Последние комментарии

Подлужная всегда была хорошим человеком. Настоящий коммунист.

Мая: Да-да, им что-то не нравится??? А пушками тех, кто не согласен с Америкой, ещё и побомбить, чтобы как в Ливии и Ираке!

Хрен с ней с Африкой. Европу бомбили - Белград. Я хоть и поляк, но сербы мне братья. И тем более хорваты.

Аноним: Завистникам: Аноним: Завистникам: Вы проста завидуете Павлу!! Сначала добейтесь того же что и он - а потом высказывайте свае глупое и никаму не нужное мнение!!! Фууу, неудачники...Спасибо, потешили в выходной день. Достижениям??? КАКИМ????? Поделитесь на милость!Вам завидно, что Паша в своем возрасте уже успешный молодой человек - состоит в предвыборном списке большой и уважаемой партии (куда не берут первых попавшихся людей с улицы) что он без пяти минут депутат Сейма, что он скоро будет принимать участие в управлении страной. А вы, неудачники, только что и способны пить водку на кухнях и шипеть на тех, кто умнее и трудолюбивее вас!Думал, понедельник день тяжелый. А вы меня во второй раз насмешили. Место в списке стоит денег и попасть туда может каждый, располагающей этой суммой. Павел в этом списке не по собственному желанию и не по причине достижений, а по папиной прихоти. Ну да ладно, о чем это я.. мы же завистники. Смешите дальше! У вас хорошо получается. Правда, не смешно становится, когда подумаешь о том, что вот ЭТО может действительно попасть в Сэйм. Человек, никогда не управлявший никаким коллективом, наверняка не прочитавший от начала до конца хоть один из существующих законов придет во власть и будет этим заниматься. Грустно становится... за простых граждан. И смешно. :)

согласен

ВЕТЕРАН, предложи кандидатуры.

ЦС это мы все. Мудаки не счёт. Плевать в себя тупо.

Да-да, им что-то не нравится??? А пушками тех, кто не согласен с Америкой, ещё и побомбить, чтобы как в Ливии и Ираке!

Правильно, для достойного содержания вам надо вообще окна заложить кирпичом, чтобы там и подохли.

Когда этот сопляк успел составить собственное мнение? Повторяет набор штампов которые ему в башку вдолбили и тянет дерьмо со всех углов чтобы подняться на этой куче.

а сами вы в этой жизне кто и чего добились, что так расуждаете, наверное о себе гоорите,если бы была возможность пробиться куда-то. Сначала сами попробуйте, что-нибудь сами сделать, а потом критикуйте. И те, кто старше, в молодости в этой сфере не работая, не смогут ничем управлять.

Это очень хорошо,что заботятся о здоровье будущего нашего города,а вот в русском лицее этого нет!

Сократили работяг с зарплатами самыми низкими и отчитались. А так всё по-старому, в никуда!

izurodovali gorod do neuznavaemosti.denjgi devatj nekuda-poslednije derevja spilitj.srednevekovaja dremuchestj v golovah.konechno,pilitj derevja finansovo vigodno-mnogo osipaetsa.hotj bi raz o gorode kto podumal,chem dishatj budem,letom peklo.O2-kislorod-iz grjazi ne obrazuetsa.

a 4to mi tak osnovivaemsja na pravila soveta Evropi???? oni ze ne prinjati v latviji...poetomu imi mozno shoditj v tualet, hotj kakaja poljza ot nih,,,,,,,,,,,

Лиля - золотые слова. посадите деревья на берегу Даугавы, в парках. на окраинах

Соглашусь с автором и я также сделал свой выбор
Но чтобы все было совсем по честному - не лучше ли сделавшем свой выбор пойти еще дальше и уехать к черту из этой страны у которой нет хорошего будущего для простых людей

Пожалуйста, спилите громадные тополя на ул. Стацияс. Они выше наших домов. Когда был ураган мы с ужасом смотрели. что делалось с этими громадинами. Если бы они упали сразу принесли разрушения нескольким домам!
У нас северная сторона, деревья посажены 60 лет назад прямо под окнами,выросли и мало солнца зимой. а летом вообще нет.
Мы вместо деревьев насадим кустарники. как в Европе.
У дорог надо садить лесные растения , а не во дворах.Настало время посадить красивую аллею сосновую, другую еловую, лиственичную, туевую. Через несколько лет наш город будет как Юрмала. Тополя в городе не нужны,а у международных шоссе красиво будут смотреться.

Я так и не понял позицию автора - он сам-то что предлагает?
Не ходить голосовать вообще? Но тогда не пойдут те, кто читает этот сайт, латыши я думаю не очень-то сюда захаживают.
"Я свой выбор сделал"...
Ну, молодец. А то ведь весь город прям вот так не дыша, замерев сидел и ждал - как там г. Ефимов, сделал свой выбор или еще нет?
Сделал! Ура! Народ пошел разбирать польты в гардероб.
А то что "они там такие-сякие рогатые-грязные и от них воняет"... ну, блин - ну сколько можно?

проституцияс центрс: С лидером партии «Центр согласия» Нилом Ушаковым беседуют корреспонденты Latvijas Avize.

Правильное политическое мышление у Нила У.
Молодец. Латвия в содружестве с Западом и Востоком.
МЫ - мирная страна, нам нужны Друзья, тогда и враги не страшны.
Желаю победу на выборах!!!
Никогда, ничего не воруйте и всегда говорите только ПРАВДУ!
Утрите нос лживым, воровским латышам.

Нацисткий дебилоид без знаний истории молограмотный хуторянин,который живет на Российской земле и незнает этого.

Аноним: Не вижу достойных, не вижу действительно перспективной и дальновидной экономической программы... Тьфу на вас всех, господа кандидаты.

Ни у одной партии нет ясной экономической программы.Или в самом деле уже ничего сделать невозможно???

Посмотреть соцопрос, так самые популярные те, кого вообще не знаем! Исаков какой-то вдруг нарисовался на первом месте. Кто это? Пролетите вы, мальчики!!!! И не надо тратить свои денежки на смс-ки.

К кормушке ,видно, очень хоЦЦЦа. Под лозунгом " Молодым - поднимать Латвию!".Ню-ню!

Подводить "теоретическую" базу под недальновидностью и самоуправством чиновников ("дорога со столбиками не является памятником архитектуры") - продавать душу дьяволу. Нельзя потакать беспределу. А действительно: куда делись столбики?

Ливаны-Рига... а до Д-пилса не дотянули пару десятков километров...

дорогу через крепостные валы прорубили при первой независимости

Аноним: Аноним: Ivka: Да, да, это точно! А так - отправляют городских детей в деревенские приемные семьи, где их используют бесплатной рабсилой. Под Илукстой много таких примеров.А это уже претензии к сиротскому суду!А почему же среди горожан не нашлось приёмных семей - ТРУДНО РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ чужое дитя = тото же милый!

Смотря какое это дитя и с какими генами!

А фото внутри крепости сделали?

Это памятник будущему-"так строить нельзя"!

а кто вам сказал что этот "Ликс" не подконтролен тому же гос депу? а ну да! типа правду про Америку пишут? а может пишут то что им позволено писать. неугодные режимы сметают за пару месяцев. мы это с вами видели на примерах Афганистана, Ирака, Ливии, Египта, Туниса. а тут с каким-то сомнительным сайтом совладать не могут. смешно! думаю цель такая. Затлерс и Единство провозгласили что "честным" прозападным политикам мешают олигархи. тех Русских которые еще думают проголосовать за Согласие или за "главного злого олигарха Лембергса" надо срочно убедить что голосовать надо за Соглашателей. Русских в отличие от Латышей песнями про честность не убедить, а значит что надо найти оружие которое работает на промывание мозга Русским. и "любовь к России" здесь хороший козырь. мол Соглашатели проМосковские, их не любит Америка, они любят Русских и Россию. потому надо голосовать за Согла-сосав. короче не зря Нилушка-гнилушка в Америку ездил. еще и при поддержки ярой нацистки из Единства Паегле. хотя-бы этот факт скрыл. "подруга "Слуциса которая вечно плачет про не достаточно Латышскую Латвию, вдруг помогает "главному врагу родного Единства" Ушакову? не навело на мысли?

Вы дороги доделайте,а то скоро морозы.Потом и этот вопрос решите.....

Вчера побывала в крепости,обошли всю.Конечно,страшно и ужасно,что мы увидели.Единственное нормальное здание у закрытых Николаевских/западных/ворот.Вы догадываетесь,что это за здание.Да, резиденция коменданта.Только как он туда добирается,я не знаю.А дороги все в стадии ремонта ни ходить, тем более ездить нельзя,а ведь скоро дожди,снег.Я подумала,а как там живущие люди? А как же наша история,гордость Даугавпился эта крепость?Я приглашаю посетить и посмотреть своими глазами перед тем как идти голосовать!

вечная память, Фредди...

10,000 лат на то, чтобы _спились_ в городе аварийные тополя! О_о!
Может их лучше спилить? Или, в крайнем случае, отдать деньги малообеспеченным семьям..

Аноним: Аноним: У нас в городе началась тенденция- все спилить! О каких-либо насаждениях не может быть и речи. Мария БУЛЕ- специалист по ландшату-ответила следующее на вопросы- почему во всей Европе сохраняют практически любое дерево, почему сухостой стоит в центре города и ни кому он не мешает,а живые деревья спиливают с листьями, почему в последние годы не происходит новых посадок?- новые деревья не имеете права сажать, выращивайте цветы у себя на балконе, а не нравится- уезжайте! ВОТ ЭТО ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА!!!КОГДА ОГРОМНОЕ ДЕРЕВО ТЕБЕ УПАДЁТ НА БАШКУ ЗАПОЁШЬ СО ВСЕМ ДРУГОЕ

при таком , вашем, комментарии создалось впечетление, что на вас уже не раз падало дерево и все мозги отбило.
деревья надо сажать и за ними ухаживать и только больне спиливать, если их нельзя вылечить.
Вы заболеете, то бежите к врачу, а не на кладбище вас везут.

ЭТО ПРОЛЕТИТ И ВО ВТОРОЙ РАЗ!!! И не помогут никакие звонки с агитацией( под видом соцопроса)! Шли ПАША СМСки!!!

Надежда умирает последней. Хоть у многих и отсутствует ум, как таковой, хочется верить в наличие здравого смысла.

Аноним: крепостной: Аноним: ха, хозяином он себя ощущает, по фотографии, вот лось. только на восстановление деньги из Европы идут, что-то настоящим русским нет дела до всего этого.Русские, как ты говоришь, сохраняли ее на протяжении 70 лет, а вот местные разорили за 20 лет. Хочешь, чтобы Россия помогала - выходи из ЕС и присоединяйся к России.в жопу твою расию! лучше уж так как есть.

И сам не ам, и другим не дам!
;)
Согласен, сейчас при полной демократии и свободе слова живется куда проще, чем при злобном тоталитарном режиме в СССР..

Право, господа, так задолбала эта вся предвыборная мышиная возня в преддверие республиканских и муниципальных выборов. Поливают друг друга грязью, разоблачают, рекламируются, блоги заводят, штабы открывают, газеты разбрасывают, агитки раздают... ДОСТАЛИ!!! Ну когда же мы в конце-концов перестанем вестись как птички на корм??? Даже преступник рано или поздно может раскаяться и сделать кучу добрых дел. Что же сделали все те, кто сегодня стремятся во власть??? НИ-ЧЕ-ГО!!! Довели страну до ручки!!! Правящие? А почему только они? Оппозиция тоже принимает участие в управлении государством. Не принимает? А на кой, простите, хрен вы тогда вообще нужны??? Ну так сложите свои полномочия, все же бюджету экономия. Пусть правящие сами и правят. А вы людей на революцию поднимайте. Нет? Так не удобно??? Страна утопия. Народ их распустил, а они снова туда же.. Это бред сумасшедшего!!! Но еще больший бред. ВЕДЬ ИЗБЕРУТ ТЕХ ЖЕ!!! Так кто идиот??? Они или вы??? Выход??? Да не ходите вы на выборы. Да хрен с ним, пусть хоть Вису Латвияй к власти придет, но это не будет власть ВЫБРАННАЯ ВАМИ!!! Но вы же своим голосом пытаетесь якобы что-то изменить.. Ну-ну... Лично я свой выбор сделал - я в этом дурдоме принимать участия не буду. Не вижу достойных, не вижу действительно перспективной и дальновидной экономической программы... Не вижу личностей. Вижу нахальные улыбающиеся рожи.. Да, рожи!!! Это не лица, это рожи. Вижу полный цинизм, безразличие к гражданам этого государства. Вижу ненасытное желание упоения властью, но не вижу ни грамма человеческого сострадания и понимания. Тьфу на вас всех, господа кандидаты.