Очень жаль , что не 100 депутатов таких в сэйме , как этот молодой человек .
Очень жаль , что не 100 депутатов таких в сэйме , как этот молодой человек .
Аноним: В комментах налицо самоонанирование Фроси Ху..щенко. :)))Мало того, что под своего малолетку-ученика легла, так теперь решила, что она - мужик и положит под себя всё ПТУ-38.
nuka pro maloletku Feshenko popadrobnee!!
Господи,и это чудо будет принимать законы...
я бы хотел посмотреть на человека который сыт и в тепле от одного патриотизма. этому товарищу в его 22 годика следовалобы еще подумать о том. что он несет.
6200-6300. A smety predostavili? Ili potom kogda soberut podpisi uze budet 8000?!
а чего ж не будет!? Если наши чинуши пошевелят своими раскошными ягодицами, то не упустят "лишнюю копеечку" в бюджет
xxx: ПихтоДля таких не лояльных как Пихто существует программа переселения соотечественников(инфо найдете на сайте посольства РФ) и чемодан, вокзал... Чел даже не знает значения термина титульная нация-то есть часть населения, национальность которой определяет официальное наименование государства. и к тому же уверен что латыши России чем то обязаны. К тому же я почти уверен что та земля где его корни-это где то в Белоруссии. Да Ленин "отписал" Латвии землю, но только с целью создания Латвийской ССР, но к щастю красных удалось выбить из этой земли
....ххх....вы являетесь,как это не странно,типичным представителем большой массы латышского народа,который просто не желает,из-за своей тугодумной близорукости,смотреть на исторические факты истории.....
...вы подобны хохлам,которым Хрущёв по пьяной лавочке,отписал Крым.....к которому они не имеют никакого отношения...типа,моё и всё тут...
...и снова повторяюсь для особо непонятливых....
...давайте не будем ворошить старое,надо всем жить сегодня,а не на парламентском уровне,....сомнительному большинству,предъявлять ультиматумы,....другим избранникам народа,....как дальше работать...
Лох: Советую комменты тех АНАНИСТОВ кто за Ширяка и кто против Степанова ИГНОРИРОВАТЬ потому как видно, что они в теме и заинтересованы! А насчёт Степанова-это один из немногочисленных челов нашего города, кто даёт нам шанс не превратиться в быдло. Седовласый Видак с его шушерой Вараклянкой, Лачиком.. и т.д и т.п. и последние из них Ширяковы и Кулаковы это наш с вами позор! ибо родились они здесь, живут среди нас и беззастенчиво откровенно наёб..ют свох собственных соотечественников!
Pravilno zametil CLEN, i ne bolshe!!
Правда, авторы сего “документа” согласились не содействовать выселению нацменьшинств. Вроде как признают лозунг “Чемодан, вокзал, Россия” больше не актуальным. Конечно уже не актуален - все лщму надоел этот беспредел уехали , но только не в Россию, а в Ирландию, Англию и др. стране Еврозоны!!!!! ЧАООО LATVIJA!!!!
i eto znachit, chto zarplati snova mozhno ne zhadc!!!
соглашайтесь-не прогадаете
Жители города! Деньги на утепление домов выделяет Еврофонд. Независимо, приватизирована или неприватизированая квартира.Для этого и нужно писать проэкты, чтобы их получить. А получает их ПЖКХ, и их немало - дальше разворовывает, и опять ПЖКХ. Прикрытие "2,3 дома в год можем утеплить". ОНО нам не нужно. Мы можем сами получить деньги под написанный проэкт и делать с ними что хотим. Сколько ОНО (ПЖКХ) может нас обворовывать? Живёт за счёт нас-жителей, и барствует. Никаких ПЖКХ не должно быть. Сами мы должны организоваться.
Можно спрятать огонь, дым нельзя.
Все тайное, рано или поздно, становится явным.
Так держать!!!
Рагеле специалист в отопительной системе, но не в юридической. заносит её иногда. меня сто раз приглашали показания. когда вы уже забудете про старые узлы. это как латыши про вековую боль, так некоторые дома про старый узел. очень довольны новым узлом. разница температур в квартирах на один, два градуса будет только между двумя группа- первая группа 1 ,5 этажи и крайние квартиры и вторая группа это квартиры в середине дома. поэтому надо подстраиватся под квартиры верхних крайних квартир и не завидовать что у вас на 2 градуса меньше, чем в средних квартирах.
У нас любой заключенный может смело подавать в суд и выиграет его. Только на этом Латвия станет банкротом.
Пихто
Для таких не лояльных как Пихто существует программа переселения соотечественников(инфо найдете на сайте посольства РФ) и чемодан, вокзал... Чел даже не знает значения термина титульная нация-то есть часть населения, национальность которой определяет официальное наименование государства. и к тому же уверен что латыши России чем то обязаны. К тому же я почти уверен что та земля где его корни-это где то в Белоруссии. Да Ленин "отписал" Латвии землю, но только с целью создания Латвийской ССР, но к щастю красных удалось выбить из этой земли
nu neznaju dazhe.s kakih takih por praviteljstvo reshilo o ljudjah zabotitsja.Vi ne dovodite ljudej do takogo sostojanija.i nikto po podjezdam spatj ne budet.
Sej4as eti ozabo4enije god budut soobrazat', kak koaliciju sozdat', 2 god debati po povodu okupaciji vvesti, 3 god protiv grazdanstva na 4 god gotovitsja k vibaram .A ekonomika -skazut tak polu4ilos'............Suhije paiki k vibiram kinut,stob narod hot' kak to ne sdoh.Narod kago vibiraete??S tem i zivite.....
Советую комменты тех АНАНИСТОВ кто за Ширяка и кто против Степанова ИГНОРИРОВАТЬ потому как видно, что они в теме и заинтересованы! А насчёт Степанова-это один из немногочисленных челов нашего города, кто даёт нам шанс не превратиться в быдло. Седовласый Видак с его шушерой Вараклянкой, Лачиком.. и т.д и т.п. и последние из них Ширяковы и Кулаковы это наш с вами позор! ибо родились они здесь, живут среди нас и беззастенчиво откровенно наёб..ют свох собственных соотечественников!
Tak deerzat' Rita.Nado nacionalistam prosratsja.
катя: Сергей, скажите а ваш новый зал женщинам можно посещать или он только для мужчин?
konecno mozno,tem bolee,cto skoro sjuda i vesj zenskij centr pereedit. trenzerka budit obcaja !
АДЗ Пихто: Вот мы и явились теми фашистами, которые латышский язык вытеснили из общения, из делопроизводства. И теперь надо дать ему элементарно выжить хотя бы на уровне делопроизводства. Как мы латышам говорили: не говори на собачьем языке! Было? Было... Надо найти в себе мужество и прийти к пониманию их.
....какое нах...понимание,......если я,...мы начнём жить вчерашним днём,....то,так называемая***титульная*** нация,должна в первую очередь русским в ножки кланятся,за то,что ей Россия дала независимость,....это первое,второе....покаятся перед россиянами,....за то,....что на латышских плечах делалась ленинская революция,и что их стрелки выкашивали русский народ без суда и следствия(интернет забит инфой на эту тему)...и последнее,.....я,и многие тысячи живут на своей земле,которую в своё время Ленин отписал Латвии,за помощь стрелков,за их поддержку......
....и последнее,....прошу заметить,....не русскоязычные,нынче диктуют условия жизни всем другим национальнастям,проживающим на этой земле......
....я только за то,что бы граждане-неграждане,знали языки,....пусть они его качественно преподают в школах и других учебных заведениях.....а в современных условиях,надо вводить двуязычие....и это моё личное,субъективное мнение...
Вот мы и явились теми фашистами, которые латышский язык вытеснили из общения, из делопроизводства. И теперь надо дать ему элементарно выжить хотя бы на уровне делопроизводства. Как мы латышам говорили: не говори на собачьем языке! Было? Было... Надо найти в себе мужество и прийти к пониманию их.
eto 4to z mamoletka izabrazon na foto??? emu v 6kulu pora dou4ivaca....
афоня: Не знаю, кто и за что к Фещенко имеет претензии, но она классный руководитель в училище у моего племянника. Насколько я знаю, дети и родители её любят и уважают.Строгий, но справедливый педагог.И когда ей предложили работу в думе,они были очень огорчены, что она от них уйдёт. Вот так-то!
Да ну бросьте! Ну не уважают ее! Во всяком случае адекватные люди.
С 1 октября вступили в силу поправки к закону о самоуправлениях.:
3. Izteikt 26.panta trešo daļu šādā redakcijā:
"Domes lēmumi un domes sēžu protokoli ir publiski pieejami. Domes lēmumus publicē pašvaldības mājaslapā internetā ne vēlāk kā trešajā darbdienā pēc to parakstīšanas dienas. Pieejamību domes lēmumiem un domes sēžu protokoliem nodrošina, ievērojot normatīvajos aktos noteiktos informācijas pieejamības ierobežojumus."
Господа-журналисты! Поинтересуйтесь почему наше самоуправление не исполняет закон и до сих пор не опубликованы протокол и решения,принятые на заседании 14 октября.Или это уже вошло для них в привычку?!
директора Центра Героиду Ивановну Богданову и заместителя директора Юрия Ермакова.
вот и вся русская диаспора - гера и юра
...так,....мимо проходя...
ФАШИЗМ (итал. fascismo, от итал. fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности,
АДЗ: А ты на гос.службу без языка поступишь, фиг?? А штрафы языковой коммисии любой фирмы по лат.яз в городе где 85 процентов русских?? ЧТо это, как не геноцид русского языка?? ----------------- Так выучи! Это не трудный язык. Не английский. Он читаемый. Со слуха слово в словаре найдешь. А в госучреждениях вакансий нет и для латышей. Горе в том, что учить западло. Не так?!
Я занимаюсь любимым делом, неплохо зарабатываю и совершенно не пользуюсь латышским языком, которого, в общем-то, и не знаю. И - веришь ли - мне это абсолютно не мешает.
Автор: Наталья Петрова, gorod.lv
Наталья Петрова, есть замечательное правило комментирования и, вообще, написания различных постов в Сети. Что-то вроде: "Прежде, чем нажать Enter, прочитай написанное".
Это же читать невозможно! Некоторые предложения пришлось по 2-3 раза перечитывать, чтобы вникнуть в их смысл! Можно подобную писанину понять, когда пишет человек, для которого русский язык не является родным. Но ваши имя и фамилия на такую мысль не наталкивают.
А ты на гос.службу без языка поступишь, фиг?? А штрафы языковой коммисии любой фирмы по лат.яз в городе где 85 процентов русских?? ЧТо это, как не геноцид русского языка??
-----------------
Так выучи! Это не трудный язык. Не английский. Он читаемый. Со слуха слово в словаре найдешь. А в госучреждениях вакансий нет и для латышей.
Горе в том, что учить западло. Не так?!
В комментах налицо самоонанирование Фроси Ху..щенко. :)))Мало того, что под своего малолетку-ученика легла, так теперь решила, что она - мужик и положит под себя всё ПТУ-38.
Ну тогда раз они такие добрые пусть нам денежки вернут сначала (облапошенным жильцам утеплённого дома),по 2000-3000 тысячи с квартиры на 15 лет +% банку-это вам не шуточки.А то пиарили везде наше утепление,а теперь мы одни и в дураках.
Жаль,что убрали Алексея Казимировича.Для школы сделал очень много. А сколько ещё мог сделать...
ПОСЛЕДНИЙ ДОМ ,КОТОРЫЙ ДЕМОНСТРАТИВНО ОТКАЗАЛСЯ УТЕПЛЯТЬСЯ, БЫЛ НА ЯТНИЕКУ 88!!!
СОБРАНИЕ ВЫПОРОЛО РАДЕТЕЛЕЙ ЗА СВОЙ КАРМАН В ЛИЦЕ ПЖКХ И ПРОЧИХ ДОБРОДЕТЕЛЕЙ....
ИНТЕРЕСНО , ЧТО НА ЭТУ МЕЛЬНИЦУ ЛИЛ ВОДУ "НЕСМЫШЛЁНЫШ" ДЗАЛБЕ????
Ссылку на сметы кинуть "не царское дело", репОртеры?
http://www.dzksu.lv/klientem.htm Дальше кликайте "Tāmes 2011.gadam"
!!! (17.10.2010 19:49)
Всё бы хорошо, но и Урбанович ещё тот гусь, как бы он ни прикидывался белым и пушистым. Как писала недавно пресса, Янис Урбанович взял кредит на 312 763 лата в 2005 году и заключил девять договоров о покупке. Ему принадлежат здания и шесть земельных участков в Веремской волости, два — в Грейшканах, и квартира в Риге. По сумме взятого кредита Урбанович опередил даже самого скандального политика в сфере покупки недвижимости и набирания кредитов – Эйнара Репше с его только лишь 217 604 латами долга. Впрочем, партия «Центр согласия», парламентскую фракцию которую возглавляет Урбанович, признанный лидер в области набранных, но пока не выполненных финансовых обязательств. Так, больше всех набрал кредитов однопартиец Урбановича и его товарищ по фракции депутат Сейма от «Центра согласия» Александр Мирский – всего 800 тыс. латов и 600 тыс. евро, эти деньги Мирский вложил в постройку частных домов, которые потом собирается продать. Ну, прям, похоже, какие-то спекулянты недвижимостью собрались в «Центре согласия»! С кем они соглашаются? С другими такими же спекулянтами?
!!! (17.10.2010 19:49)
Всё бы хорошо, но и Урбанович ещё тот гусь, как бы он ни прикидывался белым и пушистым. Как писала недавно пресса, Янис Урбанович взял кредит на 312 763 лата в 2005 году и заключил девять договоров о покупке. Ему принадлежат здания и шесть земельных участков в Веремской волости, два — в Грейшканах, и квартира в Риге. По сумме взятого кредита Урбанович опередил даже самого скандального политика в сфере покупки недвижимости и набирания кредитов – Эйнара Репше с его только лишь 217 604 латами долга. Впрочем, партия «Центр согласия», парламентскую фракцию которую возглавляет Урбанович, признанный лидер в области набранных, но пока не выполненных финансовых обязательств. Так, больше всех набрал кредитов однопартиец Урбановича и его товарищ по фракции депутат Сейма от «Центра согласия» Александр Мирский – всего 800 тыс. латов и 600 тыс. евро, эти деньги Мирский вложил в постройку частных домов, которые потом собирается продать. Ну, прям, похоже, какие-то спекулянты недвижимостью собрались в «Центре согласия»! С кем они соглашаются? С другими такими же спекулянтами?
Латвию обязали выплатить насильнику 12 тысяч евро
....как то пришлось отбывать 10 суток в КПЗ,...там действительно античеловеческие условия для людей,совершивших незначительные проступки,...тусклая лампочка под потолком,дневного света нет,вентиляция вообще отсутствует,.....и это при том,что люди вынуждены испражняться в смердящую *парашу* и тут же принимать пищу.....прогулок на свежем воздухе не положено,....но зато процветают рабовладельческие принцыпы,....хочешь подышать....изволь....иди какому нибудь начальничку,перетаскай пять кубов досок на даче(это при мне было)....я уже не говорю о том,что сидельцам даже передачки родные сделать не могут.....Люди лишены информации,....нельзя ни радио,ни газет.....и это далеко не все *прелести*....
....а как люди сидят годами,это просто жуть....яркое наследие коммуняцкого режима,....от которого Латвия не желает отказываться....
....Тем,кто сейчас сидит,надо массово подавать заявления в Европейский суд по правам человека,......может тогда к людям начнут относится по-человечески,а не как к быдлу.....