Правительство

Устаревшие законы: в британский парламент до сих пор запрещено входить в доспехах 24.11.2014

В Великобритании намерены отменить вековые законы, которые больше не используются на практике и которые нередко становились предметом шуток. В результате может исчезнуть запрет на выбивание ковров на главной набережной или наказание за воспрепятствование желающим покинуть терпящий бедствие корабль.

В Британии намерены ужесточить наказание за домашнее насилие 1 24.11.2014

Правительство Великобритании планирует прировнять психологическое насилие в семье к физическому.

Правительство намерено отремонтировать латвийско-российскую границу 19.11.2014

Правительство поддержало выделение средств на реновацию латвийско-российской границы в период с 2017 по 2019 год. Об этом сегодня после правительственного заседания сообщила премьер Лаймдота Страуюма.

Страуюма: мы будем добросовестно работать на благо людей 12 08.11.2014

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма заявила, что новое правительство будет работать добросовестно. Об этом она написала в своем микроблоге Twitter.

Ляшко собрался потребовать три должности в правительстве 06.11.2014

Радикальная партия Украины может претендовать на три должности в новом правительстве Украины. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на ее лидера Олега Ляшко.

Правительство начнет борьбу с гомофобией в школах Великобритании 30.10.2014

Министр образования Никки Морган /Nicky Morgan/ объявила о том, что правительство намеренно активно бороться с проявлениями гомофобии в школы Великобритании.

Ушаков: правительство должны формировать все партии 20.10.2014

В новое правительство должны войти все партии, избранные в 12-й Сейм, заявил в интервью передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения мэр Риги, лидер партии "Согласие" Нил Ушаков.

Великобритания передаст Украине нелетальную военную помощь 12 18.10.2014

Великобритания одобрила предоставление Украине 17 млн нелетальной помощи для украинских военных.

Ушаков: "Единство" не имеет морального права формировать правительство 3 13.10.2014

Учитывая скандал с подкупом избирателей, "Единство" не имеет морального права брать на себя формирование правительства. Об этом после встречи с президентом Андрисом Берзиньшем заявил лидер "Согласия" Нил Ушаков.

Лембергс: у "Единства" нет морального права возглавлять правительство 2 09.10.2014

Информация о возможном подкупе избирателей с целью добиться избрания в Сейм представителя "Единства" Дзинтара Закиса может серьезно повлиять на процесс формирования правительства, так как возникает вопрос, имеет ли "Единство" моральное право возглавить правительство в таких условиях. Об этом заявил на пресс-конференции мэр Вентспилса, кандидат в премьер-министры от Союза "зеленых" и крестьян Айвар Лембергс.

Лидер нацблока в интервью "Дождю": у русских нет шансов попасть в правительство 21 06.10.2014

Несмотря на первое место партии "Согласия", у русскоязычных в Латвии нет шансов попасть в правительство. Об этом заявил в интервью телеканалу "Дождь" глава Нацблока Райвис Дзинтарс, причем сделал это на прекрасном русском языке, пишет сегодня газета "Вести".

Ушаков: мы сделаем все, чтобы после выборов быть в правительстве 30.09.2014

Лидер партии "Согласие" и кандидат на пост премьер-министра Нил Ушаков обещает сделать все, чтобы партия сразу после выборов участвовала в формировании правительства. В то же время он не исключает, что это может произойти и позже.

В правительстве Франции выступили за снятие санкций с России 1 17.09.2014

Спецпредставитель правительства Франции по развитию связей с Россией Жан-Пьер Шевенман при встрече со спикером Государственной думы Сергеем Нарышкиным заявил, что Париж намерен выйти из кризисных отношений с Москвой и поддерживает идею снятия санкций.

Исламисты казнили второго американского журналиста 1 03.09.2014

Боевики группировки "Исламское государство" опубликовали в интернете видео предполагаемой казни американского журналиста Стивена Сотлоффа. Об этом сообщает во вторник, 2 сентября, Reuters.

В России появятся зоны, закрытые для неэкологичных машин 01.09.2014

Правительство РФ рассмотрит законопрект, подготовленный Министерством транспорта, о внесении изменений в правила дорожного движения, передает Мотор.ru. Согласно проекту, в России появятся новые дорожные знаки, запрещающие въезд в зону своего действия машин и грузовиков низкого экологического класса.

Премьер-министр Франции представил новое правительство 27.08.2014

Премьер-министр Франции Манюэль Вальс представил членов нового правительства, сообщает Associated Press.

Андрей Элксниньш: Правительство сидит на электрическом стуле 4 21.08.2014

Правящие ежегодно собираются красть у народа 15 миллионов евро, и это в ситуации когда Latvenergo и так ежегодно зарабатывает порядка 45 миллионов.

Правительство решило поддержать местных производителей 1 19.08.2014

Чтобы поддержать производителей продуктов питания и фермеров, пострадавших от российских санкций, правительство создаст новый дополнительный финансовый инструмент по частичному погашению кредитных процентов.

Из-за санкций РФ правительство Латвии проведет чрезвычайное заседание 1 07.08.2014

В связи с санкциями РФ, включающими в себя запрет ввоза продуктов питания из стран ЕС, принятыми 7 августа, правительство Латвии проведет чрезвычайное заседание, сообщает пресс-секретарь премьер-министра Лаймдоты Страуюмы Джейна Тамулевича.

Брока покинула правительство под аплодисменты 1 05.08.2014

Во вторник министр юстиции Байба Брока проработала последний день на посту министра юстиции. Коллеги проводили ее из правительства аплодисментами и цветами.

Политолог: правительство Страуюмы стало для многих министров курортом 2 30.07.2014

Правительство вчера отчиталось о проделанной за полгода работе. 37 заседаний, из них почти треть — чрезвычайные. 

Страуюма: до выборов правительство выполнит свои обещания 29.07.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма уверена, что план действий возглавляемого ею правительства до выборов будет выполнен.

Президент похвалил правительство Страуюмы 2 02.07.2014

В минувшие полгода правительство Лаймдоты Страуюмы работало очень активно, заявил на LTV президент Андрис Берзиньш, информирует радио MIX FM 102,7.

Аболтиня: "Центр согласия" дважды мог войти в правительство 10.06.2014

У "Центра согласия" дважды была реальная возможность войти в правительство, однако теперь из-за радикализации "ЦС" это практически невозможно, заявила в интервью журналу "Открытый город" лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Лагздиньш: "Центр согласия" обязательно будет в правительстве 4 06.06.2014

Включение "Центра согласия" в правительство неизбежно, считает бывший депутат Сейма Янис Лагздиньш.

Лидер профсоюза: правительство не заботится об экономике 1 01.05.2014

За 100 дней на посту премьер-министра Лаймдота Страуюма проделала продуктивную работу, однако правительству есть куда расти. 

Первые 100 дней правительства: события на Украине заставили пересмотреть приоритеты 5 25.04.2014

«Сегодня Латвия уже не та, как сто дней назад, когда новое правительство только приступало к работе.

Немецкий журналист: Киев скрывает беспомощность за ультиматумами 15.04.2014

Переходное правительство Украины не в состоянии справиться с волнениями на востоке страны, считает корреспондент N24.

Власти Киева рискуют лишиться симпатии граждан еще до выборов 1 22.03.2014

Репутация нового украинского правительства находится под угрозой. Причина тому - его спорный состав, и, прежде всего, присутсвие в нем членов партии «Свобода». 

Трагедия в Золитуде: на расследование выделено еще 625 030 евро 2 11.03.2014

Во вторник, 11 марта, правительство выделило Государственной полиции дополнительные 625 030 евро для расследования золитудской трагедии.

План Страуюмы: "экономика знаний", сплоченность и снижение неравенства 27.02.2014

Кабинет министров в сотрудничестве с социальными партнерами и негосударственными организациями разработал план действий правительства.

Захвачены парламент и правительство Крыма 1 27.02.2014

Здания парламента и правительства Крыма, о захвате которых стало известно утром 27 февраля, контролируют «представители самообороны русскоязычного населения Крыма».

Правительство договорилось проиндексировать пенсии 25.02.2014

Правительство сегодня одобрило изменения в законе о государственных пенсиях, согласно которым в этом году будет проиндексирована одинаковая часть пенсий - 285 евро.

Намерение правительства в отношении школ нацменьшинств расколет общество 3 13.02.2014

Обеспечение широкого использования латышского языка во всех сферах жизни есть и остается одним из важнейших вызовов для всего латвийского общества, однако намерение правительства сократить возможность образования на языках нацменьшинств достижению этой цели не способствует.

1% жителей Латвии считает новых министров очень профессиональными 29.01.2014

Весьма профессиональными членов нового правительства считает лишь 1% населения Латвии. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного TNS Latvia.

Крейтусе: Байба Брока - самый некорректный министр в правительстве 2 25.01.2014

Списки кандидатов в Европарламент можно будет подавать примерно через месяц. Но партийные локомотивы уже начинают проявляться. В их числе член Национального объединения Байба Брока.

Эксперт: в новом правительстве не будет политических гадостей 5 22.01.2014

Валдису Домбровскису приходилось постоянно маневрировать и подстраиваться под партнеров по коалиции, чтобы сохранить работоспособное правительство.

Берзиньш: правительству надо доказать, что политика бывает профессиональной 8 22.01.2014

Президент Андрис Берзиньш призывает новое правительство работать как единая и ответственная команда. Необходимо продемонстрировать людям, что политика может быть по-настоящему профессиональной, сказал он.

Новое правительство поддерживает пятая часть населения 22.01.2014

Новое правительство, сформированное Лаймдотой Страюумой ("Единство"), поддерживает 21% жителей Латвии. Информирует радио MIX FM 102,7, со ссылкой на последние исследования общественного мнения.

Шлесерс открыл свои политические цели 21.01.2014

Лидер партии "Едины для Латвии" Айнарс Шлесерс надеется, что сумеет организовать коалицию, которая получит большинство на выборах в Сейм и сможет возглавить правительство.

Европейский опыт: начат эксперимент по двуязычному обучению в школах 10.01.2014

В нидерландской образовательной системе будет проведен довольно масштабный и серьезный эксперимент, благодаря которому в школах начнут одновременно преподаваться ряд предметов как на родном языке для жителей страны, голландском, а также английском языке.

"Помощь" Prudentia в "спасении" Liepājas metalurgs обошлась государству дорого 1 08.01.2014

По данным источников портала Pietiek.com, за 11 месяцев 2013 года компании Prudentia Advisers и IBS Prudentia получили от Латвийского государства за консультации по делу ныне неплатежеспособного завода Liepājas metalurgs свыше 384 тыс. евро.

Кажока: Страюума - темная лошадка в латвийской политике 06.01.2014

Несмотря на многие годы работы министром земледелия, Лаймдота Страуюма в латвийской политике остается темной лошадкой, и трудно прогнозировать, чего от нее ожидать, если президент Андрис Берзиньш примет ее кандидатуру на должность главы правительства, заявила политолог Ивета Кажока.

Пусть сильнее грянет буря 70 03.01.2014

Недавно известный голливудский актёр, активист Социалистической рабочей партии Испании Антонио Бандерас, в интервью CNN высказал интересную мысль:

Домбровскис надеется, что новое правительство сформируют в январе 02.01.2014

На нынешней неделе главная латвийская правящая партия "Единство" не планирует проведения с коалиционными партнерами переговоров о формировании нового правительства.

Правительство выделило деньги беднейшим самоуправлениям 10.12.2013

Правительство постановило сегодня выделить четырем беднейшим городам Латвии 7,72 млн. евро (5, 4 млн. латов).

Глава Dzintars требует закрыть "Единству" путь в правительство 47 07.12.2013

Председатель правления компании Dzintars Илья Герчиков обратился с открытым письмом к президенту Латвии Андрису Берзиньшу, в котором выразил мнение, что все представители партии «Единство» должны уйти со своих постов и сложить депутатские мандаты, потому что именно во время правления этой партии принимался новый строительный закон.

Правительство Украины избежало отставки 03.12.2013

Верховная Рада Украины не смогла отправить в отставку правительство во главе с Николаем Азаровым. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» из зала заседаний.