкурс на поставку трамваев в Даугавпилс, журналисты 20 января на пресс-конференции в очередной раз поинтересовались, как идёт работа над документацией закупки.

Объявлены результаты конкурса по реновации Бикерниекской основной школы 14.10.2013

Ранее на Gorod.lv неоднократно сообщали о том, что в Даугавпилсском крае проходит крупный конкурс на сумму, в более 3 миллионов латов, в рамках которого планируют провести реновацию восьми школ Даугавпилсского края. 

Ремонт крыши Науенского центра спорта и инициативы обойдется в почти 11 тысяч латов 14.10.2013

Науенское волостное управление объявило об открытом конкурсе на ремонт крыши Центра спорта и инициативы еще 23 августа, в свою очередь, его результаты на сайте бюро по надзору за закупками появились 11 октября.

Благоустройство озера Лукна в Вишкской волости краевой думе обойдется в почти 25 тысяч латов 14.10.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 27 октября Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на выполнение работ по очистке и благоустройству озера Лукна в Вишкской волости.

Новая автомашина Даугавпилсской краевой думе будет стоить более 19 тысяч латов 11 10.09.2013

12 августа на сайте бюро по надзору за закупками Даугавпилсская краевая дума объявила о закупке новой легковой машины. 

П. Дзалбе: Заявления "Latvijas propāna gāze" об отключении газа горожанам противоречат закону Латвии 6 22.08.2013

Как уже сообщалось, до 15 августа Предприятию жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса был дан срок для решения вопроса о проведении нового конкурса на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов города.

Развитие водного хозяйства в поселке Таборе обойдется в почти 380 тысяч латов 1 19.08.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что конкурс, «Выполнение работ по надзору за строительством в рамках проекта ЕФРР «Развитие водного хозяйства в поселке Таборе, Таборская волость, Даугавпилсский край»» 8 мая был прерван.

Даугавпилсская краевая дума планирует приобрести комплект видео и аудиозаписывающего оборудования 06.08.2013

5 августа на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Даугавпилсская краевая дума объявила открытый конкурс на закупку комплекта видео и аудиозаписывающего оборудования высокого качества.

Бикерникская волостная управа ищет исполнителя, который проведет работы по развитию водного хозяйства поселка и края 31.07.2013

Согласно сайту бюро по надзору за закупками, 30 июля Бикерниекская волостная управа объявила об открытом конкурсе на выполнение работ по развитию водного хозяйства в поселке Бикерниеки и Бикерниекской волости, которые должны будут быть выполнены в рамках проекта ЕРАФ.

Отчет о работе Даугавпилсского самоуправления проверит присяжный ревизор 1 29.07.2013

Согласно данным Бюро по надзору за закупками, Даугавпилсская городская дума объявила закупку на услуги проведения ревизии и предоставление заключения присяжного ревизора о консолидированном отчёте самоуправления Даугавпилса за 2013 год.

Конкурс на изготовление и установку дизайнерской мебели в Науенский краеведческий музей прерван 17.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что Управление культуры Даугавпилсского края 24 апреля объявило об открытом конкурсе на изготовление и установку оборудования и мебели, используя услуги дизайнера, в Науенском краеведческом музее.

Объявлена закупка на проведение реставрационных работ первого берегового люнета в крепости 1 20.06.2013

В Даугавпилсе объявлена закупка на право провести реставрационные работы в рамках проекта «Сохранение и популяризация культурно-исторического наследия в Даугавпилсе и Гродно».

Сотрудников муниципальной полиции Даугавпилса приоденут уже второй раз за этот год 14 19.06.2013

Объявлена уже вторая за этот год закупка на поставку формы для сотрудников муниципальной полиции Даугавпилса.

Объявлен очередной конкурс на дополнительные работы по реновации школ Даугавпилса 2 11.06.2013

7 июня Даугавпилсская дума объявила очередную закупку на проведение дополнительных строительных работ в ряде образовательных учреждений Даугавпилса.

Портал: новая закупка поездов будет покруче "Золотого моста" 16.05.2013

Хотя руководство "Единства" утверждает, что прежний вариант закупки поездов для Pasažieru vilciens был неадекватно дорогим, новый проект может оказаться не менее роскошным, пишет портал pietiek.com.

Даугавпилсская краевая дума призывает принять участие в закупке на право доставки компьютерной техники 2 13.05.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками, 10 мая Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на право доставки компьютерной техники для нужд краевой думы, с целью выбрать предложение с самой низкой ценой закупки.

Любительским танцевальным коллективам при Управлении культуры края все же пошьют новые костюмы 10.05.2013

Как на Gorod.lv уже сообщали, Управление культуры при Даугавпилсской краевой думе, 13 марта этого года объявлял о конкурсе на пошив народных костюмов для танцевальных коллективов, однако, из-за отсутствия поставщиков, его уже 25 марта пришлось прервать.

Закупка завершена успешно: 465 детсадовцев Даугавпилса вскоре будут спать в новых кроватках 25.04.2013

23 апреля Управление общего и профобразования Даугавпилса заключило договор с фирмой, которая в течение двух месяцев поставит для детских садов Даугавпилса 155 трехъярусных кроваток, на которые заменят уже давно отслужившую свой срок мебель.

Глава Минфина: новые поезда нужны, но не в этом году 1 06.04.2013

Латвии необходимо купить новые поезда, но это не вопрос текущего года, заявил Латвийскому радио министр финансов Андрис Вилкс.

В парках Даугавпилса планируется установить уличные тренажеры 10-ти видов 04.03.2013

36 элементов 10-ти видов уличных тренажеров и гимнастического оборудования намеревается приобрести Управление коммунального хозяйства Даугавпилса, свидетельствует информация объявленной 1 марта закупки.

Для своей новой лаборатории Даугавпилсский университет приобретет комплекс оборудования почти за полмиллиона 2 20.02.2013

Еще в конце ноября прошлого года возле нового учебного корпуса Даугавпилсского Университета по ул. Парадес, 1, начались работы по строительству нового лабораторного корпуса естественных наук и инженерных знаний. 

Рассмотрена жалоба на поставку трамваев Даугавпилсу 8 12.02.2013

Как сообщила вице-мэр Даугавпилсской думы Ливия Янковска, на прошлой неделе в Риге состоялось рассмотрение жалобы, поданной на конкурс по закупке трамвайных вагонов в рамках европроекта.

Для муниципальной полиции Даугавпилса купят новую мебель на сумму до 20 тысяч латов 11 23.11.2012

Не успели депутаты Даугавпилсской думы решить вопрос запрошенных муниципальной полицией пайковых на дополнительную сумму в 30 тысяч латов в год, как появилась информация о том, что полиция решила закупить себе новую мебель. Сумма покупки составит до 20 тысяч латов.

Наблюдатель из министерства надеется, что теперешний конкурс на покупку трамваев завершится удачно 1 13.11.2012

Руководитель Отдела контроля за проектами Министерства сообщения Ария Сваринска, присутствующая при открытии конвертов с предложениями на поставку трамваев в Даугавпилс в рамках европроекта, порталу Gorod.lv сообщила, что с реализацией проекта модернизации Трамвайного предприятия Даугавпилса все, в принципе, в порядке, нормально работает и закупочная комиссия.

Конкурс на покупку трамваев: из-за очередной коррекции документов дата вскрытия конвертов перенесена 2 10.10.2012

Как известно, конверты с предложениями на поставку трамваев в Даугавпилс в рамках европроекта в назначенный срок 25 сентября не были вскрыты из-за поступления жалобы. В связи с тем, что жалоба поступила незадолго до завершения конкурса, срок приема заявок пришлось продлить. 9 октября опубликованы очередные изменения в положении конкурса, что снова продлит конкурс.

В течение двух месяцев претенденты могут подавать заявки на поставку трамвайных вагонов в Даугавпилс 23.07.2012

20 июля этого года Трамвайным предприятием Даугавпилса был объявлен новый конкурс на закупку новый пассажирских вагонов в рамках реализации проекта «Реновация трамвайной инфраструктуры Даугавпилса».

БНЗ приостанавливает закупку на 3 миллиона лат, в которой одним из победителей была фирма 'Gādība' 7 19.05.2012

Бюро по надзору за закупками (БНЗ) в пятницу приостановило и запретило заключать закупку почти на 3 миллиона латов, среди победителей которой была и сегодня попавшая в поле зрения Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) даугавпилсская фирма "Gādība", подтвердила Латвийскому радио руководитель БНЗ Даце Гайле.

Минфин: многомиллионная закупка новых поездов невыгодна государству 10.05.2012

Государственная компания пассажирских железнодорожных перевозок Pasažieru vilciens (PV) в конкурсе на закупку новых поездов не только не учла ранее официально высказанные министерствами и другими органами возражения, чтобы не допустить существенных изменений в договоре, но и не приняла во внимание указаний правительства.

Л. Янковска: В момент определения поставщика трамваев сомнений «Вагонмаш» не вызывал 6 16.04.2012

Как известно, Бюро по надзору за закупками запретило самоуправлению Даугавпилса заключать многомиллионную сделку с предприятием «Вагонмаш» из Санкт-Петербурга, которое закупочная комиссия определила победителем конкурса на приобретение трамваев для Трамвайного предприятия.

О. Дукшинска считает, что в ходе проверки были позитивные моменты 14 25.01.2012

Как сообщалось ранее, в ближайшее время Даугавпилсское управление образования ждет реорганизация. Руководитель управления Ольга Дукшинска о прогнозах на будущее не распространялась, но рассказала о ходе проверки, которую возглавляла вице-мэр Ливия Янковска.

Государство выделило половину суммы на содержание транзитных улиц Даугавпилса 17.01.2012

И в этом году государство выделило Даугавпилсскому самоуправлению средства на содержание транзитных улиц.

Будет разработана новая концепция развития теплоснабжения в Даугавпилсе 6 06.01.2012

На очередном заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы было утверждено решение разработать долгосрочную концепцию развития до 2024 года, которая позволила бы обеспечить жителей города услугой теплоснабжения по оптимально низким тарифам.

Комиссия определила поставщика новых трамваев в Даугавпилс 4 27.12.2011

Результаты трех основных закупок конкурса Трамвайного предприятия Даугавпилса, покупка трамваев, устройство новых путей от Валкас до Виенибас, реновация подстанций, будут объявлены в ближайшее время, сообщала 2 недели назад вице-мэр Ливия Янковская.

Л. Янковская: Ситуация с проектом Трамвайного предприятия достаточно сложная 13 13.12.2011

О том, на какой стадии на данный момент находятся закупки в рамках конкурса Трамвайного предприятия Даугавпилса, на очередной пресс-конференции в думе рассказала вице-мэр Ливия Янковская.