Меры постоянной профилактики:
Поддержание температуры воды для систем холодного водоснабжения ниже 200С, а ГВС – выше 550C, в идеале свыше 600С на всем пути от мест водоподготовки и тепловых пунктов до потребителя
Меры постоянной профилактики:
Поддержание температуры воды для систем холодного водоснабжения ниже 200С, а ГВС – выше 550C, в идеале свыше 600С на всем пути от мест водоподготовки и тепловых пунктов до потребителя
Существует 43 вида разновидностей legionellae, которые распространены в природе повсеместно. Колонии обычно быстро размножаются при t= 20-500С в пресной воде, особенно в биопленках. Если конструкция и характер обслуживания систем водоснабжения не обеспечивает достаточную стерильность, в таких системах могут образовываться и размножаться колонии legionellae pneumophila. При температурах от 30 до 450С колонии размножаются особенно быстро и каждые 4 часа количество бактерий удваивается.
http://www.*******/daugavpils/19111-direktor-kalkunskogo-detdoma-vik-postupil-k-nam-s-vesom-21-kg.html#comment
в Латии форма политического режима – клептократия? -А то,я это замечал от старорежымных лотышей ещё на заре великой Атмотуды!
Проект, конечно много обещающий, и конечно будем надеется, что рано или поздно его реализуют, но честно говоря у меня смутные представления, что этот проект смогу осуществить в ближайшие лет так 10.
для очень радостного 10.34: кому надо из центра на химию или в стропы,а также в обратном направлении,как стоялли,так и будут стоять в пробках.
Ну будем надеяться на проект Кандавас-Смилшу, тогда вообще будет сказка
Jura: Vjso eto horosho. No vot koda nakonec otkrojet pereezd okolo "Gādība" v Cherepovo? Skoljko mozhno tjanutj rezinu.
В этот понедельник откроют.Инфа проверенаая!
Постаревшие урки теперь так развлекаются. Они заполнили собой всё что можно. Зато детско-юношеского хоккея в городе нет.
Молодцы дети.Успехов вам и вашем тренерам.
Ко всем матерым бухгалтерам, и прочим крутым специалистам.
Хорошо посылать всех рабочих по всем направлениям - в трудовую инспекцию, на биржу...Как можно встать на учет на бирже не имея ни приказа об увольнении, ни заполненной налоговой? Это - во-первых.
Во-вторых, под одной крышей и одним директором там было целых три фирмы - Būtība, Avatar būve, Būtība un Borg. И, как справедливо пишет один из комментаторов, в Būtībе рабочих было мало. А много числилось в других. Возможно. Но директора всех трех фирм нет. Контора закрыта. Не каждый знает, в какой фирме он трудился в последний месяц, потому как каждого несколько раз за год могли переводить в другую фирму, хотя объект и не менялся.
Так, сегодня, каждый рабочий должен подать в суд на три фирмы, не имея документов, и толком не зная даже, где он все же работал в последний раз? И на какие деньги, два месяца не имея зарплаты?
Остапы Ибрагим -оглы Бендеры коммерческим законом поощряются.
Аноним: злой: всё это развод для лохов,страшные сказки про бактерию появились после того как люди стали требовать снижения температуры воды,чтобы меньше платить,просто кое-кто потерял бы в таком случае большие бабки!!!Ты явно не умеешь считать. Дороже выходит когда вода холодная, при том что платить надо как за горячую. Горячую можно развести и кубов уйдет меньше. Мы в своем доме воевали за горячую воду, нас же убеждали, что выше 50 на новых теплоузлах поставить нельзя.
нам тоже втюхивали, что выше 50 градусов нельзя выставить.
Аноним: anonim: Аноним: кто-то пишет,что это мелочно,нашли к чему придраться,копейки жалко...ну, все с копейки начинается. схавали на копейки обман,то значит можно и дальше и больше..одну бабушку на полтора лата,10 бабушек ...вот вам и арифметика.схватили их на месте- не дайте увернуться.какая это подстава?!все написано,чек перед носом..про блокнот ваще бред редкостный..что и говорит об уровне руководителя...я беру всегда чек,смотрю.пусть хоть видят,что вас не намахать по-легкому.на выходных вечерком в Максиме(ну,что я могу сделать-не в Ики или Рими?!) нарезачку сделали из салями,а пробили не за 5 с копейками,а за 11 лат кг...ну не на 2 лата вышло,а на 6!хорошо увидела уже не в кассе,а раньше ..ой,на циферку ошиблась пробивая,говорит..ну,бывает..НО нельзя позволять ошибаться так...вас часто обвешивают с плюсом,в пользу покупателя?!странно,но как-то так...vse kto piwut pro maximu negativ te boljnie ljudi na golovu,komu nenravitsa rabotatj uvoljnjaitesj,nenravitsa obsluwivanie nexodite,kto vas zastavljaet snimi delo imetj???????toljko piwite vse da ja da ja da ni4ego vi.ZADUMAITESJ LJUDI DOBRIE BOLJWE NEO4EM DUMATJ VAM VSEM 4TOLI???А и правы вы. Я уже давно в Римчике на Эспланаде отовариваюсь. Хотя до этого был постоянным покупателем в Максиме. :)И знаете, ничуть не жалею.
не у всех есть авто и не все могут ехать в такую глуш.
но придумано очень хитро: складывая товар покупатель спешит, тк на его товар уже начинают складывать др. товар и проверять чек некогда.
на коржике нет даже стола где можно сложить аккуратно покупку и проверить .
Ваня я свами согласна раздули из "мухи"- " слона" . За три дня ничего не изменилось. А высказывания анонима наводят на мысль , а не обиженный ли это работник Максима ? При чём с очень низким интеллектом.
Sjezdila segodnja na ekskursiju-vsjo ocenj krasivo, interesno! No s Pervomajki-NAPRJAMUJU vsjo ravno ne proehatj na himiju-nuzno po mostu proehatj-povernutj napravo,potom pod mostom i toljko togda na himiju popadjo6j! No,zato, na pereezde stojatj ne nado! SPASIBO ZA PRODELANNUJU OTLI4NUJU RABOTU!
На перекрёстке красный свет горит долго,можно успеть забежать.
А я сегодня видела как там машины езжили а автобус пока (сегодня)по оюычному ехал!!!!!
Не только коллеги, но и его студенты помнят его как очень хорошего преподавателя, руководителя и человека. Самые светлые воспоминания... Соболезнования близким...
Развели тут... Сходите лучше покакайте.
Не забывайте есть холодная вода и ею мы тоже пользуемся и там эта бацилла также может обитать
злой: всё это развод для лохов,страшные сказки про бактерию появились после того как люди стали требовать снижения температуры воды,чтобы меньше платить,просто кое-кто потерял бы в таком случае большие бабки!!!
Ты явно не умеешь считать. Дороже выходит когда вода холодная, при том что платить надо как за горячую. Горячую можно развести и кубов уйдет меньше. Мы в своем доме воевали за горячую воду, нас же убеждали, что выше 50 на новых теплоузлах поставить нельзя.
Молчите, Женщина...: Я очень надеюсь,что проверки будут..с улицы не придешь туда,не пустят, так что не увидишь и не сможешь заступиться за брошенных детей.ежу понятно,что к проверкам готовятся, детям бант на голову прилепят,одежду нарядную оденут, по которой видно,что в ней не каждый день ходят..ну, есть же адекватные люди,чтоб это понять и сделать все предписания,чтоб навести порядок! это ж не питомник для брошенных животных!...я в больнице видела ребенка из Калкун, не инвалида..но зрелище страшное(у меня двое детей и я знаю как выглядят дети)..ручки-ножки костлявые..а как он кушал!!накидывался на еду, печенье,бананы трясущимися руками засовывал в рот..а как на это смотреть?подкормить могла, дать пачку памперсов на ночь,поправить одежду(не по размеру одежду затягивали так,что она натирала и без того тонкую кожицу)...всем пофигу, у медперсонала много дел и без того.а его подлечат - и опять в Калкуны, а там много таких и помочь не получится.знаю,что не могут там быть ВСЕ чёрствые, но система убивает сочувствие и человечность,наверное...но нервы должны быть крепкие,чтоб каждый день видеть такое большое горе маленьких людей...пусть разберутся,ну сколько нужно еще таких случаев?!
Не все там работают бездушные.Моя подруга там работаетЯ вижу как она покупает сладости фрукты своему любимчику. а он инвалид но не лежачий.
Корректора на мыло!
Это шутка! Бывает, что и не заметишь ошибку!
Однако, в библиотеки остается большое количество литературы, из которой можно почерпнуть массу идей для заготовок на зиму.
И ОДНАКО мы запятой не выделяем! Это союз, а не вводное слово! Корректора на мыло!
Кристина: А именно, как выносила еду и кормила всех Калкунских котов и собак. А то, что умерали дети - справки покупала, указывая неправильные диагнозы. Поэтому никто ничего и не знал, и для всех все там было хорошо. И ребенок, который подавился - на ее совести.
Ни какие справки не по от своихкупались.Дети умирают от болезни.Уход нормальный не все сволочи.
Однако, в библиотеки остается большое количество литературы, из которой можно почерпнуть массу идей для заготовок на зиму.
Корректору - выговор!!! В библиотекЕ.
кому надо из центра на химию или в стропы,а также в обратном направлении,как стоялли,так и будут стоять в пробках.
Инга: Что ж, чего хотело наше государство, того и добилось. У нас же главное язык, а остальное ........., так вот людей поувальняли из за плохого знания языка, а то что эти люди проработали годами с ЭТИМИ детьми да ещё и при нищенской зарплате делали всё невозможное и возможное.Опыт этих людей ни кого не интересовал,главное знанте языка. Вот и получилось новых людей набрали,а у них никакого опыта знания дела, зато ЯЗЫК госудаственный есть. А государство волнует только знание государственного языка. Вот теперь и началось....., государство начала пожинать плоды своей деятельности. Теперь пускай сами наши чиновники работают на таких должностях, убирают г..... за такими детьми и вместе со своим языком. А СКОРО ТАК БУДЕТ ВЕЗДЕ, язык есть, а работать некому................
А что хотеть если в этом центре правит один клан-- до Казановой царствовала Петеране и была там пристроена практически вся родня-- муж и прочие близкие родственники. Кстати-- Казанова является сестрой Петеране и при той работала завхозом.
В трудовом коллективе уже много лет практикуется нездоровая атмосфера-- по принципу "разделяй и властвуй". Поэтому многие хорошие работники не выдержали удушающей атмосферы, где есть любимчики и изгои, и ушли из этого пекла не оглядываясь.
Как могли ответственные люди из Мин.блага назначать на руководящие посты в такие учреждения не по конкурсу, а по протекции?
Я думаю, что там полно работы для Бюро по предотвращению коррупции. Не так ли господа?
da,o4enj prijatno,4to-postroili
Сразу после выборов говорил, что ЦС найдет тысячу причин не идти в правительство. ЦС и ответственность - это из разных реальностей.
любитель: Мэр и руководство спорта тратят деньги на свой престиж а наши дети будут ездить на соревнование с транспортным прицепом для складывания формы.Все детские команды приезжают на комыортабельных автобусах а наши сироты в консервной банкею Зато мы проводим международный турнир ВЕТЕРАНОВ и заметьте ни одного турнира для детей.На этом турнире ветеранов зрителей будет ровно столько сколько самих игроков.
vi pravi na100% u nas v daugavpilse vse derzitsja na veteranah a deti sami dolzni sebe darogu probivatj,grustno kakto eto vse ,no turnir estj i ktoto ostanitca v bolhom pluse, a s pacanov cto vzjatj? i tak rulevim hvataet pozertvanij roditelej.
А ещё, как руководителем Калкунского дома ребёнка может управлять человек по профессии МАЛЯР?????? Находиться на такой ответственной должности,а не человек с медицинским образованием??????? Вот так и получается у нас, каждый занимается не своим делом, а люди умирают. Но людьми никогда никто не считался. Подумаешь маляр, там где должен быть медицинский или. на крайний случай, социальный работник. ?????????????????????????????
Вот и думай те, господа!
Учимся заново жить честно!
Молоточек стук-стук, а пилочка жу-жу
Людмила Королева
Язепу старость в радость. Выйдя на пенсию, оставил старшему сыну городскую квартиру и купил на Малой Родине приличную усадьбу. Он знал, что место рождение –Святое Место на Земле. Окружающий мир природы радовал семью и придавал силу, укреплял здоровье.
С утра в доме Язепа стучал молоточек и пилочка жужжала; появился новый забор, из фигурного штакетника, заброшенный сад помолодел, сталь плодоносить. Жена Милда уже вырастила климатисы разноцветные, насадила туй.
Сосед Янис живет в запущенном доме со злющей собакой во дворе, на Божий мир смотрит сквозь грязные стекла окон, коровку хозяйка доит между сериалами. И пришла ему мысль: соберет мешок мусора и бросает соседу Язепу через забор.
А молоточек стук-стук, а пилочка жу-жу и вырос у Язепа красивый колодец резной. Загляденье! Вскоре среди двух туй появился удобный туалет и тоже декоративной отделки. Сосед снова мешок с мусором в «подарок»
После третьего мешка, Язеп набрал ведро яблок самых крупных, сполоснул, высыпал в цветной мешок и принес Янису во двор. Увидев улыбающего соседа оторопел,- это мне?
Янис добродушно ответил:
- Каждый угощает тем, что имеет…
всё это развод для лохов,страшные сказки про бактерию появились после того как люди стали требовать снижения температуры воды,чтобы меньше платить,просто кое-кто потерял бы в таком случае большие бабки!!!
можно порадоваться за таких людей! сами зарабатывают и нам пример, как надо работать....
Вот счастливчики-чиновники , не пашут и не сеют, а президентские зарплаты получают!!!!
Значит вранье, что денег нет в государстве. Денег нет для
крестьян, рабочих заводов,частных фирм.
Лживое совковое государство - БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот какие молодцы...! а вот, как найти воров которые вскрываю хутора и гаражи людей грабят так у них и времени нет и средств и т.д и т.п.....
Vjso eto horosho. No vot koda nakonec otkrojet pereezd okolo "Gādība" v Cherepovo? Skoljko mozhno tjanutj rezinu.
Что ж, чего хотело наше государство, того и добилось. У нас же главное язык, а остальное ........., так вот людей поувальняли из за плохого знания языка, а то что эти люди проработали годами с ЭТИМИ детьми да ещё и при нищенской зарплате делали всё невозможное и возможное.Опыт этих людей ни кого не интересовал,главное знанте языка. Вот и получилось новых людей набрали,а у них никакого опыта знания дела, зато ЯЗЫК госудаственный есть. А государство волнует только знание государственного языка. Вот теперь и началось....., государство начала пожинать плоды своей деятельности. Теперь пускай сами наши чиновники работают на таких должностях, убирают г..... за такими детьми и вместе со своим языком. А СКОРО ТАК БУДЕТ ВЕЗДЕ, язык есть, а работать некому................
Я уверен если бы Вам передали 1, 50 сдачу, то вы бы наверняка не писали бы и не шли разбираться. Психология людей...
ПЖКХ отвечает на вопросы жителей о бактерии легионелле
Из числа мер периодической профилактики наиболее практичной в силу простоты и доступности является тепловая санация систем водоснабжения. Другим преимуществом такого способа является неизменность остальных свойств воды. В основу расчета периода и температуры закладываются следующие данные о жизнестойкости legionella pneumophila при повышенных температурах:
50C — бактерия выживает, но не размножается
55С – бактерии погибают в течении 5-6 часов
60С – бактерии погибают за 32 минуты
65С – бактерии погибают за 2 минуты
70-80С – мгновенная безусловная дезинфекция.