Бизнес

Сделано в Латвии: качественно и недорого 20.04.2007

В субботу в Спортивной академии пройдет торговая ярмарка. Мероприятие вполне спортивное, поскольку товар нашего отечественного производителя будет состязаться с импортным товаром. Победителя определит покупатель.

Юрмала - Минск: туристов будет больше 18.04.2007

Делегация Юрмальской городской думы побывала в Белоруссии на международной туристической выставке «Отдых 2007». Об итогах поездки «Часу» рассказал председатель комиссии по культуре, религии и туризму Юрмальской думы Янис Кузинс.

Сколько стоит разговор с Россией? 18.04.2007

Звонок в Россию по стационарному телефону через оператора Lattelecom стоит 28 сантимов в минуту. Такой же звонок через оператора Telefant cтоит в три раза дешевле - 9 сантимов. Звонок через оператора Nulltel стоит еще в три раза дешевле - 3 сантима. Вопрос: так сколько же объективно стоит звонок в Россию?

Кредиты ограничили? 17.04.2007

Девелоперы в замешательстве: получить кредит на строительство стало труднее - вследствие рекомендации Банка Латвии коммерческим банкам. Об этом сообщил «Часу» один из его читателей. Мы решили разобраться, так ли это.

Псковщина как плацдарм 17.04.2007

В Валмиере прошли Дни предпринимательства Vidzeme 2007. В городском Олимпийском центре и вокруг него была развернута представительная экспозиция, в Валмиеру приехали гости из Германии, Польши, Швеции, Эстонии. Но самый большой десант высадила соседняя Псковщина - пять десятков предпринимателей.