Александр лукашенко

Лукашенко предложил забрать его «кипрские деньги» 05.04.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг слухи о наличии у него финансовых средств на Кипре и предложил тем, кто найдет эти деньги, забрать их себе.

Лукашенко поручил привлечь граждан к расчистке снега 18.03.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству обратиться к гражданам с просьбой принять активное участие в расчистке дворов и прилегающих территорий от снега.

Лукашенко решил лично присутствовать на похоронах Чавеса 07.03.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вылетит в Каракас для участия в траурных мероприятиях в связи со смертью президента Венесуэлы Уго Чавеса. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

В Беларуси, возможно, объявят трехдневный траур в связи со смертью Чавеса 06.03.2013

Как стало известно Еврорадио, телеканалы переделывают программу передач, убирая развлекательные и рекламные блоки. На некоторых госучреждениях приспущены флаги.

Лукашенко назначил в правительство "смотрящего" 01.03.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил вице-премьеру, бывшему главе Нацбанка Петру Прокоповичу координировать процесс модернизации промышленности.

Лукашенко припугнул бизнесменов, финансирующих оппозицию: "Пусть потом не обижаются" 26.02.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в свойственной ему неподражаемой манере выступил на совещании по деятельности совета развития предпринимательства.

Лукашенко стало стыдно за белорусский хоккей 1 22.02.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ему стыдно за белорусский хоккей. Об этом сообщает БЕЛТА.

Лукашенко велел увеличить производство «пальцем пиханной» колбасы 08.02.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал развивать в стране переработку сельхозпродукции с сохранением национальной специфики.

Александр Лукашенко борется с коррупцией в собственном Управлении делами: "Лучше в два раза больше заплатите, свобода дороже" 08.02.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 7 февраля заявил о недопустимости коррупции на предприятиях Управления делами президента.

Лукашенко уличил свое управделами в деградации и криминале 07.02.2013

Глава Белоруссии Александр Лукашенко на совещании в четверг, 7 февраля, раскритиковал работу управления делами президента и подчиненных ему организаций. Об этом сообщает «Интерфакс».

Калниньш: западные "ценности" лишают Латвию будущего, надо учиться у Лукашенко 12 18.01.2013

Из-за экспансии западных "ценностей" Латвия превращается в страну без будущего, считает композитор, экс-депутат Сейма Имант Калниньш.

Лукашенко понадобился еще миллиард долларов 15.01.2013

В 2013 году Белоруссии необходимо привлечь дополнительно около миллиарда долларов для рефинансирования кредитов.

Лукашенко потребовал отрегулировать зарплаты спортсменов 15.01.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он недоволен высокими зарплатами, которые получают спортсмены. Об этом сообщает "Интерфакс".

Лукашенко пообещал "наклонять бомжей" 1 15.01.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции, проходящей 15 января, затронул тему малообеспеченных категорий населения: бездомных и иждивенцев.

Александра Лукашенко позвали петь в хоре 10.01.2013

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко предложили петь в хоре. Такое предложение, как передает "Интерфакс-Запад", он получил от ветеранов войны и труда, проживающих в интернате в Ждановичах.

Минск попросил у России "недорогой" кредит на два миллиарда долларов 21.12.2012

Белоруссия обратилась к российским властям с просьбой выдать "недорогой" кредит в размере двух миллиардов долларов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент страны Александр Лукашенко.

СКАНДАЛ: почему Лукашенко разворачивает транзит 18.12.2012

Несколько недель назад президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов часть экспортных грузов переориентировать с балтийских портов на российские. Латвийские предприниматели удивлены – почему? Некоторые эксперт связывают это высказывание с откачкой нефти из трубопровода "Дружба". Не помешает ли эта "дружба" другой дружбе – между странами, выяснял Денис Денисов.

Лукашенко рассказал, как Белоруссия будет жить без кредитов МВФ, - "своими мозгами" 1 17.12.2012

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Международный валютный фонд (МВФ) политической организацией и заявил, что не рассчитывает на новую программу сотрудничества с ним.

В Белоруссии на один день объявят "сухой закон" 14.12.2012

На территории Белоруссии 15 декабря планируется провести "День без алкоголя" - в розничной торговой сети будет запрещена продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. Об этом 13 декабря сообщил сайт Мингорисполкома. Об ограничениях на продажу спиртного в столице республики сообщает и агентство "Новости-Минск".

Президент Белоруссии потребовал у киргизов пенсию Бакиева 12.12.2012

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил властям Киргизии перевести пенсию бывшему президенту республики Курманбеку Бакиеву, который бежал в Минск после государственного переворота. Об этом сообщает РИА Новости.

Лукашенко рассказал о новом российском газопроводе 11.12.2012

Российский концерн "Газпром" заинтересован в сооружении второй нитки газопровода Ямал-Европа. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, ссылаясь на свой разговор с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.

Латгальские школьники считают Лукашенко президентом Латвии 9 11.12.2012

Латгальские дети не знают, что президентом Латвии является Андрис Берзиньш, рассказал в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom глава "Латгальского Сейма" и депутат от "Партии реформ" Юрис Вилюмс.

Александру Лукашенко посоветовали остерегаться стен 06.12.2012

Белорусский рабочий и профсоюзный активист Алексей Павловский заявил, что президенту республики Александру Лукашенко якобы грозит опасность при посещении фабрики IKEA в Могилеве. Соответствующее письмо, как сообщает "Хартия'97", он направил в президентскую администрацию. Рабочий, по информации ресурса, считает, что на главу государства могут упасть стены.

Лукашенко подтвердил, что у Путина проблемы с позвоночником 28.11.2012

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил свое разочарование тем, что не сможет сыграть в хоккей с Владимиром Путиным из-за травмы позвоночника главы России. "Я знаю, что у него проблема. Он любит дзюдо. Он поднял парня, совершил бросок и свернул позвоночник", — сказал Лукашенко в интервью Reuters.

Порты Балтии помогут Беларуси заменить российскую нефть на венесуэльскую 1 28.11.2012

Белоруссия может возобновить закупки нефти вне России, если не сможет договориться с Москвой о дополнительных поставках 4-5 миллионов тонн, сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью информационному агентству Рейтер .

Лукашенко решил продавать землю Белоруссии иностранцам 2 20.11.2012

 Белорусские власти объявили, что со следующего года намерены дать возможность покупать землю иностранцам, сообщает Газета.ru.

Лукашенко объявил войну бездельникам и пьяницам 13.11.2012

Лукашенко объявил войну бездельникам и пьяницам. Президент Белоруссии потребовал увольнять их с предприятий и наказывать рублём. На встрече со студентами и преподавателями экономического университета он сказал, что производительность труда в республике ниже, чем в передовых зарубежных компаниях.

Лукашенко обвинил литовские власти в жлобстве 1 12.11.2012

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал претензии Литвы по поводу "коктейлей Молотова", брошенных на территорию литовского посольства в Минске. Как сообщает "Интерфакс", он обвинил власти соседней страны в "жлобстве".

Угрозы Лукашенко: чем рискует Латвия? 39 10.11.2012

Угроза президента Беларуси Александра Лукашенко, пообещавшего перевести транзит белорусских грузов из портов Латвии и других странБалтии в гавани Ленинградской области России, может нанести серьезнейший удар по латвийской транзитной отрасли, которая рискует потерять около 10 млн. тонн грузов, перевозимых по железной дороге и переваливаемых в главных портах страны.

Лукашенко: белорусские производители обуви паразитируют на золотовалютных резервах государства 09.11.2012

Кожевенно-обувная отрасль Беларуси паразитирует на золотовалютных резервах государства, хотя должна приносить в страну валюту. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам развития кожевенной и обувной промышленности, передает БЕЛТА.

Лукашенко поздравил белорусов с Октябрьской революцией 2 06.11.2012

7 ноября Беларусь отмечает государственный праздник — 95-ю годовщину Октябрьской революции. Этот день в стране является нерабочим днем. Местные коммунисты намерены провести торжественное собрание и праздничный концерт, а также возложить цветы к памятнику Ленина в Минске. Белорусский президент Александр Лукашенко также поздравил соотечественников с праздником.

Лукашенко скажет спасателю, дипломату и пограничнику, как спасать спорт 1 01.11.2012

В четверг, 1 ноября, президент Беларуси Александр Лукашенко соберет исполком Национального олимпийского комитета, сообщили в пресс-службе главы государства.

Лукашенко назвал себя посредником между США и Хусейном 22.10.2012

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что в свое время был посредником между США и бывшим президентом Ирака Саддамом Хусейном.

Лукашенко отчитал "обкакавшихся" белорусских футболистов 1 17.10.2012

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал позором нации поражение сборной своей страны от Испании в отборочном матче чемпионата мира со счетом 0:4. По его словам, национальная команда вышла на поле с дрожащими руками и ногами.

Лукашенко обиделся на Россию за вступление в ВТО 16.10.2012

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Россия "кинула" Белоруссию, вступив во Всемирную торговую организацию.

СМИ: Великобритания остается ведущим торговым партнером европейского "изгоя" - Белоруссии 09.10.2012

Великобритания продает оружие Белоруссии и планирует расширение военного сотрудничества. Материал на эту тему опубликовал британский Channel 4, подчеркивая, что режим Александра Лукашенко считается "последней диктатурой Европы".

Александр Вешняков: визита Путина ждать не стоит 53 08.10.2012

Отношения Латвии и России заметно охладились, и ждать в таких условиях ответного визита в Латвию президента России Владимира Путина не стоит. Об этом в интервью журналу ”Открытый город” сказал посол России в Латвии Александр Вешняков.

Лукашенко взялся вернуть Грузию в СНГ 04.10.2012

Президент Белоруссии Александр Лукашенко будет инициировать возвращение Грузии в состав Содружества независимых государств. Как передает "Интерфакс", об этом белорусский лидер заявил в интервью телекомпании "Мир".

В Белоруссии опасаются девальвации и агонии экономики 01.10.2012

Окончание избирательной кампании в парламент Белоруссии вызвало в стране тревожные девальвационные ожидания. Тревогу населения, подкрепленную опытом прошлых лет, разделяют и власти.

Лукашенко помиловал вывесившего на елку "символ борьбы" оппозиционера 27.09.2012

Белорусский оппозиционер Сергей Коваленко, которого правозащитники относят к числу политзаключенных, освобожден из могилевской колонии. Об этом сообщает "Хартия-97" со ссылкой на его родственников.

Лукашенко договорился с Путиным: получит российские самолеты для охраны границы Союзного государства 22.09.2012

Белоруссия в ближайшее время получит российские современные самолеты для несения дежурства на границе Союзного государства, сообщил в пятницу журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече в Горках (Могилевская область), передает ИТАР-ТАСС.

Лукашенко: богатые должны оплачивать услуги ЖКХ на 150% 13.09.2012

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил учитывать при расчетах за услуги ЖКХ разницу в доходах граждан. "Давайте сделаем так: богатый человек 120-150 процентов пусть платит коммунальных расходов, бедный человек, с которого взять сегодня нечего, 25-30 процентов. И мы решим проблему", — подчеркнул он.

Беларусь планирует полностью заменить импортные продукты своими к 2015г. 13.09.2012

Правительством Беларуси было принято решение о том, что бы начать сокращать поступление в страну импортных товаров. А через какое-то время вообще свести этот список к минимуму: газ, сырую нефть, оборудование для заводов.

Лукашенко гарантирует 500 долларов зарплаты до конца этого года 13.09.2012

«Биржевой лидер» уже сообщал о планах белорусских властей довести к 1 января будущего года среднюю заработную плату в стране до 500 долларов. Несмотря на скептические высказывания и оценки в отношении подобных планов, Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе очередного заседания с участием представителей правительства и Национального банка о работе экономики с начала года, его предварительных итогах и проектах прогноза госбюджета и денежно-кредитной политики на будущий год.

Рэпер Ассаи поплатился за “отправку Лукашенко в ад” 1 06.09.2012

Российскому музыкальному коллективу «Ассаи», исполняющему композиции в стиле хип-хоп, запретили выступать в Белоруссии. Поводом для этого стало исполнение песни «Столько Жизни» на концерте в Минске 28 ноября 2011 года.

Лукашенко: Будем набирать столько студентов, сколько необходимо 03.09.2012

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в День знаний, 1 сентября, посетил факультет международных отношений Белорусского Государственного Университета и пообщался со студентами. В ходе встречи белорусский лидер поставил чиновникам задачу рассмотреть необходимость сокращения набора в высшие учебные заведения.

Лукашенко: "Белоруссия - это наш кусок земли" 01.09.2012

Граждане Белоруссии не отдадут свою землю. Об этом 30 августа заявил Александр Лукашенко на церемонии вручения удостоверения главы Администрации президента Белоруссии Андрею Кобякову.

Атомная энергетика Прибалтики превращается в вопрос политического престижа 28.08.2012

Формируемый в Балтийском регионе кластер атомных электростанций не даёт покоя многим. Как по экономическим, так и по экологическим причинам.

Лукашенко о "плюшевом десанте": Литве мало не покажется 10.08.2012

Дипломатический конфликт со Швецией и инцидент с полетом над Беларусью шведского самолета не связаны, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. "Некоторые связывают эту проблему не то с плюшевыми медведями, не то со слонами. Но это абсолютно разные вещи", — подчеркнул он, ответчая на вопрос агентства БЕЛТА.

Президент Белоруссии велел построить самую дешевую АЭС 1 10.08.2012

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что стоимость строительства АЭС в республике следует по возможности снизить, сообщает "Интерфакс". С таким заявлением он выступил 9 августа в Гродненской области, в ходе поездки на место строительства станции.