Дискуссия

В Даугавпилсе должны решить, каким быть учителю 21-го века 1 11.09.2014

Как известно, 5 октября, в более ста странах мира отмечают Всемирный день учителя.

В Литве в школах могут вернуть военную подготовку 1 03.09.2014

Нужно начать дискуссию о возвращении военной подготовки в школы, говорит председатель Комитета Сейма Литвы по национальной безопасности и обороне (КНБО) Артурас Паулаускас.

Состоится семинар – дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей 2 26.08.2014

Латгальский центр предпринимательства организует семинар – дискуссию об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей.

Пабрикс назвал Жданок трагедией Латвии 26 27.05.2014

Избранная от Русского союза Латвии в новый состав Европарламента Татьяна Жданок является персоной, которая хочет переписать историю и рассматривается как зло Латвии, вечером в понедельник во время дискуссии новоизбранных евродепутатов сказал Артис Пабрикс ("Единство"), пишет Diena.

Участники "Urbanstyle" больше часа рассказывали руководству Даугавпилса о хип-хоп культуре 3 21.05.2014

Как уже сообщалось, в субботу, 24 мая, в Центральном парке Даугавпилса уже в шестой раз пройдет Международный фестиваль уличной культуры Urbanstyle 2014.

Лудзенское самоуправление приглашает жителей принять участие в дискуссии 16.05.2014

Самоуправление Лудзенского края 19 мая приглашает жителей на дискуссию за Круглым столом «О строительстве солнечных часов в Лудзе». Об этом сообщает портал Лудзенского края.

Даугавпилсские школьники сказали наркотикам свое решительное "Нет!" 14.05.2014

Несмотря на то, что, благодаря изменениям в латвийском законодательстве, распространение опасных для здоровья веществ, входящих в состав «спайсов», теперь  приравнивается к уголовному преступлению, проблема употребления легальных наркотиков молодыми людьми остается в нашей стране по-прежнему актуальной.

Школьникам Даугавпилса представители рижского общества "Stop drugs" расскажут о вреде наркотиков 10.05.2014

В понедельник, 12 мая, Управление образования проводет в Даугавпилсе дискуссии о вреде наркотиков для учащихся городских школ, в которой примет участие и председатель правления рижского общества «Stop  drugs»  Сандрис Бергманис.

Депутаты Даугавпилсской думы спорили из-за продажи вина 18.10.2013

В ходе заседания Финансового комитета 17 октября среди депутатов Даугавпилсской думы возникла бурная дискуссия о предложенных поправках к правилам, подразумевающим возможность торговать вином на публичных мероприятиях города.

Даугавпилчане снова недовольны: руководство обмануло их ожидания в отношении ПЖКХ 18 11.10.2013

Как уже сообщалось, самоуправление Даугавпилса разработало договор об управлении и обслуживании жилого фонда, который будет заключаться с жителями ПЖКХ Даугавпилса. 

Дни Даугавпилсского края: где должно проходить празднование — в городе или в волостях? 07.10.2013

На состоявшейся сегодня, 7 октября, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, ее председатель Янина Ялинска, комментируя состоявшееся в конце сентября яркое событие — Дни Даугавпилсского края - сообщила, что праздник можно оценить как удавшийся, но на тему того, как он пройдет в следующем году, ведутся дискуссии.

Дискуссия за круглым столом "Создадим образ города Лудзы вместе!" 30.09.2013

3 октября в 17:30 самоуправление Лудзенского края приглашает жителей Лудзы на дискуссию за круглым столом (Лудза, ул. Райня 16А, зал на 1 этаже). Тема дискуссии "Создадим образ города Лудзы вместе!", сообщает портал Лудзенского края.

В Ваболе с нетерпением ждут XII праздник Книги 05.08.2013

В пятницу, 16 августа, в 10:00 в Ваболе состоится XII праздник Книги Даугавпилсского и Илуксткого краев. Нужно отметить, что праздник Книги стал уже традиционным, более того, все с нетерпением его ждут.

Принцип "деньги следуют за школьником" привел к ненужной конкуренции 20.06.2013

После введения принципа "деньги следуют за школьником" в системе образования возникла ненужная конкуренция между учреждениями профессионального и общего образования.

В Даугавпилсском крае состоялась первая неформальная встреча молодежи с политиками 22.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что более ста молодых человек Даугавпилсского края принимает участие в европейском проекте «Смелый молодой человек в надежной Европе».

Медиационный совет приглашает принять участие в дискуссии 20.05.2013

Медиационный совет в Даугавпилсе 21 мая в 12:00 устраивает дискуссию «Мы и медиация».

Даугавпилсская молодежь обсудит неформальное образование в городе 1 03.04.2013

Вечером в четверг, 4 апреля, в Центре неформального образования, расположенного на улице Варшавас, 45, состоится дискуссия, посвященная именно неформальному образованию молодых людей в Даугавпилсе.

На дискуссии в Центре Марка Ротко рассказали, какой хотят видеть нашу крепость через 20 лет 15 07.02.2013

В четверг, 7 февраля, в Художественном центре Марка Ротко проходит дискуссия, главной темой которой являются перспективы развития Даугавпилсской крепости.

Премьер обсудит с представителями НГО введение евро 01.02.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис в пятницу проведет с представителями негосударственных организаций (НГО) дискуссию о введении евро в Латвии.

В Резекне дискутировали о евро 30.01.2013

29 января председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич встречался с вице-президентом Банка Латвии Андрисом Руселисом и членом правления Банка Латвии Леонидом Гриценко, чтобы обсудить наиболее существенные вопросы, связанные с введением евро в Латвии.

В Латгалии дискутируют о проблемах строительства 22.10.2012

В рамках проекта "Build up skills" в Резекненской высшей школе состоялась региональная конференция «Энергоэффективность и квалификация работающих в строительстве». Об этом сообщает портал www.latgale.lv.

В Даугавпилсе дискутировали о развитии Даугавпилса и Латгалии в окружении атомных станций 4 11.10.2012

Cегодня, 11 октября, в Даугавпилсе прошел круглый стол, который организовал информационный портал Gorod.lv , в ходе которого представители Латвии, Литвы и Белоруссии обсуждали вопросы развития Даугавпилса и Латгалии в окружении атомных электростанций: Висагинской и Островецкой.

В ДУ состоится дискуссия «Европа в 100% «зуме» или приблизь Европу к Даугавпилсу» 18.09.2012

По информации муниципального портала, сегодня, 18 сентября в 14:00 в ДУ (ул.Парадес 1, ауд.115) состоится дискуссия «Европа в 100% зуме или приблизь Евроу к Даугавпилсу», во время которой будет возможность узнать о планах Европейского Союза и принять участие в дебатах о политике ЕС, о переменах климата, о развитии Даугавпилса и Латвии.

В Даугавпилсском университете обсудят планы ЕС по региональному развитию города и страны 17.09.2012

Завтра, 18 сентября, в новом корпусе Даугавпилсского университета в рамках совместного проекта пройдет дискуссия на тему «Приближение Европы к Даугавпилсу» (100% zoom Eiropai jeb pietuvini Eiropu Daugavpilij!).

На неформальном собрании министров Совета транспорта, телекоммуникаций и энергетики пройдет дискуссия об эффективном передвижении людей внутри ЕС 16.07.2012

Как сообщает портал Министерства сообщения, в понедельник, 16 июля на Кипре начнется неформальное собрание министров Совета транспорта, телекоммуникаций и энергетики, на котором пройдет дискуссия о безопасном и эффективном передвижении внутри ЕС. 

Дружественные города поделились опытом в сфере спорта 11.06.2012

Во время Праздника города, во Дворце культуры и спорта за круглым столом состоялась дискуссия о развитии в сфере спорта. Об этом сообщает муниципальный портал.

"Ничего личного": Урбанович и Линдерман обсудили интеграцию 1 12.03.2012

В прошлую среду в суши-ресторане в Старой Риге состоялась встреча лидера парламентской фракции "Центр согласия" Яниса Урбановича и председателя общества "Родной язык" Владимира Линдермана, сообщает программа "Ничего личного".

Состоится дискуссия о развитии Латгальского региона 3 28.02.2012

Учитывая повышенное внимание к вопросам социально-экономического развития Латгальского региона, и чтобы договориться о совместных предложениях по развитию Латгальского региона со стороны предпринимателей, самоуправлений и институций планирования Резекненского региона, 6-го марта 2012 года состоится совещание Трехстороннего консультативного совета города Резекне и Резекненского края, сообщает координатор социального диалога ЛКРД в Латгальском регионе Скайдрите Балтаце.

Ответственность за референдум предлагают взять на себя и правящим партиям 14 04.02.2012

Частичную ответственность за референдум о статусе русского языка, который пройдет в Латвии 18 февраля, должны взять на себя и представители коалиции – "Единство" и "Партия реформ Затлерса", такое мнение прозвучало на дискуссии, организованной представителями русской общины Латвии.

Трофимов и Линдерман разругались в прямом эфире радио Baltkom 3 03.02.2012

Руководитель объединения всех студенческих корпораций Латвии Дмитрий Трофимов обвинил представителя общества "За родной язык" Владимира Линдермана в политическом эксгибиционизме. Конфликт между Трофимовым и Линдерманом возник во время дискуссии в программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom 93,9.

В Даугавпилсской краевой Думе будут дискутировать о раке груди 25.01.2012

26 января в 11 часов в Даугавпилсской краевой Думе состоится международная конференция "Новые возможности диагностики, лечения и профилактики рака груди", которую организует Даугавпилсское краевое самоуправление в рамках проекта приграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси.

Студенты ДУ смогли почувствовать себя премьер-министрами 19.01.2012

Сегодня в Даугавпилсском университете прошла дискуссия для студентов "Я могу быть премьер-министром", которая проходила по тому же сценарию, что и популярная телеигра на Латвийском телевидении.

О. Дукшинска: Вопрос о продлении учебного года поднимался и ранее 15 03.12.2011

На днях министр образования и науки Робертс Килис, заявил о том, что учебный год в учебных заведениях может быть продлен до Лиго, а в ближайшие время, первым учебным днем года может стать не первое сентября, а один из дней в середине августа.

В Даугавпилсе состоится дискуссия "Какие у Латвии восточные соседи?" 2 23.11.2011

 

24 ноября в15:00 в Даугавпилсе состоится дискуссия «Какие у Латвии восточные соседи?». На ней с разных точек зрения будут проанализированы отношения Латвии с восточными соседями – Россией и Белоруссией.

Все жители приглашаются принять участие в форуме "В твоей власти!" 25.10.2011

С дискуссии для учеников средних школ, студентов, молодежных организаций и представителей краевых самоуправлений 1 ноября в Даугавпилсе начнется Латгальский форум развития «В твоей власти!», организованный Министерством окружающей среды и регионального развития.

В Резекне состоится дискуссия о значении современных технологий в улучшении качества учебного процесса 12.10.2011

Продолжая в регионах цикл дискуссий структурных фондов ЕС, 14-го октября этого года, в 10:00 в актовом зале Резекненской 1-й средней школы на дискуссию соберутся представители Резекненского краевого самоуправления, руководители управлений образования самоуправлений, директора школ и педагоги, чтобы вместе с представителями Министерства образования и науки обсудить опыт и выводы, полученные в ходе реализации проектов, поддерживаемых структурными фондами ЕС, которые могли бы служить рекомендацией для планирования будущих проектов в сфере образования.

В Даугавпилсском университете состоится выставка грибов 2 20.09.2011

28 – 29 сентября институт систематической биологии Дагавпилсского университета в сотрудничестве с Латвийским музеем природы организует выставку грибов.

Литература латгальцев в ссылке 19.09.2011

23 – 24 сентября состоится несколько мероприятий в Резекне и Берзгале в честь литературного вклада Паулины Залане  - Валлены и Антона Рупайниса.

Почему в Киргизии русский язык — это язык успеха, в Латвии — это язык врага? 1 28.04.2011

В минувший вторник РИА “Новости” совместно с латвийским Институтом европейских исследований провели мультимедийный видеомост Москва — Рига на тему: "Право на Родину и язык".

В ДУ дискутируют о защите природы Балтийского региона 1 28.04.2011

Сегодня в Даугавпилсском университете началась шестая международная конференция, тема которой - изучение и защита биологического разнообразия Балтийского региона.

В Краславе пройдёт дискуссия о публичной политике ЕС 21.10.2010

29 октября в 11:00 в зале Краславской краевой думы состоится дискуссия о публичной политике ЕС „Publiskās politikas stratēģija 2010.gadā ES un Latvijā”.

В Даугавпилсе состоится дискуссия жителей "Я, Латвия и ЕС" 5 14.07.2010

Возможно, что именно Вы, член Вашей семьи, коллега или сосед будете среди тех, кого на следующей неделе пригласим поучаствовать в дискуссии "Я, Латвия и ЕС", о первых 6 годах участия Латвии в ЕС, о достижениях и вызовах в будущем!

В Ливанах будут дискутировать об организации помощи жителям, пострадавшим от кризиса 10.02.2010

Ливанская краевая дума, и общество "Baltā māja" в сотрудничестве с Латвийской сетью "Против нищеты", 10 февраля в 11:00 (Ливанский центр инноваций и инженерных технологий, Домес 3, Ливаны) проведёт круглый стол-дискуссию об организации мероприятий по помощи жителям, пострадавшим от кризиса, сообщает муниципальный сайт города Ливаны.

Состоится дискуссия из цикла "Еврожизнь – почему?" 24.11.2009

В пятницу, 27 ноября, в 16:00 в Даугавпилсе, состоится дискуссия из цикла "Еврожизнь – почему?", организованная представительством Европейской Комиссии, на которой жители Даугавпилса будут дискутировать с экспертами о возможностях выживания Латвии в Европе и мире.

Власть на дискуссию не явилась 5 12.02.2009

В пятницу в гостинице "Latgola" прошло дискуссионное мероприятие под названием "Прозрачность власти как залог экономического успеха муниципалитетов"

Дискуссия о Даугавпилсской крепости 1 23.01.2009

20 января, в Риге прошла дискуссия, инициированная Государственной инспекцией по защите памятников культуры о условиях реконструкции Даугавпилсской крепости.

Бюро Даугавпилса в Риге начинает цикл дискуссий "Разговоры в третью среду" 2 16.01.2009

Бюро Даугавпилсской администрации в Риге в сотрудничестве с Даугавпилсским молодёжным объединением в Риге начинает цикл дискуссий "Разговоры в третью среду".

Кто вводит людей в заблуждение? 13.08.2008

"Экспресс-неделя" по-прежнему дает возможность высказаться людям, которые придерживаются разных точек зрения. Удивительно, но именно это почему-то приводит в ярость некоторые другие издания, которые готовы одно предложение участников дискуссии комментировать на нескольких страницах. Тем не менее продолжаем установившуюся традицию: два взгляда на проект по реконструкции водопровода и канализации.