Новый год

Канун: Новый год без «Оливье» - пять необычных рецептов 35 27.12.2020

Каждый раз на главный праздник года многие по традиции готовят привычные оливье, селедку под шубой, бутерброды с икрой и холодец. А потом еще несколько дней ходят в гости, где в каждом доме угощают теми же самыми блюдами. Может, стоит разорвать порочный круг и слегка обновить праздничное меню?

От чего стоит избавиться до наступления Нового года 5 26.12.2020

Новый год не только начинает отсчет, но и знаменует новый этап нашей жизни. Именно поэтому психологи рекомендуют закончить все дела в уходящем году, чтобы в новом потратить время на дальнейшее развитие — как профессиональное, так и личное. Кроме того, некоторым вещам не место в новой главе вашей жизни.

Дизайнер дала простые советы, как превратить свой дом в новогоднюю сказку 1 25.12.2020

Кино, Инстаграм, YouTube пестрят невероятными праздничными картинками, но как добиться волшебной атмосферы дома, когда нет возможности поставить трехметровую елку и украсить ее дорогущими стеклянными шарами? На самом деле эффекта волшебства вполне реально достичь гораздо более простыми и бюджетными способами. Дизайнер интерьеров рассказывает, как это сделать.

Что дарить на эти праздники? Эксперт о новой (коронавирусной) моде 25.12.2020

В этом году популярными стали подарки, которые делают жизнь и работу в доме более комфортной. Об этом в эфире радио Baltkom заявил эксперт Роналдс Фелдманис.

10 рецептов салата «Оливье» к праздничному столу 21 24.12.2020

Основой большинства рецептов салата «Оливье» является вареный картофель, яйца, зеленый горошек, лук, а остальные ингредиенты могут варьироваться в различных комбинациях.

По центру Даугавпилса на Рождество и в канун Нового года будет ездить Дед Мороз 24 23.12.2020

“Никакие ограничения не являются препятствием для того, чтобы на зимние праздники встретиться с Дедом Морозом и увидеть настоящее Рождественское чудо рождественского Рождества”, - сообщает сайт городской думы и информирует, что четыре праздничных дня Дед Мороз будет ездить в специальном автомобиле по улицам микрорайона Центр и поздравлять с Рождеством и наступающим Новым годом и даугавпилчан и гостей города - как детей, так и детей.

Врач: ситуация день ото дня ухудшается — медики с ужасом ждут Рождества и Нового года 22 22.12.2020

Ежедневно Клиническая университетская больница им. П. Страдиня получает информацию о 4-7 заболевших Covid-19 сотрудниках. Ситуация день ото дня ухудшается, и доктора с опасением ждут Рождества и Нового года, заявил в интервью LTV врач больницы Карлис Раценис, пишет rus.lsm.lv.  

Тест: Новогодние мультфильмы 15 19.12.2020

За что мы любим Рождество и Новый год? За подарки, акции, отпуска и каникулы? А может быть за чудесную атмосферу, что появляется в эти праздничные дни? За волшебство, которое появляется в воздухе в эти предновогодние дни...

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане отдают предпочтение искусственным елкам 1 17.12.2020

«Какую елку вы поставите у себя дома – живую или искусственную?» – свое мнение в этом опросе портала Gorod.lv выразили 418 читателей.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 4 14.12.2020

Очередной опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающимся зимним праздникам – Рождеству и Новому году.

Инфографика: где можно срубить праздничную елку? 14.12.2020

По сложившейся традиции перед Рождеством и Новым годом каждый житель Латвии имеет право срубить себе елку.

Опрос Gorod.lv: почти половина даугавпилчан не собирается дарить подарки к Новому году 5 08.12.2020

«Сколько денег вы собираетесь потратить на подарки к Новому году?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 367 человек.

Рукодельница Ирина из Даугавпилса — о «большеножках», своем увлечении и семье 37 06.12.2020

Приближаются традиционные зимние праздники — Рождество и Новый год; несмотря на все ограничения правительства, зимнее, предпраздничное настроение и вера в чудо все-таки появляются в людях. Хочется наконец читать хорошие новости и окружить себя добром.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 04.12.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся Рождеству и Новому году.

Задержки возможны даже при доставке по Европе: Latvijas pasts призывает заранее отправлять подарки 3 20.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, с приближением конца 2020 года Latvijas pasts призывает клиентов вовремя делать покупки в иностранных Интернет-магазинах и слать подарки в другие страны.

Винькеле: в этом году массовых празднований Нового года не будет 24 15.11.2020

В Латвии, как и в других странах Европы, в этом году из-за пандемии Covid-19 не будет празднований Нового года с участием сотен людей, заявила в интервью агентству ЛЕТА министр здравоохранения Илзе Винькеле.

С Нового года в Латвии изменятся налоги и зарплаты: как и для кого? 8 30.10.2020

"Этот бюджет я бы назвал бюджетом человечности!" — сказал, комментируя проект бюджета–2021, лидер фракции "Для развития/За" Даниэлс Павлютс.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 22.01.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен завершению зимних праздников.

Вторая жизнь новогодних ёлок: когда и как их правильно пересаживать 2 09.01.2020

Как сообщает портал Press.lv, все больше латвийцев на Новый год и Рождество покупают елки в горшочках, которые затем можно пересадить. Делают благое дело – защищают и приумножают зеленый наряд страны. Но не все знают, как это правильно и грамотно делать... Когда можно высаживать елку, где ее хранить после зимних праздников, пока земля в саду еще не оттаяла и до высадки далеко?

Даугавпилчан просят не выбрасывать новогодние елки в контейнеры для мусора 1 08.01.2020

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса просит жителей не выбрасывать новогодние елки в мусорные контейнеры, а оставлять их рядом.

Опрос Gorod.lv: на новогодний стол большинство потратило до 50 евро 9 07.01.2020

«Сколько вы потратили на новогодний стол?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняли участие 311 человек. 44% опрошенных остановились на сумме до 50 евро.

Опрос Gorod.lv: каждый пятый остался доволен прошедшим годом 2 03.01.2020

335 человек поучаствовало в опросе портала Gorod.lv «Оправдал ли ваши ожидания 2019 год?».

Папа римский ударил женщину во время празднования Нового года 9 02.01.2020

Папа римский Франциск ударил женщину по руке во время общения с верующими на площади Святого Петра в Риме.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 02.01.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен прошедшему Новому году.

Врачи назвали способ справиться с похмельем после застолья 3 01.01.2020

Врач-диетолог Елена Соломатина в интервью изданию «Вечерняя Москва» назвала способы справиться с похмельем после праздничного застолья.

Мэр Даугавпилса поздравил жителей с Новым Годом 14 01.01.2020

Дорогие жители Даугавпилса! Завершается очередной год. Год, который был не лёгким и также не был простым. Но каждый из нас может и должен гордиться своим городом.

Помни о своих любимцах! Dzīvnieku policija призывает во время салюта беречь четвероногих 1 31.12.2019

Приближается новогодняя ночь, когда люди будут устраивать салюты и фейерверки. Организация по защите животных Dzīvnieku policija призывает жителей Латвии в тщательно позаботиться о своих домашних питомцах.

Новый год без ЧП: советы эксперта по противопожарной безопасности 1 31.12.2019

Обязательно установите в квартире датчики дыма, а отправляясь в гости – осмотритесь по сторонам, и продумайте путь выхода на улицу, советует специалист по противопожарной безопасности Артур Хроленко.

Звездное небо - 2020: главные космические феномены 31.12.2019

2020 будет хорошим годом для любителей наблюдать эффектные астрономические события. Давайте вместе отметим в календаре эти даты!

Медики призывают латвийцев во время праздников не забывать об осторожности 30.12.2019

Медики призывают латвийцев во время новогодних праздников не забывать об осторожности – не злоупотреблять алкоголем, соблюдать меры безопасности при запуске пиротехники и присматривать за детьми, сообщила агентству радио Baltkom представитель Службы неотложной медицинской помощи Арита Фреймане.

Новогодний креатив на страже безопасности: в Вильнюсском аэропорту создали уникальную елку 4 30.12.2019

Работники службы безопасности Вильнюсского аэропорта создали необычную рождественскую елку, пишет EER+.

Скоро все случится — чего ждать жителям Латвии от 2020 года 11 29.12.2019

В преддверии каждого Нового года хочется верить, что он будет лучше предыдущего и принесет нам что–то хорошее: больным — выздоровление, воюющим — мир, нуждающимся — повышение благосостояния…

Даугавпилс отпраздновал Рождество и готовится встречать Новый год 27.12.2019

На минувших праздничных выходных маленькие и взрослые даугавпилчане и гости города приходили на площадь Виенибас, чтобы вместе насладиться зимними радостями и отпраздновать Рождество. Особенное настроение создала группа «Транзит», а также сказочные персонажи и праздничное убранство города.

Где сделать фото с новогодними объектами - прямо сейчас? 4 27.12.2019

Светящиеся праздничные украшения и арт-объекты с подсветкой создают новогоднее настроение (в отличие от погоды).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 27.12.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен подведению итогов.

С Рождеством и наступающим Новым годом, Даугавпилс! Поздравления наших читателей 14 24.12.2019

Уважаемые наши читатели! Мы запускаем марафон праздничных поздравлений нашему любимому городу и его горожанам на нашей странице в Фейсбуке и на портале Gorod.lv! Если вы хотите поздравить даугавпилчан с Рождеством и наступающим Новым годом - публикуйте ваши поздравления и пожелания прямо в комментариях здесь или под публикацией в Фейсбуке. Поздравьте Даугавпилс и его жителей с праздниками прямо сейчас! И пусть все ваши добрые пожелания исполнятся, а поздравительные слова согреют всех своей теплотой!

Городская дума поздравляет с Рождеством и наступающим Новым годом (видео) 5 24.12.2019

Даугавпилсская городская дума поздравляет горожан с Рождеством и наступающим Новым годом!

На новый год будут дополнительные рейсы общественного транспорта 1 19.12.2019

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января будут организованы дополнительные рейсы автобуса №17А «Автовокзал – CSDD – Новый Форштадт» со временем отправления с остановки «Автовокзал» в 00:05, 00:24, 01:30, 01:31, 02:05, с остановки на Новом Форштадте «ул. Авеню» в 00:23; 00:40; 01:48; 01:49; 02:23.

Опрос Gorod.lv: большинство поставит на Новый год искусственную елку 3 10.12.2019

332 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Какая елка будет у вас на Новый год – искусственная или из леса?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 06.12.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающимся зимним праздникам, которые большинство привыкло встречать возле украшенной елки.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 27.11.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен благотворительности.

Площадь Виенибас и микрорайоны Даугавпилса готовят к Рождеству и Новому году (фото) 2 25.11.2019

В городе полным ходом идет подготовка к зимним праздникам, которые в этом году в Даугавпилсе пройдут под знаком спорта, о чем уже сообщал портал Gorod.lv.

Пять праздничных выходных: на какие рабочие дни в этом году выпадает Рождество и Новый год 2 03.10.2019

В этом году в Латвии планируется 11 праздничных выходных, которые выпадают на рабочие дни.

Опрос Gorod.lv: большинству не нравится новогодняя телепрограмма 6 04.01.2019

Отшумели новогодние застолья, во время которых многие даугавпилчане смотрели праздничные телепередачи. В последние годы вопрос актуальности телевизионного контента на Новый год вызывает споры – все чаще зрители жалуются на отсутствие творческого подхода, значительная часть общества «уходит в интернет».

Опрос Gorod.lv: Новый год для большинства – семейный праздник 1 03.01.2019

464 человека приняли участие в традиционном опросе портала Gorod.lv – читателям предлагалось подобрать окончание фразы: «Новый год для вас – это...». Подавляющее большинство (65%) отдало голос за вариант – «Семейный праздник».

Фотофакт: в Резекне по улицам города бегает символ Нового года (видео) 9 02.01.2019

Очевидцы засняли одинокого поросенка, бегающего по проезжей части улиц города Резекне. В группе на Фейсбуке DTP_Latvia также опубликован видеоролик с символом этого года по Восточному календарю.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 02.01.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен прошедшему празднованию Нового года.

Латвийцы считают, что наступивший год будет лучше предыдущего 10 01.01.2019

Почти треть населения Латвии - 30% - считают, что наступивший год будет для Латвии лучше предыдущего, свидетельствуют данные опроса, проведенного центром SKDS.

Куда девать ненужные подарки 01.01.2019

Больше всего мусора мы выгребаем из дома не перед вечеринкой, а после нее. А львиная доля ненужных вещей у нас скапливается по прошествии «главной ночи в году». После того, как с глаз спадает новогодняя пелена, выясняется, что изрядная часть подаренных нам презентов – вещи, в жизни и хозяйстве совершенно непригодные.

Президент Латвии поздравил страну с Новым годом 59 01.01.2019

Президент Латвии Раймонд Вейонис в последние минуты уходящего 2018 года обратился к народу Латвии с поздравительным посланием в честь наступления Нового 2019 года.