Медики (Даугавпилс)

Самоуправление Даугавпилса продолжает поддерживать будущих медиков 5 11.01.2024

Чтобы способствовать доступности медицинских услуг в регионе и мотивировать молодых специалистов после учебы продолжать свою трудовую деятельность в Даугавпилсе, самоуправление продолжает реализовывать программу стипендий. Об этом информирует Даугавпилсская городская дума.

Стипендии Даугавпилсского самоуправления в 2023 году получат еще 19 специалистов-медиков 12.12.2022

Даугавпилсское городское самоуправление продолжает оказывать поддержку молодым специалистам-медикам, сотрудничающим с Даугавпилсской региональной больницей, – об этом 9 декабря шла речь на встрече председателя думы Андрея Элксниньша с членом правления ДРБ Григорием Семеновым.

В ДРБ начнут работу медики из Украины 31.05.2022

Вскоре коллектив Даугавпилсской региональной больницы пополнится семью новыми специалистами из Украины. Как сообщили в пресс-службе учреждения, к 1 июня 2022 года в ДРБ будет 5 работающих врачей из Украины, еще два специалиста находятся на пути в Даугавпилс.

Г. Семенов: “Медики пациентов не разделяют по другим критериям, кроме тяжести состояния здоровья” 29.03.2022

24 марта на портале nra.lv появилась публикация под названием “Конфликт в Украине: Рейникс о шокирующей ситуации в Даугавпилсе”, в которой сообщалось, что певец Лаурис Рейникс в микроблоге Twitter поделился сообщением коллеги о том, что медсестры в Даугавпилсе не хотят помогать беженцам из Украины.

Даугавпилсский олимпийский центр поддержал медиков ДРБ 13 11.10.2021

Даугавпилсский олимпийский центр решил оказать поддержку медикам Даугавпилсской региональной больницы в это непростое для них время и предоставить возможность посетить бассейн и тренажерный зал со скидкой.

Григорий Семенов: “Никто не будет увольнять медиков” 34 12.07.2021

Правительство Латвии рассматривает возможность о введении обязательной вакцинации в отдельных сферах, в том числе и в медицине. В противном случае, сотрудники могут лишиться работы. Однако руководители медучреждений не готовы к массовым увольнениям.

Медики ДРБ получают ноябрьские доплаты за лечение больных с Covid-19 6 18.01.2021

В ДРБ поступили от государства деньги за ноябрь на доплаты медикам, оказывающим помощь больным Covid-19. В конце прошедшей недели началось перечисление средств работникам, – об этом сообщил член правления медицинского учреждения Григорий Семенов.

Д. Павлютс пообещал медикам ДРБ информационную поддержку вакцинации против Covid-19 31 13.01.2021

По итогам удаленной встречи министра здравоохранения Латвии Даниэля Павлютса с руководством и медиками Даугавпилсской региональной больницы состоялась пресс-конференция, во время которой участники смогли обменяться впечатлениями и планами на будущее.

Медики ДРБ поделились с Д. Павлютсом опытом вакцинирования против Covid-19 34 13.01.2021

Во время пресс-конференции, которая проводилась 13 января после удаленной встречи министра здравоохранения Даниэля Павлютса с руководством и работниками Даугавпилсской региональной больницы, медики ДРБ, уже прошедшие вакцинацию против Covid-19, поделились своим опытом.

Цифра Gorod.lv: в первые три дня в Даугавпилсе вакцину от Covid-19 получат 55 медиков 24 29.12.2020

28 декабря в Даугавпилсе началась вакцинация медицинских работников против вируса Covid-19, о чем Gorod.lv сообщал вчера. Как информирует сайт самоуправления, в ДРБ можно делать 20-25 прививок в день - в первые три дня после получения вакцины (28, 29 и 30 декабря) привьют 55 медиков.

Вопиющий факт: «Комиссия Думы» отказала в стипендиях 19 молодым врачам 103 27.11.2020

Своим решением от 16 ноября 2020 года специально созданная Комиссия Даугавпилсской городской думы под руководством депутатов «нынешней коалиции Лачплесиса» отклонила 19 заявлений, полученных от имени студентов медиков и резидентов Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ), на предоставление стипендий от самоуправления при подписании договора на работу в городском медучреждении на протяжении последующих пяти лет после окончания учебы.

На стипендии Даугавпилсской думы претендуют 7 студентов-медиков и 16 резидентов 11.11.2020

Стипендии самоуправления в настоящее время получают 11 резидентов, об этом сообщил член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

В этом учебном году начнут платить стипендии 34 резидентам - будущим врачам Даугавпилса 5 04.09.2020

Даугавпилсской городской думой объявлен конкурс на присвоение стипендий учащимся по медицинским программам на многие специальности - как сообщается, в 2020/21 учебном году стипендии смогут начать получать 34 человека.

Григорий Семенов: Мы найдем финансирование всем медикам ДРБ, задействованным в борьбе с Covid-19 12 07.07.2020

Медицинские работники Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) еще не получили обещанные доплаты за борьбу с вирусом Covid-19, так как администрация и ее работники не понимают, какое в итоге им будет присвоено финансирование и не всегда согласны с расчетом размера доплат - из-за этих факторов в вопросе надбавок и возникла некоторая путаница, считает член правления ДРБ Григорий Семенов.

Ливия Янковская - об учебе в Медицинском колледже во время ЧС, уезжающих за границу выпускниках и студентах в самоизоляции 4 17.05.2020

Директор Даугавпилсского медицинского колледжа и депутат городской думы Ливия Янковская рассказала в передаче Gorod ON AIR, как работает Медицинский колледж в режиме ЧС, сколько выпускников после его окончания уезжают работать в ЕС, а также о том, как удалось вернуть студентов, проходящих практику по обмену опытом из-за границы в родной город.

В ДРБ решается вопрос доплат медикам за работу в условиях повышенного риска 28 17.04.2020

Член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов рассказал порталу Gorod.lv о том, что в настоящее время в медучреждении решен вопрос компенсаций простоя медикам, оказывавшим до введения карантина плановые услуги.

ДУ передал рижским медикам оборудование для диагностики Сovid-19 22 24.03.2020

Даугавпилсский университет передал оборудование для диагностики Сovid-19 Рижской восточной клинической университетской больнице, информация об этом размещена на сайте высшего учебного заведения.

В Даугавпилсе для выездов в критических случаях начала работу спецбригада медиков 20 01.04.2019

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) создала две новых бригады врачей-специалистов. Это особые экипажи медицинских работников, которые будут посылать на помощь остальным бригадам "скорой помощи" в самых сложных и тяжелых случаях. Например, когда пациент находится в критическом состоянии и ему необходима помощь, которую могут оказать лишь опытные врачи самой высокой квалификации.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 09.08.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен медицинской помощи жителям Даугавпилса и прилегающих населенных пунктов. Как известно, Даугавпилсская региональная больница опубликовала список 22 специалистов, требуемых медицинскому учреждению для оказания необходимой помощи пациентам.

Даугавпилс посетила делегация из Турции 3 14.02.2018

В рамках программы Erasmus+ Даугавпилсский Медицинский колледж принимает будущих медиков и преподавателей из Турции. 14 февраля они посетили думу, где им показали презентацию о городе и предоставили информацию о туристических объектах.

Нам пишут: Куда перевели медиков из Ледового дворца? 23 19.10.2017

Родители, чьи дети занимаются в спортивных секциях Ледового Дворца, не довольны тем, что медики больше не работают в этом спортивном заведении.

Можно ли в Даугавпилсе получить специальность диетсестры? 7 01.06.2017

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читательницы Тамары, ее интересовало, где можно получить специальность диетсестры детского сада.

Даугавпилс решает проблему нехватки врачей: за день дежурства доплачивают 500 евро 12 10.04.2017

Пока реформа здравоохранения только обретает очертания, в Даугавпилсе уже поняли, что без специалистов город может лишиться места в медицинской системе. Поэтому, чтобы обеспечить наличие врачей в отделении инсультов, Даугавпилсская региональная больница доплачивает неврологу по 500 евро за одно дежурство, сообщает Lsm.lv со ссылкой на передачу De facto Латвийского телевидения.

Обращение в редакцию: в Даугавпилсе только один аллерголог 16 15.09.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанки Ирины, она с горечью отмечает непростую ситуацию, сложившуюся в Даугавпилсе с медиками.

Из средств на непредвиденные расходы дума будет платить стипендии молодым медикам 02.11.2015

Депутаты Даугавпилсской думы 29 октября приняли решение выделить 4 400 евро из бюджетных средств на непредвиденные расходы на стипендии молодым медикам, которые получают образование в соответствии с аккредитованными программами резидентуры в сфере медицины и заключили договор с медучреждениями Даугавпилса.

В Даугавпилсе подросток получил травмы в заброшенном здании 5 25.05.2015

В Даугавпилсе 16-летний парень получил травмы в заброшенном промышленном строении, сообщает ГПСС.

Наш город: Медики выразят протест 20 апреля во время встречи министров здравоохранения ЕС 6 18.04.2015

Латвийский профсоюз работников здравоохранения во время встречи министров здравоохранения ЕС решил выразить протест против действий правительства в этой сфере.

Медики «Скорой помощи» смогут оказывать помощь даугавпилчанам еще качественнее и быстрее 16.12.2014

Теперь в распоряжении медиков Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи имеются 7 новых многофунциональных дефибрилляторов и 3 аппарата искуственной вентиляции легких.

Даугавпилсские медики советуют гораздо больше опасаться эпидемии гриппа, чем вируса Эбола 1 16.10.2014

Практически ежедневно в средствах массовой информации появляются тревожные сообщения о распространении смертельно опасного вируса Эбола.

В отличие от страны, школьники Даугавпилса культурно отпраздновали начало нового учебного года 6 02.09.2014

Как сообщили порталу Gorod.lv в Латгальском региональном управлении Госполиции, никаких случаев злоупотребления спиртным несовершеннолетними в День знаний в нашем городе зафиксировано не было.

Р. Йокстс надеется, что в ближайшее время будущие медики начнут помогать городу решать стратегическую задачу 4 27.08.2014

Как уже сообщалось, по инициативе депутата Рейниса Йокстса в правила самоуправления Даугавпилса о предоставлении стипендий внесены поправки, благодаря которым стипендии могут получать будущие медики, которые обязуются работать в медучреждениях города.

Медики напоминают жителям Даугавпилса быть разумными, загорая и купаясь в жару 09.07.2014

Принимая во внимание прогнозы латвийских синоптиков, которые обещают жару в течение ближайшего времени, Служба неотложной медицинской помощи напоминает даугавпилчанам и жителям страны о соблюдении мер безопасности в такую погоду.

С наступлением осени медики рекомендуют родителям Даугавпилса тщательнее заботиться о здоровье своих детей 19.09.2013

Уже доказано, что именно в период межсезонья, осенью и весной, как никогда актуальным становится вопрос профилактики детских заболеваний. Причем, неважно, сколько им лет: 5 или 15, ведь к сезонным переменам детский организм гораздо восприимчивее.

В Даугавпилсском музее открылась выставка, посвященная медикам времен Первой мировой войны 22.06.2012

Одной из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле является профессия врача. Он берет на себя ответственность за жизнь другого человека: облегчает чужие страдания и спасает от смерти. А в военное время эта профессия становится еще и опасной, поскольку приходиться заниматься спасением жизней под градом пуль.

Четыре даугавпилсских медика получили награды из рук министра здравоохранения 17 04.05.2012

Накануне Дня провозглашения декларации о независимости Латвии в Министерстве здравоохранения были награждены лучшие медицинские работники нашей страны. В общей сложности 26 медиков были приглашены на церемонию награждения в Ригу, среди них были и 4 сотрудника Даугавпилсской психоневрологической больницы.

Рыбаки плавают... скоро будет лед 7 18.01.2012

Отчаянный народ рыбаки. Эта зима толстым льдом на водоемах любителей этого азартного занятия не балует.

Насколько скорой должна быть скорая помощь 5 20.12.2011

Свидетелем достаточно неприятной ситуации стал сегодня корреспондент gorod.lv на городском автовокзале.