Александр лукашенко

К нам едет Лукашенко! Визит президента Белоруссии запланирован на апрель 12 16.01.2020

Президента Белоруссии Александра Лукашенко в Латвии ждут с визитом 3 апреля. Об этом премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил сегодня на встрече с главой белорусского государства.

Белоруссия упростит визовый режим с Евросоюзом 8 20.09.2019

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подпишет соглашения с Евросоюзом об упрощении выдачи виз и реадмиссии. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на белорусский МИД.

Беларусь расширила безвизовый режим для иностранцев 7 08.08.2019

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о расширении безвизовой зоны для иностранных туристов. Поправки коснулись Гродненской и Брестской областей.

Белорусы Даугавпилса побывали на президентской елке в Минске 1 02.01.2019

7 декабря 2018 года в Минске состоялся новогодний праздник для детей в рамках благотворительном акции «Наши дети» с участием президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. На главной елке страны во Дворце Республики побывали и воспитанники белорусской воскресной школы «Вясёлка» Даугавпилсского белорусского культурно-просветительского общества «Уздым».

Лукашенко отменил ограничения на продажу алкоголя ночью 4 02.10.2018

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился в течение суток отменить запрет на продажу алкоголя в ночное время.

Белорусский «батька», осерчав на Россию, решил активно развивать отношения с Латвией 13 23.09.2018

Белорусский «батька» Александр Лукашенко, осерчав на давнего партнера и кормилицу Россию, решил активно развивать отношения с бывшей советской республикой в лице Латвии, надеясь получить в качестве весомого бонуса выход к морю.

Граждане и неграждане Латвии смогут приезжать в Белоруссию без визы на срок до 30 дней 34 25.07.2018

Срок безвизового пребывания иностранных граждан в Белоруссии увеличен с пяти до 30 суток. Соответствующий указ во вторник, 24 июля, подписал президент страны Александр Лукашенко.

Лукашенко: отсутствие мира на Украине говорит о тяжелейшем кризисе в Европе 2 28.09.2017

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что неспособность установить мир на востоке Украины говорит о тяжелейшем кризисе в Европе. Об этом сообщает «БелТА».

Александр Лукашенко может приехать в Латвию? 4 24.07.2017

Президент Белоруссии Александр Лукашенко якобы получил приглашение посетить Латвию с официальным визитом.

«Налог на тунеядство» заплатили 46 тысяч жителей Белоруссии 4 13.02.2017

46 тысяч жителей Белоруссии заплатили так называемый «налог на тунеядство». Это примерно 10% всех должников, сообщает Белорусская служба новостей.

А. Лукашенко: Никакого повышения цен на бензин не будет! 7 25.01.2017

В интернете набирает популярность видео, где президент Белоруссии Александр Лукашенко в категоричной форме требует от правительства сохранения цен на бензин.

Граждане 80 стран смогут приезжать в Белоруссию на срок до 5 суток без виз 15 09.01.2017

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, устанавливающий безвизовый въезд через аэропорт на срок не более 5 суток для граждан 80 стран, сообщает агентство Sputnik Беларусь в понедельник со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

Лукашенко поручил КГБ сохранить спокойствие в Белоруссии, чего бы это ни стоило 3 18.07.2016

Александр Лукашенко обеспокоен ростом напряжённости на постсоветском пространстве.

Лукашенко: В случае конфликта с НАТО вступим в бой вместе с Россией 20 08.06.2016

Россия и Белоруссия адекватно реагируют на усиление НАТО на востоке Европы, считает Александр Лукашенко. Как сообщает БЕЛТА, белорусский президент также добавил, что в случае возможного конфликта армия его страны вступит в бой вместе с российской.

Президент Белоруссии повысил пенсионный возраст 6 11.04.2016

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ № 137 «О совершенствовании пенсионного обеспечения». Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко отказался выбирать между Западом и Востоком 7 23.03.2016

Президент Белоруссии провел встречу с главой МИД Польши.

Лукашенко отказался от военной поддержки РФ 30.10.2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил мнение, что с военной точки зрения размещение российской авиабазы не нужно ни Москве, ни Минску, и назвал «шумиху» в СМИ вокруг этой темы политической.

ЕС приостановил санкции против Лукашенко, а США — против Беларуси 1 30.10.2015

Совет Евросоюза официально приостановил до 29 февраля 2016 года санкции, введенные против президента Беларуси Александра Лукашенко и еще 170 граждан республики, передает РИА Новости.

Страны Европы обсудят отмену санкций против Белоруссии 12.10.2015

Победа Александра Лукашенко на выборах президента Белоруссии в пятый раз подряд не смутила европейские страны, которые по-прежнему не исключают отмену санкций против Белоруссии. Глава МИД Германии Франк Вальтер Штайнмайер заявил, что в понедельник, 12 октября, главы европейских МИД на заседании обсудят снятие санкций с Минска, передает ТАСС.

Официально: Лукашенко в 5-й раз избран президентом Белоруссии 8 12.10.2015

Александр Лукашенко победил на выборах президента Белоруссии. Действующий глава государства набрал 83,49 процента голосов избирателей, сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина. Ее слова приводит в понедельник, 12 октября, ТАСС.

Вейонис обсудил с Лукашенко перспективы экономического сотрудничества 07.10.2015

Президент Латвии Раймонд Вейонис во время своего визита в США, где он принимал участие в генеральной ассамблее ООН, встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, с которыми обсуждались возможности продолжения экономического сотрудничества.

Лукашенко хочет поднять диалог с Латвией на новый уровень 05.10.2015

Одной из ближайших задач в отношениях с Латвией должен стать вывод на новый уровень политического диалога по актуальным вопросам, заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лукашенко зарегистрировали кандидатом в президенты Белоруссии 10.09.2015

Центризбирком Белоруссии зарегистрировал действующего главу государства Александра Лукашенко кандидатом в президенты, сообщает РИА Новости.

Александр Лукашенко научил Жерара Депардье косить траву 4 24.07.2015

Вчера, 22 июля, президент Белоруссии Александр Лукашенко и французский актер с российским гражданством Жерар Депардье (Gérard Depardieu) встретились, чтобы обсудить проблемы мирового масштаба, а также… чтобы покосить траву в поле.

Скончалась мать президента Беларуси Лукашенко 26.05.2015

В Беларуси скончалась Екатерина Лукашенко, мать президента страны Александра Лукашенко. Об этом в эфире местного телевидения сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт, передает ТАСС.

Президент Азербайджана не приедет на саммит Восточного партнерства в Ригу 20.05.2015

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не сможет принять участие в саммите "Восточного партнерства", который пройдет 21-22 мая в Риге, сообщает в среду агентство "Азертадж" со ссылкой на помощника президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанова.

Лукашенко не приедет в Ригу на саммит Восточного партнерства 2 20.05.2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не приедет в Ригу для участия в саммите Восточного партнерства, который будет проходить в столице Латвии 21 и 22 мая.

Лукашенко — об уроках войны, отношениях с Путиным и целях США 29.04.2015

Беларусь остается островком мира, спокойствия и порядка, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе ежегодного послания белорусскому народу и Национальному собранию.

Лукашенко об Украине: подключатся американцы — будет мир 2 29.04.2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе послания к народу и национальному собранию заявил о необходимости США присоединиться к урегулированию кризиса на Украине. Об этом сообщает РИА "Новости".

Рауль Кастро посетит Парад Победы в Москве 9 20.04.2015

Глава Госсовета Кубы Рауль Кастро согласился приехать в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС.

Лукашенко отказался приехать в Москву на 9 Мая 3 20.04.2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не сможет присутствовать в День Победы в Москве. Слова главы государства приводит БЕЛТА.

Лукашенко выступил против «наследников» на посту президента 3 03.04.2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не готовит себе преемника, и смена власти в его стране должна происходить исключительно через демократические выборы.

Алфред Чепанис: Лукашенко для Европы больше не мальчик для битья 30.03.2015

Отношение к президенту Беларуси Александру Лукашенко в Европе заметно улучшилось, и Латвия может получить от этого большую экономическую выгоду. В этом убежден бывший спикер Сейма член правления Общества по экономическим связям между Беларусью и Латвией Алфред Чепанис.

Берзиньш: если Лукашенко приедет в Ригу, я с ним встречусь 1 27.03.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш заявил, что готов провести официальную встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, если тот готов прибыть на саммит Восточного партнерства, который пройдет в Риге в конце мая.

Путин предложил Белоруссии и Казахстану валютный союз 4 20.03.2015

Президент России Владимир Путин предложил рассмотреть вопрос о формировании в будущем валютного союза России, Белоруссии и Казахстана, сообщает ТАСС. 'Работая плечом к плечу, легче реагировать на внешние финансово-экономические угрозы, защищать наш совместный рынок', — заявил Путин после встречи с лидерами этих стран в Астане.

Отложенную встречу Путина с Лукашенко и Назарбаевым перенесли на 20 марта 17.03.2015

Встреча президента России Владимира Путина, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и лидера Белоруссии Александра Лукашенко, которая должна была состояться 13 марта, назначена на пятницу, 20 марта, сообщает 'Интерфакс'.

ЕС может облегчить визовый режим с Белоруссией 13.03.2015

Проект договора о смягчении визового режима между ЕС и Белоруссией может быть подготовлен к Рижскому саммиту о Восточном партнерстве, который состоится в мае. Об этом в пятницу на заседании парламентской комиссии по европейским делам сообщили представители Министерства иностранных дел.

Лукашенко: Латвия поможет белорусам найти общий язык с ЕС 2 20.02.2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает на помощь Латвии, председательствующей в Евросоюзе, в сближении Белоруссии с ЕС. Об этом он заявил в пятницу, 20 февраля, во время встречи с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем.

Ринкевич: Латвия заинтересована в упрощении визового режима с Белоруссией 1 20.02.2015

Латвия заинтересована добиться прогресса в отношениях между ЕС и Белоруссией, заявил вчера во время встречи с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем глава латвийского МИД Эдгар Ринкевич.

Бен Латковскис: Шанс для Батьки, шанс для Европы, шанс для нас? 10 20.02.2015

В преддверии рижского саммита "Восточного партнерства", 19 и 20 февраля глава латвийского МИДа Эдгар Ринкевич будет находится с рабочим визитом в белорусской столице Минске.

Лукашенко обещает через 5 лет создать "приличную" армию 20.02.2015

Основные мероприятия по модернизации белорусской армии завершатся до 2020 года. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Ринкевич нанесет двухдневный визит в Беларусь 6 17.02.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич на этой неделе нанесет двухдневный визит в Беларусь, сообщили BNS в МИД.

Почему Латвия рискует, заигрывая с Белоруссией? 05.02.2015

Латвийские дипломаты осваивают белорусское направление внешней политики. В начале года в Минске уже побывал госсекретарь МИД Латвии Андрей Пилдегович, готовится визит в Белоруссию министра иностранных дел Эдгара Ринкевича, обсуждается возможность участия президента Белоруссии Александра Лукашенко в Рижском саммите Восточного партнерства.

Песков: Путин и Лукашенко встретятся в Сочи 03.02.2015

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко планируют встретиться в Сочи, подтвердил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Лукашенко: С поста президента сам не уйду 30.01.2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске заявил, что на пенсию уходить не собирается. Кроме того, Лукашенко ответил на вопросы об экономическом положении страны, заявив, в частности, что Россия «подставит плечо» Белоруссии в случае необходимости.

Латвия хочет пригласить Лукашенко на саммит "Восточного партнерства" 1 24.01.2015

Латвия, которая председательствует в текущем году в ЕС, готова пригласить на саммит "Восточного партнерства" президента Беларуси Александра Лукашенко.

Лукашенко: Ни одна страна не заменит Белоруссии Россию 6 30.12.2014

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, страна не откажется от помощи Запада, если тот «протянет руку сотрудничества», однако ни одна страна не заменит республике Россию.

Янис Домбрава поддержал Лукашенко 2 23.12.2014

Депутат Сейма от Национального объединения Янис Домбрава поддержал инициативу президента Белоруссии Александра Лукашенко экспортировать продукты в Россию за доллары. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Лукашенко пообещал выполнить любую просьбу президента Украины 3 22.12.2014

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в течение суток выполнит любую просьбу своего украинского коллеги Петра Порошенко. Об этом сообщает БЕЛТА.

Лукашенко потребовал перевести расчеты с Россией в доллары и евро 5 18.12.2014

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства страны перевести расчеты с Россией в доллары и евро, сообщает ТАСС.