Последние комментарии

меня зовут Галина я хочу уехать жить в Россию мама нас привезла мне было 4года мы сами из Пензы отец остался в России он уже умер я хочу вернуться на Родину я житель Латвии

Есть ответ

важаемая Галина, с прошлого года для «неграждан» Латвии действует безвизовой порядок поездок в Россию. Вы можете в любой момент свободно поехать туда и попробовать самостоятельно устроиться в том или ином регионе. Однако если у Вас нет в России близких родственников или знакомых, которые могут оказать Вам помощь и поддержку, а также временно разместить на своей жилплощади, рекомендуем изучить возможность переезда в РФ в рамках программы переселения соотечественников. Для этого Вам необходимо связаться с представительством ФМС России в Риге. Контактная информация есть на сайте российского Посольства - www.latvia.mid.ru. Дополнительно сообщаем, что в Даугавпилсе 4 июня с.г. будет находиться делегация Красноярского края, которая проведет встречу со всеми желающими в актовом зале городской Думы с 15.00 до 17.00 и расскажет о программе переселения в этот российский регион.

Ваши ответы все расплывчаты и непонятны.
Где такой закон есть,если сперли теплоузел,но хозяином еще являитесь вы,то почему это будет за наш счет?
И кто даст гарантию,что тплосети подают нужную температуру?
Знаите 12 лет назад у меня при зимах с -20 была такаеже температура,как и при этой зиме. Только тогда батареи были горячея,а сейчас чуть теплые. Как вы это объясните?

Аноним: Вчера посмотрел прямой эфир с кандидатами в меры и упал в осадк. Никогда не был в восторге от Строде хотелось бы вместо нее увидеть кого нибудь помоложе и современнее но... увы. Но те кто ей составляют конкуренцию вообще атас-тупые глупые и амбициозные извините козлы.Пусть уж лучше она еще поработает по крайней мере хоть изъясняется грамотно и понятно и хочется верить- честнее.

Хоть и критикую Стоде за все её несвоевременые и просто дутые проекты, но вынужден признать......
ещё пару-тройку подобных эфиров, и за неё проголсуют 80 процентов избирателей.
И чего это Рихард, так искал с ней теледебатов?? Уделает она своим красноречием полукартавого Рихарда, как "тузик грелку" :)))
Рихард - войди в реальность! Из тебя теледебатчик против СТроде, примерно такой же как ты хоккеист против игрока высшей лиги...

Злые вы, уйду я от вас, однако, уже поздно, нужно уходить, спокойной ночи и удачной недели :).

Вася: Ты прав поделись с ветераном или гадом колбасой или хлебом глядишь он и подобреет и не станет рассуждать на глобальные темы и перестанет умничать

Закрой рот - воровская рожа!! Плакать будешь совсем скоро!!

Адекватность статьи заканчивается на первой фразе, да это система изъятия денег. Но на то и голова на плечах, чтобы думать: кому ты платишь и за что. Взрослый может разобраться, что за знание ему предлагают и как его использовать. А то создается впечатление, что автор и его окружение обладают истинным знанием, а кто интересуется иным - сектанты. Просто, господа, думайте и будьте готовы отвечать за свой выбор.

Аноним: Уважаемый ГАД и ВЕТЕРАН мне жаль вас наверное у вас проблемы- вас никто не любит не уважает и денег не можете заработать а может быть вы просто неудачник.Рекомендую влюбитесь в кого нибудь и жизнь покажентся веселее.

Деточка! МНе этот праздник напоминает по сути - строительтво "замака света" в Риге. Одно и тоже. ДЕНЕГ НЕТ , А МЫ ТРАТИМ ЧУЖИЕ.
ИЛи ты настолько тупа и глупа что бы не понять элементарыне вещи?? Ведь за всё.. ты же , глупенькая, и будешь платить!!!
Страна расплачивается инфляцией и наступющим дефолтом за "замки света", а город будет расплачиваттся за праздники. Причём будешь платить ты - да втридорого, за то что тебе вчера - самодеятельность показали бесплатно.
Глупцы вы господа!! Будете плакать скоро горькими пригорькми слезами... , в отличае от дяди Ветерана.. и дядя Ветеран вам "колбаски" не подаст - тупым не подаёт...

"Строде может хвалить либо дурак,либо прикормленный."

Ребята, как вы задолбали. Значит, Строде может хвалить только прикормленный? Соответственно,Эйгима, Немцова, Лаускиса и др. (нужное вписать) хвалят только рыцари без страха и укропа - типа Дорофеева, который еще полгода назад активно парафинил того же Немцова?
Ваша категоричность и терпимость к чужим мнениям наводит на грустные мысли о вашем общем развитии.
PS. Предвидя набег малолетних идиотов, могу сразу сказать: Строде в коментах никогда не хвалил.

Дану: Вася: Ты прав поделись с ветераном или гадом колбасой или хлебом глядишь он и подобреет и не станет рассуждать на глобальные темы и перестанет умничатьНет Вася, не подобреет. И ты заметил, все идут не в ногу, только он один в ногу. Такому я не только колбаски но и дусту не пожалел бы. Ничего личного. А Рите Строде за Праздник большое спасибо от себя и своих друзей. Мы очень довольны. У Вас в этом городе, к сожалению, хватает врагов (или завистников). Держитесь! Мы за Вас!

Строде может хвалить либо дурак,либо прикормленный.

Вася: Ты прав поделись с ветераном или гадом колбасой или хлебом глядишь он и подобреет и не станет рассуждать на глобальные темы и перестанет умничать

Нет Вася, не подобреет. И ты заметил, все идут не в ногу, только он один в ногу. Такому я не только колбаски но и дусту не пожалел бы. Ничего личного.
А Рите Строде за Праздник большое спасибо от себя и своих друзей. Мы очень довольны. У Вас в этом городе, к сожалению, хватает врагов (или завистников). Держитесь! Мы за Вас!

Аноним: mne o4enj interesno uznatj, v 4om ego owibka? za 4to ego nado sazatj? sovsem vse v dume sdureli pered viborami... Strode samuju 1uju nado gnatj... kak sama stroit da4ki v rugeljax, kak zamki, eto normaljno vi s4itaete?

ritu gnat nado i ivanovih seicasbespredel ,kak ludem zit oni ne dumajut

Какой дебил перенес открытие праздника города на полчаса раньше?

travaika konecno a.......no kak duma i deputai vosprinemajut v period krizisa gospadina borunova kotori zanimaet tri posta daze v trovaiki veduscee mesto interesno skolko on polucaet zarplat ? institut hozcast.tramvaika i zarplavka tagogo za ztani nado brat odi celovek za 24 casa za 3 rabotah

Барбакадзе только имя свое позорит в этой программе.

По-моему, как раз проблемы у вас, ребята. Я не ною про кризис, не ною про неуместный праздник, не виню во всем кого-то и не ищу крайних в оправдание себе.
А насчет колбаски... Что ж, для кого то и это - предел мечтаний.

Ты прав поделись с ветераном или гадом колбасой или хлебом глядишь он и подобреет и не станет рассуждать на глобальные темы и перестанет умничать

Уважаемый ГАД и ВЕТЕРАН мне жаль вас наверное у вас проблемы- вас никто не любит не уважает и денег не можете заработать а может быть вы просто неудачник.Рекомендую влюбитесь в кого нибудь и жизнь покажентся веселее.

Народ, пожалуста возьмите себе ники. неприятно с ананистами разговаривать :).

"Так почему дума, устраивает столь затратные пиршества, когда страна - по сути банкрот, а в гор.казне долгов на многие годы вперёд."

Давно живу и пребывал в различных жизненных ситуациях, в том числе испытывал лютое безденежье (правда, давно - тьфу-тьфу-тьфу). И по себе могу сказать, что единственное НЕ ВРЕМЯ для праздника - это когда тебя везут вперед ногами на погост. В любой другой ситуации праздник уместен.
И ещё.
При "первой" Латвии население Д-пилса было 53 тыс. человек. Вот тот уровень, который может обеспечить городу незалежная Латвия, если она не ориентирована на контакты с Россией.
Поэтому кризис, крах производств, безработица - это заслуга в первую очередь тех, кто в 1991 голосовал за отделение. Тогда мысль была - не дадим в Москву колбасу, сами сожрем. Вот и достукались. ПА так как самих себя по морде за тупость бить никто не будет, ищут виноватых - кризис, думу, Строде, Эйгима.
На самом деле мы находимся внутри объективного политико-экономического процесса, повлиять на который очень трудно (см. интеллект).
Поэтому если кому праздник не нравиться - кризис там или не кризис - пусть ползет на кладбище, места пока бесплатно. У таких кризис - не экономическое состояние, а диагноз.

Согласен с тобой.Убедиля в том что Эйгим на радио читает написанные кем то тексты а когда на телевидении стал вещать я ни фига не понял скачет с одной темы на другую сам путается -мрак.Ну а Лаускис вообще стал еще тупее кроме амбиций ничего.А Дубакс что волосы покрасил-да дожили...

Нерусич: Короче, старая песня. Обещаете дать избирательные права негражданам, защитить русский народ... А я поляк, так что, мне - шиш? Да это всё мы слышали много раз. Только это не программа перед выборами в гордуму. Партия, идущая на местные выборы, должна иметь чёткую экономическую программу. Какая разница, кто у власти, если есть нечего? Вы можете спасти горожан от безработицы и голода? Я отвечу - НЕТ. У вас в партии есть люди, умеющие планировать бюджет, управлять городом? Ну, хотя бы понимающие в этом чуть-чуть? Или, может, рок-музыкант с неоконченным высшим образованием это умеет? Наобещаете сейчас лажи всякой, а потом скажете: "Извините, нас было меньшинство, поэтому мы ничего не добились". Надо сотрудничать с остальными партиями, предлагать идеи и вместе их реализовывать. Вы просто увидели доходное место, я смотрю. И полезли. А предложить можете ровным счётом дырку от бублика. Вы хотите спасти русских? А надо спасать весь город. Кто этим займётся? Мне это напоминает Айвара Гарду, который считал, что культура латышей важнее экономики Латвии. И где он сейчас? Тогда был клоуном, а сейчас вообще затих. Партия, занимающаяся национальной политикой, уважения не заслуживает. У нас есть ГОРОД и ГОРОЖАНЕ. Русские, латыши, поляки, украинцы, евреи. Нам надо сплотиться и бороться с кризисом и безработицей, а не ставить какую-то нацию выше других и спасать её культуру. И чем больше будет таких партий, как ваша, тем сложнее это будет сделать.

Это бред. Проснись, заглядывай почаще в интернет и увидишь, что уже сегодня, в Лиепае есть депутат от Партии Осипова- латышка(!) Элита Косак! она уже во власти! И вообще ПОЛЯК, если не секёшь политическую фишку - чего ты лезишь? Тупым показаться хочешь?

Вчера посмотрел прямой эфир с кандидатами в меры и упал в осадк. Никогда не был в восторге от Строде хотелось бы вместо нее увидеть кого нибудь помоложе и современнее но... увы. Но те кто ей составляют конкуренцию вообще атас-тупые глупые и амбициозные извините козлы.Пусть уж лучше она еще поработает по крайней мере хоть изъясняется грамотно и понятно и хочется верить- честнее.

бабай: Строде не латышка. Одного интеллекта для спасения города уже мало.

А кто она? Чистейшая латышка! И до кучи национально озабоченная!

меня зовут Галина я хочу уехать жить в Россию мама нас привезла мне было 4года мы сами из Пензы отец остался в России он уже умер я хочу вернуться на Родину я житель Латвии

Есть ответ

важаемая Галина, с прошлого года для «неграждан» Латвии действует безвизовой порядок поездок в Россию. Вы можете в любой момент свободно поехать туда и попробовать самостоятельно устроиться в том или ином регионе. Однако если у Вас нет в России близких родственников или знакомых, которые могут оказать Вам помощь и поддержку, а также временно разместить на своей жилплощади, рекомендуем изучить возможность переезда в РФ в рамках программы переселения соотечественников. Для этого Вам необходимо связаться с представительством ФМС России в Риге. Контактная информация есть на сайте российского Посольства - www.latvia.mid.ru. Дополнительно сообщаем, что в Даугавпилсе 4 июня с.г. будет находиться делегация Красноярского края, которая проведет встречу со всеми желающими в актовом зале городской Думы с 15.00 до 17.00 и расскажет о программе переселения в этот российский регион.

Уважаемый!! анекдот времён ПЕРЕСТРОЙКИ; ..кого на ПЛЕНУМЕ ИЗБРАЛИ ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЁМ??? ГОБАЧЁВА МИХАИЛА...А КТО ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕТ.. ДА НИКТО ...ОН САМ НА НОГАХ СТОИТ...

Аноним:Скорее бы крепость начали реставрировать . Рита Строде спасибо вам и не слушайте ни кого вы все делаете правильно .Я и миои друзья -студенты ДУ за вас.

Юноша, у вас все впереди и будут варианты для сравнения.
Про крепость байки, никто ее реставрировать не будет а если и отреставрируют, то следующим паводком ее смоет.

Я горжусь тем что наш город такой красивый и уютный.Учусь в Риге в Техническои университете а сегодня с друзьями был в крепости.Все понравилось.Горжусь городом и нашим мером . А те кто вас охаивает уважаемая Рита Строде просто недалекие люди.Держитель мы за вас.

Ветеран СССР: GAD: "дадумалась в кризис такой празник устраивать" Понятно. Раз кризис - надо всему городу одеть траур, ходить исключительно из костелов (соборов) на кладбище и рыдать по поводу и без. Почиитаешь комменты - кажется, пишут не нормальные люди, с сборище нищих с паперти. А ведь на интернет денюжки у всех есть - это при кризисе-то.ГАД! Так не в празднике дело, а в его СВОЕВРЕМЕННОСТИ!! .......................... Согласен с Вами, был видел, народу толпы, не смотря на кризис, похоже кризис пока не в карманах а в головах. Посмотрите на цены на бензин а машин меньше не стало, водка, сигареты подорожали - ни все бросили, как говорил великий Ленин - низы не хотят, верхи не могут. Мой отец говорил: если у меня каждый день есть хлеб и картошка а по выходным 250 гр. мы живем ОЧЕНЬ ХОРОШО.

..........................
Согласен с Вами, был видел, народу толпы, не смотря на кризис, похоже кризис пока не в карманах а в головах. Посмотрите на цены на бензин а машин меньше не стало, водка, сигареты подорожали - ни все бросили, как говорил великий Ленин - низы не хотят, верхи не могут. Мой отец говорил: если у меня каждый день есть хлеб и картошка а по выходным 250 гр.
мы живем ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Только что вернулась из крепости -класс такие замечательные мероприятия.Скорее бы крепость начали реставрировать . Рита Строде спасибо вам и не слушайте ни кого вы все делаете правильно .Я и миои друзья -студенты ДУ за вас.

Согласен с вами. Те кто как всегда во всем усматривают только плохое наверное убогие или несчастные люди не надо на них обижаться таких в городе немало.

Спасибо тем кто организовал этот праздник такой заряд положительных эмоций получила а те кто как всегда все охаивают пусть треснут от злости.

Уважаемые!!! Так и хочется спеть песню: ТИХО САМ С СОБОЮ Я ВЕДУ БЕСЕДУ...Два наших кандидата в ДЕПУТАТЫ-ЭЙГИМ И СТЕПАНОВ. КАК ГИТЛЕР и РЭМ,по их отношению к своим избирателям. У них ВСЕГДА ДВА МНЕНИЯ ОДНО их ПРАВИЛЬНОЕ, ВТОРОЕ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ. ТАК СДЕЛАЙТЕ СВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР...

оля: ну что делать если мы русские живем в этом государстве и язык главное,но согласитесь пока эйгим не тянет,и не надо усугоблять проблему нашего города,но не дарос он до мера и мы все это понимаем,пока только Рита может здесь быть мэром

Есть идея! Эйгим ещё не тянет на мэра, Строде УЖЕ не тянет - бюджет тоже в долгах как в шелках, так проголосуйте за СТЕПАНОВА из списка Осипова. Он в одиночку "ставит раком" ПЖКХ, чему есть и документальное подтверждение.
У Степанова мозги работают лучше чем у СТОДЕ и ЭЙГИМА вместе взятых. Его недостаток, слишком большая самоуверенность, нивелируются его бескомпромистносью.
Жаль, Степанова не позвали на этот эфир..." Жириновский отдохнул бы" вместе с остальными в студии, включая и ведущего Мамыкина.. :))

бабай: Деньги – эквивалент ума. Нищим, тем более банкротам в думе города делать нечего, лучше вообще не выбирать ни кого.

Ага! А я все думал и не мог понять, и почему Томас Альва Эдисон умер нищим? Ума не было. Спасибо просветили:) Одно не дает покоя. Вот тут недавно одного крутого миллиардера в Штатах посадили. Воровал у своих, как выяснилось. От великого ума надо полагать.

Нерусич: Короче, старая песня. Обещаете дать избирательные права негражданам, защитить русский народ... А я поляк, так что, мне - шиш? Да это всё мы слышали много раз. Только это не программа перед выборами в гордуму. Партия, идущая на местные выборы, должна иметь чёткую экономическую программу. Какая разница, кто у власти, если есть нечего? Вы можете спасти горожан от безработицы и голода? Я отвечу - НЕТ. У вас в партии есть люди, умеющие планировать бюджет, управлять городом? Ну, хотя бы понимающие в этом чуть-чуть? Или, может, рок-музыкант с неоконченным высшим образованием это умеет? Наобещаете сейчас лажи всякой, а потом скажете: "Извините, нас было меньшинство, поэтому мы ничего не добились". Надо сотрудничать с остальными партиями, предлагать идеи и вместе их реализовывать. Вы просто увидели доходное место, я смотрю. И полезли. А предложить можете ровным счётом дырку от бублика. Вы хотите спасти русских? А надо спасать весь город. Кто этим займётся? Мне это напоминает Айвара Гарду, который считал, что культура латышей важнее экономики Латвии. И где он сейчас? Тогда был клоуном, а сейчас вообще затих. Партия, занимающаяся национальной политикой, уважения не заслуживает. У нас есть ГОРОД и ГОРОЖАНЕ. Русские, латыши, поляки, украинцы, евреи. Нам надо сплотиться и бороться с кризисом и безработицей, а не ставить какую-то нацию выше других и спасать её культуру. И чем больше будет таких партий, как ваша, тем сложнее это будет сделать.

А где вы были когда преимущественно русских лишили права избирать и быть избранным, права учить своих детей на родном языке, и т.д.? Латышам подпевали. А теперь - давайте все вместе пахать на дядю. Дудки. Можете за всех ответить на любой вопрос - отвечайте и продолжайте жить пресмыкаясь. Нечего есть? Латыши и вам теперь работу не дают? Для своих не хватает. Ай как обидно... Смешные люди.
С пониманием проблем в городе у нас все в порядке. И мктоды решения этих проблем нам хорошо известны. И вы это прекрасно знаете. Да вот только жаба вас душит, что русские образумились. Зарубите себе на носу. Русские не выше и не ниже других. Просто мы прекращаем ппонемногу, думать о других. Спасать этих других,то от Наполеона, то от Гитлера. И получать за это "благодарность". Тогда, когда уже спасли. Все вместе - когда делили добро не вами созданое про "все вместе" что-то вы не вспоминали.

GAD: "дадумалась в кризис такой празник устраивать" Понятно. Раз кризис - надо всему городу одеть траур, ходить исключительно из костелов (соборов) на кладбище и рыдать по поводу и без. Почиитаешь комменты - кажется, пишут не нормальные люди, с сборище нищих с паперти. А ведь на интернет денюжки у всех есть - это при кризисе-то.

ГАД! Так не в празднике дело, а в его СВОЕВРЕМЕННОСТИ!!
Ну, подумай! Если ты весь в долгах и у тебя всё заложено - ты бы стал делать праздник, причём ещё и за чужой счёт, навлекая на себя вышибателей долгов???
Так почему дума, устраивает столь затратные пиршества, когда страна - по сути банкрот, а в гор.казне долгов на многие годы вперёд.
Если твою жену например, уволят с формулировкой, " Нет денег в бюджете что бы оплатить труд специалиса", и тут же праздник на эти деньи забабахают на много тысяч лат... что бы ты сказал????
Вот тото же....
Суть басни такова - праздник нужно делать, когда денег МНОГО. А когда их не то что нет, а долгов выше крыши, то какие тут могут быть "денежно-массовые гуляния". Это ж на суицид похоже, или помутнение рассудка.

"И я не вижу какой то огромной драмы , если вместе с работягами и бюджетники поедят ролтон . А то звиздец порлный , в стране 42 % бюджетника , т.е я должен зарабатывать на себя и еще на кого то ... шаусмас ёпть ."

Я о том и говорю. Когда душили бизнес - бюджетники радовались повышению ставок - за счет того же бизнеса.И почитайте комменты - визжат в основном бюджетники. Те, кто в бизнесе, привык выживать, крутиться. А эти привыкли по табельным датам стучать в окошко кассы. Служащие многочисленных контор и служб, получающих 400-700 на руки за постоянное кофепитие. Полиция, которую, если надо - не досвистишься. Об образовании молчу вообще - на 80% конвейер по выпуску дегенератов.
Из всех бюджетников жалко только низовой состав медиков. А смотришь на декларации врачей, которые в думе - у каждого зарплата - именно в их больницах - за штуку. Кризис, млять.
В бизнесе штуку заработать - 20 раз вспотеешь.

. У нас есть ГОРОД и ГОРОЖАНЕ. Русские, латыши, поляки, украинцы, евреи. Нам надо сплотиться и бороться с кризисом и безработицей, а не ставить какую-то нацию выше других и спасать её культуру. ///////// Безусловено, только так.Любая мононациональная идея-тупик. Другая сторона медали, так же неприяемлимая-отказ от национальности в угоду денег. Яркий пример-"отец вараклянской мамаши" Шлессерс. Поляк, отказавшийся от национальности и польской фамилии, очень даже припух на национальной политике. Хотя, может это очень обидно из-за своей польской крови.